Finora ci avete visitato in 165672. GRAZIE per la Vostra visita. Lp.

Prima Squadra 2018-2019

Marcatori granata

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
Gasparetto 16 3
Bernardi 8 0
Celi 5 0
Gabban 3 0
Bellettato 2 0
Rossetto 1 0
Garavello 1 0
Fantin 1 0
Cibin 1 0
Busso 1 0

Classifica Marcatori

Classifica marcatori
Nome G (R)
Bellemo (Scardovari) 18 (0)
Boscolo Zemelo (Loreo) 17 (4)
Gasparetto (SOLESINESE) 16 (3)
Galassi (Union Vis) 15 (1)
Keita (Due Stelle Asd) 14 (0)
Manfrin (AQS Borgo Veneto) 14 (0)
Pianta (Scardovari) 12 (0)
Zaghi (Rovigo) 12 (4)
Corradin Ma. (Scardovari) 10 (0)
Poncina (Tagliolese) 10 (0)
Sambo (Scardovari) 10 (0)
Carrieri (Fiessese) 9 (0)
Fusetti (Rovigo) 9 (0)
Tombola (Pontecorr Asd) 9 (2)
Bernardi (SOLESINESE) 8 (0)
Grinzato (Pontecorr Asd) 8 (0)
Petrosino (Rovigo) 8 (0)
Bartoli (Due Stelle Asd) 8 (1)
Kaffo (Bassa Padovana) 8 (2)
Corradin Mi. (Scardovari) 7 (0)
Mazzucco (Union Vis) 7 (0)
Pellegrini (Pontecorr Asd) 7 (0)
Neodo (Loreo) 7 (1)
Crepaldi (Fiessese) 6 (0)
Ferro (Tagliolese) 6 (0)

T. R. V. Marcatori granata

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
Bernardi 2 0
Gasparetto 1 0
Gabban 1 0
Celi 1 1

Sciarpa ULTRAS Solesinese

Seguici anche su facebook

Ortofrutta CASTELLO

I nostri Partner

SOLESINESE per la LILT

FIGC C.R. Veneto

Tuttocampo

Risultati e classifiche dal nostro girone

Veneto gol

Il meteo a

Previsioni

Prima Squadra 2018-2019

 

Solesinese-Loreo= 3-2

Prima Squadra. L'ultima di campionato

Solesinese-Loreo= 3-2
(Gabban, Cibin, Celi)

Prima Squadra. La prossima di campionato

Domenica 31 Marzo. Ore: 15.30;
Taglio di Po (Ro).
Stadio: Comunale di via Stadio.
27^ giornata campionato Veneto Prima Categoria.

Tagliolese-Solesinese
Arbitro: Sig. .

la VOCE di casa granata: news, interviste e altro

23 febbraio 2019

Primo piano
Una stagione in trenta giorni.

Prima Squadra. I risultati dell'ultima giornata

G. Data Squadra casa Ris. Squadra ospite
26 24/03/2019 Pontecorr Asd 2-2 AQS Borgo Veneto
26 24/03/2019 Bassa Padovana 5-1 Cartura Asd
26 24/03/2019 Fiessese 0-1 Codevigo
26 24/03/2019 SOLESINESE 3-2 Loreo
26 24/03/2019 Nuovo San Pietro 2-1 Stroppare calcio
26 24/03/2019 Scardovari 3-0 Tagliolese
26 24/03/2019 Rovigo 2-1 Turchese calcio
26 24/03/2019 Due Stelle Asd 4-1 Union Vis

Prima Squadra. La classifica

Pos.SquadraPuntiPGVNP
1Scardovari66262060
2Rovigo53261655
3Stroppare calcio47261457
4Loreo46261376
5Bassa Padovana44261286
6SOLESINESE43261349
7Due Stelle Asd37269107
8AQS Borgo Veneto34268108
9Union Vis332610313
10Fiessese31269413
11Pontecorr Asd29268513
12Codevigo282661010
13Cartura Asd26266812
14Tagliolese24265912
15Turchese calcio20265615
16Nuovo San Pietro11263221

Prima Squadra. La prossima giornata

G. Data Squadra casa Squadra ospite
27 31/03/2019 15:30 Codevigo Bassa Padovana
27 31/03/2019 15:30 Due Stelle Asd Fiessese
27 31/03/2019 15:30 Union Vis Loreo
27 31/03/2019 15:30 AQS Borgo Veneto Nuovo San Pietro
27 31/03/2019 15:30 Cartura Asd Pontecorr Asd
27 31/03/2019 15:30 Stroppare calcio Rovigo
27 31/03/2019 15:30 Turchese calcio Scardovari
27 31/03/2019 15:30 Tagliolese SOLESINESE

Settore giovanile



Settore giovanile

Juniores Regionali Under 19. Stagione 2018-2019

Juniores Regionali Under 19. L'ultima di campionato

Solesinese-Due Stelle Asd= 0-1
()

Arbitro: Sig. Moda Francesco di Rovigo.

