Finora ci avete visitato in 214264. GRAZIE per la Vostra visita. Lp.

SOLESINESE 2021-2022

Mister Alessandro Belloni

Terrassan Andrea Vice allenatore

Stefanin Michele allenatore portieri

Prima squadra 2021-2022

Marcatori granata

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
Celi 5 0
Fratti 4 0
Gasparetto 3 0
Grinzato 2 0
Toffanin 2 0
Merlo 1 0
Garavello 1 0
Tognin 1 0

T. R. V. Marcatori granata

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
Celi 3 1
Pozzato 1 0
Gasparetto 1 0
Merlo 1 0
Garavello 1 0
Grinzato 1 0

Gioie granata

Seguici anche su facebook

Sciarpa ULTRAS Solesinese

Ortofrutta CASTELLO

I nostri Partner

FIGC C.R. Veneto

Tuttocampo

Risultati e classifiche dal nostro girone

Veneto gol

Il meteo a

Previsioni

SOLESINESE Giovanissimi Pro. 2015 / 2016 - Risultati e classifiche

Giovanissimi ProvincialiTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 27/09/2015 10.00 URBANA SOLESINESE 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 04/10/2015 10.00 SOLESINESE Santa Caterina STANGHELLA 6-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 11/10/2015 10.00 BOARA PISANI SOLESINESE 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 18/10/2015 10.00 SOLESINESE MONTAGNANA 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 --- SOLESINESE RIPOSO  

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

6 01/11/2015 10.00 BASSA PADOVANA SOLESINESE 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 08/11/2015 10.00 SOLESINESE La ROCCA Monselice 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 15/11/2015 10.00 VILLA ESTENSE SOLESINESE 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 22/11/2015 10.00 SOLESINESE REDENTORE 10-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 29/11/2015 10.00 ATHESTE QUADRIFOGLIO SALETTO SOLESINESE 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 06/12/2015 10.00 SOLESINESE PERNUMIA 2-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 31/01/2016 10.00 SOLESINESE URBANA 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 07/02/2016 10.00 Santa Caterina STANGHELLA SOLESINESE 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 14/02/2016 10.00 SOLESINESE BOARA PISANI 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 21/02/2016 10.00 MONTAGNANA SOLESINESE 4-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 --- SOLESINESE RIPOSO  

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

17 06/03/2016 10.00 SOLESINESE BASSA PADOVANA 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 13/03/2016 10.00 La ROCCA Monselice SOLESINESE 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 20/03/2016 10.00 SOLESINESE VILLA ESTENSE 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 03/04/2016 10.00 REDENTORE SOLESINESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 10/04/2016 09.00 SOLESINESE ATHESTE QUADRIFOGLIO SALETTO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 17/04/2016 10.00 PERNUMIA SOLESINESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Giovanissimi ProvincialiTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 27/09/2015 10.00 ATHESTE QUADRIFOGLIO SALETTO La ROCCA Monselice 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 27/09/2015 10.00 URBANA SOLESINESE 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 27/09/2015 10.00 PERNUMIA BASSA PADOVANA 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 27/09/2015 10.00 REDENTORE VILLA ESTENSE 1-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 27/09/2015 10.00 Santa Caterina STANGHELLA MONTAGNANA 0-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 --- BOARA PISANI RIPOSO  
Giovanissimi ProvincialiTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 04/10/2015 10.00 BASSA PADOVANA URBANA 6-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 04/10/2015 10.00 La ROCCA Monselice PERNUMIA 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 04/10/2015 10.00 MONTAGNANA BOARA PISANI 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 04/10/2015 10.00 SOLESINESE Santa Caterina STANGHELLA 6-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 04/10/2015 10.00 VILLA ESTENSE ATHESTE QUADRIFOGLIO SALETTO 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 --- REDENTORE RIPOSO  
Giovanissimi ProvincialiTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 11/10/2015 10.00 ATHESTE QUADRIFOGLIO SALETTO REDENTORE 8-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 11/10/2015 10.00 BOARA PISANI SOLESINESE 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 11/10/2015 10.00 URBANA La ROCCA Monselice 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 11/10/2015 10.00 PERNUMIA VILLA ESTENSE 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 11/10/2015 10.00 Santa Caterina STANGHELLA BASSA PADOVANA 1-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 --- MONTAGNANA RIPOSO  
Giovanissimi ProvincialiTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 18/10/2015 10.00 BASSA PADOVANA BOARA PISANI 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 18/10/2015 10.00 La ROCCA Monselice Santa Caterina STANGHELLA 6-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 18/10/2015 10.00 REDENTORE PERNUMIA 2-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 18/10/2015 10.00 SOLESINESE MONTAGNANA 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 18/10/2015 10.00 VILLA ESTENSE URBANA 4-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 --- ATHESTE QUADRIFOGLIO SALETTO RIPOSO  
Giovanissimi ProvincialiTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 25/10/2015 10.00 BOARA PISANI La ROCCA Monselice 1-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 25/10/2015 10.00 URBANA REDENTORE 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 25/10/2015 10.00 MONTAGNANA BASSA PADOVANA 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 25/10/2015 10.00 PERNUMIA ATHESTE QUADRIFOGLIO SALETTO 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 25/10/2015 10.00 Santa Caterina STANGHELLA VILLA ESTENSE 1-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 --- SOLESINESE RIPOSO  

