Finora ci avete visitato in 214359. GRAZIE per la Vostra visita. Lp.

SOLESINESE 2021-2022

Mister Alessandro Belloni

Terrassan Andrea Vice allenatore

Stefanin Michele allenatore portieri

Prima squadra 2021-2022

Marcatori granata

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
Celi 5 0
Fratti 4 0
Gasparetto 3 0
Grinzato 2 0
Toffanin 2 0
Merlo 1 0
Garavello 1 0
Tognin 1 0

T. R. V. Marcatori granata

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
Celi 3 1
Grinzato 1 0
Pozzato 1 0
Gasparetto 1 0
Merlo 1 0
Garavello 1 0

Gioie granata

Seguici anche su facebook

Sciarpa ULTRAS Solesinese

Ortofrutta CASTELLO

I nostri Partner

FIGC C.R. Veneto

Tuttocampo

Risultati e classifiche dal nostro girone

Veneto gol

Il meteo a

Previsioni

SOLESINESE Juniores Elite 2014 / 2015 - Risultati e classifiche

Juniores EliteTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 06/09/2014 15.30 SOLESINESE S. LUCIA GOLOSINE 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 13/09/2014 15.30 Calcio CALDIERO Terme SOLESINESE 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 20/09/2014 15.30 SOLESINESE Calcio MESTRINO 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 27/09/2014 15.30 S. GIOVANNI LUPATOTO SOLESINESE 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 04/10/2014 15.30 SOLESINESE EUROCALCIO 2007 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 11/10/2014 15.30 AUDACE Calcio SOLESINESE 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 18/10/2014 15.30 SOLESINESE VIRTUS Verona 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 25/10/2014 15.30 AMBROSIANA SOLESINESE 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 01/11/2014 15.00 SOLESINESE CADIDAVID 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 08/11/2014 15.00 LUGAGNANO SOLESINESE 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 15/11/2014 15.00 SOLESINESE SERATICENSE 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 22/11/2014 15.00 MONTECCHIO MAGGIORE SOLESINESE 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 29/11/2014 15.00 SOLESINESE SAMBONIFACESE 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 --- SOLESINESE RIPOSO  

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

15 13/12/2014 15.00 S. MARTINO SPEME SOLESINESE 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 30/09/2014 15.00 SOLESINESE SONA MAZZA 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 20/12/2014 15.00 ALBA BORGO ROMA SOLESINESE 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 10/01/2015 15.00 S. LUCIA GOLOSINE SOLESINESE 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 17/01/2015 15.00 SOLESINESE Calcio CALDIERO Terme 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 24/01/2015 15.00 Calcio MESTRINO SOLESINESE 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 31/01/2015 15.00 SOLESINESE S. GIOVANNI LUPATOTO 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 10/03/2015 15.00 EUROCALCIO 2007 SOLESINESE 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 14/02/2015 15.00 SOLESINESE AUDACE Calcio 0-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 28/02/2015 15.00 VIRTUS Verona SOLESINESE 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 07/03/2015 15.00 SOLESINESE AMBROSIANA 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 14/03/2015 15.00 CADIDAVID SOLESINESE 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 21/03/2015 15.00 SOLESINESE LUGAGNANO 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 28/03/2015 15.00 SERATICENSE SOLESINESE 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 11/04/2015 15.00 SOLESINESE MONTECCHIO MAGGIORE 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 18/04/2015 16.00 SAMBONIFACESE SOLESINESE 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

31 --- SOLESINESE RIPOSO  

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

32 02/05/2015 16.00 SOLESINESE S. MARTINO SPEME 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

33 21/02/2015 15.00 SONA MAZZA SOLESINESE 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

