Finora ci avete visitato in 214396. GRAZIE per la Vostra visita. Lp.

SOLESINESE 2021-2022

Mister Alessandro Belloni

Terrassan Andrea Vice allenatore

Stefanin Michele allenatore portieri

Prima squadra 2021-2022

Marcatori granata

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
Celi 5 0
Fratti 4 0
Gasparetto 3 0
Grinzato 2 0
Toffanin 2 0
Tognin 1 0
Merlo 1 0
Garavello 1 0

T. R. V. Marcatori granata

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
Celi 3 1
Grinzato 1 0
Merlo 1 0
Garavello 1 0
Pozzato 1 0
Gasparetto 1 0

Gioie granata

Seguici anche su facebook

Sciarpa ULTRAS Solesinese

Ortofrutta CASTELLO

I nostri Partner

FIGC C.R. Veneto

Tuttocampo

Risultati e classifiche dal nostro girone

Veneto gol

Il meteo a

Previsioni

SOLESINESE Elite 2016 / 2017 - Risultati e classifiche

    
Juniores Elite VenetoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 10/09/2016 15.30 THERMAL Teolo SOLESINESE 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 17/09/2016 15.30 SOLESINESE AMBROSIANA 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 24/09/2016 15.30 Calcio BUSSOLENGO SOLESINESE 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 01/10/2016 15.30 SOLESINESE SERATICENSE 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 08/10/2016 15.30 LUGAGNANO SOLESINESE 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 15/10/2016 15.30 SOLESINESE VILLAFRANCA Veronese 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 22/10/2016 15.30 CONCORDIA SOLESINESE 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 29/10/2016 15.30 SOLESINESE POZZONOVO 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 05/11/2016 15.00 SAN MARTINO SPEME SOLESINESE 5-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 12/11/2016 15.00 SOLESINESE SAN GIOVANNI LUPATOTO 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 19/11/2016 15.00 ALBA BORGO ROMA SOLESINESE 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 26/11/2016 15.00 SOLESINESE Calcio CALDIERO Terme 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 03/12/2016 15.00 Cerealdocks CAMISANO SOLESINESE 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 10/12/2016 15.00 SOLESINESE Bonollo calcio MESTRINO 4-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 17/12/2016 15.00 SOLESINESE GARDA 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 11/10/2016 15.30 MONTECCHIO Maggiore SOLESINESE 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 08/11/2016 15.00 SOLESINESE VIRTUS Vr 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 07/01/2017 15.00 SOLESINESE THERMAL Teolo 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 18/02/2017 15.00 AMBROSIANA SOLESINESE 5-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 21/01/2017 15.00 SOLESINESE Calcio BUSSOLENGO 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 28/01/2017 15.00 SERATICENSE SOLESINESE 2-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 04/02/2017 15.00 SOLESINESE LUGAGNANO 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 11/02/2017 15.00 VILLAFRANCA Veronese SOLESINESE 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 25/02/2017 15.00 SOLESINESE CONCORDIA 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 04/03/2017 15.00 POZZONOVO SOLESINESE 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 11/03/2017 15.00 SOLESINESE SAN MARTINO SPEME 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 18/03/2017 15.00 SAN GIOVANNI LUPATOTO SOLESINESE 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 25/03/2017 15.00 SOLESINESE ALBA BORGO ROMA 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 01/04/2017 16.00 Calcio CALDIERO Terme SOLESINESE 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 08/04/2017 16.00 SOLESINESE Cerealdocks CAMISANO 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

31 22/04/2017 16.00 Bonollo calcio MESTRINO SOLESINESE 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

32 29/04/2017 16.00 GARDA SOLESINESE 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

33 14/02/2017 15.00 SOLESINESE MONTECCHIO Maggiore 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

