Finora ci avete visitato in 214264. GRAZIE per la Vostra visita. Lp.

SOLESINESE 2021-2022

Mister Alessandro Belloni

Terrassan Andrea Vice allenatore

Stefanin Michele allenatore portieri

Prima squadra 2021-2022

Marcatori granata

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
Celi 5 0
Fratti 4 0
Gasparetto 3 0
Grinzato 2 0
Toffanin 2 0
Tognin 1 0
Merlo 1 0
Garavello 1 0

T. R. V. Marcatori granata

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
Celi 3 1
Grinzato 1 0
Pozzato 1 0
Gasparetto 1 0
Merlo 1 0
Garavello 1 0

Gioie granata

Seguici anche su facebook

Sciarpa ULTRAS Solesinese

Ortofrutta CASTELLO

I nostri Partner

FIGC C.R. Veneto

Tuttocampo

Risultati e classifiche dal nostro girone

Veneto gol

Il meteo a

Previsioni

SOLESINESE Juniores 2012 / 2013 - Risultati e classifiche

    
VEN - JUNIORES Regionali Veneto - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 08/09/2012 15.30 VIGODARZERE SOLESINESE 3-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 15/09/2012 15.30 SOLESINESE CALCIO SAONARVILLATORA 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 22/09/2012 15.30 CONSELVE BAGNOLI FANTON SOLESINESE 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 29/09/2012 15.30 SOLESINESE UNION AT. 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 13/10/2012 15.30 CASALSERUGO BOVOLENTA SOLESINESE 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 20/10/2012 15.30 SOLESINESE THERMAL ABANO-TEOLO 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 27/10/2012 15.30 ESEDRA DON BOSCO SOLESINESE 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 03/11/2012 15.00 SOLESINESE ADRIESE 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 10/11/2012 15.00 SOLESINESE TORRE 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 17/11/2012 15.00 VIS LENDINARA SOLESINESE 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 24/11/2012 15.00 SOLESINESE CALCIO LIMENESE 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 01/12/2012 15.00 LA ROCCA MOSELICE SOLESINESE 0-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 12/01/2013 15.00 SOLESINESE BASSANELLOGUIZZA 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 19/01/2013 15.00 SACRA FAMIGLIA SOLESINESE 1-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 22/12/2012 15.00 SOLESINESE ROVIGO Lapecer 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 16/02/2013 15.00 SOLESINESE VIGODARZERE 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 29/03/2013 15.00 CALCIO SAONARVILLATORA SOLESINESE 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 26/01/2013 15.00 SOLESINESE CONSELVE BAGNOLI FANTON 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 02/02/2013 15.00 UNION AT. SOLESINESE 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 09/02/2013 15.00 SOLESINESE CASALSERUGO BOVOLENTA 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 23/02/2013 15.00 THERMAL ABANO-TEOLO SOLESINESE 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 02/03/2013 15.00 SOLESINESE ESEDRA DON BOSCO 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 09/03/2013 15.00 ADRIESE SOLESINESE 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 16/03/2013 15.00 TORRE SOLESINESE 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 23/03/2013 15.00 SOLESINESE VIS LENDINARA 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 06/04/2013 16.00 CALCIO LIMENESE SOLESINESE 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 13/04/2013 16.00 SOLESINESE LA ROCCA MOSELICE 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 20/04/2013 16.00 BASSANELLOGUIZZA SOLESINESE 2-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 27/04/2013 16.00 SOLESINESE SACRA FAMIGLIA 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 04/05/2013 16.00 ROVIGO Lapecer SOLESINESE 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

VEN - JUNIORES Regionali Veneto - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 08/09/2012 15.30 BASSANELLOGUIZZA VIS LENDINARA 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 08/09/2012 15.30 CALCIO SAONARVILLATORA TORRE 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 08/09/2012 15.30 CONSELVE BAGNOLI FANTON ADRIESE 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 08/09/2012 15.30 ROVIGO Lapecer CALCIO LIMENESE 5-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 08/09/2012 15.30 SACRA FAMIGLIA LA ROCCA MOSELICE 2-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 08/09/2012 15.30 THERMAL ABANO-TEOLO CASALSERUGO BOVOLENTA 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 08/09/2012 15.30 UNION AT. ESEDRA DON BOSCO 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 08/09/2012 15.30 VIGODARZERE SOLESINESE 3-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