34 04/04/2015 16.00 SOLESINESE ALBA BORGO ROMA 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Juniores EliteTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 06/09/2014 15.30 AMBROSIANA VIRTUS Verona 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 06/09/2014 15.30 CADIDAVID AUDACE Calcio 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 06/09/2014 15.30 LUGAGNANO EUROCALCIO 2007 0-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 06/09/2014 15.30 MONTECCHIO MAGGIORE Calcio MESTRINO 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 06/09/2014 15.30 SAMBONIFACESE Calcio CALDIERO Terme 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 06/09/2014 15.30 S. MARTINO SPEME ALBA BORGO ROMA 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 06/09/2014 15.30 SERATICENSE S. GIOVANNI LUPATOTO 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 06/09/2014 15.30 SOLESINESE S. LUCIA GOLOSINE 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 --- SONA MAZZA RIPOSO  
Juniores EliteTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 13/09/2014 15.30 ALBA BORGO ROMA SONA MAZZA 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 13/09/2014 15.30 AUDACE Calcio LUGAGNANO 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 13/09/2014 15.30 Calcio CALDIERO Terme SOLESINESE 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 13/09/2014 15.30 Calcio MESTRINO SAMBONIFACESE 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 13/09/2014 15.30 EUROCALCIO 2007 SERATICENSE 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 13/09/2014 15.30 S. GIOVANNI LUPATOTO MONTECCHIO MAGGIORE 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 13/09/2014 15.30 S. LUCIA GOLOSINE S. MARTINO SPEME 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 13/09/2014 15.30 VIRTUS Verona CADIDAVID 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 --- AMBROSIANA RIPOSO  
Juniores EliteTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 20/09/2014 15.30 CADIDAVID AMBROSIANA 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 20/09/2014 15.30 LUGAGNANO VIRTUS Verona 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 20/09/2014 15.30 MONTECCHIO MAGGIORE EUROCALCIO 2007 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 20/09/2014 15.30 SAMBONIFACESE S. GIOVANNI LUPATOTO 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 20/09/2014 15.30 S. MARTINO SPEME Calcio CALDIERO Terme 2-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 20/09/2014 15.30 SERATICENSE AUDACE Calcio 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 20/09/2014 15.30 SOLESINESE Calcio MESTRINO 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 20/09/2014 15.30 S. LUCIA GOLOSINE SONA MAZZA 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 --- ALBA BORGO ROMA RIPOSO  
Juniores EliteTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 27/09/2014 15.30 AMBROSIANA LUGAGNANO 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 27/09/2014 15.30 AUDACE Calcio MONTECCHIO MAGGIORE 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 27/09/2014 15.30 Calcio CALDIERO Terme SONA MAZZA 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 27/09/2014 15.30 Calcio MESTRINO S. MARTINO SPEME 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 27/09/2014 15.30 EUROCALCIO 2007 SAMBONIFACESE 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 27/09/2014 15.30 S. GIOVANNI LUPATOTO SOLESINESE 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 27/09/2014 15.30 S. LUCIA GOLOSINE ALBA BORGO ROMA 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 27/09/2014 15.30 VIRTUS Verona SERATICENSE 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 --- CADIDAVID RIPOSO  
Juniores EliteTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 04/10/2014 15.30 ALBA BORGO ROMA Calcio CALDIERO Terme 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 04/10/2014 15.30 LUGAGNANO CADIDAVID 4-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 04/10/2014 15.30 MONTECCHIO MAGGIORE VIRTUS Verona 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 04/10/2014 15.30 SAMBONIFACESE AUDACE Calcio 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 04/10/2014 15.30 S. MARTINO SPEME S. GIOVANNI LUPATOTO 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 04/10/2014 15.30 SERATICENSE AMBROSIANA 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 04/10/2014 15.30 SOLESINESE EUROCALCIO 2007 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 04/10/2014 15.30 SONA MAZZA Calcio MESTRINO 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 --- S. LUCIA GOLOSINE RIPOSO  
Juniores EliteTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 11/10/2014 15.30 AMBROSIANA MONTECCHIO MAGGIORE 0-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 11/10/2014 15.30 AUDACE Calcio SOLESINESE 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 11/10/2014 15.30 CADIDAVID SERATICENSE 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 11/10/2014 15.30 Calcio CALDIERO Terme S. LUCIA GOLOSINE 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 11/10/2014 15.30 Calcio MESTRINO ALBA BORGO ROMA 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 11/10/2014 15.30 EUROCALCIO 2007 S. MARTINO SPEME 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 11/10/2014 15.30 S. GIOVANNI LUPATOTO SONA MAZZA 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 11/10/2014 15.30 VIRTUS Verona SAMBONIFACESE 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 --- LUGAGNANO RIPOSO  
Juniores EliteTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 18/10/2014 15.30 ALBA BORGO ROMA S. GIOVANNI LUPATOTO 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 18/10/2014 15.30 MONTECCHIO MAGGIORE CADIDAVID 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 18/10/2014 15.30 SAMBONIFACESE AMBROSIANA 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 18/10/2014 15.30 S. MARTINO SPEME AUDACE Calcio 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 18/10/2014 15.30 SERATICENSE LUGAGNANO 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 18/10/2014 15.30 SOLESINESE VIRTUS Verona 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 18/10/2014 15.30 SONA MAZZA EUROCALCIO 2007 0-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 18/10/2014 15.30 S. LUCIA GOLOSINE Calcio MESTRINO 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 --- Calcio CALDIERO Terme RIPOSO  