34 14/03/2017 15.00 VIRTUS Vr SOLESINESE 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Juniores Elite VenetoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 10/09/2016 15.30 AMBROSIANA VIRTUS Vr 5-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 10/09/2016 15.30 Calcio BUSSOLENGO Bonollo calcio MESTRINO 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 10/09/2016 15.30 CONCORDIA SAN GIOVANNI LUPATOTO 7-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 10/09/2016 15.30 LUGAGNANO Calcio CALDIERO Terme 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 10/09/2016 15.30 MONTECCHIO Maggiore GARDA 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 10/09/2016 15.30 POZZONOVO SAN MARTINO SPEME 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 10/09/2016 15.30 SERATICENSE Cerealdocks CAMISANO 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 10/09/2016 15.30 THERMAL Teolo SOLESINESE 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 10/09/2016 15.30 VILLAFRANCA Veronese ALBA BORGO ROMA 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Juniores Elite VenetoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 17/09/2016 15.30 ALBA BORGO ROMA Calcio BUSSOLENGO 3-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 17/09/2016 15.30 Bonollo calcio MESTRINO SERATICENSE 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 17/09/2016 15.30 Calcio CALDIERO Terme VILLAFRANCA Veronese 5-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 17/09/2016 15.30 Cerealdocks CAMISANO THERMAL Teolo 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 17/09/2016 15.30 GARDA CONCORDIA 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 17/09/2016 15.30 SAN GIOVANNI LUPATOTO POZZONOVO 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 17/09/2016 15.30 SAN MARTINO SPEME LUGAGNANO 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 17/09/2016 15.30 SOLESINESE AMBROSIANA 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 17/09/2016 15.30 VIRTUS Vr MONTECCHIO Maggiore 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Juniores Elite VenetoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 24/09/2016 15.30 AMBROSIANA GARDA 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 24/09/2016 15.30 Calcio BUSSOLENGO SOLESINESE 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 24/09/2016 15.30 CONCORDIA Calcio CALDIERO Terme 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 24/09/2016 15.30 LUGAGNANO Bonollo calcio MESTRINO 0-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 24/09/2016 15.30 POZZONOVO ALBA BORGO ROMA 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 24/09/2016 15.30 SAN GIOVANNI LUPATOTO SAN MARTINO SPEME 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 24/09/2016 15.30 SERATICENSE VIRTUS Vr 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 24/09/2016 15.30 THERMAL Teolo MONTECCHIO Maggiore 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 24/09/2016 15.30 VILLAFRANCA Veronese Cerealdocks CAMISANO 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Juniores Elite VenetoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 01/10/2016 15.30 ALBA BORGO ROMA LUGAGNANO 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 01/10/2016 15.30 Bonollo calcio MESTRINO VILLAFRANCA Veronese 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 01/10/2016 15.30 Calcio CALDIERO Terme POZZONOVO 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 01/10/2016 15.30 Cerealdocks CAMISANO Calcio BUSSOLENGO 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 01/10/2016 15.30 GARDA SAN GIOVANNI LUPATOTO 5-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 01/10/2016 15.30 MONTECCHIO Maggiore AMBROSIANA 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 01/10/2016 15.30 SAN MARTINO SPEME CONCORDIA 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 01/10/2016 15.30 SOLESINESE SERATICENSE 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 01/10/2016 15.30 VIRTUS Vr THERMAL Teolo 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Juniores Elite VenetoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 08/10/2016 15.30 Calcio BUSSOLENGO MONTECCHIO Maggiore 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 08/10/2016 15.30 CONCORDIA Bonollo calcio MESTRINO 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 08/10/2016 15.30 LUGAGNANO SOLESINESE 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 08/10/2016 15.30 POZZONOVO Cerealdocks CAMISANO 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 08/10/2016 15.30 SAN GIOVANNI LUPATOTO ALBA BORGO ROMA 4-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 08/10/2016 15.30 SAN MARTINO SPEME Calcio CALDIERO Terme 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 08/10/2016 15.30 SERATICENSE AMBROSIANA 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 08/10/2016 15.30 THERMAL Teolo GARDA 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 08/10/2016 15.30 VILLAFRANCA Veronese VIRTUS Vr 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Juniores Elite VenetoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 15/10/2016 15.30 ALBA BORGO ROMA CONCORDIA 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 15/10/2016 15.30 AMBROSIANA THERMAL Teolo 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 15/10/2016 15.30 Bonollo calcio MESTRINO POZZONOVO 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 15/10/2016 15.30 Calcio CALDIERO Terme SAN GIOVANNI LUPATOTO 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 15/10/2016 15.30 Cerealdocks CAMISANO LUGAGNANO 6-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 15/10/2016 15.30 GARDA SAN MARTINO SPEME 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 15/10/2016 15.30 MONTECCHIO Maggiore SERATICENSE 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 15/10/2016 15.30 SOLESINESE VILLAFRANCA Veronese 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 15/10/2016 15.30 VIRTUS Vr Calcio BUSSOLENGO 