VEN - JUNIORES Regionali Veneto - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 15/09/2012 15.30 ADRIESE UNION AT. 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 15/09/2012 15.30 CALCIO LIMENESE BASSANELLOGUIZZA 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 15/09/2012 15.30 CASALSERUGO BOVOLENTA CONSELVE BAGNOLI FANTON 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 15/09/2012 15.30 ESEDRA DON BOSCO VIGODARZERE 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 15/09/2012 15.30 LA ROCCA MOSELICE ROVIGO Lapecer 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 15/09/2012 15.30 SOLESINESE CALCIO SAONARVILLATORA 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 15/09/2012 15.30 TORRE SACRA FAMIGLIA 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 15/09/2012 15.30 VIS LENDINARA THERMAL ABANO-TEOLO 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

VEN - JUNIORES Regionali Veneto - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 22/09/2012 15.30 CALCIO SAONARVILLATORA CALCIO LIMENESE 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 22/09/2012 15.30 CASALSERUGO BOVOLENTA ADRIESE 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 22/09/2012 15.30 CONSELVE BAGNOLI FANTON SOLESINESE 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 22/09/2012 15.30 ROVIGO Lapecer VIS LENDINARA 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 22/09/2012 15.30 SACRA FAMIGLIA BASSANELLOGUIZZA 3-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 22/09/2012 15.30 THERMAL ABANO-TEOLO ESEDRA DON BOSCO 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 22/09/2012 15.30 UNION AT. TORRE 6-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 22/09/2012 15.30 VIGODARZERE LA ROCCA MOSELICE 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

VEN - JUNIORES Regionali Veneto - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 29/09/2012 15.30 ADRIESE THERMAL ABANO-TEOLO 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 29/09/2012 15.30 BASSANELLOGUIZZA ROVIGO Lapecer 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 29/09/2012 15.30 CALCIO LIMENESE SACRA FAMIGLIA 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 29/09/2012 15.30 ESEDRA DON BOSCO CONSELVE BAGNOLI FANTON 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 29/09/2012 15.30 LA ROCCA MOSELICE CALCIO SAONARVILLATORA 5-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 29/09/2012 15.30 SOLESINESE UNION AT. 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 29/09/2012 15.30 TORRE VIGODARZERE 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 29/09/2012 15.30 VIS LENDINARA CASALSERUGO BOVOLENTA 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

VEN - JUNIORES Regionali Veneto - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 13/10/2012 15.30 ADRIESE ESEDRA DON BOSCO 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 13/10/2012 15.30 CALCIO SAONARVILLATORA ROVIGO Lapecer 1-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 13/10/2012 15.30 CASALSERUGO BOVOLENTA SOLESINESE 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 13/10/2012 15.30 CONSELVE BAGNOLI FANTON LA ROCCA MOSELICE 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 13/10/2012 15.30 SACRA FAMIGLIA VIS LENDINARA 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 13/10/2012 15.30 THERMAL ABANO-TEOLO TORRE 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 13/10/2012 15.30 UNION AT. CALCIO LIMENESE 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 13/10/2012 15.30 VIGODARZERE BASSANELLOGUIZZA 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

VEN - JUNIORES Regionali Veneto - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 20/10/2012 15.30 BASSANELLOGUIZZA CALCIO SAONARVILLATORA 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 20/10/2012 15.30 CALCIO LIMENESE VIGODARZERE 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 20/10/2012 15.30 ESEDRA DON BOSCO CASALSERUGO BOVOLENTA 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 20/10/2012 15.30 LA ROCCA MOSELICE UNION AT. 4-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 20/10/2012 15.30 ROVIGO Lapecer SACRA FAMIGLIA 5-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 20/10/2012 15.30 SOLESINESE THERMAL ABANO-TEOLO 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 20/10/2012 15.30 TORRE CONSELVE BAGNOLI FANTON 5-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 20/10/2012 15.30 VIS LENDINARA ADRIESE 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

