Finora ci avete visitato in 224330. GRAZIE per la Vostra visita. Lp.

Gioie granata

Lo zoccolo duro granata

Seguici anche su facebook

Sciarpa ULTRAS Solesinese

Ortofrutta CASTELLO

I nostri Partner

FIGC C.R. Veneto

Il meteo a

SOLESINESE Allievi 2015 / 2016 - Risultati e classifiche

Allievi Provinciali Girone "G"Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 27/09/2015 10.00 SOLESINESE Polisportiva TRIBANO 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 04/10/2015 10.00 BAGNOLI SOLESINESE 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 11/10/2015 10.00 SOLESINESE BASSA PADOVANA 5-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 18/10/2015 10.00 UNIONE SOLESINESE 1-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 25/10/2015 10.00 SOLESINESE MONTAGNANA 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 01/11/2015 10.00 Atletico CONSELVE SOLESINESE 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 08/11/2015 10.00 SOLESINESE ALBIGNASECO 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 15/11/2015 10.00 ATHESTE QUADRIFOGLIO SALETTO SOLESINESE 0-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 22/11/2015 10.00 AZZURRA DUE CARRARE SOLESINESE 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 29/11/2015 10.00 SOLESINESE ATHESTE QUADRIFOGLIO SALETTO "B" 5-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 06/12/2015 10.00 SAN PIETRO VIMINARIO SOLESINESE 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 31/01/2016 10.00 Polisportiva TRIBANO SOLESINESE 0-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 07/02/2016 10.00 SOLESINESE BAGNOLI 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 14/02/2016 10.00 BASSA PADOVANA SOLESINESE 2-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 21/02/2016 10.00 SOLESINESE UNIONE 15-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 28/02/2016 10.00 MONTAGNANA SOLESINESE 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 06/03/2016 10.00 SOLESINESE Atletico CONSELVE 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 13/03/2016 10.00 ALBIGNASECO SOLESINESE 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 20/03/2016 10.00 SOLESINESE ATHESTE QUADRIFOGLIO SALETTO 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 03/04/2016 09.00 SOLESINESE AZZURRA DUE CARRARE 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 10/04/2016 10.00 ATHESTE QUADRIFOGLIO SALETTO "B" SOLESINESE 1-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 17/04/2016 10.00 SOLESINESE SAN PIETRO VIMINARIO 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Allievi Provinciali Girone "G"Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 27/09/2015 10.00 ALBIGNASECO BAGNOLI 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 27/09/2015 10.00 ATHESTE QUADRIFOGLIO SALETTO "B" ATHESTE QUADRIFOGLIO SALETTO 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 27/09/2015 10.00 Atletico CONSELVE BASSA PADOVANA 7-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 27/09/2015 10.00 AZZURRA DUE CARRARE SAN PIETRO VIMINARIO 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 27/09/2015 10.00 MONTAGNANA UNIONE 18-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 27/09/2015 10.00 SOLESINESE Polisportiva TRIBANO 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Allievi Provinciali Girone "G"Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 04/10/2015 10.00 ATHESTE QUADRIFOGLIO SALETTO MONTAGNANA 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 04/10/2015 10.00 BAGNOLI SOLESINESE 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 04/10/2015 10.00 BASSA PADOVANA ALBIGNASECO 1-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 04/10/2015 10.00 Polisportiva TRIBANO AZZURRA DUE CARRARE 1-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 04/10/2015 10.00 SAN PIETRO VIMINARIO ATHESTE QUADRIFOGLIO SALETTO "B" 10-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 04/10/2015 10.00 UNIONE Atletico CONSELVE 0-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Allievi Provinciali Girone "G"Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 11/10/2015 10.00 ALBIGNASECO UNIONE 26-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 11/10/2015 10.00 ATHESTE QUADRIFOGLIO SALETTO "B" Polisportiva TRIBANO 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 11/10/2015 10.00 Atletico CONSELVE MONTAGNANA 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 11/10/2015 10.00 AZZURRA DUE CARRARE BAGNOLI 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 11/10/2015 10.00 SAN PIETRO VIMINARIO ATHESTE QUADRIFOGLIO SALETTO 0-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 11/10/2015 10.00 SOLESINESE BASSA PADOVANA 5-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Allievi Provinciali Girone "G"Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 18/10/2015 10.00 ATHESTE QUADRIFOGLIO SALETTO Atletico CONSELVE 