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Juniores Elite VenetoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 22/10/2016 15.30 Calcio BUSSOLENGO THERMAL Teolo 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 22/10/2016 15.30 Calcio CALDIERO Terme ALBA BORGO ROMA 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 22/10/2016 15.30 CONCORDIA SOLESINESE 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 22/10/2016 15.30 LUGAGNANO MONTECCHIO Maggiore 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 22/10/2016 15.30 POZZONOVO VIRTUS Vr 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 22/10/2016 15.30 SAN GIOVANNI LUPATOTO Cerealdocks CAMISANO 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 22/10/2016 15.30 SAN MARTINO SPEME Bonollo calcio MESTRINO 4-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 22/10/2016 15.30 SERATICENSE GARDA 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 22/10/2016 15.30 VILLAFRANCA Veronese AMBROSIANA 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Juniores Elite VenetoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 29/10/2016 15.30 ALBA BORGO ROMA SAN MARTINO SPEME 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 29/10/2016 15.30 AMBROSIANA Calcio BUSSOLENGO 6-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 29/10/2016 15.30 Bonollo calcio MESTRINO SAN GIOVANNI LUPATOTO 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 29/10/2016 15.30 Cerealdocks CAMISANO CONCORDIA 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 29/10/2016 15.30 GARDA Calcio CALDIERO Terme 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 29/10/2016 15.30 MONTECCHIO Maggiore VILLAFRANCA Veronese 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 29/10/2016 15.30 SOLESINESE POZZONOVO 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 29/10/2016 15.30 THERMAL Teolo SERATICENSE 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 29/10/2016 15.30 VIRTUS Vr LUGAGNANO 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Juniores Elite VenetoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 05/11/2016 15.00 ALBA BORGO ROMA Bonollo calcio MESTRINO 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 05/11/2016 15.00 Calcio BUSSOLENGO GARDA 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 05/11/2016 15.00 Calcio CALDIERO Terme Cerealdocks CAMISANO 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 05/11/2016 15.00 CONCORDIA MONTECCHIO Maggiore 3-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 05/11/2016 15.00 LUGAGNANO THERMAL Teolo 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 05/11/2016 15.00 POZZONOVO AMBROSIANA 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 05/11/2016 15.00 SAN GIOVANNI LUPATOTO VIRTUS Vr 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 05/11/2016 15.00 SAN MARTINO SPEME SOLESINESE 5-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 05/11/2016 15.00 VILLAFRANCA Veronese SERATICENSE 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Juniores Elite VenetoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 12/11/2016 15.00 AMBROSIANA LUGAGNANO 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 12/11/2016 15.00 Bonollo calcio MESTRINO Calcio CALDIERO Terme 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 12/11/2016 15.00 Cerealdocks CAMISANO SAN MARTINO SPEME 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 12/11/2016 15.00 GARDA ALBA BORGO ROMA 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 12/11/2016 15.00 MONTECCHIO Maggiore POZZONOVO 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 12/11/2016 15.00 SERATICENSE Calcio BUSSOLENGO 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 12/11/2016 15.00 SOLESINESE SAN GIOVANNI LUPATOTO 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 12/11/2016 15.00 THERMAL Teolo VILLAFRANCA Veronese 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 12/11/2016 15.00 VIRTUS Vr CONCORDIA 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Juniores Elite VenetoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 19/11/2016 15.00 ALBA BORGO ROMA SOLESINESE 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 19/11/2016 15.00 Bonollo calcio MESTRINO Cerealdocks CAMISANO 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 19/11/2016 15.00 Calcio CALDIERO Terme VIRTUS Vr 6-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 19/11/2016 15.00 CONCORDIA THERMAL Teolo 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 19/11/2016 15.00 LUGAGNANO Calcio BUSSOLENGO 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 19/11/2016 15.00 POZZONOVO SERATICENSE 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 19/11/2016 15.00 SAN GIOVANNI LUPATOTO AMBROSIANA 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 19/11/2016 15.00 SAN MARTINO SPEME MONTECCHIO Maggiore 3-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 19/11/2016 15.00 VILLAFRANCA Veronese GARDA 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Juniores Elite VenetoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 26/11/2016 15.00 AMBROSIANA CONCORDIA 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 26/11/2016 15.00 Calcio BUSSOLENGO VILLAFRANCA Veronese 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 26/11/2016 15.00 Cerealdocks CAMISANO ALBA BORGO ROMA 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 26/11/2016 15.00 GARDA Bonollo calcio MESTRINO 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 26/11/2016 15.00 MONTECCHIO Maggiore SAN GIOVANNI LUPATOTO 3-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 26/11/2016 15.00 SERATICENSE LUGAGNANO 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 26/11/2016 15.00 SOLESINESE Calcio CALDIERO Terme 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 26/11/2016 15.00 THERMAL Teolo POZZONOVO 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 26/11/2016 15.00 VIRTUS Vr SAN MARTINO SPEME 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Juniores Elite VenetoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 03/12/2016 15.00 ALBA BORGO ROMA MONTECCHIO Maggiore 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 03/12/2016 15.00 Bonollo calcio MESTRINO VIRTUS Vr 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 03/12/2016 15.00 Calcio CALDIERO Terme AMBROSIANA 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 03/12/2016 15.00 Cerealdocks CAMISANO SOLESINESE 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 03/12/2016 15.00 CONCORDIA Calcio BUSSOLENGO 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 03/12/2016 15.00 LUGAGNANO GARDA 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 03/12/2016 15.00 POZZONOVO VILLAFRANCA Veronese 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 03/12/2016 15.00 SAN GIOVANNI LUPATOTO SERATICENSE 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 03/12/2016 15.00 SAN MARTINO SPEME THERMAL Teolo 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Juniores Elite VenetoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 10/12/2016 15.00 AMBROSIANA SAN MARTINO SPEME 6-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 10/12/2016 15.00 Calcio BUSSOLENGO POZZONOVO 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 10/12/2016 15.00 GARDA Cerealdocks CAMISANO 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 10/12/2016 15.00 MONTECCHIO Maggiore Calcio CALDIERO Terme 6-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 10/12/2016 15.00 SERATICENSE CONCORDIA 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 10/12/2016 15.00 SOLESINESE Bonollo calcio MESTRINO 4-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 10/12/2016 15.00 THERMAL Teolo SAN GIOVANNI LUPATOTO 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 10/12/2016 15.00 VILLAFRANCA Veronese LUGAGNANO 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 10/12/2016 15.00 VIRTUS Vr ALBA BORGO ROMA 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Juniores Elite VenetoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 17/12/2016 15.00 ALBA BORGO ROMA AMBROSIANA 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 17/12/2016 15.00 Bonollo calcio MESTRINO MONTECCHIO Maggiore 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 17/12/2016 15.00 Calcio CALDIERO Terme THERMAL Teolo 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 17/12/2016 15.00 Cerealdocks CAMISANO VIRTUS Vr 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 17/12/2016 15.00 CONCORDIA VILLAFRANCA Veronese 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 17/12/2016 15.00 POZZONOVO LUGAGNANO 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 17/12/2016 15.00 SAN GIOVANNI LUPATOTO Calcio BUSSOLENGO 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 17/12/2016 15.00 SAN MARTINO SPEME SERATICENSE 4-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 17/12/2016 15.00 SOLESINESE GARDA 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Juniores Elite VenetoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 11/10/2016 15.30 AMBROSIANA Cerealdocks CAMISANO 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 11/10/2016 15.30 Calcio BUSSOLENGO Calcio CALDIERO Terme 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 11/10/2016 15.30 LUGAGNANO SAN GIOVANNI LUPATOTO 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 11/10/2016 15.30 MONTECCHIO Maggiore SOLESINESE 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 11/10/2016 15.30 POZZONOVO CONCORDIA 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 11/10/2016 15.30 SERATICENSE ALBA BORGO ROMA 5-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 11/10/2016 15.30 THERMAL Teolo Bonollo calcio MESTRINO 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 11/10/2016 15.30 VILLAFRANCA Veronese SAN MARTINO SPEME 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 11/10/2016 15.30 VIRTUS Vr GARDA 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Juniores Elite VenetoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 08/11/2016 15.00 ALBA BORGO ROMA THERMAL Teolo 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 08/11/2016 15.00 Bonollo calcio MESTRINO AMBROSIANA 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 08/11/2016 15.00 Calcio CALDIERO Terme SERATICENSE 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 08/11/2016 15.00 Cerealdocks CAMISANO MONTECCHIO Maggiore 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 08/11/2016 15.00 CONCORDIA LUGAGNANO 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 08/11/2016 15.00 GARDA POZZONOVO 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 08/11/2016 15.00 SAN GIOVANNI LUPATOTO VILLAFRANCA Veronese 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 08/11/2016 15.00 SAN MARTINO SPEME Calcio BUSSOLENGO 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 08/11/2016 15.00 SOLESINESE VIRTUS Vr 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Juniores Elite VenetoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 07/01/2017 15.00 VIRTUS Vr AMBROSIANA 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 07/01/2017 15.00 Bonollo calcio MESTRINO Calcio BUSSOLENGO 3-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 07/01/2017 15.00 SAN GIOVANNI LUPATOTO CONCORDIA 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 07/01/2017 15.00 Calcio CALDIERO Terme LUGAGNANO 7-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 07/01/2017 15.00 GARDA MONTECCHIO Maggiore 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 07/01/2017 15.00 SAN MARTINO SPEME POZZONOVO 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 07/01/2017 15.00 Cerealdocks CAMISANO SERATICENSE 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 07/01/2017 15.00 SOLESINESE THERMAL Teolo 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 07/01/2017 15.00 ALBA BORGO ROMA VILLAFRANCA Veronese 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Juniores Elite VenetoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