Juniores EliteTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 25/10/2014 15.30 AMBROSIANA SOLESINESE 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 25/10/2014 15.30 AUDACE Calcio SONA MAZZA 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 25/10/2014 15.30 CADIDAVID SAMBONIFACESE 4-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 25/10/2014 15.30 Calcio MESTRINO Calcio CALDIERO Terme 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 25/10/2014 15.30 EUROCALCIO 2007 ALBA BORGO ROMA 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 25/10/2014 15.30 LUGAGNANO MONTECCHIO MAGGIORE 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 25/10/2014 15.30 S. GIOVANNI LUPATOTO S. LUCIA GOLOSINE 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 25/10/2014 15.30 VIRTUS Verona S. MARTINO SPEME 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 --- SERATICENSE RIPOSO  
Juniores EliteTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 01/11/2014 15.00 ALBA BORGO ROMA AUDACE Calcio 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 01/11/2014 15.00 Calcio CALDIERO Terme S. GIOVANNI LUPATOTO 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 01/11/2014 15.00 MONTECCHIO MAGGIORE SERATICENSE 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 01/11/2014 15.00 SAMBONIFACESE LUGAGNANO 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 01/11/2014 15.00 S. MARTINO SPEME AMBROSIANA 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 01/11/2014 15.00 SOLESINESE CADIDAVID 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 01/11/2014 15.00 SONA MAZZA VIRTUS Verona 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 01/11/2014 15.00 S. LUCIA GOLOSINE EUROCALCIO 2007 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 --- Calcio MESTRINO RIPOSO  
Juniores EliteTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 08/11/2014 15.00 AMBROSIANA SONA MAZZA 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 08/11/2014 15.00 AUDACE Calcio S. LUCIA GOLOSINE 4-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 08/11/2014 15.00 CADIDAVID S. MARTINO SPEME 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 08/11/2014 15.00 EUROCALCIO 2007 Calcio CALDIERO Terme 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 08/11/2014 15.00 LUGAGNANO SOLESINESE 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 08/11/2014 15.00 S. GIOVANNI LUPATOTO Calcio MESTRINO 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 08/11/2014 15.00 SERATICENSE SAMBONIFACESE 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 08/11/2014 15.00 VIRTUS Verona ALBA BORGO ROMA 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 --- MONTECCHIO MAGGIORE RIPOSO  
Juniores EliteTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 15/11/2014 15.00 ALBA BORGO ROMA AMBROSIANA 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 15/11/2014 15.00 Calcio CALDIERO Terme AUDACE Calcio 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 15/11/2014 15.00 Calcio MESTRINO EUROCALCIO 2007 0-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 15/11/2014 15.00 SAMBONIFACESE MONTECCHIO MAGGIORE 0-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 15/11/2014 15.00 S. MARTINO SPEME LUGAGNANO 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 15/11/2014 15.00 SOLESINESE SERATICENSE 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 15/11/2014 15.00 SONA MAZZA CADIDAVID 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 15/11/2014 15.00 S. LUCIA GOLOSINE VIRTUS Verona 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 --- S. GIOVANNI LUPATOTO RIPOSO  
Juniores EliteTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 22/11/2014 15.00 AMBROSIANA S. LUCIA GOLOSINE 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 22/11/2014 15.00 AUDACE Calcio Calcio MESTRINO 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 22/11/2014 15.00 CADIDAVID ALBA BORGO ROMA 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 22/11/2014 15.00 EUROCALCIO 2007 S. GIOVANNI LUPATOTO 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 22/11/2014 15.00 LUGAGNANO SONA MAZZA 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 22/11/2014 15.00 MONTECCHIO MAGGIORE SOLESINESE 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 22/11/2014 15.00 SERATICENSE S. MARTINO SPEME 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 22/11/2014 15.00 VIRTUS Verona Calcio CALDIERO Terme 4-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 --- SAMBONIFACESE RIPOSO  
Juniores EliteTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 29/11/2014 15.00 ALBA BORGO ROMA LUGAGNANO 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 29/11/2014 15.00 Calcio CALDIERO Terme AMBROSIANA 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 29/11/2014 15.00 Calcio MESTRINO VIRTUS Verona 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 29/11/2014 15.00 S. GIOVANNI LUPATOTO AUDACE Calcio 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 29/11/2014 15.00 S. MARTINO SPEME MONTECCHIO MAGGIORE 2-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 29/11/2014 15.00 SOLESINESE SAMBONIFACESE 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 29/11/2014 15.00 SONA MAZZA SERATICENSE 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 29/11/2014 15.00 S. LUCIA GOLOSINE CADIDAVID 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 --- EUROCALCIO 2007 RIPOSO  
Juniores EliteTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 06/12/2014 15.00 AMBROSIANA Calcio MESTRINO 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 06/12/2014 15.00 AUDACE Calcio EUROCALCIO 2007 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 06/12/2014 15.00 CADIDAVID Calcio CALDIERO Terme 0-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 06/12/2014 15.00 LUGAGNANO S. LUCIA GOLOSINE 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 06/12/2014 15.00 MONTECCHIO MAGGIORE SONA MAZZA 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 06/12/2014 15.00 SAMBONIFACESE S. MARTINO SPEME 0-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 06/12/2014 15.00 SERATICENSE ALBA BORGO ROMA 3-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 06/12/2014 15.00 VIRTUS Verona S. GIOVANNI LUPATOTO 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 --- SOLESINESE RIPOSO  

