Finora ci avete visitato in 224274. GRAZIE per la Vostra visita. Lp.

Gioie granata

Lo zoccolo duro granata

Seguici anche su facebook

Sciarpa ULTRAS Solesinese

Ortofrutta CASTELLO

I nostri Partner

FIGC C.R. Veneto

Il meteo a

SOLESINESE Gio. Regionali 2016 / 2017 - Risultati e classifiche

Giovanissimi Regionali VenetoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 11/09/2016 10.30 SOLESINESE TAGLIOLESE 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 18/09/2016 10.30 DELTA calcio ROVIGO SOLESINESE 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 25/09/2016 10.30 SOLESINESE Calcio RUBANO 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 02/10/2016 10.30 Bonollo calcio MESTRINO SOLESINESE 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 09/10/2016 10.30 Clodiense CHIOGGIA SOLESINESE 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 16/10/2016 10.30 SOLESINESE THERMAL Teolo 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 23/10/2016 10.30 LONGARE CASTEGNERO SOLESINESE 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 30/10/2016 10.30 SOLESINESE SACRA FAMIGLIA 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 06/11/2016 10.30 UNION VIS SOLESINESE 0-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 13/11/2016 10.30 SOLESINESE LONIGO 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 20/11/2016 10.30 Cerealdocks CAMISANO SOLESINESE 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 27/11/2016 10.30 SOLESINESE BOCAR JUNIORS CMP 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 04/12/2016 10.30 LA ROCCA Monselice SOLESINESE 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 08/01/2017 10.30 TAGLIOLESE SOLESINESE 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 19/02/2017 10.30 SOLESINESE DELTA calcio ROVIGO 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 22/01/2017 10.30 Calcio RUBANO SOLESINESE 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 29/01/2017 10.30 SOLESINESE Bonollo calcio MESTRINO 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 05/02/2017 10.30 SOLESINESE Clodiense CHIOGGIA 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 12/02/2017 10.30 THERMAL Teolo SOLESINESE 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 26/02/2017 10.30 SOLESINESE LONGARE CASTEGNERO 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 05/03/2017 10.30 SACRA FAMIGLIA SOLESINESE 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 12/03/2017 10.30 SOLESINESE UNION VIS 5-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 19/03/2017 10.30 LONIGO SOLESINESE 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 26/03/2017 10.30 SOLESINESE Cerealdocks CAMISANO 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 02/04/2017 10.30 BOCAR JUNIORS CMP SOLESINESE 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 09/04/2017 10.30 SOLESINESE LA ROCCA Monselice 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Giovanissimi Regionali VenetoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 11/09/2016 10.30 Bonollo calcio MESTRINO Calcio RUBANO 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 11/09/2016 10.30 Clodiense CHIOGGIA BOCAR JUNIORS CMP 3-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 11/09/2016 10.30 LONGARE CASTEGNERO Cerealdocks CAMISANO 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 11/09/2016 10.30 LONIGO UNION VIS 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 11/09/2016 10.30 SACRA FAMIGLIA LA ROCCA Monselice 5-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 11/09/2016 10.30 SOLESINESE TAGLIOLESE 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 11/09/2016 10.30 THERMAL Teolo DELTA calcio ROVIGO 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Giovanissimi Regionali VenetoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 18/09/2016 10.30 BOCAR JUNIORS CMP THERMAL Teolo 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 18/09/2016 10.30 Calcio RUBANO LONIGO 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 18/09/2016 10.30 Cerealdocks CAMISANO SACRA FAMIGLIA 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 18/09/2016 10.30 DELTA calcio ROVIGO SOLESINESE 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 18/09/2016 10.30 LA ROCCA Monselice Clodiense CHIOGGIA 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 18/09/2016 10.30 TAGLIOLESE Bonollo calcio MESTRINO 0-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 18/09/2016 10.30 UNION VIS LONGARE CASTEGNERO 0-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Giovanissimi Regionali VenetoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 25/09/2016 10.30 Clodiense CHIOGGIA TAGLIOLESE 4-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 25/09/2016 10.30 LONGARE CASTEGNERO BOCAR JUNIORS CMP 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 25/09/2016 10.30 LONIGO LA ROCCA Monselice 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 25/09/2016 10.30 SACRA FAMIGLIA DELTA calcio ROVIGO 4-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 