19 18/02/2017 15.00 Calcio BUSSOLENGO ALBA BORGO ROMA 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 18/02/2017 15.00 SERATICENSE Bonollo calcio MESTRINO 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 18/02/2017 15.00 VILLAFRANCA Veronese Calcio CALDIERO Terme 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 18/02/2017 15.00 THERMAL Teolo Cerealdocks CAMISANO 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 18/02/2017 15.00 CONCORDIA GARDA 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 18/02/2017 15.00 POZZONOVO SAN GIOVANNI LUPATOTO 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 18/02/2017 15.00 LUGAGNANO SAN MARTINO SPEME 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 18/02/2017 15.00 AMBROSIANA SOLESINESE 5-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 18/02/2017 15.00 MONTECCHIO Maggiore VIRTUS Vr 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Juniores Elite VenetoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
20 21/01/2017 15.00 GARDA AMBROSIANA 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 21/01/2017 15.00 SOLESINESE Calcio BUSSOLENGO 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 21/01/2017 15.00 Calcio CALDIERO Terme CONCORDIA 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 21/01/2017 15.00 Bonollo calcio MESTRINO LUGAGNANO 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 21/01/2017 15.00 ALBA BORGO ROMA POZZONOVO 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 21/01/2017 15.00 SAN MARTINO SPEME SAN GIOVANNI LUPATOTO 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 21/01/2017 15.00 VIRTUS Vr SERATICENSE 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 21/01/2017 15.00 MONTECCHIO Maggiore THERMAL Teolo 4-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 21/01/2017 15.00 Cerealdocks CAMISANO VILLAFRANCA Veronese 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Juniores Elite VenetoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
21 28/01/2017 15.00 LUGAGNANO ALBA BORGO ROMA 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 28/01/2017 15.00 VILLAFRANCA Veronese Bonollo calcio MESTRINO 4-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 28/01/2017 15.00 POZZONOVO Calcio CALDIERO Terme 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 28/01/2017 15.00 Calcio BUSSOLENGO Cerealdocks CAMISANO 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 28/01/2017 15.00 SAN GIOVANNI LUPATOTO GARDA 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 28/01/2017 15.00 AMBROSIANA MONTECCHIO Maggiore 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 28/01/2017 15.00 CONCORDIA SAN MARTINO SPEME 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 28/01/2017 15.00 SERATICENSE SOLESINESE 2-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 28/01/2017 15.00 THERMAL Teolo VIRTUS Vr 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Juniores Elite VenetoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
22 04/02/2017 15.00 MONTECCHIO Maggiore Calcio BUSSOLENGO 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 04/02/2017 15.00 Bonollo calcio MESTRINO CONCORDIA 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 04/02/2017 15.00 SOLESINESE LUGAGNANO 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 04/02/2017 15.00 Cerealdocks CAMISANO POZZONOVO 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 04/02/2017 15.00 ALBA BORGO ROMA SAN GIOVANNI LUPATOTO 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 04/02/2017 15.00 Calcio CALDIERO Terme SAN MARTINO SPEME 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 04/02/2017 15.00 AMBROSIANA SERATICENSE 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 04/02/2017 15.00 GARDA THERMAL Teolo 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 04/02/2017 15.00 VIRTUS Vr VILLAFRANCA Veronese 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Juniores Elite VenetoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
23 11/02/2017 15.00 CONCORDIA ALBA BORGO ROMA 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 11/02/2017 15.00 THERMAL Teolo AMBROSIANA 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 11/02/2017 15.00 POZZONOVO Bonollo calcio MESTRINO 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 11/02/2017 15.00 SAN GIOVANNI LUPATOTO Calcio CALDIERO Terme 3-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 11/02/2017 15.00 LUGAGNANO Cerealdocks CAMISANO 2-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 11/02/2017 15.00 SAN MARTINO SPEME GARDA 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 11/02/2017 15.00 SERATICENSE MONTECCHIO Maggiore 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 11/02/2017 15.00 VILLAFRANCA Veronese SOLESINESE 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 11/02/2017 15.00 Calcio BUSSOLENGO VIRTUS Vr 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Juniores Elite VenetoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
24 25/02/2017 15.00 THERMAL Teolo Calcio BUSSOLENGO 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 25/02/2017 15.00 ALBA BORGO ROMA Calcio CALDIERO Terme 2-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 25/02/2017 15.00 SOLESINESE CONCORDIA 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 25/02/2017 15.00 MONTECCHIO Maggiore LUGAGNANO 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 25/02/2017 15.00 VIRTUS Vr POZZONOVO 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 25/02/2017 15.00 Cerealdocks CAMISANO SAN GIOVANNI LUPATOTO 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 25/02/2017 15.00 Bonollo calcio MESTRINO SAN MARTINO SPEME 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 25/02/2017 15.00 GARDA SERATICENSE 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 25/02/2017 15.00 AMBROSIANA VILLAFRANCA Veronese 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Juniores Elite VenetoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
