Finora ci avete visitato in 214357. GRAZIE per la Vostra visita. Lp.

SOLESINESE 2021-2022

Mister Alessandro Belloni

Terrassan Andrea Vice allenatore

Stefanin Michele allenatore portieri

Prima squadra 2021-2022

Marcatori granata

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
Celi 5 0
Fratti 4 0
Gasparetto 3 0
Toffanin 2 0
Grinzato 2 0
Tognin 1 0
Merlo 1 0
Garavello 1 0

T. R. V. Marcatori granata

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
Celi 3 1
Pozzato 1 0
Gasparetto 1 0
Merlo 1 0
Garavello 1 0
Grinzato 1 0

Gioie granata

Seguici anche su facebook

Sciarpa ULTRAS Solesinese

Ortofrutta CASTELLO

I nostri Partner

FIGC C.R. Veneto

Tuttocampo

Risultati e classifiche dal nostro girone

Veneto gol

Il meteo a

Previsioni

SOLESINESE Allievi 2015 / 2016 - Risultati e classifiche

Allievi Provinciali Girone "F"Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 --- SOLESINESE RIPOSO  

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

2 04/10/2015 10.00 SAONARA VILLATORA SOLESINESE 7-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 11/10/2015 10.00 SOLESINESE CASALSERUGO 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 18/10/2015 10.00 CORTE SOLESINESE 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 25/10/2015 10.00 SOLESINESE DUE STELLE 0-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 01/11/2015 10.00 ARZERELLO SOLESINESE 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 08/11/2015 10.00 SOLESINESE SAN MARTINO 5-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 15/11/2015 10.00 PONTECORR SOLESINESE 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 22/11/2015 10.00 SOLESINESE PEGOLOTTE 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 29/11/2015 10.00 SOLESINESE CODEVIGO 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 06/12/2015 10.00 PIOVESE SOLESINESE 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 --- SOLESINESE RIPOSO  

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

13 07/02/2016 10.00 SOLESINESE SAONARA VILLATORA 0-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 14/02/2016 10.00 CASALSERUGO SOLESINESE 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 21/02/2016 10.00 SOLESINESE CORTE 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 28/02/2016 10.00 DUE STELLE SOLESINESE Gara rinviata

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 06/03/2016 10.00 SOLESINESE ARZERELLO 1-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 13/03/2016 10.00 SAN MARTINO SOLESINESE 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 20/03/2016 10.00 SOLESINESE PONTECORR 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 03/04/2016 10.30 PEGOLOTTE SOLESINESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 10/04/2016 10.30 CODEVIGO SOLESINESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 17/04/2016 10.00 SOLESINESE PIOVESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Allievi Provinciali Girone "F"Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 27/09/2015 10.00 ARZERELLO DUE STELLE 1-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 27/09/2015 10.00 SAN MARTINO CORTE 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 27/09/2015 10.00 PEGOLOTTE SAONARA VILLATORA 0-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 27/09/2015 10.00 PIOVESE CODEVIGO 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 27/09/2015 10.00 PONTECORR CASALSERUGO 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 --- SOLESINESE RIPOSO  