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Juniores EliteTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 13/12/2014 15.00 ALBA BORGO ROMA MONTECCHIO MAGGIORE 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 13/12/2014 15.00 Calcio CALDIERO Terme LUGAGNANO 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 13/12/2014 15.00 Calcio MESTRINO CADIDAVID 2-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 13/12/2014 15.00 EUROCALCIO 2007 VIRTUS Verona 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 13/12/2014 15.00 S. GIOVANNI LUPATOTO AMBROSIANA 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 13/12/2014 15.00 S. MARTINO SPEME SOLESINESE 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 13/12/2014 15.00 SONA MAZZA SAMBONIFACESE 5-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 13/12/2014 15.00 S. LUCIA GOLOSINE SERATICENSE 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 --- AUDACE Calcio RIPOSO  
Juniores EliteTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 30/09/2014 15.00 AMBROSIANA EUROCALCIO 2007 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 30/09/2014 15.00 CADIDAVID S. GIOVANNI LUPATOTO 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 30/09/2014 15.00 LUGAGNANO Calcio MESTRINO 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 30/09/2014 15.00 MONTECCHIO MAGGIORE S. LUCIA GOLOSINE 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 30/09/2014 15.00 ALBA BORGO ROMA SAMBONIFACESE 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 30/09/2014 15.00 SERATICENSE Calcio CALDIERO Terme 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 30/09/2014 15.00 SOLESINESE SONA MAZZA 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 30/09/2014 15.00 VIRTUS Verona AUDACE Calcio 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 --- S. MARTINO SPEME RIPOSO  
Juniores EliteTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 20/12/2014 15.00 ALBA BORGO ROMA SOLESINESE 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 20/12/2014 15.00 AUDACE Calcio AMBROSIANA 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 20/12/2014 15.00 Calcio CALDIERO Terme MONTECCHIO MAGGIORE 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 20/12/2014 15.00 Calcio MESTRINO SERATICENSE 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 20/12/2014 15.00 EUROCALCIO 2007 CADIDAVID 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 20/12/2014 15.00 S. GIOVANNI LUPATOTO LUGAGNANO 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 20/12/2014 15.00 SONA MAZZA S. MARTINO SPEME 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 20/12/2014 15.00 S. LUCIA GOLOSINE SAMBONIFACESE 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 --- VIRTUS Verona RIPOSO  
Juniores EliteTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 10/01/2015 15.00 VIRTUS Verona AMBROSIANA 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 10/01/2015 15.00 AUDACE Calcio CADIDAVID 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 10/01/2015 15.00 EUROCALCIO 2007 LUGAGNANO 6-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 10/01/2015 15.00 Calcio MESTRINO MONTECCHIO MAGGIORE 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 10/01/2015 15.00 Calcio CALDIERO Terme SAMBONIFACESE 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 10/01/2015 15.00 ALBA BORGO ROMA S. MARTINO SPEME 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 10/01/2015 15.00 S. GIOVANNI LUPATOTO SERATICENSE 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 10/01/2015 15.00 S. LUCIA GOLOSINE SOLESINESE 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 --- SONA MAZZA RIPOSO  
Juniores EliteTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
19 17/01/2015 15.00 SONA MAZZA ALBA BORGO ROMA 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 17/01/2015 15.00 LUGAGNANO AUDACE Calcio 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 17/01/2015 15.00 SOLESINESE Calcio CALDIERO Terme 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 17/01/2015 15.00 SAMBONIFACESE Calcio MESTRINO 0-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 17/01/2015 15.00 SERATICENSE EUROCALCIO 2007 1-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 17/01/2015 15.00 MONTECCHIO MAGGIORE S. GIOVANNI LUPATOTO 4-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 17/01/2015 15.00 S. MARTINO SPEME S. LUCIA GOLOSINE 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 17/01/2015 15.00 CADIDAVID VIRTUS Verona 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 --- AMBROSIANA RIPOSO  
Juniores EliteTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