25 04/03/2017 15.00 SAN MARTINO SPEME ALBA BORGO ROMA 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 04/03/2017 15.00 Calcio BUSSOLENGO AMBROSIANA 4-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 04/03/2017 15.00 SAN GIOVANNI LUPATOTO Bonollo calcio MESTRINO 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 04/03/2017 15.00 CONCORDIA Cerealdocks CAMISANO 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 04/03/2017 15.00 Calcio CALDIERO Terme GARDA 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 04/03/2017 15.00 VILLAFRANCA Veronese MONTECCHIO Maggiore 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 04/03/2017 15.00 POZZONOVO SOLESINESE 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 04/03/2017 15.00 SERATICENSE THERMAL Teolo 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 04/03/2017 15.00 LUGAGNANO VIRTUS Vr 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Juniores Elite VenetoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
26 11/03/2017 15.00 Bonollo calcio MESTRINO ALBA BORGO ROMA 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 11/03/2017 15.00 GARDA Calcio BUSSOLENGO 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 11/03/2017 15.00 Cerealdocks CAMISANO Calcio CALDIERO Terme 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 11/03/2017 15.00 MONTECCHIO Maggiore CONCORDIA 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 11/03/2017 15.00 THERMAL Teolo LUGAGNANO 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 11/03/2017 15.00 AMBROSIANA POZZONOVO 5-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 11/03/2017 15.00 VIRTUS Vr SAN GIOVANNI LUPATOTO 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 11/03/2017 15.00 SOLESINESE SAN MARTINO SPEME 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 11/03/2017 15.00 SERATICENSE VILLAFRANCA Veronese 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Juniores Elite VenetoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
27 18/03/2017 15.00 LUGAGNANO AMBROSIANA 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 18/03/2017 15.00 Calcio CALDIERO Terme Bonollo calcio MESTRINO 9-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 18/03/2017 15.00 SAN MARTINO SPEME Cerealdocks CAMISANO 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 18/03/2017 15.00 ALBA BORGO ROMA GARDA 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 18/03/2017 15.00 POZZONOVO MONTECCHIO Maggiore 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 18/03/2017 15.00 Calcio BUSSOLENGO SERATICENSE 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 18/03/2017 15.00 SAN GIOVANNI LUPATOTO SOLESINESE 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 18/03/2017 15.00 VILLAFRANCA Veronese THERMAL Teolo 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 18/03/2017 15.00 CONCORDIA VIRTUS Vr 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Juniores Elite VenetoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
28 25/03/2017 15.00 SOLESINESE ALBA BORGO ROMA 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 25/03/2017 15.00 Cerealdocks CAMISANO Bonollo calcio MESTRINO 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 25/03/2017 15.00 VIRTUS Vr Calcio CALDIERO Terme 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 25/03/2017 15.00 THERMAL Teolo CONCORDIA 1-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 25/03/2017 15.00 Calcio BUSSOLENGO LUGAGNANO 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 25/03/2017 15.00 SERATICENSE POZZONOVO 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 25/03/2017 15.00 AMBROSIANA SAN GIOVANNI LUPATOTO 5-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 25/03/2017 15.00 MONTECCHIO Maggiore SAN MARTINO SPEME 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 25/03/2017 15.00 GARDA VILLAFRANCA Veronese 6-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Juniores Elite VenetoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
29 01/04/2017 16.00 CONCORDIA AMBROSIANA 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 01/04/2017 16.00 VILLAFRANCA Veronese Calcio BUSSOLENGO 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 01/04/2017 16.00 ALBA BORGO ROMA Cerealdocks CAMISANO 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 01/04/2017 16.00 Bonollo calcio MESTRINO GARDA 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 01/04/2017 16.00 SAN GIOVANNI LUPATOTO MONTECCHIO Maggiore 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 01/04/2017 16.00 LUGAGNANO SERATICENSE 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 01/04/2017 16.00 Calcio CALDIERO Terme SOLESINESE 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 01/04/2017 16.00 POZZONOVO THERMAL Teolo 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 01/04/2017 16.00 SAN MARTINO SPEME VIRTUS Vr 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Juniores Elite VenetoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
30 08/04/2017 16.00 MONTECCHIO Maggiore ALBA BORGO ROMA 3-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 08/04/2017 16.00 VIRTUS Vr Bonollo calcio MESTRINO 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 08/04/2017 16.00 AMBROSIANA Calcio CALDIERO Terme 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 08/04/2017 16.00 SOLESINESE Cerealdocks CAMISANO 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 08/04/2017 16.00 Calcio BUSSOLENGO CONCORDIA 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 08/04/2017 16.00 GARDA LUGAGNANO 4-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 08/04/2017 16.00 VILLAFRANCA Veronese POZZONOVO 3-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 08/04/2017 16.00 SERATICENSE SAN GIOVANNI LUPATOTO 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 08/04/2017 16.00 THERMAL Teolo SAN MARTINO SPEME 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Juniores Elite VenetoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
31 22/04/2017 16.00 SAN MARTINO SPEME AMBROSIANA 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