VEN - JUNIORES Regionali Veneto - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 27/10/2012 15.30 ADRIESE TORRE 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 27/10/2012 15.30 CALCIO SAONARVILLATORA VIS LENDINARA 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 27/10/2012 15.30 CASALSERUGO BOVOLENTA LA ROCCA MOSELICE 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 27/10/2012 15.30 CONSELVE BAGNOLI FANTON BASSANELLOGUIZZA 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 27/10/2012 15.30 ESEDRA DON BOSCO SOLESINESE 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 27/10/2012 15.30 THERMAL ABANO-TEOLO CALCIO LIMENESE 3-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 27/10/2012 15.30 UNION AT. ROVIGO Lapecer 0-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 27/10/2012 15.30 VIGODARZERE SACRA FAMIGLIA 5-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

VEN - JUNIORES Regionali Veneto - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 03/11/2012 15.00 BASSANELLOGUIZZA UNION AT. 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 03/11/2012 15.00 CALCIO LIMENESE CONSELVE BAGNOLI FANTON 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 03/11/2012 15.00 LA ROCCA MOSELICE THERMAL ABANO-TEOLO 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 03/11/2012 15.00 ROVIGO Lapecer VIGODARZERE 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 03/11/2012 15.00 SACRA FAMIGLIA CALCIO SAONARVILLATORA 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 03/11/2012 15.00 SOLESINESE ADRIESE 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 03/11/2012 15.00 TORRE CASALSERUGO BOVOLENTA 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 03/11/2012 15.00 VIS LENDINARA ESEDRA DON BOSCO 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

VEN - JUNIORES Regionali Veneto - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 10/11/2012 15.00 ADRIESE CALCIO LIMENESE 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 10/11/2012 15.00 CASALSERUGO BOVOLENTA BASSANELLOGUIZZA 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 10/11/2012 15.00 CONSELVE BAGNOLI FANTON SACRA FAMIGLIA 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 10/11/2012 15.00 ESEDRA DON BOSCO LA ROCCA MOSELICE 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 10/11/2012 15.00 SOLESINESE TORRE 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 10/11/2012 15.00 THERMAL ABANO-TEOLO ROVIGO Lapecer 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 10/11/2012 15.00 UNION AT. CALCIO SAONARVILLATORA 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 10/11/2012 15.00 VIGODARZERE VIS LENDINARA 3-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

VEN - JUNIORES Regionali Veneto - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 17/11/2012 15.00 BASSANELLOGUIZZA THERMAL ABANO-TEOLO 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 17/11/2012 15.00 CALCIO LIMENESE CASALSERUGO BOVOLENTA 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 17/11/2012 15.00 CALCIO SAONARVILLATORA VIGODARZERE 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 17/11/2012 15.00 LA ROCCA MOSELICE ADRIESE 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 17/11/2012 15.00 ROVIGO Lapecer CONSELVE BAGNOLI FANTON 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 17/11/2012 15.00 SACRA FAMIGLIA UNION AT. 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 17/11/2012 15.00 TORRE ESEDRA DON BOSCO 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 17/11/2012 15.00 VIS LENDINARA SOLESINESE 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

VEN - JUNIORES Regionali Veneto - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 24/11/2012 15.00 ADRIESE ROVIGO Lapecer 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 24/11/2012 15.00 CASALSERUGO BOVOLENTA SACRA FAMIGLIA 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 24/11/2012 15.00 CONSELVE BAGNOLI FANTON VIGODARZERE 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 24/11/2012 15.00 ESEDRA DON BOSCO BASSANELLOGUIZZA 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 24/11/2012 15.00 SOLESINESE CALCIO LIMENESE 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 24/11/2012 15.00 THERMAL ABANO-TEOLO CALCIO SAONARVILLATORA 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 24/11/2012 15.00 TORRE LA ROCCA MOSELICE 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 24/11/2012 15.00 UNION AT. VIS LENDINARA 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

VEN - JUNIORES Regionali Veneto - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 01/12/2012 15.00 BASSANELLOGUIZZA ADRIESE 5-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 01/12/2012 15.00 CALCIO LIMENESE ESEDRA DON BOSCO 1-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 01/12/2012 15.00 CALCIO SAONARVILLATORA CONSELVE BAGNOLI FANTON 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 01/12/2012 15.00 LA ROCCA MOSELICE SOLESINESE 0-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 01/12/2012 15.00 ROVIGO Lapecer CASALSERUGO BOVOLENTA 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 01/12/2012 15.00 SACRA FAMIGLIA THERMAL ABANO-TEOLO 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 01/12/2012 15.00 VIGODARZERE UNION AT. 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 01/12/2012 15.00 VIS LENDINARA TORRE 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

