Finora ci avete visitato in 224274. GRAZIE per la Vostra visita. Lp.

Gioie granata

Lo zoccolo duro granata

Seguici anche su facebook

Sciarpa ULTRAS Solesinese

Ortofrutta CASTELLO

I nostri Partner

FIGC C.R. Veneto

Il meteo a

ALLIEVI UNDER 17 2020 / 2021 - Risultati e classifiche

ALLIEVI REGIONALI UNDER 17Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 13/09/2020 10.30 Duomo Asd. SOLESINESE Gara rinviata

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 20/09/2020 10.30 SOLESINESE Junior Monticello 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 27/09/2020 10.30 SOLESINESE La Rocca Monselice 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 04/10/2020 10.30 Sacra Famiglia SOLESINESE 4-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 11/10/2020 10.30 SOLESINESE Ponte San Nicolò 2-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 18/10/2020 10.30 Campodarsego SOLESINESE 3-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 17/01/2021 10.30 SOLESINESE Duomo Asd.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 24/01/2021 10.30 Junior Monticello SOLESINESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 31/01/2021 10.30 La Rocca Monselice SOLESINESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 07/02/2021 10.30 SOLESINESE Sacra Famiglia  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 14/02/2021 10.30 Ponte San Nicolò SOLESINESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 21/02/2021 10.30 SOLESINESE Campodarsego  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ALLIEVI REGIONALI UNDER 17Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 13/09/2020 10.30 Ac Nove Stefani La Rocca Monselice Gara rinviata

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 13/09/2020 10.30 Azzurra Sandrigo Ponte San Nicolò Gara rinviata

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 13/09/2020 10.30 Bocar Juniors Cartigliano Gara rinviata

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 13/09/2020 10.30 Campodarsego Union Clodiense Chioggia Gara rinviata

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 13/09/2020 10.30 Duomo Asd. SOLESINESE Gara rinviata

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 13/09/2020 10.30 Junior Monticello Nuovo San Pietro Gara rinviata

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 13/09/2020 10.30 Luparense Fc. calcio Sarcedo Gara rinviata

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 13/09/2020 10.30 Sacra Famiglia Grumolo Gara rinviata

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 13/09/2020 10.30 Union Vis Usma Caselle Gara rinviata

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ALLIEVI REGIONALI UNDER 17Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 20/09/2020 10.30 calcio Sarcedo Union Vis 6-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 20/09/2020 10.30 Cartigliano Azzurra Sandrigo 1-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 20/09/2020 10.30 Grumolo Campodarsego 0-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 20/09/2020 10.30 La Rocca Monselice Duomo Asd. 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 20/09/2020 10.30 Nuovo San Pietro Sacra Famiglia 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 20/09/2020 10.30 Ponte San Nicolò Ac Nove Stefani 8-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 20/09/2020 10.30 SOLESINESE Junior Monticello 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 20/09/2020 10.30 Union Clodiense Chioggia Luparense Fc. 5-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 20/09/2020 10.30 Usma Caselle Bocar Juniors 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ALLIEVI REGIONALI UNDER 17Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 27/09/2020 10.30 Ac Nove Stefani Cartigliano 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 27/09/2020 10.30 Azzurra Sandrigo Usma Caselle 6-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 27/09/2020 10.30 Bocar Juniors calcio Sarcedo 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 27/09/2020 10.30 Campodarsego Nuovo San Pietro 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 27/09/2020 10.30 Duomo Asd. Ponte San Nicolò 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 27/09/2020 10.30 Luparense Fc. Grumolo 7-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 27/09/2020 10.30 Sacra Famiglia Junior Monticello 3-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 27/09/2020 10.30 SOLESINESE La Rocca Monselice 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 27/09/2020 10.30 Union Vis Union Clodiense Chioggia 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ALLIEVI REGIONALI UNDER 17Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 04/10/2020 10.30 calcio Sarcedo Azzurra Sandrigo 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 04/10/2020 10.30 Cartigliano Duomo Asd. 4-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 04/10/2020 10.30 Grumolo Union Vis 1-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 04/10/2020 10.30 Junior Monticello Campodarsego 3-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 04/10/2020 10.30 Nuovo San Pietro Luparense Fc. 3-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 04/10/2020 10.30 Ponte San Nicolò La Rocca Monselice 1-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 04/10/2020 10.30 Sacra Famiglia SOLESINESE 4-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 04/10/2020 10.30 Union Clodiense Chioggia Bocar Juniors 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 04/10/2020 10.30 Usma Caselle Ac Nove Stefani 4-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ALLIEVI REGIONALI UNDER 17Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 11/10/2020 10.30 Ac Nove Stefani calcio Sarcedo 0-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 11/10/2020 10.30 Azzurra Sandrigo Union Clodiense Chioggia 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 11/10/2020 10.30 Bocar Juniors Grumolo 10-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 11/10/2020 10.30 Campodarsego Sacra Famiglia 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 11/10/2020 10.30 Duomo Asd. Usma Caselle 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 11/10/2020 10.30 La Rocca Monselice Cartigliano 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 11/10/2020 10.30 Luparense Fc. Junior Monticello Gara rinviata