25/09/2016 10.30 SOLESINESE Calcio RUBANO 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 25/09/2016 10.30 THERMAL Teolo Bonollo calcio MESTRINO 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 25/09/2016 10.30 UNION VIS Cerealdocks CAMISANO 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Giovanissimi Regionali VenetoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 02/10/2016 10.30 BOCAR JUNIORS CMP SACRA FAMIGLIA 5-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 02/10/2016 10.30 Bonollo calcio MESTRINO SOLESINESE 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 02/10/2016 10.30 Calcio RUBANO UNION VIS 4-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 02/10/2016 10.30 Cerealdocks CAMISANO LONIGO 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 02/10/2016 10.30 DELTA calcio ROVIGO Clodiense CHIOGGIA 6-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 02/10/2016 10.30 LA ROCCA Monselice LONGARE CASTEGNERO 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 02/10/2016 10.30 TAGLIOLESE THERMAL Teolo 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Giovanissimi Regionali VenetoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 09/10/2016 10.30 Cerealdocks CAMISANO LA ROCCA Monselice 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 09/10/2016 10.30 Clodiense CHIOGGIA SOLESINESE 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 09/10/2016 10.30 LONGARE CASTEGNERO TAGLIOLESE 7-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 09/10/2016 10.30 LONIGO DELTA calcio ROVIGO 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 09/10/2016 10.30 SACRA FAMIGLIA Bonollo calcio MESTRINO 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 09/10/2016 10.30 THERMAL Teolo Calcio RUBANO 0-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 09/10/2016 10.30 UNION VIS BOCAR JUNIORS CMP 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Giovanissimi Regionali VenetoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 16/10/2016 10.30 BOCAR JUNIORS CMP LONIGO 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 16/10/2016 10.30 Bonollo calcio MESTRINO Clodiense CHIOGGIA 8-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 16/10/2016 10.30 Calcio RUBANO Cerealdocks CAMISANO 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 16/10/2016 10.30 DELTA calcio ROVIGO LONGARE CASTEGNERO 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 16/10/2016 10.30 LA ROCCA Monselice UNION VIS 5-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 16/10/2016 10.30 SOLESINESE THERMAL Teolo 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 16/10/2016 10.30 TAGLIOLESE SACRA FAMIGLIA 1-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Giovanissimi Regionali VenetoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 23/10/2016 10.30 Cerealdocks CAMISANO DELTA calcio ROVIGO 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 23/10/2016 10.30 Clodiense CHIOGGIA Calcio RUBANO 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 23/10/2016 10.30 LA ROCCA Monselice BOCAR JUNIORS CMP 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 23/10/2016 10.30 LONGARE CASTEGNERO SOLESINESE 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 23/10/2016 10.30 LONIGO Bonollo calcio MESTRINO 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 23/10/2016 10.30 SACRA FAMIGLIA THERMAL Teolo 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 23/10/2016 10.30 UNION VIS TAGLIOLESE 5-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Giovanissimi Regionali VenetoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 30/10/2016 10.30 BOCAR JUNIORS CMP Cerealdocks CAMISANO 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 30/10/2016 10.30 Bonollo calcio MESTRINO LONGARE CASTEGNERO 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 30/10/2016 10.30 Calcio RUBANO LA ROCCA Monselice 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 30/10/2016 10.30 DELTA calcio ROVIGO UNION VIS 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 30/10/2016 10.30 SOLESINESE SACRA FAMIGLIA 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 30/10/2016 10.30 TAGLIOLESE LONIGO 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 30/10/2016 10.30 THERMAL Teolo Clodiense CHIOGGIA 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Giovanissimi Regionali VenetoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 06/11/2016 10.30 BOCAR JUNIORS CMP DELTA calcio ROVIGO 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 06/11/2016 10.30 Cerealdocks CAMISANO Bonollo calcio MESTRINO 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 06/11/2016 10.30 LA ROCCA Monselice TAGLIOLESE 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 06/11/2016 10.30 LONGARE CASTEGNERO Clodiense CHIOGGIA 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 06/11/2016 10.30 LONIGO THERMAL Teolo 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 06/11/2016 10.30 SACRA FAMIGLIA Calcio RUBANO 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 06/11/2016 10.30 