VEN - JUNIORES Regionali Veneto - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 12/01/2013 15.00 ADRIESE SACRA FAMIGLIA 5-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 12/01/2013 15.00 CASALSERUGO BOVOLENTA CALCIO SAONARVILLATORA 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 12/01/2013 15.00 CONSELVE BAGNOLI FANTON UNION AT. 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 12/01/2013 15.00 ESEDRA DON BOSCO ROVIGO Lapecer 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 12/01/2013 15.00 LA ROCCA MOSELICE VIS LENDINARA 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 12/01/2013 15.00 SOLESINESE BASSANELLOGUIZZA 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 12/01/2013 15.00 THERMAL ABANO-TEOLO VIGODARZERE 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 12/01/2013 15.00 TORRE CALCIO LIMENESE 4-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

VEN - JUNIORES Regionali Veneto - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 19/01/2013 15.00 BASSANELLOGUIZZA LA ROCCA MOSELICE 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 19/01/2013 15.00 CALCIO LIMENESE VIS LENDINARA 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 19/01/2013 15.00 CALCIO SAONARVILLATORA ESEDRA DON BOSCO 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 19/01/2013 15.00 CONSELVE BAGNOLI FANTON THERMAL ABANO-TEOLO 6-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 19/01/2013 15.00 ROVIGO Lapecer TORRE 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 19/01/2013 15.00 SACRA FAMIGLIA SOLESINESE 1-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 19/01/2013 15.00 UNION AT. CASALSERUGO BOVOLENTA 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 19/01/2013 15.00 VIGODARZERE ADRIESE 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

VEN - JUNIORES Regionali Veneto - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 22/12/2012 15.00 ADRIESE CALCIO SAONARVILLATORA 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 22/12/2012 15.00 CASALSERUGO BOVOLENTA VIGODARZERE 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 22/12/2012 15.00 ESEDRA DON BOSCO SACRA FAMIGLIA 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 22/12/2012 15.00 LA ROCCA MOSELICE CALCIO LIMENESE 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 22/12/2012 15.00 SOLESINESE ROVIGO Lapecer 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 22/12/2012 15.00 THERMAL ABANO-TEOLO UNION AT. 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 22/12/2012 15.00 TORRE BASSANELLOGUIZZA 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 22/12/2012 15.00 VIS LENDINARA CONSELVE BAGNOLI FANTON 0-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

VEN - JUNIORES Regionali Veneto - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 16/02/2013 15.00 VIS LENDINARA BASSANELLOGUIZZA 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 16/02/2013 15.00 TORRE CALCIO SAONARVILLATORA 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 16/02/2013 15.00 ADRIESE CONSELVE BAGNOLI FANTON 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 16/02/2013 15.00 CALCIO LIMENESE ROVIGO Lapecer 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 16/02/2013 15.00 LA ROCCA MOSELICE SACRA FAMIGLIA 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 16/02/2013 15.00 CASALSERUGO BOVOLENTA THERMAL ABANO-TEOLO 0-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 16/02/2013 15.00 ESEDRA DON BOSCO UNION AT. 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 16/02/2013 15.00 SOLESINESE VIGODARZERE 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

VEN - JUNIORES Regionali Veneto - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 29/03/2013 15.00 UNION AT. ADRIESE 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 29/03/2013 15.00 BASSANELLOGUIZZA CALCIO LIMENESE 0-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 29/03/2013 15.00 CONSELVE BAGNOLI FANTON CASALSERUGO BOVOLENTA 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 29/03/2013 15.00 VIGODARZERE ESEDRA DON BOSCO 1-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 29/03/2013 15.00 ROVIGO Lapecer LA ROCCA MOSELICE 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 29/03/2013 15.00 CALCIO SAONARVILLATORA SOLESINESE 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 29/03/2013 15.00 SACRA FAMIGLIA TORRE 2-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 29/03/2013 15.00 THERMAL ABANO-TEOLO VIS LENDINARA 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