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 11/10/2020 10.30 SOLESINESE Ponte San Nicolò 2-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 11/10/2020 10.30 Union Vis Nuovo San Pietro 13-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ALLIEVI REGIONALI UNDER 17Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 18/10/2020 10.30 calcio Sarcedo Duomo Asd. 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 18/10/2020 10.30 Campodarsego SOLESINESE 3-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 18/10/2020 10.30 Cartigliano Ponte San Nicolò Gara rinviata

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 18/10/2020 10.30 Grumolo Azzurra Sandrigo 0-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 18/10/2020 10.30 Junior Monticello Union Vis 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 18/10/2020 10.30 Nuovo San Pietro Bocar Juniors 5-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 18/10/2020 10.30 Sacra Famiglia Luparense Fc. 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 18/10/2020 10.30 Union Clodiense Chioggia Ac Nove Stefani 8-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 18/10/2020 10.30 Usma Caselle La Rocca Monselice 0-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ALLIEVI REGIONALI UNDER 17Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 17/01/2021 10.30 La Rocca Monselice Ac Nove Stefani  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 17/01/2021 10.30 Ponte San Nicolò Azzurra Sandrigo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 17/01/2021 10.30 Cartigliano Bocar Juniors  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 17/01/2021 10.30 Union Clodiense Chioggia Campodarsego  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 17/01/2021 10.30 SOLESINESE Duomo Asd.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 17/01/2021 10.30 Nuovo San Pietro Junior Monticello  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 17/01/2021 10.30 calcio Sarcedo Luparense Fc.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 17/01/2021 10.30 Grumolo Sacra Famiglia  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 17/01/2021 10.30 Usma Caselle Union Vis  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ALLIEVI REGIONALI UNDER 17Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
19 24/01/2021 10.30 Union Vis calcio Sarcedo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 24/01/2021 10.30 Azzurra Sandrigo Cartigliano  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 24/01/2021 10.30 Campodarsego Grumolo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 24/01/2021 10.30 Duomo Asd. La Rocca Monselice  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 24/01/2021 10.30 Sacra Famiglia Nuovo San Pietro  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 24/01/2021 10.30 Ac Nove Stefani Ponte San Nicolò  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 24/01/2021 10.30 Junior Monticello SOLESINESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 24/01/2021 10.30 Luparense Fc. Union Clodiense Chioggia  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 24/01/2021 10.30 Bocar Juniors Usma Caselle  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ALLIEVI REGIONALI UNDER 17Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
20 31/01/2021 10.30 Cartigliano Ac Nove Stefani  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 31/01/2021 10.30 Usma Caselle Azzurra Sandrigo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 31/01/2021 10.30 calcio Sarcedo Bocar Juniors  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 31/01/2021 10.30 Nuovo San Pietro Campodarsego  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 31/01/2021 10.30 Ponte San Nicolò Duomo Asd.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 31/01/2021 10.30 Grumolo Luparense Fc.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 31/01/2021 10.30 Junior Monticello Sacra Famiglia  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 31/01/2021 10.30 La Rocca Monselice SOLESINESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 31/01/2021 10.30 Union Clodiense Chioggia Union Vis  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ALLIEVI REGIONALI UNDER 17Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