31 22/04/2017 16.00 POZZONOVO Calcio BUSSOLENGO 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

31 22/04/2017 16.00 Cerealdocks CAMISANO GARDA 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

31 22/04/2017 16.00 Calcio CALDIERO Terme MONTECCHIO Maggiore 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

31 22/04/2017 16.00 CONCORDIA SERATICENSE 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

31 22/04/2017 16.00 Bonollo calcio MESTRINO SOLESINESE 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

31 22/04/2017 16.00 SAN GIOVANNI LUPATOTO THERMAL Teolo 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

31 22/04/2017 16.00 LUGAGNANO VILLAFRANCA Veronese 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

31 22/04/2017 16.00 ALBA BORGO ROMA VIRTUS Vr 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Juniores Elite VenetoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
32 29/04/2017 16.00 AMBROSIANA ALBA BORGO ROMA 6-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

32 29/04/2017 16.00 MONTECCHIO Maggiore Bonollo calcio MESTRINO 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

32 29/04/2017 16.00 THERMAL Teolo Calcio CALDIERO Terme 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

32 29/04/2017 16.00 VIRTUS Vr Cerealdocks CAMISANO 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

32 29/04/2017 16.00 VILLAFRANCA Veronese CONCORDIA 0-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

32 29/04/2017 16.00 LUGAGNANO POZZONOVO 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

32 29/04/2017 16.00 Calcio BUSSOLENGO SAN GIOVANNI LUPATOTO 2-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

32 29/04/2017 16.00 SERATICENSE SAN MARTINO SPEME 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

32 29/04/2017 16.00 GARDA SOLESINESE 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Juniores Elite VenetoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
33 14/02/2017 15.00 Cerealdocks CAMISANO AMBROSIANA 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

33 14/02/2017 15.00 Calcio CALDIERO Terme Calcio BUSSOLENGO 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