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Giovanissimi ProvincialiTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 01/11/2015 10.00 ATHESTE QUADRIFOGLIO SALETTO URBANA 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 01/11/2015 10.00 BASSA PADOVANA SOLESINESE 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 01/11/2015 10.00 La ROCCA Monselice MONTAGNANA 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 01/11/2015 10.00 REDENTORE Santa Caterina STANGHELLA 1-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 01/11/2015 10.00 VILLA ESTENSE BOARA PISANI 7-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 --- PERNUMIA RIPOSO  
Giovanissimi ProvincialiTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 08/11/2015 10.00 BOARA PISANI REDENTORE 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 08/11/2015 10.00 URBANA PERNUMIA 4-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 08/11/2015 10.00 MONTAGNANA VILLA ESTENSE 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 08/11/2015 10.00 Santa Caterina STANGHELLA ATHESTE QUADRIFOGLIO SALETTO 1-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 08/11/2015 10.00 SOLESINESE La ROCCA Monselice 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 --- BASSA PADOVANA RIPOSO  
Giovanissimi ProvincialiTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 15/11/2015 10.00 ATHESTE QUADRIFOGLIO SALETTO BOARA PISANI 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 15/11/2015 10.00 La ROCCA Monselice BASSA PADOVANA 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 15/11/2015 10.00 PERNUMIA Santa Caterina STANGHELLA 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 15/11/2015 10.00 REDENTORE MONTAGNANA 0-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 15/11/2015 10.00 VILLA ESTENSE SOLESINESE 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 --- URBANA RIPOSO  
Giovanissimi ProvincialiTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 22/11/2015 10.00 BASSA PADOVANA VILLA ESTENSE 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 22/11/2015 10.00 BOARA PISANI PERNUMIA 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 22/11/2015 10.00 MONTAGNANA ATHESTE QUADRIFOGLIO SALETTO 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 22/11/2015 10.00 Santa Caterina STANGHELLA URBANA 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 22/11/2015 10.00 SOLESINESE REDENTORE 10-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 --- La ROCCA Monselice RIPOSO  
Giovanissimi ProvincialiTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 29/11/2015 10.00 ATHESTE QUADRIFOGLIO SALETTO SOLESINESE 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 29/11/2015 10.00 URBANA BOARA PISANI 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 29/11/2015 10.00 PERNUMIA MONTAGNANA 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 29/11/2015 10.00 REDENTORE BASSA PADOVANA 0-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 29/11/2015 10.00 VILLA ESTENSE La ROCCA Monselice 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 --- Santa Caterina STANGHELLA RIPOSO  
Giovanissimi ProvincialiTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 06/12/2015 10.00 BASSA PADOVANA ATHESTE QUADRIFOGLIO SALETTO 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 06/12/2015 10.00 BOARA PISANI Santa Caterina STANGHELLA 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 06/12/2015 10.00 La ROCCA Monselice REDENTORE 10-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 06/12/2015 10.00 MONTAGNANA URBANA 3-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 06/12/2015 10.00 SOLESINESE PERNUMIA 2-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 --- VILLA ESTENSE RIPOSO  
Giovanissimi ProvincialiTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 31/01/2016 10.00 La ROCCA Monselice ATHESTE QUADRIFOGLIO SALETTO 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 31/01/2016 10.00 SOLESINESE URBANA 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 31/01/2016 10.00 BASSA PADOVANA PERNUMIA 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 31/01/2016 10.00 VILLA ESTENSE REDENTORE 11-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 31/01/2016 10.00 MONTAGNANA Santa Caterina STANGHELLA 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 --- BOARA PISANI RIPOSO  
Giovanissimi ProvincialiTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 07/02/2016 10.00 URBANA BASSA PADOVANA 3-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 07/02/2016 10.00 PERNUMIA La ROCCA Monselice 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 07/02/2016 10.00 BOARA PISANI MONTAGNANA 0-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 07/02/2016 10.00 Santa Caterina STANGHELLA SOLESINESE 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 07/02/2016 10.00 ATHESTE QUADRIFOGLIO SALETTO VILLA ESTENSE 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 --- REDENTORE RIPOSO  
Giovanissimi ProvincialiTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 14/02/2016 10.00 REDENTORE ATHESTE QUADRIFOGLIO SALETTO 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 14/02/2016 10.00 SOLESINESE BOARA PISANI 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 14/02/2016 10.00 La ROCCA Monselice URBANA 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 14/02/2016 10.00 VILLA ESTENSE PERNUMIA 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 14/02/2016 10.00 BASSA PADOVANA Santa Caterina STANGHELLA 5-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 --- MONTAGNANA RIPOSO  
Giovanissimi ProvincialiTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 21/02/2016 10.00 BOARA PISANI BASSA PADOVANA 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 21/02/2016 10.00 Santa Caterina STANGHELLA La ROCCA Monselice 2-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 21/02/2016 10.00 PERNUMIA REDENTORE 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 21/02/2016 10.00 MONTAGNANA SOLESINESE 4-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 21/02/2016 10.00 URBANA VILLA ESTENSE 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 --- ATHESTE QUADRIFOGLIO SALETTO RIPOSO  
Giovanissimi ProvincialiTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 28/02/2016 10.00 La ROCCA Monselice BOARA PISANI Gara rinviata