20 24/01/2015 15.00 AMBROSIANA CADIDAVID 5-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 24/01/2015 15.00 VIRTUS Verona LUGAGNANO 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 24/01/2015 15.00 EUROCALCIO 2007 MONTECCHIO MAGGIORE 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 24/01/2015 15.00 S. GIOVANNI LUPATOTO SAMBONIFACESE 5-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 24/01/2015 15.00 Calcio CALDIERO Terme S. MARTINO SPEME 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 24/01/2015 15.00 AUDACE Calcio SERATICENSE 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 24/01/2015 15.00 Calcio MESTRINO SOLESINESE 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 24/01/2015 15.00 SONA MAZZA S. LUCIA GOLOSINE 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 --- ALBA BORGO ROMA RIPOSO  
Juniores EliteTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
21 31/01/2015 15.00 LUGAGNANO AMBROSIANA 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 31/01/2015 15.00 MONTECCHIO MAGGIORE AUDACE Calcio 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 31/01/2015 15.00 SONA MAZZA Calcio CALDIERO Terme 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 31/01/2015 15.00 S. MARTINO SPEME Calcio MESTRINO 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 31/01/2015 15.00 SAMBONIFACESE EUROCALCIO 2007 0-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 31/01/2015 15.00 SOLESINESE S. GIOVANNI LUPATOTO 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 31/01/2015 15.00 ALBA BORGO ROMA S. LUCIA GOLOSINE 4-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 31/01/2015 15.00 SERATICENSE VIRTUS Verona 0-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 --- CADIDAVID RIPOSO  
Juniores EliteTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
22 10/03/2015 15.00 Calcio CALDIERO Terme ALBA BORGO ROMA 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 10/03/2015 15.00 CADIDAVID LUGAGNANO 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 10/03/2015 15.00 VIRTUS Verona MONTECCHIO MAGGIORE 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 10/03/2015 15.00 AUDACE Calcio SAMBONIFACESE 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 10/03/2015 15.00 S. GIOVANNI LUPATOTO S. MARTINO SPEME 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 10/03/2015 15.00 AMBROSIANA SERATICENSE 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 10/03/2015 15.00 EUROCALCIO 2007 SOLESINESE 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 10/03/2015 15.00 Calcio MESTRINO SONA MAZZA 5-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 --- S. LUCIA GOLOSINE RIPOSO  
Juniores EliteTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
23 14/02/2015 15.00 MONTECCHIO MAGGIORE AMBROSIANA 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 14/02/2015 15.00 SOLESINESE AUDACE Calcio 0-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 14/02/2015 15.00 SERATICENSE CADIDAVID 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 14/02/2015 15.00 S. LUCIA GOLOSINE Calcio CALDIERO Terme 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 14/02/2015 15.00 ALBA BORGO ROMA Calcio MESTRINO 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 14/02/2015 15.00 S. MARTINO SPEME EUROCALCIO 2007 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 14/02/2015 15.00 SONA MAZZA S. GIOVANNI LUPATOTO 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 14/02/2015 15.00 SAMBONIFACESE VIRTUS Verona 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 --- LUGAGNANO RIPOSO  
Juniores EliteTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
24 28/02/2015 15.00 S. GIOVANNI LUPATOTO ALBA BORGO ROMA 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 28/02/2015 15.00 CADIDAVID MONTECCHIO MAGGIORE 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 28/02/2015 15.00 AMBROSIANA SAMBONIFACESE 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 28/02/2015 15.00 AUDACE Calcio S. MARTINO SPEME 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 28/02/2015 15.00 LUGAGNANO SERATICENSE 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 28/02/2015 15.00 VIRTUS Verona SOLESINESE 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 28/02/2015 15.00 EUROCALCIO 2007 SONA MAZZA 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 28/02/2015 15.00 Calcio MESTRINO S. LUCIA GOLOSINE 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 --- Calcio CALDIERO Terme RIPOSO  
Juniores EliteTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