33 14/02/2017 15.00 SAN GIOVANNI LUPATOTO LUGAGNANO 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

33 14/02/2017 15.00 SOLESINESE MONTECCHIO Maggiore 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

33 14/02/2017 15.00 CONCORDIA POZZONOVO 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

33 14/02/2017 15.00 ALBA BORGO ROMA SERATICENSE 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

33 14/02/2017 15.00 Bonollo calcio MESTRINO THERMAL Teolo 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

33 14/02/2017 15.00 SAN MARTINO SPEME VILLAFRANCA Veronese 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

33 14/02/2017 15.00 GARDA VIRTUS Vr 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Juniores Elite VenetoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
34 14/03/2017 15.00 THERMAL Teolo ALBA BORGO ROMA 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

34 14/03/2017 15.00 AMBROSIANA Bonollo calcio MESTRINO 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

34 14/03/2017 15.00 SERATICENSE Calcio CALDIERO Terme 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

34 14/03/2017 15.00 MONTECCHIO Maggiore Cerealdocks CAMISANO 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

34 14/03/2017 15.00 LUGAGNANO CONCORDIA 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

34 14/03/2017 15.00 POZZONOVO GARDA 2-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

34 14/03/2017 15.00 VILLAFRANCA Veronese SAN GIOVANNI LUPATOTO 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

34 14/03/2017 15.00 Calcio BUSSOLENGO SAN MARTINO SPEME 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

34 14/03/2017 15.00 VIRTUS Vr SOLESINESE 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 34^ giornata
Pos. Squadra Punti PG V N P RF RS DR QR MF MS Penal.
1 AMBROSIANA 75 34 23 6 5 89 37 52 2,41 2 1 0
2 Calcio CALDIERO Terme 62 34 18 8 8 82 49 33 1,67 2 1 0
3 MONTECCHIO Maggiore 61 34 16 13 5 64 41 23 1,56 1 1 0
4 SAN MARTINO SPEME 60 34 18 6 10 70 53 17 1,32 2 1 0
5 Cerealdocks CAMISANO 59 34 16 11 7 47 27 20 1,74 1 0 0
6 VILLAFRANCA Veronese 52 34 15 7 12 57 55 2 1,04 1 1 0
7 CONCORDIA 52 34 13 13 8 58 38 20 1,53 1 1 0
8 POZZONOVO 52 34 13 13 8 52 46 6 1,13 1 1 0
9 VIRTUS Vr 49 34 14 7 13 35 40 -5 0,88 1 1 0
10 Calcio BUSSOLENGO 49 34 12 13 9 50 49 1 1,02 1 1 0
11 SAN GIOVANNI LUPATOTO 43 34 11 10 13 52 68 -16 0,76 1 2 0
12 GARDA 43 34 11 10 13 51 50 1 1,02 1 1 0
13 ALBA BORGO ROMA 37 34 9 10 15 48 64 -16 0,75 1 1 0
14 SERATICENSE 37 34 8 13 13 38 46 -8 0,83 1 1 0
15 SOLESINESE 32 34 8 8 18 44 62 -18 0,71 1 1 0
16 Bonollo calcio MESTRINO 29 34 8 5 21 48 74 -26 0,65 1 2 0
17 THERMAL Teolo 23 34 6 5 23 26 68 -42 0,38 0 2 0
18 LUGAGNANO 21 34 5 6 23 36 80 -44 0,45 1 2 0
Classifica marcatori
Nome Goal di cui rigori
Magon 8 0
Capuzzo 7 0
Rubello 7 0
Saorin 7 0
Corsato 6 0
Visentin 4 0
Paccagnella 2 0
Gasparrini 1 0
Rizzi 1 0
Voltan 1 0

Ortofrutta CASTELLO. Il nostro sponsor

Polenta CASTELLO

SOLESINESE: IL GIORNO PIU' BELLO

SOLESINESE: IL GIORNO PIU' BELLO. DOMENICA 21 MAGGIO 1995. DOMENICA 21 MAGGIO 2017.

I nostri ULTRAS...

Grazie Ragazzi
U.C.D. Solesinese - Viale Papa Giovanni XXIII,2/a - 35047 - SOLESINO (PD) - Tel/Fax 0429709603 - Mail:info@ucsolesinese.it
Codice FIGC 73509 - Anno Fondazione 1985 - C.F. / P. IVA 01278950280

Sito generato con sistema PowerSport