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 18/10/2015 10.00 BAGNOLI ATHESTE QUADRIFOGLIO SALETTO "B" 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 18/10/2015 10.00 BASSA PADOVANA AZZURRA DUE CARRARE 0-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 18/10/2015 10.00 MONTAGNANA ALBIGNASECO 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 18/10/2015 10.00 Polisportiva TRIBANO SAN PIETRO VIMINARIO 2-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 18/10/2015 10.00 UNIONE SOLESINESE 1-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Allievi Provinciali Girone "G"Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 25/10/2015 10.00 ALBIGNASECO Atletico CONSELVE 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 25/10/2015 10.00 ATHESTE QUADRIFOGLIO SALETTO "B" BASSA PADOVANA 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 25/10/2015 10.00 AZZURRA DUE CARRARE UNIONE 13-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 25/10/2015 10.00 Polisportiva TRIBANO ATHESTE QUADRIFOGLIO SALETTO 1-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 25/10/2015 10.00 SAN PIETRO VIMINARIO BAGNOLI 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 25/10/2015 10.00 SOLESINESE MONTAGNANA 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Allievi Provinciali Girone "G"Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 01/11/2015 10.00 ATHESTE QUADRIFOGLIO SALETTO ALBIGNASECO 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 01/11/2015 10.00 Atletico CONSELVE SOLESINESE 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 01/11/2015 10.00 BAGNOLI Polisportiva TRIBANO 11-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 01/11/2015 10.00 BASSA PADOVANA SAN PIETRO VIMINARIO 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 01/11/2015 10.00 MONTAGNANA AZZURRA DUE CARRARE 0-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 01/11/2015 10.00 UNIONE ATHESTE QUADRIFOGLIO SALETTO "B" 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Allievi Provinciali Girone "G"Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 08/11/2015 10.00 ATHESTE QUADRIFOGLIO SALETTO "B" MONTAGNANA 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 08/11/2015 10.00 AZZURRA DUE CARRARE Atletico CONSELVE 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 08/11/2015 10.00 BAGNOLI ATHESTE QUADRIFOGLIO SALETTO 3-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 08/11/2015 10.00 Polisportiva TRIBANO BASSA PADOVANA 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 08/11/2015 10.00 SAN PIETRO VIMINARIO UNIONE 9-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 08/11/2015 10.00 SOLESINESE ALBIGNASECO 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Allievi Provinciali Girone "G"Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 15/11/2015 10.00 ALBIGNASECO AZZURRA DUE CARRARE 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 15/11/2015 10.00 ATHESTE QUADRIFOGLIO SALETTO SOLESINESE 0-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 15/11/2015 10.00 Atletico CONSELVE ATHESTE QUADRIFOGLIO SALETTO "B" 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 15/11/2015 10.00 BASSA PADOVANA BAGNOLI 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 15/11/2015 10.00 MONTAGNANA SAN PIETRO VIMINARIO 4-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 15/11/2015 10.00 UNIONE Polisportiva TRIBANO 0-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Allievi Provinciali Girone "G"Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 22/11/2015 10.00 ATHESTE QUADRIFOGLIO SALETTO "B" ALBIGNASECO 0-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 22/11/2015 10.00 AZZURRA DUE CARRARE SOLESINESE 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 22/11/2015 10.00 BAGNOLI UNIONE 19-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 22/11/2015 10.00 BASSA PADOVANA ATHESTE QUADRIFOGLIO SALETTO 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 22/11/2015 10.00 Polisportiva TRIBANO MONTAGNANA 3-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 22/11/2015 10.00 SAN PIETRO VIMINARIO Atletico CONSELVE 0-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Allievi Provinciali Girone "G"Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 29/11/2015 10.00 ALBIGNASECO SAN PIETRO VIMINARIO 7-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 29/11/2015 10.00 Atletico CONSELVE Polisportiva TRIBANO 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 29/11/2015 10.00 AZZURRA DUE CARRARE ATHESTE QUADRIFOGLIO SALETTO 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 29/11/2015 10.00 MONTAGNANA BAGNOLI 3-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 29/11/2015 10.00 SOLESINESE ATHESTE QUADRIFOGLIO SALETTO "B" 5-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 29/11/2015 10.00 UNIONE BASSA PADOVANA 1-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Allievi