VEN - JUNIORES Regionali Veneto - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 26/01/2013 15.00 CALCIO LIMENESE CALCIO SAONARVILLATORA 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 26/01/2013 15.00 ADRIESE CASALSERUGO BOVOLENTA 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 26/01/2013 15.00 SOLESINESE CONSELVE BAGNOLI FANTON 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 26/01/2013 15.00 VIS LENDINARA ROVIGO Lapecer 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 26/01/2013 15.00 BASSANELLOGUIZZA SACRA FAMIGLIA 5-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 26/01/2013 15.00 ESEDRA DON BOSCO THERMAL ABANO-TEOLO 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 26/01/2013 15.00 TORRE UNION AT. 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 26/01/2013 15.00 LA ROCCA MOSELICE VIGODARZERE 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

VEN - JUNIORES Regionali Veneto - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
19 02/02/2013 15.00 THERMAL ABANO-TEOLO ADRIESE 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 02/02/2013 15.00 ROVIGO Lapecer BASSANELLOGUIZZA 4-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 02/02/2013 15.00 SACRA FAMIGLIA CALCIO LIMENESE 3-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 02/02/2013 15.00 CONSELVE BAGNOLI FANTON ESEDRA DON BOSCO 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 02/02/2013 15.00 CALCIO SAONARVILLATORA LA ROCCA MOSELICE 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 02/02/2013 15.00 UNION AT. SOLESINESE 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 02/02/2013 15.00 VIGODARZERE TORRE 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 02/02/2013 15.00 CASALSERUGO BOVOLENTA VIS LENDINARA 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

VEN - JUNIORES Regionali Veneto - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
20 09/02/2013 15.00 ESEDRA DON BOSCO ADRIESE 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 09/02/2013 15.00 ROVIGO Lapecer CALCIO SAONARVILLATORA 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 09/02/2013 15.00 SOLESINESE CASALSERUGO BOVOLENTA 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 09/02/2013 15.00 LA ROCCA MOSELICE CONSELVE BAGNOLI FANTON 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 09/02/2013 15.00 VIS LENDINARA SACRA FAMIGLIA 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 09/02/2013 15.00 TORRE THERMAL ABANO-TEOLO 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 09/02/2013 15.00 CALCIO LIMENESE UNION AT. 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 09/02/2013 15.00 BASSANELLOGUIZZA VIGODARZERE 4-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

VEN - JUNIORES Regionali Veneto - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
21 23/02/2013 15.00 CALCIO SAONARVILLATORA BASSANELLOGUIZZA 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 23/02/2013 15.00 VIGODARZERE CALCIO LIMENESE 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 23/02/2013 15.00 CASALSERUGO BOVOLENTA ESEDRA DON BOSCO 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 23/02/2013 15.00 UNION AT. LA ROCCA MOSELICE 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 23/02/2013 15.00 SACRA FAMIGLIA ROVIGO Lapecer 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 23/02/2013 15.00 THERMAL ABANO-TEOLO SOLESINESE 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 23/02/2013 15.00 CONSELVE BAGNOLI FANTON TORRE 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 23/02/2013 15.00 ADRIESE VIS LENDINARA 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

VEN - JUNIORES Regionali Veneto - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
22 02/03/2013 15.00 TORRE ADRIESE 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 02/03/2013 15.00 VIS LENDINARA CALCIO SAONARVILLATORA 3-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 02/03/2013 15.00 LA ROCCA MOSELICE CASALSERUGO BOVOLENTA 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 02/03/2013 15.00 BASSANELLOGUIZZA CONSELVE BAGNOLI FANTON 4-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 02/03/2013 15.00 SOLESINESE ESEDRA DON BOSCO 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 02/03/2013 15.00 CALCIO LIMENESE THERMAL ABANO-TEOLO 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 02/03/2013 15.00 ROVIGO Lapecer UNION AT. 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 02/03/2013 15.00 SACRA FAMIGLIA VIGODARZERE 4-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

