Finora ci avete visitato in 224333. GRAZIE per la Vostra visita. Lp.

Gioie granata

Lo zoccolo duro granata

Seguici anche su facebook

Sciarpa ULTRAS Solesinese

Ortofrutta CASTELLO

I nostri Partner

FIGC C.R. Veneto

Il meteo a

SOLESINESE Allievi "B" 2013 / 2014 - Risultati e classifiche

Allievi "B"Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 22/09/2013 09.30 PONTECORR SOLESINESE 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 29/09/2013 09.00 SOLESINESE LEGNARO Calcio 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 06/10/2013 10.00 CONSELVE 1926 SOLESINESE 1-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 13/10/2013 09.00 SOLESINESE S. AGOSTINO 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 20/10/2013 10.00 ARZERELLO SOLESINESE 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 27/10/2013 09.30 SOLESINESE VALLONGA 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 03/11/2013 09.30 DUE STELLE SOLESINESE 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 10/11/2013 09.00 SOLESINESE Junior ANGUILLARA 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 17/11/2013 10.00 CODEVIGO SOLESINESE 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 08/12/2013 09.00 SOLESINESE ALBIGNASEGO Calcio 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 15/12/2013 10.00 SOLESINESE MASERA' 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 26/01/2014 09.00 SOLESINESE PONTECORR 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 26/02/2014 17.00 LEGNARO Calcio SOLESINESE 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 20/03/2014 17.00 SOLESINESE CONSELVE 1926 7-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 16/02/2014 10.00 S. AGOSTINO SOLESINESE 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 02/03/2014 09.00 SOLESINESE ARZERELLO 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 09/03/2014 10.00 VALLONGA SOLESINESE 3-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 16/03/2014 09.00 SOLESINESE DUE STELLE 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 23/03/2014 09.00 Junior ANGUILLARA SOLESINESE 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 30/03/2014 09.00 SOLESINESE CODEVIGO 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 06/04/2014 09.30 ALBIGNASEGO Calcio SOLESINESE 3-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 13/04/2014 10.00 MASERA' SOLESINESE 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Allievi "B"Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 22/09/2013 10.00 ALBIGNASEGO Calcio MASERA' 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 22/09/2013 10.00 ARZERELLO VALLONGA 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 22/09/2013 10.00 CONSELVE 1926 Junior ANGUILLARA 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 22/09/2013 10.00 LEGNARO Calcio CODEVIGO 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 22/09/2013 09.30 PONTECORR SOLESINESE 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 22/09/2013 10.00 S. AGOSTINO DUE STELLE 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Allievi "B"Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 29/09/2013 10.00 CODEVIGO CONSELVE 1926 4-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 29/09/2013 10.00 DUE STELLE ARZERELLO 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 29/09/2013 10.00 Junior ANGUILLARA S. AGOSTINO 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 29/09/2013 10.00 MASERA' PONTECORR 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 29/09/2013 10.00 VALLONGA ALBIGNASEGO Calcio 0-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 29/09/2013 09.00 SOLESINESE LEGNARO Calcio 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Allievi "B"Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 06/10/2013 10.00 ALBIGNASEGO Calcio PONTECORR 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 06/10/2013 10.00 ARZERELLO Junior ANGUILLARA 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 06/10/2013 10.00 CONSELVE 1926 SOLESINESE 1-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 06/10/2013 10.00 LEGNARO Calcio MASERA' 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 06/10/2013 10.00 VALLONGA DUE STELLE 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 06/10/2013 10.00 S. AGOSTINO CODEVIGO 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Allievi "B"Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 13/10/2013 10.00 CODEVIGO ARZERELLO 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 13/10/2013 10.00 DUE STELLE ALBIGNASEGO Calcio 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 13/10/2013 10.00 Junior ANGUILLARA VALLONGA 3-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 13/10/2013 10.00 MASERA' CONSELVE 1926 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 13/10/2013 10.00 PONTECORR LEGNARO Calcio 2-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 13/10/2013 09.00 SOLESINESE S. AGOSTINO 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Allievi "B"Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 20/10/2013 10.00 ALBIGNASEGO Calcio LEGNARO Calcio 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 20/10/2013 10.00 ARZERELLO SOLESINESE 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 20/10/2013 10.00 CONSELVE 1926 PONTECORR 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 20/10/2013 10.00 DUE STELLE Junior ANGUILLARA 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 20/10/2013 10.00 VALLONGA CODEVIGO 4-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 20/10/2013 10.00 S. AGOSTINO MASERA' 0-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Allievi "B"Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 27/10/2013 10.00 CODEVIGO DUE STELLE 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 27/10/2013 10.00 Junior ANGUILLARA ALBIGNASEGO Calcio 