Provinciali Girone "G"Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 06/12/2015 10.00 ATHESTE QUADRIFOGLIO SALETTO "B" AZZURRA DUE CARRARE 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 06/12/2015 10.00 ATHESTE QUADRIFOGLIO SALETTO UNIONE 23-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 06/12/2015 10.00 BAGNOLI Atletico CONSELVE 0-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 06/12/2015 10.00 BASSA PADOVANA MONTAGNANA 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 06/12/2015 10.00 Polisportiva TRIBANO ALBIGNASECO 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 06/12/2015 10.00 SAN PIETRO VIMINARIO SOLESINESE 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Allievi Provinciali Girone "G"Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 31/01/2016 10.00 BAGNOLI ALBIGNASECO 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 31/01/2016 10.00 ATHESTE QUADRIFOGLIO SALETTO ATHESTE QUADRIFOGLIO SALETTO "B" 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 31/01/2016 10.00 BASSA PADOVANA Atletico CONSELVE 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 31/01/2016 10.00 SAN PIETRO VIMINARIO AZZURRA DUE CARRARE 0-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 31/01/2016 10.00 UNIONE MONTAGNANA 1-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 31/01/2016 10.00 Polisportiva TRIBANO SOLESINESE 0-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Allievi Provinciali Girone "G"Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 07/02/2016 10.00 MONTAGNANA ATHESTE QUADRIFOGLIO SALETTO 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 07/02/2016 10.00 SOLESINESE BAGNOLI 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 07/02/2016 10.00 ALBIGNASECO BASSA PADOVANA 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 07/02/2016 10.00 AZZURRA DUE CARRARE Polisportiva TRIBANO 7-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 07/02/2016 10.00 ATHESTE QUADRIFOGLIO SALETTO "B" SAN PIETRO VIMINARIO 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 07/02/2016 10.00 Atletico CONSELVE UNIONE 13-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Allievi Provinciali Girone "G"Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 14/02/2016 10.00 UNIONE ALBIGNASECO 0-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 14/02/2016 10.00 Polisportiva TRIBANO ATHESTE QUADRIFOGLIO SALETTO "B" 3-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 14/02/2016 10.00 MONTAGNANA Atletico CONSELVE 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 14/02/2016 10.00 BAGNOLI AZZURRA DUE CARRARE 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 14/02/2016 10.00 ATHESTE QUADRIFOGLIO SALETTO SAN PIETRO VIMINARIO 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 14/02/2016 10.00 BASSA PADOVANA SOLESINESE 2-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Allievi Provinciali Girone "G"Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 21/02/2016 10.00 Atletico CONSELVE ATHESTE QUADRIFOGLIO SALETTO 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 21/02/2016 10.00 ATHESTE QUADRIFOGLIO SALETTO "B" BAGNOLI 2-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 21/02/2016 10.00 AZZURRA DUE CARRARE BASSA PADOVANA 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 21/02/2016 10.00 ALBIGNASECO MONTAGNANA 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 21/02/2016 10.00 SAN PIETRO VIMINARIO Polisportiva TRIBANO 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 21/02/2016 10.00 SOLESINESE UNIONE 15-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Allievi Provinciali Girone "G"Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 28/02/2016 10.00 Atletico CONSELVE ALBIGNASECO 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 28/02/2016 10.00 BASSA PADOVANA ATHESTE QUADRIFOGLIO SALETTO "B" 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 28/02/2016 10.00 UNIONE AZZURRA DUE CARRARE 0-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 28/02/2016 10.00 ATHESTE QUADRIFOGLIO SALETTO Polisportiva TRIBANO 6-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 28/02/2016 10.00 BAGNOLI SAN PIETRO VIMINARIO 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 28/02/2016 10.00 MONTAGNANA SOLESINESE 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Allievi Provinciali Girone "G"Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 06/03/2016 10.00 ALBIGNASECO ATHESTE QUADRIFOGLIO SALETTO 6-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 06/03/2016 10.00 SOLESINESE Atletico CONSELVE 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 06/03/2016 10.00 Polisportiva TRIBANO BAGNOLI 0-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 06/03/2016 10.00 SAN PIETRO VIMINARIO BASSA PADOVANA 6-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 06/03/2016 10.00 AZZURRA DUE CARRARE MONTAGNANA 