25 07/03/2015 15.00 SOLESINESE AMBROSIANA 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 07/03/2015 15.00 SONA MAZZA AUDACE Calcio 1-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 07/03/2015 15.00 SAMBONIFACESE CADIDAVID 0-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 07/03/2015 15.00 Calcio CALDIERO Terme Calcio MESTRINO 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 07/03/2015 15.00 ALBA BORGO ROMA EUROCALCIO 2007 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 07/03/2015 15.00 MONTECCHIO MAGGIORE LUGAGNANO 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 07/03/2015 15.00 S. LUCIA GOLOSINE S. GIOVANNI LUPATOTO 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 07/03/2015 15.00 S. MARTINO SPEME VIRTUS Verona 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 --- SERATICENSE RIPOSO  
Juniores EliteTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
26 14/03/2015 15.00 AUDACE Calcio ALBA BORGO ROMA 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 14/03/2015 15.00 S. GIOVANNI LUPATOTO Calcio CALDIERO Terme 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 14/03/2015 15.00 SERATICENSE MONTECCHIO MAGGIORE 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 14/03/2015 15.00 LUGAGNANO SAMBONIFACESE 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 14/03/2015 15.00 AMBROSIANA S. MARTINO SPEME 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 14/03/2015 15.00 CADIDAVID SOLESINESE 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 14/03/2015 15.00 VIRTUS Verona SONA MAZZA 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 14/03/2015 15.00 EUROCALCIO 2007 S. LUCIA GOLOSINE 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 --- Calcio MESTRINO RIPOSO  
Juniores EliteTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
27 21/03/2015 15.00 SONA MAZZA AMBROSIANA 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 21/03/2015 15.00 S. LUCIA GOLOSINE AUDACE Calcio 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 21/03/2015 15.00 S. MARTINO SPEME CADIDAVID 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 21/03/2015 15.00 Calcio CALDIERO Terme EUROCALCIO 2007 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 21/03/2015 15.00 SOLESINESE LUGAGNANO 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 21/03/2015 15.00 Calcio MESTRINO S. GIOVANNI LUPATOTO 3-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 21/03/2015 15.00 SAMBONIFACESE SERATICENSE 2-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 21/03/2015 15.00 ALBA BORGO ROMA VIRTUS Verona 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 --- MONTECCHIO MAGGIORE RIPOSO  
Juniores EliteTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
28 28/03/2015 15.00 AMBROSIANA ALBA BORGO ROMA 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 28/03/2015 15.00 AUDACE Calcio Calcio CALDIERO Terme 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 28/03/2015 15.00 EUROCALCIO 2007 Calcio MESTRINO 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 28/03/2015 15.00 MONTECCHIO MAGGIORE SAMBONIFACESE 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 28/03/2015 15.00 LUGAGNANO S. MARTINO SPEME 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 28/03/2015 15.00 SERATICENSE SOLESINESE 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 28/03/2015 15.00 CADIDAVID SONA MAZZA 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 28/03/2015 15.00 VIRTUS Verona S. LUCIA GOLOSINE 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 --- S. GIOVANNI LUPATOTO RIPOSO  
Juniores EliteTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
29 11/04/2015 15.00 S. LUCIA GOLOSINE AMBROSIANA 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 11/04/2015 15.00 Calcio MESTRINO AUDACE Calcio 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 11/04/2015 15.00 ALBA BORGO ROMA CADIDAVID 6-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 11/04/2015 15.00 S. GIOVANNI LUPATOTO EUROCALCIO 2007 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 11/04/2015 15.00 SONA MAZZA LUGAGNANO 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 11/04/2015 15.00 SOLESINESE MONTECCHIO MAGGIORE 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 11/04/2015 15.00 S. MARTINO SPEME SERATICENSE 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 11/04/2015 15.00 Calcio CALDIERO Terme VIRTUS Verona 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 --- SAMBONIFACESE RIPOSO  
Juniores EliteTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
30 18/04/2015 16.00 LUGAGNANO ALBA BORGO ROMA 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 18/04/2015 16.00 AMBROSIANA Calcio CALDIERO Terme 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 18/04/2015 16.00 VIRTUS Verona Calcio MESTRINO 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 18/04/2015 16.00 AUDACE Calcio S. GIOVANNI LUPATOTO 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 18/04/2015 16.00 MONTECCHIO MAGGIORE S. MARTINO SPEME 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 18/04/2015 16.00 SAMBONIFACESE SOLESINESE 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 18/04/2015 16.00 SERATICENSE SONA MAZZA Gara rinviata