UNION VIS SOLESINESE 0-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Giovanissimi Regionali VenetoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 13/11/2016 10.30 Bonollo calcio MESTRINO UNION VIS 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 13/11/2016 10.30 Calcio RUBANO BOCAR JUNIORS CMP 2-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 13/11/2016 10.30 Clodiense CHIOGGIA SACRA FAMIGLIA 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 13/11/2016 10.30 DELTA calcio ROVIGO LA ROCCA Monselice 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 13/11/2016 10.30 SOLESINESE LONIGO 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 13/11/2016 10.30 TAGLIOLESE Cerealdocks CAMISANO 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 13/11/2016 10.30 THERMAL Teolo LONGARE CASTEGNERO 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Giovanissimi Regionali VenetoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 20/11/2016 10.30 BOCAR JUNIORS CMP TAGLIOLESE 5-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 20/11/2016 10.30 Cerealdocks CAMISANO SOLESINESE 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 20/11/2016 10.30 DELTA calcio ROVIGO Calcio RUBANO 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 20/11/2016 10.30 LA ROCCA Monselice Bonollo calcio MESTRINO 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 20/11/2016 10.30 LONGARE CASTEGNERO SACRA FAMIGLIA 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 20/11/2016 10.30 LONIGO Clodiense CHIOGGIA 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 20/11/2016 10.30 UNION VIS THERMAL Teolo 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Giovanissimi Regionali VenetoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 27/11/2016 10.30 Bonollo calcio MESTRINO DELTA calcio ROVIGO 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 27/11/2016 10.30 Clodiense CHIOGGIA Cerealdocks CAMISANO 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 27/11/2016 10.30 LONGARE CASTEGNERO LONIGO 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 27/11/2016 10.30 SACRA FAMIGLIA UNION VIS 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 27/11/2016 10.30 SOLESINESE BOCAR JUNIORS CMP 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 27/11/2016 10.30 TAGLIOLESE Calcio RUBANO 1-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 27/11/2016 10.30 THERMAL Teolo LA ROCCA Monselice 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Giovanissimi Regionali VenetoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 04/12/2016 10.30 BOCAR JUNIORS CMP Bonollo calcio MESTRINO 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 04/12/2016 10.30 Calcio RUBANO LONGARE CASTEGNERO 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 04/12/2016 10.30 Cerealdocks CAMISANO THERMAL Teolo 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 04/12/2016 10.30 DELTA calcio ROVIGO TAGLIOLESE 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 04/12/2016 10.30 LA ROCCA Monselice SOLESINESE 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 04/12/2016 10.30 LONIGO SACRA FAMIGLIA 2-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 04/12/2016 10.30 UNION VIS Clodiense CHIOGGIA 3-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Giovanissimi Regionali VenetoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 08/01/2017 10.30 Calcio RUBANO Bonollo calcio MESTRINO 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 08/01/2017 10.30 BOCAR JUNIORS CMP Clodiense CHIOGGIA 5-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 08/01/2017 10.30 Cerealdocks CAMISANO LONGARE CASTEGNERO 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 08/01/2017 10.30 UNION VIS LONIGO 1-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 08/01/2017 10.30 LA ROCCA Monselice SACRA FAMIGLIA 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 08/01/2017 10.30 TAGLIOLESE SOLESINESE 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 08/01/2017 10.30 DELTA calcio ROVIGO THERMAL Teolo 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Giovanissimi Regionali VenetoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 19/02/2017 10.30 THERMAL Teolo BOCAR JUNIORS CMP 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 19/02/2017 10.30 LONIGO Calcio RUBANO 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 19/02/2017 10.30 SACRA FAMIGLIA Cerealdocks CAMISANO 0-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 19/02/2017 10.30 SOLESINESE DELTA calcio ROVIGO 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 19/02/2017 10.30 Clodiense CHIOGGIA LA ROCCA Monselice 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 19/02/2017 10.30 Bonollo calcio MESTRINO TAGLIOLESE 5-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 19/02/2017 10.30 LONGARE CASTEGNERO UNION VIS 7-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Giovanissimi Regionali VenetoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 22/01/2017 10.30 TAGLIOLESE Clodiense CHIOGGIA 