VEN - JUNIORES Regionali Veneto - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
23 09/03/2013 15.00 UNION AT. BASSANELLOGUIZZA 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 09/03/2013 15.00 CONSELVE BAGNOLI FANTON CALCIO LIMENESE 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 09/03/2013 15.00 THERMAL ABANO-TEOLO LA ROCCA MOSELICE 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 09/03/2013 15.00 VIGODARZERE ROVIGO Lapecer 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 09/03/2013 15.00 CALCIO SAONARVILLATORA SACRA FAMIGLIA 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 09/03/2013 15.00 ADRIESE SOLESINESE 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 09/03/2013 15.00 CASALSERUGO BOVOLENTA TORRE 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 09/03/2013 15.00 ESEDRA DON BOSCO VIS LENDINARA 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

VEN - JUNIORES Regionali Veneto - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
24 16/03/2013 15.00 CALCIO LIMENESE ADRIESE 2-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 16/03/2013 15.00 BASSANELLOGUIZZA CASALSERUGO BOVOLENTA 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 16/03/2013 15.00 SACRA FAMIGLIA CONSELVE BAGNOLI FANTON 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 16/03/2013 15.00 LA ROCCA MOSELICE ESEDRA DON BOSCO 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 16/03/2013 15.00 TORRE SOLESINESE 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 16/03/2013 15.00 ROVIGO Lapecer THERMAL ABANO-TEOLO 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 16/03/2013 15.00 CALCIO SAONARVILLATORA UNION AT. 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 16/03/2013 15.00 VIS LENDINARA VIGODARZERE 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

VEN - JUNIORES Regionali Veneto - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
25 23/03/2013 15.00 THERMAL ABANO-TEOLO BASSANELLOGUIZZA 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 23/03/2013 15.00 CASALSERUGO BOVOLENTA CALCIO LIMENESE 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 23/03/2013 15.00 VIGODARZERE CALCIO SAONARVILLATORA 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 23/03/2013 15.00 ADRIESE LA ROCCA MOSELICE 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 23/03/2013 15.00 CONSELVE BAGNOLI FANTON ROVIGO Lapecer 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 23/03/2013 15.00 UNION AT. SACRA FAMIGLIA 5-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 23/03/2013 15.00 ESEDRA DON BOSCO TORRE 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 23/03/2013 15.00 SOLESINESE VIS LENDINARA 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

VEN - JUNIORES Regionali Veneto - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
26 06/04/2013 16.00 ROVIGO Lapecer ADRIESE 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 06/04/2013 16.00 SACRA FAMIGLIA CASALSERUGO BOVOLENTA 4-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 06/04/2013 16.00 VIGODARZERE CONSELVE BAGNOLI FANTON 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 06/04/2013 16.00 BASSANELLOGUIZZA ESEDRA DON BOSCO 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 06/04/2013 16.00 CALCIO LIMENESE SOLESINESE 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 06/04/2013 16.00 CALCIO SAONARVILLATORA THERMAL ABANO-TEOLO 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 06/04/2013 16.00 LA ROCCA MOSELICE TORRE 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 06/04/2013 16.00 VIS LENDINARA UNION AT. 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

VEN - JUNIORES Regionali Veneto - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
27 13/04/2013 16.00 ADRIESE BASSANELLOGUIZZA 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 13/04/2013 16.00 ESEDRA DON BOSCO CALCIO LIMENESE 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 13/04/2013 16.00 CONSELVE BAGNOLI FANTON CALCIO SAONARVILLATORA 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 13/04/2013 16.00 SOLESINESE LA ROCCA MOSELICE 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 13/04/2013 16.00 CASALSERUGO BOVOLENTA ROVIGO Lapecer 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 13/04/2013 16.00 THERMAL ABANO-TEOLO SACRA FAMIGLIA 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 13/04/2013 16.00 UNION AT. VIGODARZERE 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 13/04/2013 16.00 TORRE VIS LENDINARA 2-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

VEN - JUNIORES Regionali Veneto - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
28 20/04/2013 16.00 SACRA FAMIGLIA ADRIESE 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 20/04/2013 16.00 CALCIO SAONARVILLATORA CASALSERUGO BOVOLENTA 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 20/04/2013 16.00 UNION AT. CONSELVE BAGNOLI FANTON 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 20/04/2013 16.00 ROVIGO Lapecer ESEDRA DON BOSCO 3-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 20/04/2013 16.00 VIS LENDINARA LA ROCCA MOSELICE 0-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 20/04/2013 16.00 BASSANELLOGUIZZA SOLESINESE 2-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 20/04/2013 16.00 VIGODARZERE THERMAL ABANO-TEOLO 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 20/04/2013 16.00 CALCIO LIMENESE TORRE 3-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