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 27/10/2013 10.00 LEGNARO Calcio CONSELVE 1926 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 27/10/2013 10.00 MASERA' ARZERELLO 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 27/10/2013 10.00 PONTECORR S. AGOSTINO 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 27/10/2013 09.30 SOLESINESE VALLONGA 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Allievi "B"Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 03/11/2013 10.00 ALBIGNASEGO Calcio CONSELVE 1926 5-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 03/11/2013 10.00 ARZERELLO PONTECORR 2-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 03/11/2013 09.30 DUE STELLE SOLESINESE 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 03/11/2013 10.00 Junior ANGUILLARA CODEVIGO 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 03/11/2013 10.00 VALLONGA MASERA' 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 03/11/2013 10.00 S. AGOSTINO LEGNARO Calcio 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Allievi "B"Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 10/11/2013 10.00 CODEVIGO ALBIGNASEGO Calcio 0-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 10/11/2013 10.00 CONSELVE 1926 S. AGOSTINO 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 10/11/2013 10.00 LEGNARO Calcio ARZERELLO 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 10/11/2013 10.00 MASERA' DUE STELLE 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 10/11/2013 10.00 PONTECORR VALLONGA 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 10/11/2013 09.00 SOLESINESE Junior ANGUILLARA 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Allievi "B"Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 17/11/2013 10.00 ALBIGNASEGO Calcio S. AGOSTINO 5-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 17/11/2013 10.00 ARZERELLO CONSELVE 1926 4-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 17/11/2013 10.00 CODEVIGO SOLESINESE 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 17/11/2013 10.00 DUE STELLE PONTECORR 1-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 17/11/2013 10.00 Junior ANGUILLARA MASERA' 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 17/11/2013 10.00 VALLONGA LEGNARO Calcio 0-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Allievi "B"Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 08/12/2013 10.00 CONSELVE 1926 VALLONGA 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 08/12/2013 10.00 LEGNARO Calcio DUE STELLE 5-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 08/12/2013 10.00 MASERA' CODEVIGO 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 08/12/2013 10.00 PONTECORR Junior ANGUILLARA 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 08/12/2013 10.00 S. AGOSTINO ARZERELLO 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 08/12/2013 09.00 SOLESINESE ALBIGNASEGO Calcio 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Allievi "B"Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 01/12/2013 10.00 ALBIGNASEGO Calcio ARZERELLO 5-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 01/12/2013 10.00 CODEVIGO PONTECORR 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 01/12/2013 10.00 DUE STELLE CONSELVE 1926 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 01/12/2013 10.00 Junior ANGUILLARA LEGNARO Calcio 1-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 01/12/2013 10.00 VALLONGA S. AGOSTINO 8-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 15/12/2013 10.00 SOLESINESE MASERA' 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Allievi "B"Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 26/01/2014 10.00 MASERA' ALBIGNASEGO Calcio 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 26/01/2014 10.00 VALLONGA ARZERELLO 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 26/01/2014 10.00 Junior ANGUILLARA CONSELVE 1926 5-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 26/01/2014 10.00 CODEVIGO LEGNARO Calcio 1-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 26/01/2014 09.00 SOLESINESE PONTECORR 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 26/01/2014 10.00 DUE STELLE S. AGOSTINO 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Allievi "B"Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 23/02/2014 10.00 CONSELVE 1926 CODEVIGO 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 23/02/2014 10.00 ARZERELLO DUE STELLE 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 23/02/2014 10.00 S. AGOSTINO Junior ANGUILLARA 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 23/02/2014 10.00 PONTECORR MASERA' 0-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 23/02/2014 10.00 ALBIGNASEGO Calcio VALLONGA 8-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 26/02/2014 17.00 LEGNARO Calcio SOLESINESE 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Allievi "B"Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 20/03/2014 17.00 PONTECORR ALBIGNASEGO Calcio 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 20/03/2014 17.00 Junior ANGUILLARA ARZERELLO 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 20/03/2014 17.00 SOLESINESE CONSELVE 1926 7-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 20/03/2014 17.00 MASERA' LEGNARO Calcio 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 20/03/2014 17.00 DUE STELLE VALLONGA 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 20/03/2014 17.00 CODEVIGO S. AGOSTINO 5-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Allievi "B"Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 16/02/2014 10.00 ARZERELLO CODEVIGO 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 16/02/2014 10.00 ALBIGNASEGO Calcio DUE STELLE 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 16/02/2014 10.00 VALLONGA Junior ANGUILLARA 1-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 