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 22/01/2017 10.30 BOCAR JUNIORS CMP LONGARE CASTEGNERO 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 22/01/2017 10.30 LA ROCCA Monselice LONIGO 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 22/01/2017 10.30 DELTA calcio ROVIGO SACRA FAMIGLIA 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 22/01/2017 10.30 Calcio RUBANO SOLESINESE 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 22/01/2017 10.30 Bonollo calcio MESTRINO THERMAL Teolo 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 22/01/2017 10.30 Cerealdocks CAMISANO UNION VIS 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Giovanissimi Regionali VenetoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 29/01/2017 10.30 SACRA FAMIGLIA BOCAR JUNIORS CMP 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 29/01/2017 10.30 SOLESINESE Bonollo calcio MESTRINO 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 29/01/2017 10.30 UNION VIS Calcio RUBANO 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 29/01/2017 10.30 LONIGO Cerealdocks CAMISANO 3-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 29/01/2017 10.30 Clodiense CHIOGGIA DELTA calcio ROVIGO 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 29/01/2017 10.30 LONGARE CASTEGNERO LA ROCCA Monselice 5-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 29/01/2017 10.30 THERMAL Teolo TAGLIOLESE 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Giovanissimi Regionali VenetoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 05/02/2017 10.30 LA ROCCA Monselice Cerealdocks CAMISANO 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 05/02/2017 10.30 SOLESINESE Clodiense CHIOGGIA 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 05/02/2017 10.30 TAGLIOLESE LONGARE CASTEGNERO 1-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 05/02/2017 10.30 DELTA calcio ROVIGO LONIGO 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 05/02/2017 10.30 Bonollo calcio MESTRINO SACRA FAMIGLIA 5-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 05/02/2017 10.30 Calcio RUBANO THERMAL Teolo 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 05/02/2017 10.30 BOCAR JUNIORS CMP UNION VIS 7-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Giovanissimi Regionali VenetoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
19 12/02/2017 10.30 LONIGO BOCAR JUNIORS CMP 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 12/02/2017 10.30 Clodiense CHIOGGIA Bonollo calcio MESTRINO 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 12/02/2017 10.30 Cerealdocks CAMISANO Calcio RUBANO 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 12/02/2017 10.30 LONGARE CASTEGNERO DELTA calcio ROVIGO 4-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 12/02/2017 10.30 UNION VIS LA ROCCA Monselice 3-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 12/02/2017 10.30 THERMAL Teolo SOLESINESE 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 12/02/2017 10.30 SACRA FAMIGLIA TAGLIOLESE 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Giovanissimi Regionali VenetoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
20 26/02/2017 10.30 DELTA calcio ROVIGO Cerealdocks CAMISANO 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 26/02/2017 10.30 Calcio RUBANO Clodiense CHIOGGIA 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 26/02/2017 10.30 BOCAR JUNIORS CMP LA ROCCA Monselice 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 26/02/2017 10.30 SOLESINESE LONGARE CASTEGNERO 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 26/02/2017 10.30 Bonollo calcio MESTRINO LONIGO 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 26/02/2017 10.30 THERMAL Teolo SACRA FAMIGLIA 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 26/02/2017 10.30 TAGLIOLESE UNION VIS 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Giovanissimi Regionali VenetoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
21 05/03/2017 10.30 Cerealdocks CAMISANO BOCAR JUNIORS CMP 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 05/03/2017 10.30 LONGARE CASTEGNERO Bonollo calcio MESTRINO 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 05/03/2017 10.30 LA ROCCA Monselice Calcio RUBANO 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 05/03/2017 10.30 UNION VIS DELTA calcio ROVIGO 1-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 05/03/2017 10.30 SACRA FAMIGLIA SOLESINESE 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 05/03/2017 10.30 LONIGO TAGLIOLESE 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 05/03/2017 10.30 Clodiense CHIOGGIA THERMAL Teolo 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Giovanissimi Regionali VenetoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