VEN - JUNIORES Regionali Veneto - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
29 27/04/2013 16.00 LA ROCCA MOSELICE BASSANELLOGUIZZA 4-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 27/04/2013 16.00 VIS LENDINARA CALCIO LIMENESE 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 27/04/2013 16.00 ESEDRA DON BOSCO CALCIO SAONARVILLATORA 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 27/04/2013 16.00 THERMAL ABANO-TEOLO CONSELVE BAGNOLI FANTON 4-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 27/04/2013 16.00 TORRE ROVIGO Lapecer 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 27/04/2013 16.00 SOLESINESE SACRA FAMIGLIA 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 27/04/2013 16.00 CASALSERUGO BOVOLENTA UNION AT. 2-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 27/04/2013 16.00 ADRIESE VIGODARZERE 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

VEN - JUNIORES Regionali Veneto - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
30 04/05/2013 16.00 CALCIO SAONARVILLATORA ADRIESE 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 04/05/2013 16.00 VIGODARZERE CASALSERUGO BOVOLENTA 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 04/05/2013 16.00 SACRA FAMIGLIA ESEDRA DON BOSCO 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 04/05/2013 16.00 CALCIO LIMENESE LA ROCCA MOSELICE 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 04/05/2013 16.00 ROVIGO Lapecer SOLESINESE 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 04/05/2013 16.00 UNION AT. THERMAL ABANO-TEOLO 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 04/05/2013 16.00 BASSANELLOGUIZZA TORRE 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 04/05/2013 16.00 CONSELVE BAGNOLI FANTON VIS LENDINARA 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 30^ giornata
Pos. Squadra Punti PG V N P RF RS DR QR MF MS Penal.
1 SOLESINESE 71 30 22 5 3 64 29 35 2,21 2 0 0
2 ROVIGO Lapecer 57 30 16 9 5 75 36 39 2,08 2 1 0
3 CALCIO SAONARVILLATORA 53 30 15 8 7 56 40 16 1,40 1 1 0
4 BASSANELLOGUIZZA 47 30 14 5 11 64 62 2 1,03 2 2 0
5 UNION AT. 47 30 14 5 11 53 52 1 1,02 1 1 0
6 CONSELVE BAGNOLI FANTON 46 30 14 4 12 64 47 17 1,36 2 1 0
7 ESEDRA DON BOSCO 44 30 11 11 8 52 41 11 1,27 1 1 0
8 TORRE 41 30 11 8 11 62 63 -1 0,98 2 2 0
9 LA ROCCA MOSELICE 40 30 11 7 12 48 49 -1 0,98 1 1 0
10 VIGODARZERE 38 30 10 8 12 54 57 -3 0,95 1 1 0
11 THERMAL ABANO-TEOLO 38 30 10 8 12 45 45 0 1,00 1 1 0
12 SACRA FAMIGLIA 36 30 11 3 16 52 83 -31 0,63 1 2 0
13 CASALSERUGO BOVOLENTA 31 30 9 4 17 43 63 -20 0,68 1 2 0
14 ADRIESE 31 30 7 10 13 34 53 -19 0,64 1 1 0
15 VIS LENDINARA 29 30 7 8 15 33 52 -19 0,63 1 1 0
16 CALCIO LIMENESE 17 30 4 5 21 43 70 -27 0,61 1 2 0

Ortofrutta CASTELLO. Il nostro sponsor

Polenta CASTELLO

SOLESINESE: IL GIORNO PIU' BELLO

SOLESINESE: IL GIORNO PIU' BELLO. DOMENICA 21 MAGGIO 1995. DOMENICA 21 MAGGIO 2017.

I nostri ULTRAS...

Grazie Ragazzi
U.C.D. Solesinese - Viale Papa Giovanni XXIII,2/a - 35047 - SOLESINO (PD) - Tel/Fax 0429709603 - Mail:info@ucsolesinese.it
Codice FIGC 73509 - Anno Fondazione 1985 - C.F. / P. IVA 01278950280

Sito generato con sistema PowerSport