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 18/04/2015 16.00 CADIDAVID S. LUCIA GOLOSINE 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 --- EUROCALCIO 2007 RIPOSO  
Juniores EliteTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
31 25/04/2015 16.00 Calcio MESTRINO AMBROSIANA 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

31 25/04/2015 16.00 EUROCALCIO 2007 AUDACE Calcio 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

31 25/04/2015 16.00 Calcio CALDIERO Terme CADIDAVID 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

31 25/04/2015 16.00 S. LUCIA GOLOSINE LUGAGNANO 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

31 25/04/2015 16.00 SONA MAZZA MONTECCHIO MAGGIORE 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

31 25/04/2015 16.00 S. MARTINO SPEME SAMBONIFACESE 6-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

31 25/04/2015 16.00 ALBA BORGO ROMA SERATICENSE 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

31 25/04/2015 16.00 S. GIOVANNI LUPATOTO VIRTUS Verona 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

31 --- SOLESINESE RIPOSO  

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Juniores EliteTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
32 02/05/2015 16.00 MONTECCHIO MAGGIORE ALBA BORGO ROMA 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

32 02/05/2015 16.00 LUGAGNANO Calcio CALDIERO Terme 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

32 02/05/2015 16.00 CADIDAVID Calcio MESTRINO 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

32 02/05/2015 16.00 VIRTUS Verona EUROCALCIO 2007 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

32 02/05/2015 16.00 AMBROSIANA S. GIOVANNI LUPATOTO 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

32 02/05/2015 16.00 SOLESINESE S. MARTINO SPEME 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

32 02/05/2015 16.00 SAMBONIFACESE SONA MAZZA 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

32 02/05/2015 16.00 SERATICENSE S. LUCIA GOLOSINE 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

32 --- AUDACE Calcio RIPOSO  
Juniores EliteTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
33 21/02/2015 15.00 EUROCALCIO 2007 AMBROSIANA 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

33 21/02/2015 15.00 S. GIOVANNI LUPATOTO CADIDAVID 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

33 21/02/2015 15.00 Calcio MESTRINO LUGAGNANO 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