22 12/03/2017 10.30 DELTA calcio ROVIGO BOCAR JUNIORS CMP 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 12/03/2017 10.30 Bonollo calcio MESTRINO Cerealdocks CAMISANO 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 12/03/2017 10.30 TAGLIOLESE LA ROCCA Monselice 0-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 12/03/2017 10.30 Clodiense CHIOGGIA LONGARE CASTEGNERO 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 12/03/2017 10.30 THERMAL Teolo LONIGO 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 12/03/2017 10.30 Calcio RUBANO SACRA FAMIGLIA 4-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 12/03/2017 10.30 SOLESINESE UNION VIS 5-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Giovanissimi Regionali VenetoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
23 19/03/2017 10.30 UNION VIS Bonollo calcio MESTRINO 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 19/03/2017 10.30 BOCAR JUNIORS CMP Calcio RUBANO 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 19/03/2017 10.30 SACRA FAMIGLIA Clodiense CHIOGGIA 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 19/03/2017 10.30 LA ROCCA Monselice DELTA calcio ROVIGO 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 19/03/2017 10.30 LONIGO SOLESINESE 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 19/03/2017 10.30 Cerealdocks CAMISANO TAGLIOLESE 8-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 19/03/2017 10.30 LONGARE CASTEGNERO THERMAL Teolo 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Giovanissimi Regionali VenetoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
24 26/03/2017 10.30 TAGLIOLESE BOCAR JUNIORS CMP 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 26/03/2017 10.30 SOLESINESE Cerealdocks CAMISANO 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 26/03/2017 10.30 Calcio RUBANO DELTA calcio ROVIGO 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 26/03/2017 10.30 Bonollo calcio MESTRINO LA ROCCA Monselice 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 26/03/2017 10.30 SACRA FAMIGLIA LONGARE CASTEGNERO 0-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 26/03/2017 10.30 Clodiense CHIOGGIA LONIGO 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 26/03/2017 10.30 THERMAL Teolo UNION VIS 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Giovanissimi Regionali VenetoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
25 02/04/2017 10.30 DELTA calcio ROVIGO Bonollo calcio MESTRINO 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 02/04/2017 10.30 Cerealdocks CAMISANO Clodiense CHIOGGIA 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 02/04/2017 10.30 LONIGO LONGARE CASTEGNERO 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 02/04/2017 10.30 UNION VIS SACRA FAMIGLIA 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 02/04/2017 10.30 BOCAR JUNIORS CMP SOLESINESE 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 02/04/2017 10.30 Calcio RUBANO TAGLIOLESE 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 02/04/2017 10.30 LA ROCCA Monselice THERMAL Teolo 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Giovanissimi Regionali VenetoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
26 09/04/2017 10.30 Bonollo calcio MESTRINO BOCAR JUNIORS CMP 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 09/04/2017 10.30 LONGARE CASTEGNERO Calcio RUBANO 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 09/04/2017 10.30 THERMAL Teolo Cerealdocks CAMISANO 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 09/04/2017 10.30 TAGLIOLESE DELTA calcio ROVIGO 4-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 09/04/2017 10.30 SOLESINESE LA ROCCA Monselice 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 09/04/2017 10.30 SACRA FAMIGLIA LONIGO 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 09/04/2017 10.30 Clodiense CHIOGGIA UNION VIS 8-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 26^ giornata
Pos. Squadra Punti PG V N P RF RS DR QR MF MS Penal.
1 LONGARE CASTEGNERO 61 26 19 4 3 73 19 54 3,84 2 0 0
2 BOCAR JUNIORS CMP 58 26 18 4 4 62 33 29 1,88 2 1 0
3 Cerealdocks CAMISANO 53 26 15 8 3 52 17 35 3,06 2 0 0
4 Bonollo calcio MESTRINO 50 26 14 8 4 52 25 27 2,08 2 0 0
5 LA ROCCA Monselice 47 26 15 2 9 43 39 4 1,10 1 1 0
6 Calcio RUBANO 42 26 12 6 8 45 35 10 1,29 1 1 0
7 DELTA calcio ROVIGO 40 26 12 4 10 52 44 8 1,18 2 1 0
8 THERMAL Teolo 40 26 11 7 8 36 33 3 1,09 1 1 0
9 SOLESINESE 30 26 9 3 14 32 33 -1 0,97 1 1 0
10 SACRA FAMIGLIA 30 26 8 6 12 49 55 -6 0,89 1 2 0
11 Clodiense CHIOGGIA 23 26 7 2 17 48 68 -20 0,71 1 2 0
12 LONIGO 21 26 5 6 15 37 44 -7 0,84 1 1 0
13 TAGLIOLESE 20 26 6 2 18 29 94 -65 0,31 1 3 0
14 UNION VIS 0 26 0 0 26 34 105 -71 0,32 1 4 0
Classifica marcatori
Nome Goal di cui rigori
Andreotti 7 0
Broglio 4 0
Mustaj 4 0
Sevarin 4 0
Rizzi 3 0
Massaghri 3 0
Gidoni 2 0
Rocca 1 0
Acciaiuoli 1 0
Targa 1 0

Ortofrutta CASTELLO. Il nostro sponsor

Polenta CASTELLO

SOLESINESE: IL GIORNO PIU' BELLO

SOLESINESE: IL GIORNO PIU' BELLO. DOMENICA 21 MAGGIO 1995. DOMENICA 21 MAGGIO 2017.

I nostri ULTRAS...

Grazie Ragazzi
U.C.D. Solesinese - Viale Papa Giovanni XXIII,2/a - 35047 - SOLESINO (PD) - Tel/Fax 0429709603 - Mail:info@ucsolesinese.it
Codice FIGC 73509 - Anno Fondazione 1985 - C.F. / P. IVA 01278950280

Sito generato con sistema PowerSport