21 07/02/2021 10.30 Azzurra Sandrigo calcio Sarcedo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 07/02/2021 10.30 Duomo Asd. Cartigliano  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 07/02/2021 10.30 Union Vis Grumolo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 07/02/2021 10.30 Campodarsego Junior Monticello  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 07/02/2021 10.30 Luparense Fc. Nuovo San Pietro  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 07/02/2021 10.30 La Rocca Monselice Ponte San Nicolò  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 07/02/2021 10.30 SOLESINESE Sacra Famiglia  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 07/02/2021 10.30 Bocar Juniors Union Clodiense Chioggia  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 07/02/2021 10.30 Ac Nove Stefani Usma Caselle  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ALLIEVI REGIONALI UNDER 17Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
22 14/02/2021 10.30 calcio Sarcedo Ac Nove Stefani  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 14/02/2021 10.30 Union Clodiense Chioggia Azzurra Sandrigo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 14/02/2021 10.30 Grumolo Bocar Juniors  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 14/02/2021 10.30 Sacra Famiglia Campodarsego  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 14/02/2021 10.30 Usma Caselle Duomo Asd.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 14/02/2021 10.30 Cartigliano La Rocca Monselice  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 14/02/2021 10.30 Junior Monticello Luparense Fc.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 14/02/2021 10.30 Ponte San Nicolò SOLESINESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 14/02/2021 10.30 Nuovo San Pietro Union Vis  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ALLIEVI REGIONALI UNDER 17Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
23 21/02/2021 10.30 Duomo Asd. calcio Sarcedo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 21/02/2021 10.30 SOLESINESE Campodarsego  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 21/02/2021 10.30 Ponte San Nicolò Cartigliano  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 21/02/2021 10.30 Azzurra Sandrigo Grumolo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 21/02/2021 10.30 Union Vis Junior Monticello  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 21/02/2021 10.30 Bocar Juniors Nuovo San Pietro  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 21/02/2021 10.30 Luparense Fc. Sacra Famiglia  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 21/02/2021 10.30 Ac Nove Stefani Union Clodiense Chioggia  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 21/02/2021 10.30 La Rocca Monselice Usma Caselle  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 6^ giornata
Pos. Squadra Punti PG V N P RF RS DR QR MF MS Penal.
1 La Rocca Monselice 15 5 5 0 0 17 2 15 8,50 3 0 0
2 calcio Sarcedo 13 5 4 1 0 26 5 21 5,20 5 1 0
3 Union Clodiense Chioggia 13 5 4 1 0 18 5 13 3,60 3 1 0
4 Azzurra Sandrigo 9 5 3 0 2 23 8 15 2,88 4 1 0
5 Ponte San Nicolò 9 4 3 0 1 17 8 9 2,13 4 2 0
6 Sacra Famiglia 9 5 2 3 0 13 8 5 1,63 2 1 0
7 Campodarsego 8 5 2 2 1 20 10 10 2,00 4 2 0
8 Bocar Juniors 8 5 2 2 1 15 7 8 2,14 3 1 0
9 Union Vis 7 5 2 1 2 24 14 10 1,71 4 2 0
10 Junior Monticello 6 4 1 3 0 10 9 1 1,11 2 2 0
11 Usma Caselle 6 5 2 0 3 10 14 -4 0,71 2 2 0
12 Nuovo San Pietro 5 5 1 2 2 14 23 -9 0,61 2 4 0
13 Luparense Fc. 4 4 1 1 2 11 11 0 1,00 2 2 0
14 Cartigliano 4 4 1 1 2 7 17 -10 0,41 1 4 0
15 SOLESINESE 3 5 1 0 4 10 17 -7 0,59 2 3 0
16 Ac Nove Stefani 1 5 0 1 4 6 35 -29 0,17 1 7 0
17 Duomo Asd. 0 5 0 0 5 6 14 -8 0,43 1 2 0
18 Grumolo 0 5 0 0 5 1 41 -40 0,02 0 8 0
Classifica marcatori
Nome Goal di cui rigori
Stevanin 3 0
Baraldo 2 0
Fasolo 2 0
Redrezza 1 0
W. Cavaliere 1 0
Altieri 1 0

Ortofrutta CASTELLO. Il nostro sponsor

Polenta CASTELLO

SOLESINESE: IL GIORNO PIU' BELLO

SOLESINESE: IL GIORNO PIU' BELLO. DOMENICA 21 MAGGIO 1995. DOMENICA 21 MAGGIO 2017.

I nostri ULTRAS...

Grazie Ragazzi
U.C.D. Solesinese - Viale Papa Giovanni XXIII,2/a - 35047 - SOLESINO (PD) - Tel/Fax 0429709603 - Mail:info@ucsolesinese.it
Codice FIGC 73509 - Anno Fondazione 1985 - C.F. / P. IVA 01278950280

Sito generato con sistema PowerSport