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 06/03/2016 10.00 ATHESTE QUADRIFOGLIO SALETTO "B" UNIONE 12-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Allievi Provinciali Girone "G"Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 13/03/2016 10.00 MONTAGNANA ATHESTE QUADRIFOGLIO SALETTO "B" 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 13/03/2016 10.00 Atletico CONSELVE AZZURRA DUE CARRARE 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 13/03/2016 10.00 ATHESTE QUADRIFOGLIO SALETTO BAGNOLI 5-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 13/03/2016 10.00 BASSA PADOVANA Polisportiva TRIBANO 5-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 13/03/2016 10.00 UNIONE SAN PIETRO VIMINARIO 0-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 13/03/2016 10.00 ALBIGNASECO SOLESINESE 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Allievi Provinciali Girone "G"Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
19 20/03/2016 10.00 AZZURRA DUE CARRARE ALBIGNASECO 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 20/03/2016 10.00 SOLESINESE ATHESTE QUADRIFOGLIO SALETTO 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 20/03/2016 10.00 ATHESTE QUADRIFOGLIO SALETTO "B" Atletico CONSELVE 0-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 20/03/2016 10.00 BAGNOLI BASSA PADOVANA 6-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 20/03/2016 10.00 SAN PIETRO VIMINARIO MONTAGNANA 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 20/03/2016 10.00 Polisportiva TRIBANO UNIONE 6-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Allievi Provinciali Girone "G"Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
20 03/04/2016 10.00 ALBIGNASECO ATHESTE QUADRIFOGLIO SALETTO "B" 7-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 03/04/2016 09.00 SOLESINESE AZZURRA DUE CARRARE 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 03/04/2016 10.00 UNIONE BAGNOLI 0-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 03/04/2016 10.00 ATHESTE QUADRIFOGLIO SALETTO BASSA PADOVANA 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 03/04/2016 10.00 MONTAGNANA Polisportiva TRIBANO 7-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 03/04/2016 10.00 Atletico CONSELVE SAN PIETRO VIMINARIO 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Allievi Provinciali Girone "G"Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
21 10/04/2016 10.00 SAN PIETRO VIMINARIO ALBIGNASECO 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 10/04/2016 10.00 Polisportiva TRIBANO Atletico CONSELVE 0-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 10/04/2016 10.00 ATHESTE QUADRIFOGLIO SALETTO AZZURRA DUE CARRARE 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 10/04/2016 10.00 BAGNOLI MONTAGNANA 4-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 10/04/2016 10.00 ATHESTE QUADRIFOGLIO SALETTO "B" SOLESINESE 1-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 10/04/2016 10.00 BASSA PADOVANA UNIONE 6-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Allievi Provinciali Girone "G"Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
22 17/04/2016 10.00 AZZURRA DUE CARRARE ATHESTE QUADRIFOGLIO SALETTO "B"  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 17/04/2016 10.00 UNIONE ATHESTE QUADRIFOGLIO SALETTO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 17/04/2016 10.00 Atletico CONSELVE BAGNOLI  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 17/04/2016 10.00 MONTAGNANA BASSA PADOVANA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 17/04/2016 10.00 ALBIGNASECO Polisportiva TRIBANO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 17/04/2016 10.00 SOLESINESE SAN PIETRO VIMINARIO 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 22^ giornata
Pos. Squadra Punti PG V N P RF RS DR QR MF MS Penal.
1 AZZURRA DUE CARRARE 45 21 14 3 3 76 18 58 4,22 3 0 0
2 SOLESINESE 44 22 13 5 2 70 15 55 4,67 3 0 0
3 ALBIGNASECO 41 21 12 5 2 79 12 67 6,58 3 0 0
4 ATHESTE QUADRIFOGLIO SALETTO 39 21 12 3 4 68 26 42 2,62 3 1 0
5 Atletico CONSELVE 35 21 11 2 6 81 21 60 3,86 3 1 0
6 BAGNOLI 31 21 9 4 6 76 29 47 2,62 3 1 0
7 SAN PIETRO VIMINARIO 23 22 7 2 11 45 55 -10 0,82 2 2 0
8 MONTAGNANA 22 21 7 1 11 63 46 17 1,37 3 2 0
9 BASSA PADOVANA 15 21 4 3 12 35 62 -27 0,56 1 2 0
10 Polisportiva TRIBANO 9 21 3 0 16 33 89 -56 0,37 1 4 0
12 UNIONE 0 21 0 0 19 7 260 -253 0,03 0 12 0
11 ATHESTE QUADRIFOGLIO SALETTO "B" Fuori classifica

Ortofrutta CASTELLO. Il nostro sponsor

Polenta CASTELLO

SOLESINESE: IL GIORNO PIU' BELLO

SOLESINESE: IL GIORNO PIU' BELLO. DOMENICA 21 MAGGIO 1995. DOMENICA 21 MAGGIO 2017.

I nostri ULTRAS...

Grazie Ragazzi
U.C.D. Solesinese - Viale Papa Giovanni XXIII,2/a - 35047 - SOLESINO (PD) - Tel/Fax 0429709603 - Mail:info@ucsolesinese.it
Codice FIGC 73509 - Anno Fondazione 1985 - C.F. / P. IVA 01278950280

Sito generato con sistema PowerSport