16/02/2014 10.00 CONSELVE 1926 MASERA' 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 16/02/2014 10.00 LEGNARO Calcio PONTECORR 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 16/02/2014 10.00 S. AGOSTINO SOLESINESE 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Allievi "B"Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 02/03/2014 10.00 LEGNARO Calcio ALBIGNASEGO Calcio 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 02/03/2014 09.00 SOLESINESE ARZERELLO 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 02/03/2014 10.00 PONTECORR CONSELVE 1926 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 02/03/2014 10.00 Junior ANGUILLARA DUE STELLE 5-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 02/03/2014 10.00 CODEVIGO VALLONGA 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 02/03/2014 10.00 MASERA' S. AGOSTINO 6-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Allievi "B"Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 09/03/2014 10.00 DUE STELLE CODEVIGO 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 09/03/2014 10.00 ALBIGNASEGO Calcio Junior ANGUILLARA 5-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 09/03/2014 10.00 CONSELVE 1926 LEGNARO Calcio 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 09/03/2014 10.00 ARZERELLO MASERA' 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 09/03/2014 10.00 S. AGOSTINO PONTECORR 1-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 09/03/2014 10.00 VALLONGA SOLESINESE 3-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Allievi "B"Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 16/03/2014 10.00 CONSELVE 1926 ALBIGNASEGO Calcio 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 16/03/2014 10.00 PONTECORR ARZERELLO 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 16/03/2014 09.00 SOLESINESE DUE STELLE 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 16/03/2014 10.00 CODEVIGO Junior ANGUILLARA 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 16/03/2014 10.00 MASERA' VALLONGA 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 16/03/2014 10.00 LEGNARO Calcio S. AGOSTINO 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Allievi "B"Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
19 23/03/2014 10.00 ALBIGNASEGO Calcio CODEVIGO 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 23/03/2014 10.00 S. AGOSTINO CONSELVE 1926 2-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 23/03/2014 10.00 ARZERELLO LEGNARO Calcio 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 23/03/2014 10.00 DUE STELLE MASERA' 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 23/03/2014 10.00 VALLONGA PONTECORR 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 23/03/2014 09.00 Junior ANGUILLARA SOLESINESE 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Allievi "B"Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
20 30/03/2014 10.00 S. AGOSTINO ALBIGNASEGO Calcio 0-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 30/03/2014 10.00 CONSELVE 1926 ARZERELLO 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 30/03/2014 09.00 SOLESINESE CODEVIGO 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 30/03/2014 10.00 PONTECORR DUE STELLE 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 30/03/2014 10.00 MASERA' Junior ANGUILLARA 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 30/03/2014 10.00 LEGNARO Calcio VALLONGA 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Allievi "B"Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
21 06/04/2014 10.00 VALLONGA CONSELVE 1926 5-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 06/04/2014 10.00 DUE STELLE LEGNARO Calcio 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 06/04/2014 10.00 CODEVIGO MASERA' 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 06/04/2014 10.00 Junior ANGUILLARA PONTECORR 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 06/04/2014 10.00 ARZERELLO S. AGOSTINO 8-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 06/04/2014 09.30 ALBIGNASEGO Calcio SOLESINESE 3-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Allievi "B"Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
22 13/04/2014 10.00 ARZERELLO ALBIGNASEGO Calcio 2-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 13/04/2014 10.00 PONTECORR CODEVIGO 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 13/04/2014 10.00 CONSELVE 1926 DUE STELLE 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 13/04/2014 10.00 LEGNARO Calcio Junior ANGUILLARA 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 13/04/2014 10.00 S. AGOSTINO VALLONGA 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 13/04/2014 10.00 MASERA' SOLESINESE 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 22^ giornata
Pos. Squadra Punti PG V N P RF RS DR QR MF MS Penal.
1 ALBIGNASEGO Calcio 58 22 19 1 2 82 22 60 3,73 3 1 0
2 LEGNARO Calcio 52 22 17 1 4 65 20 45 3,25 2 0 0
3 MASERA' 42 22 12 6 4 45 19 26 2,37 2 0 0
4 SOLESINESE 42 22 13 3 6 49 27 22 1,81 2 1 0
5 PONTECORR 42 22 14 0 8 49 37 12 1,32 2 1 0
6 Junior ANGUILLARA 39 22 12 3 7 43 34 9 1,26 1 1 0
7 VALLONGA 26 22 8 2 12 42 63 -21 0,67 1 2 0
8 ARZERELLO 25 22 7 4 11 41 48 -7 0,85 1 2 0
9 CODEVIGO 21 22 6 3 13 33 48 -15 0,69 1 2 0
10 CONSELVE 1926 15 22 4 3 15 28 65 -37 0,43 1 2 0
11 DUE STELLE 12 22 1 9 12 15 45 -30 0,33 0 2 0
12 S. AGOSTINO 3 22 0 3 19 17 81 -64 0,21 0 3 0

Ortofrutta CASTELLO. Il nostro sponsor

Polenta CASTELLO

SOLESINESE: IL GIORNO PIU' BELLO

SOLESINESE: IL GIORNO PIU' BELLO. DOMENICA 21 MAGGIO 1995. DOMENICA 21 MAGGIO 2017.

I nostri ULTRAS...

Grazie Ragazzi
U.C.D. Solesinese - Viale Papa Giovanni XXIII,2/a - 35047 - SOLESINO (PD) - Tel/Fax 0429709603 - Mail:info@ucsolesinese.it
Codice FIGC 73509 - Anno Fondazione 1985 - C.F. / P. IVA 01278950280

Sito generato con sistema PowerSport