Juniores Regionali Under 19. La prossima di campionato

Sabato 30 Marzo. Ore: 15.00;
Villatora di Saonara (Pd).
Stadio: Comunale "Lazzari" di via dello Sport.
27^ giornata Juniores Regionali Under 19.
calcio Saonara Villatora-Solesinese
Arbitro: Sig. .

Juniores Regionali Under 19. Il prossimo turno

G. Data Squadra casa Squadra ospite
27 30/03/2019 15:00 Arcella Albignasego calcio
27 30/03/2019 15:00 Noventana Football club Aurora Legnaro Asd.
27 30/03/2019 15:00 Grignano Due Stelle Asd.
27 30/03/2019 15:00 Loreo Fossò
27 30/03/2019 15:00 Duomo Janus Nova 2017
27 30/03/2019 15:00 calcio SaonaraVillatora SOLESINESE
27 30/03/2019 15:00 calcio Cavarzere Union Vis
27 30/03/2019 15:00 Azzurra Due Carrare Unione Cadoneghe

Allievi Regionali Under 17 L'ultima di campionato

Solesinese-Cerealdocks Camisano= 0-2
()

Arbitro: Sig. Finotti Luca di Rovigo.

Allievi Regionali Under 17. Il prossimo turno

G. Data Squadra casa Squadra ospite
27 31/03/2019 10:30 Bocar Juniors Academy Mestrinorubano Fc
27 31/03/2019 10:30 Clodiense Chioggia Academy Piazzola
27 31/03/2019 10:30 Cereal Docks Camisano Azzurra Sandrigo
27 31/03/2019 10:30 Union Olmo Creazzo Nuovo San Pietro
27 31/03/2019 10:30 La Rocca Monselice Rovigo
27 31/03/2019 10:30 Sitland Rivereel 2005 Sacra Famiglia
27 31/03/2019 10:30 Campodarsego SOLESINESE
27 31/03/2019 10:30 Albignasego calcio Union Vis

Giovanissimi Regionali Under 15. L'ultima di campionato

Academy Piazzola-Solesinese= 0-0
()

Arbitro: Sig. Bergamo Giacomo di Padova.

Giovanissimi Regionali Under 15. Il prossimo turno

G. Data Squadra casa Squadra ospite
27 31/03/2019 10:30 Virtus Agredo Savio Academy Piazzola
27 31/03/2019 10:30 Academy Mestrinorubano Fc Albignasego calcio
27 31/03/2019 10:30 Sitland Rivereel 2005 Bocar Juniors
27 31/03/2019 10:30 Alto Academy Clodiense Chioggia
27 31/03/2019 10:30 Lonigo Dolo 1909
27 31/03/2019 10:30 Cereal Docks Camisano La Rocca Monselice
27 31/03/2019 10:30 SOLESINESE Longare Castegnero
27 31/03/2019 10:30 Fossò Piovese

Giovanissimi Provinciali. L'ultima di campionato

Aqs Borgo Veneto-Solesinese= 1-4
(Odorizzi, Stevanin, Tessari, Strini)

Arbitro: Sig. Ghmouch Tahar di Este.

Giovanissimi Provinciali. Il prossimo turno

G. Data Squadra casa Squadra ospite
10 31/03/2019 10:00 Albignasego calcio AQS Borgo Veneto
10 31/03/2019 10:00 calcio Union Cus Este
10 31/03/2019 10:00 Maserà Redentore
10 31/03/2019 10:00 Pio X Abano Virtus Sant'Elena
10 31/03/2019 10:00 SOLESINESE Azzurra Due Carrare
10 31/03/2019 10:00 Villa Estense Bassa Padovana

Le prossime partite in programma delle squadre granata

G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite  
27 30/03/2019 15.00 calcio SaonaraVillatora

SOLESINESE Juniores Regionali

info
10 31/03/2019 10.00

SOLESINESE Gio. Provinciali

Azzurra Due Carrare info
27 31/03/2019 10.30 SOLESINESE Gio. Regionali Longare Castegnero info
27 31/03/2019 10.30 Campodarsego

SOLESINESE Allievi Regionali

info
27 31/03/2019 15.30 Tagliolese Ucd. SOLESINESE info
28 06/04/2019 15.30

SOLESINESE Juniores Regionali

Duomo info
11 07/04/2019 10.00 Bassa Padovana

SOLESINESE Gio. Provinciali

info
28 07/04/2019 10.30

SOLESINESE Allievi Regionali

La Rocca Monselice info
28 07/04/2019 10.30 La Rocca Monselice SOLESINESE Gio. Regionali info
28 07/04/2019 15.30 Ucd. SOLESINESE Turchese calcio info
29 13/04/2019 15.30 Noventana Football club