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Allievi Provinciali Girone "F"Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 04/10/2015 10.00 CASALSERUGO PEGOLOTTE 14-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 04/10/2015 10.00 SAONARA VILLATORA SOLESINESE 7-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 04/10/2015 10.00 CODEVIGO ARZERELLO 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 04/10/2015 10.00 CORTE PONTECORR 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 04/10/2015 10.00 DUE STELLE SAN MARTINO 7-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 --- PIOVESE RIPOSO  
Allievi Provinciali Girone "F"Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 11/10/2015 10.00 SAN MARTINO ARZERELLO 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 11/10/2015 10.00 PEGOLOTTE CORTE 0-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 11/10/2015 10.00 PIOVESE SAONARA VILLATORA 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 11/10/2015 10.00 PONTECORR DUE STELLE 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 11/10/2015 10.00 SOLESINESE CASALSERUGO 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 --- CODEVIGO RIPOSO  
Allievi Provinciali Girone "F"Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 18/10/2015 10.00 ARZERELLO PONTECORR 3-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 18/10/2015 10.00 CASALSERUGO PIOVESE 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 18/10/2015 10.00 CODEVIGO SAN MARTINO 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 18/10/2015 10.00 CORTE SOLESINESE 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 18/10/2015 10.00 DUE STELLE PEGOLOTTE 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 --- SAONARA VILLATORA RIPOSO  
Allievi Provinciali Girone "F"Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 25/10/2015 10.00 SAONARA VILLATORA CODEVIGO 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 25/10/2015 10.00 PEGOLOTTE ARZERELLO 0-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 25/10/2015 10.00 PIOVESE CORTE 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 25/10/2015 10.00 PONTECORR SAN MARTINO 8-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 25/10/2015 10.00 SOLESINESE DUE STELLE 0-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 --- CASALSERUGO RIPOSO  
Allievi Provinciali Girone "F"Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 01/11/2015 10.00 ARZERELLO SOLESINESE 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 01/11/2015 10.00 CASALSERUGO SAONARA VILLATORA 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 01/11/2015 10.00 SAN MARTINO PEGOLOTTE 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 01/11/2015 10.00 CODEVIGO PONTECORR 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 01/11/2015 10.00 DUE STELLE PIOVESE 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 --- CORTE RIPOSO  
Allievi Provinciali Girone "F"Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 08/11/2015 10.00 CASALSERUGO CODEVIGO 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 08/11/2015 10.00 SAONARA VILLATORA CORTE 4-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 08/11/2015 10.00 PEGOLOTTE PONTECORR 0-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 08/11/2015 10.00 PIOVESE ARZERELLO 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 08/11/2015 10.00 SOLESINESE SAN MARTINO 5-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 --- DUE STELLE RIPOSO  
Allievi Provinciali Girone "F"Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 15/11/2015 10.00 SAN MARTINO PIOVESE 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 15/11/2015 10.00 CODEVIGO PEGOLOTTE 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 15/11/2015 10.00 CORTE CASALSERUGO 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 15/11/2015 10.00 DUE STELLE SAONARA VILLATORA 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 15/11/2015 10.00 PONTECORR SOLESINESE 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 --- ARZERELLO RIPOSO  
Allievi Provinciali Girone "F"Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 22/11/2015 10.00 CASALSERUGO DUE STELLE 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 22/11/2015 10.00 SAONARA VILLATORA ARZERELLO 7-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 22/11/2015 10.00 CORTE CODEVIGO 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 22/11/2015 10.00 PIOVESE PONTECORR 2-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 22/11/2015 10.00 SOLESINESE PEGOLOTTE 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 --- SAN MARTINO RIPOSO  
Allievi Provinciali Girone "F"Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 29/11/2015 10.00 ARZERELLO CASALSERUGO 1-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 29/11/2015 10.00 SAN MARTINO SAONARA VILLATORA 0-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 29/11/2015 10.00 DUE STELLE CORTE 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 29/11/2015 10.00 PEGOLOTTE PIOVESE 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 29/11/2015 10.00 SOLESINESE CODEVIGO 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 --- PONTECORR RIPOSO  
Allievi Provinciali Girone "F"Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 06/12/2015 10.00 CASALSERUGO SAN MARTINO 6-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 06/12/2015 10.00 SAONARA VILLATORA PONTECORR 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 06/12/2015 10.00 CODEVIGO DUE STELLE 0-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 06/12/2015 10.00 CORTE ARZERELLO 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 06/12/2015 10.00 PIOVESE SOLESINESE 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 --- PEGOLOTTE RIPOSO  
Allievi Provinciali Girone "F"Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 31/01/2016 10.00 DUE STELLE ARZERELLO 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 31/01/2016 10.00 CORTE SAN MARTINO 6-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 31/01/2016 10.00 SAONARA VILLATORA PEGOLOTTE 10-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 31/01/2016 10.00 CODEVIGO PIOVESE 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 31/01/2016 10.00 CASALSERUGO PONTECORR 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 --- SOLESINESE RIPOSO  

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Allievi Provinciali Girone "F"Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 07/02/2016 10.00 PEGOLOTTE CASALSERUGO 0-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 07/02/2016 10.00 SOLESINESE SAONARA VILLATORA 0-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 07/02/2016 10.00 ARZERELLO CODEVIGO 3-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 07/02/2016 10.00 PONTECORR CORTE 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 07/02/2016 10.00 SAN MARTINO DUE STELLE 0-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 --- PIOVESE RIPOSO  
Allievi Provinciali Girone "F"Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 14/02/2016 10.00 ARZERELLO SAN MARTINO 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 14/02/2016 10.00 CORTE PEGOLOTTE 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 14/02/2016 10.00 SAONARA VILLATORA PIOVESE 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 14/02/2016 10.00 DUE STELLE PONTECORR 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 14/02/2016 10.00 CASALSERUGO SOLESINESE 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 --- CODEVIGO RIPOSO  
Allievi Provinciali Girone "F"Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 21/02/2016 10.00 PONTECORR ARZERELLO 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 21/02/2016 10.00 PIOVESE CASALSERUGO 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 21/02/2016 10.00 SAN MARTINO CODEVIGO 1-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 21/02/2016 10.00 SOLESINESE CORTE 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 21/02/2016 10.00 PEGOLOTTE DUE STELLE 0-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 --- SAONARA VILLATORA RIPOSO  
Allievi Provinciali Girone "F"Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 28/02/2016 10.00 CODEVIGO SAONARA VILLATORA Gara rinviata