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 28/02/2016 10.00 REDENTORE URBANA Gara rinviata

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 28/02/2016 10.00 BASSA PADOVANA MONTAGNANA Gara rinviata

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 28/02/2016 10.00 ATHESTE QUADRIFOGLIO SALETTO PERNUMIA Gara rinviata

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 28/02/2016 10.00 VILLA ESTENSE Santa Caterina STANGHELLA Gara rinviata

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 --- SOLESINESE RIPOSO  

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Giovanissimi ProvincialiTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 06/03/2016 10.00 URBANA ATHESTE QUADRIFOGLIO SALETTO 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 06/03/2016 10.00 SOLESINESE BASSA PADOVANA 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 06/03/2016 10.00 MONTAGNANA La ROCCA Monselice 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 06/03/2016 10.00 Santa Caterina STANGHELLA REDENTORE 6-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 06/03/2016 10.00 BOARA PISANI VILLA ESTENSE Gara rinviata

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 --- PERNUMIA RIPOSO  
Giovanissimi ProvincialiTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 13/03/2016 10.00 REDENTORE BOARA PISANI 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 13/03/2016 10.00 PERNUMIA URBANA 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 13/03/2016 10.00 VILLA ESTENSE MONTAGNANA Gara rinviata

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 13/03/2016 10.00 ATHESTE QUADRIFOGLIO SALETTO Santa Caterina STANGHELLA 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 13/03/2016 10.00 La ROCCA Monselice SOLESINESE 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 --- BASSA PADOVANA RIPOSO  
Giovanissimi ProvincialiTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
19 20/03/2016 10.00 BOARA PISANI ATHESTE QUADRIFOGLIO SALETTO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 20/03/2016 10.00 BASSA PADOVANA La ROCCA Monselice  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 20/03/2016 10.00 Santa Caterina STANGHELLA PERNUMIA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 20/03/2016 10.00 MONTAGNANA REDENTORE 9-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 20/03/2016 10.00 SOLESINESE VILLA ESTENSE 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 --- URBANA RIPOSO  
Giovanissimi ProvincialiTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
20 03/04/2016 10.00 VILLA ESTENSE BASSA PADOVANA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 03/04/2016 10.00 PERNUMIA BOARA PISANI  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 03/04/2016 10.00 ATHESTE QUADRIFOGLIO SALETTO MONTAGNANA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 03/04/2016 10.00 URBANA Santa Caterina STANGHELLA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 03/04/2016 10.00 REDENTORE SOLESINESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 --- La ROCCA Monselice RIPOSO  
Giovanissimi ProvincialiTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
21 10/04/2016 09.00 SOLESINESE ATHESTE QUADRIFOGLIO SALETTO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 10/04/2016 10.00 BOARA PISANI URBANA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 10/04/2016 10.00 MONTAGNANA PERNUMIA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 10/04/2016 10.00 BASSA PADOVANA REDENTORE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 10/04/2016 10.00 La ROCCA Monselice VILLA ESTENSE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 --- Santa Caterina STANGHELLA RIPOSO  
Giovanissimi ProvincialiTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
22 17/04/2016 10.00 ATHESTE QUADRIFOGLIO SALETTO BASSA PADOVANA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 17/04/2016 10.00 Santa Caterina STANGHELLA BOARA PISANI  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 17/04/2016 10.00 REDENTORE La ROCCA Monselice  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 17/04/2016 10.00 URBANA MONTAGNANA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 17/04/2016 10.00 PERNUMIA SOLESINESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 --- VILLA ESTENSE RIPOSO  
Classifica alla 19^ giornata
Pos. Squadra Punti PG V N P RF RS DR QR MF MS Penal.
1 ATHESTE QUADRIFOGLIO SALETTO 34 15 11 1 0 39 5 34 7,80 2 0 0
2 BASSA PADOVANA 28 15 9 1 2 38 16 22 2,38 2 1 0
3 VILLA ESTENSE 26 15 8 2 2 53 16 37 3,31 3 1 0
4 MONTAGNANA 21 15 6 3 2 42 11 31 3,82 2 0 0
5 URBANA 14 16 4 2 6 23 31 -8 0,74 1 1 0
6 PERNUMIA 10 15 2 4 6 21 25 -4 0,84 1 1 0
7 BOARA PISANI 10 14 3 1 7 18 33 -15 0,55 1 2 0
8 Santa Caterina STANGHELLA 10 16 3 1 8 23 40 -17 0,58 1 2 0
9 REDENTORE 1 16 0 1 13 12 92 -80 0,13 0 5 0
10 La ROCCA Monselice Fuori classifica
11 SOLESINESE Fuori classifica

Ortofrutta CASTELLO. Il nostro sponsor

Polenta CASTELLO

SOLESINESE: IL GIORNO PIU' BELLO

SOLESINESE: IL GIORNO PIU' BELLO. DOMENICA 21 MAGGIO 1995. DOMENICA 21 MAGGIO 2017.

I nostri ULTRAS...

Grazie Ragazzi
U.C.D. Solesinese - Viale Papa Giovanni XXIII,2/a - 35047 - SOLESINO (PD) - Tel/Fax 0429709603 - Mail:info@ucsolesinese.it
Codice FIGC 73509 - Anno Fondazione 1985 - C.F. / P. IVA 01278950280

Sito generato con sistema PowerSport