33 21/02/2015 15.00 S. LUCIA GOLOSINE MONTECCHIO MAGGIORE 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

33 21/02/2015 15.00 ALBA BORGO ROMA SAMBONIFACESE 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

33 21/02/2015 15.00 Calcio CALDIERO Terme SERATICENSE 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

33 21/02/2015 15.00 SONA MAZZA SOLESINESE 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

33 21/02/2015 15.00 AUDACE Calcio VIRTUS Verona 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

33 --- S. MARTINO SPEME RIPOSO  
Juniores EliteTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
34 04/04/2015 16.00 SOLESINESE ALBA BORGO ROMA 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

34 04/04/2015 16.00 AMBROSIANA AUDACE Calcio 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

34 04/04/2015 16.00 MONTECCHIO MAGGIORE Calcio CALDIERO Terme 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

34 04/04/2015 16.00 SERATICENSE Calcio MESTRINO 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

34 04/04/2015 16.00 CADIDAVID EUROCALCIO 2007 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

34 04/04/2015 16.00 LUGAGNANO S. GIOVANNI LUPATOTO 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

34 04/04/2015 16.00 S. MARTINO SPEME SONA MAZZA 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

34 04/04/2015 16.00 SAMBONIFACESE S. LUCIA GOLOSINE 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

34 --- VIRTUS Verona RIPOSO  
Classifica alla 34^ giornata
Pos. Squadra Punti PG V N P RF RS DR QR MF MS Penal.
1 AUDACE Calcio 76 32 24 4 4 72 35 37 2,06 2 1 0
2 MONTECCHIO MAGGIORE 72 32 21 9 2 68 26 42 2,62 2 0 0
3 VIRTUS Verona 69 32 21 6 5 63 26 37 2,42 1 0 0
4 EUROCALCIO 2007 63 32 18 9 5 66 22 44 3,00 2 0 0
5 ALBA BORGO ROMA 53 32 16 5 11 52 41 11 1,27 1 1 0
6 Calcio CALDIERO Terme 51 32 15 6 11 52 42 10 1,24 1 1 0
7 Calcio MESTRINO 44 32 12 8 12 50 42 8 1,19 1 1 0
8 CADIDAVID 44 32 12 8 12 55 58 -3 0,95 1 1 0
9 LUGAGNANO 43 32 12 7 13 42 51 -9 0,82 1 1 0
10 SOLESINESE 40 32 11 7 14 38 45 -7 0,84 1 1 0
11 S. GIOVANNI LUPATOTO 39 32 9 12 11 42 48 -6 0,88 1 1 0
12 AMBROSIANA 38 32 11 5 16 35 39 -4 0,90 1 1 0
13 SERATICENSE 33 31 9 6 16 38 59 -21 0,64 1 1 0
14 S. MARTINO SPEME 31 32 8 7 17 44 57 -13 0,77 1 1 0
15 SONA MAZZA 28 31 6 10 15 26 47 -21 0,55 0 1 0
16 S. LUCIA GOLOSINE 16 32 3 7 22 29 62 -33 0,47 0 1 0
17 SAMBONIFACESE 13 32 3 4 25 24 96 -72 0,25 0 3 0
Classifica marcatori
Nome Goal di cui rigori
Bolzonella 4 0
Bellettato 3 0
Rossetto 3 1
Andolfo 2 0
Bottin 1 0
Zorzan 1 0
Lovisetto 1 0
Odja 1 0
Saorin 1 0
Fortin 1 0
Galuppo 1 0

Ortofrutta CASTELLO. Il nostro sponsor

Polenta CASTELLO

SOLESINESE: IL GIORNO PIU' BELLO

SOLESINESE: IL GIORNO PIU' BELLO. DOMENICA 21 MAGGIO 1995. DOMENICA 21 MAGGIO 2017.

I nostri ULTRAS...

Grazie Ragazzi
U.C.D. Solesinese - Viale Papa Giovanni XXIII,2/a - 35047 - SOLESINO (PD) - Tel/Fax 0429709603 - Mail:info@ucsolesinese.it
Codice FIGC 73509 - Anno Fondazione 1985 - C.F. / P. IVA 01278950280

Sito generato con sistema PowerSport