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 28/02/2016 10.00 ARZERELLO PEGOLOTTE Gara rinviata

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 28/02/2016 10.00 CORTE PIOVESE Gara rinviata

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 28/02/2016 10.00 SAN MARTINO PONTECORR 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 28/02/2016 10.00 DUE STELLE SOLESINESE Gara rinviata

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 --- CASALSERUGO RIPOSO  
Allievi Provinciali Girone "F"Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 06/03/2016 10.00 SOLESINESE ARZERELLO 1-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 06/03/2016 10.00 SAONARA VILLATORA CASALSERUGO 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 06/03/2016 10.00 PEGOLOTTE SAN MARTINO 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 06/03/2016 10.00 PONTECORR CODEVIGO 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 06/03/2016 10.00 PIOVESE DUE STELLE 0-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 --- CORTE RIPOSO  
Allievi Provinciali Girone "F"Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 13/03/2016 10.00 CODEVIGO CASALSERUGO 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 13/03/2016 10.00 CORTE SAONARA VILLATORA 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 13/03/2016 10.00 PONTECORR PEGOLOTTE 5-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 13/03/2016 10.00 ARZERELLO PIOVESE 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 13/03/2016 10.00 SAN MARTINO SOLESINESE 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 --- DUE STELLE RIPOSO  
Allievi Provinciali Girone "F"Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
19 20/03/2016 10.00 PIOVESE SAN MARTINO 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 20/03/2016 10.00 PEGOLOTTE CODEVIGO 1-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 20/03/2016 10.00 CASALSERUGO CORTE 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 20/03/2016 10.00 SAONARA VILLATORA DUE STELLE 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 20/03/2016 10.00 SOLESINESE PONTECORR 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 --- ARZERELLO RIPOSO  
Allievi Provinciali Girone "F"Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
20 03/04/2016 10.00 DUE STELLE CASALSERUGO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 03/04/2016 10.00 ARZERELLO SAONARA VILLATORA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 03/04/2016 10.00 CODEVIGO CORTE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 03/04/2016 10.00 PONTECORR PIOVESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 03/04/2016 10.30 PEGOLOTTE SOLESINESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 --- SAN MARTINO RIPOSO  
Allievi Provinciali Girone "F"Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
21 10/04/2016 10.00 CASALSERUGO ARZERELLO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 10/04/2016 10.00 SAONARA VILLATORA SAN MARTINO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 10/04/2016 10.00 CORTE DUE STELLE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 10/04/2016 10.00 PIOVESE PEGOLOTTE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 10/04/2016 10.30 CODEVIGO SOLESINESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 --- PONTECORR RIPOSO  
Allievi Provinciali Girone "F"Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
22 17/04/2016 10.00 SAN MARTINO CASALSERUGO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 17/04/2016 10.00 PONTECORR SAONARA VILLATORA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 17/04/2016 10.00 DUE STELLE CODEVIGO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 17/04/2016 10.00 ARZERELLO CORTE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 17/04/2016 10.00 SOLESINESE PIOVESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 --- PEGOLOTTE RIPOSO  
Classifica alla 19^ giornata
Pos. Squadra Punti PG V N P RF RS DR QR MF MS Penal.
1 DUE STELLE 34 16 11 1 1 55 8 47 6,88 3 0 0
2 PONTECORR 28 18 9 1 5 39 15 24 2,60 2 0 0
3 SAONARA VILLATORA 26 16 8 2 2 46 14 32 3,29 2 0 0
4 CASALSERUGO 25 17 8 1 4 49 15 34 3,27 2 0 0
5 CODEVIGO 25 16 8 1 4 32 24 8 1,33 2 1 0
6 CORTE 16 16 5 1 7 33 23 10 1,43 2 1 0
7 ARZERELLO 13 16 4 1 7 23 34 -11 0,68 1 2 0
8 SAN MARTINO 4 18 1 1 12 7 75 -68 0,09 0 4 0
9 PEGOLOTTE 4 17 1 1 13 5 81 -76 0,06 0 4 0
10 PIOVESE Fuori classifica
11 SOLESINESE Fuori classifica

Ortofrutta CASTELLO. Il nostro sponsor

Polenta CASTELLO

SOLESINESE: IL GIORNO PIU' BELLO

SOLESINESE: IL GIORNO PIU' BELLO. DOMENICA 21 MAGGIO 1995. DOMENICA 21 MAGGIO 2017.

I nostri ULTRAS...

Grazie Ragazzi
U.C.D. Solesinese - Viale Papa Giovanni XXIII,2/a - 35047 - SOLESINO (PD) - Tel/Fax 0429709603 - Mail:info@ucsolesinese.it
Codice FIGC 73509 - Anno Fondazione 1985 - C.F. / P. IVA 01278950280

Sito generato con sistema PowerSport