SOLESINESE Juniores Regionali

info
29 14/04/2019 10.30 SOLESINESE Gio. Regionali Albignasego calcio info
29 14/04/2019 10.30 Albignasego calcio

SOLESINESE Allievi Regionali

info
29 14/04/2019 15.30 Stroppare calcio Ucd. SOLESINESE info

I risultati delle ultime partite giocate dalle squadre granata

G. Data Squadra casa Ris. Squadra ospite
26 24/03/2019 Ucd. SOLESINESE 3-2 Loreo
26 24/03/2019

SOLESINESE Allievi Regionali

0-2 Cereal Docks Camisano
26 24/03/2019 Academy Piazzola 0-0 SOLESINESE Gio. Regionali
9 24/03/2019 AQS Borgo Veneto 1-4

SOLESINESE Gio. Provinciali

26 23/03/2019

SOLESINESE Juniores Regionali

0-1 Due Stelle Asd.
25 16/03/2019 Grignano 0-5

SOLESINESE Juniores Regionali

Juniores Regionale. Classifica

Pos.SquadraPunti
1Albignasego calcio62
2Unione Cadoneghe62
3calcio SaonaraVillatora54
4Fossò46
5Azzurra Due Carrare41
6calcio Cavarzere38
7Duomo36
8SOLESINESE35
9Union Vis34
10Loreo28
11Due Stelle Asd.28
12Noventana Football club28
13Janus Nova 201727
14Arcella24
15Aurora Legnaro Asd.23
16Grignano7

Juniores Regionale. Marcatori

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
Pozzato 10 0
A. Sartorello 9 0
Massaghri 8 0
Della Volpe 6 0
Merlo 4 0
Bermuca 4 0
Sturaro 3 0
Ardenti 2 0
Marzola 2 0
Pivanti 2 0

Allievi. Classifica

Pos.SquadraPunti
1Albignasego calcio57
2Cereal Docks Camisano57
3Nuovo San Pietro53
4Campodarsego48
5La Rocca Monselice47
6Union Olmo Creazzo40
7Sacra Famiglia38
8Azzurra Sandrigo33
9Union Vis33
10SOLESINESE32
11Bocar Juniors31
12Clodiense Chioggia29
13Rovigo23
14Academy Piazzola20
15Sitland Rivereel 200519
16Academy Mestrinorubano Fc1

Allievi. Marcatori

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
Pivanti 9 0
Rocca 6 1
Targa 4 0
Massaghri 4 0
Mustaj 3 0
Fiocco 3 0
Sevarin 2 0
Imeraj 2 0
Giordan 1 0

Giovanissimi Regionali

Giovanissimi Regionali. Classifica

Pos.SquadraPunti
1Alto Academy68
2Bocar Juniors56
3Cereal Docks Camisano52
4Albignasego calcio51
5Dolo 190950
6SOLESINESE39
7Academy Mestrinorubano Fc35
8Piovese35
9Longare Castegnero34
10Virtus Agredo Savio33
11La Rocca Monselice32
12Fossò19
13Clodiense Chioggia19
14Lonigo17
15Academy Piazzola15
16Sitland Rivereel 200510

Giovanissimi Regionali. Marcatori

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
Redrezza 8 0
Baraldo 8 0
Sartori 7 0
Cavaliere 6 0
Sacchetto 2 0
Regalin 1 0
Momoli 1 0
Longhin 1 0

Giovanissimi Provinciali. Classifica

Pos.SquadraPunti
1Albignasego calcio24
2SOLESINESE24
3AQS Borgo Veneto21
4Azzurra Due Carrare13
5calcio Union Cus12
6Este10
7Pio X Abano10
8Villa Estense9
9Bassa Padovana7
10Maserà3
11Virtus Sant'Elena3
12Redentore0

Giovanissimi Provinciali. Marcatori

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
Stevanin 15 0
Rizzi 10 0
Odorizzi 5 0
Trovò 4 0
Mustaj 3 0
Zago 2 0
Strini 2 0
Tessari 1 0

Il nostro stadio

Ortofrutta CASTELLO

I nostri Partner

Il nostro Torneo

Il nostro Torneo su Facebook

Donaci il tuo 5 per mille

Il Comune di Solesino

Ortofrutta CASTELLO. Il nostro sponsor

SOLESINESE: IL GIORNO PIU' BELLO

SOLESINESE: IL GIORNO PIU' BELLO. DOMENICA 21 MAGGIO 1995. DOMENICA 21 MAGGIO 2017.

I nostri ULTRAS...

Grazie Ragazzi
U.C.D. Solesinese - Viale Papa Giovanni XXIII,2/a - 35047 - SOLESINO (PD) - Tel/Fax 0429709603 - Mail:info@ucsolesinese.it
Codice FIGC 73509 - Anno Fondazione 1985 - C.F. / P. IVA 01278950280

Sito generato con sistema PowerSport