Finora ci avete visitato in 214264. GRAZIE per la Vostra visita. Lp.

SOLESINESE 2021-2022

Mister Alessandro Belloni

Terrassan Andrea Vice allenatore

Stefanin Michele allenatore portieri

Prima squadra 2021-2022

Marcatori granata

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
Celi 5 0
Fratti 4 0
Gasparetto 3 0
Grinzato 2 0
Toffanin 2 0
Merlo 1 0
Garavello 1 0
Tognin 1 0

T. R. V. Marcatori granata

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
Celi 3 1
Pozzato 1 0
Gasparetto 1 0
Merlo 1 0
Garavello 1 0
Grinzato 1 0

Gioie granata

Seguici anche su facebook

Sciarpa ULTRAS Solesinese

Ortofrutta CASTELLO

I nostri Partner

FIGC C.R. Veneto

Tuttocampo

Risultati e classifiche dal nostro girone

Veneto gol

Il meteo a

Previsioni

Juniores Regionali 2009 / 2010 - Risultati e classifiche

VEN - JUNIORES REGIONALI - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 19/09/2009 15.30 TAGLIOLESE SOLESINESE 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 26/09/2009 15.30 SOLESINESE BASSANELLOGUIZZA 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 03/10/2009 15.30 SCHIAVON SISTEMI SANPAOLO SOLESINESE 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 10/10/2009 15.30 SOLESINESE CAMPETRA 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 17/10/2009 15.30 DELTA 2000 SOLESINESE 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 24/10/2009 15.30 SOLESINESE SAN GIORGIO IN BOSCO 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 31/10/2009 15.00 ESEDRA D.BOSCO GIANESINI SOLESINESE 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 07/11/2009 15.00 SOLESINESE SOTTOMARINA LIDO CALCIO 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 14/11/2009 15.00 LA ROCCA MONSELICE SOLESINESE 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 21/11/2009 15.00 SOLESINESE CALCIO CAVARZERE 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 28/11/2009 15.00 S.SOFIA SOLESINESE 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 05/12/2009 15.00 SOLESINESE BORGORICCO 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 12/12/2009 15.00 SOLESINESE MESTRINO PHARMABAG 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 19/12/2009 15.00 VIRTUS VILLAFRANCA A.S.D. SOLESINESE 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 09/01/2010 15.00 SOLESINESE CALCIO SAONARA VILLATORA 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 16/01/2010 15.00 SOLESINESE TAGLIOLESE 5-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 23/01/2010 15.00 BASSANELLOGUIZZA SOLESINESE 3-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 30/01/2010 15.00 SOLESINESE SCHIAVON SISTEMI SANPAOLO 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 06/02/2010 15.00 CAMPETRA SOLESINESE 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 13/02/2010 15.00 SOLESINESE DELTA 2000 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 27/02/2010 15.00 SAN GIORGIO IN BOSCO SOLESINESE 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 06/03/2010 15.00 SOLESINESE ESEDRA D.BOSCO GIANESINI 4-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 13/03/2010 15.00 SOTTOMARINA LIDO CALCIO SOLESINESE 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 20/03/2010 15.00 SOLESINESE LA ROCCA MONSELICE 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 27/03/2010 15.00 CALCIO CAVARZERE SOLESINESE 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 10/04/2010 16.00 SOLESINESE S.SOFIA 5-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 17/04/2010 16.00 BORGORICCO SOLESINESE 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 24/04/2010 16.00 MESTRINO PHARMABAG SOLESINESE 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 01/05/2010 16.00 SOLESINESE VIRTUS VILLAFRANCA A.S.D. 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 08/05/2010 16.00 CALCIO SAONARA VILLATORA SOLESINESE 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

VEN - JUNIORES REGIONALI - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 19/09/2009 15.30 BASSANELLOGUIZZA S.SOFIA 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 19/09/2009 15.30 BORGORICCO VIRTUS VILLAFRANCA A.S.D. 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 19/09/2009 15.30 CALCIO SAONARA VILLATORA MESTRINO PHARMABAG 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 19/09/2009 15.30 CAMPETRA LA ROCCA MONSELICE 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 19/09/2009 15.30 DELTA 2000 SOTTOMARINA LIDO CALCIO 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 19/09/2009 15.30 SAN GIORGIO IN BOSCO ESEDRA D.BOSCO GIANESINI 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 19/09/2009 15.30 SCHIAVON SISTEMI SANPAOLO CALCIO CAVARZERE 3-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 19/09/2009 15.30 TAGLIOLESE SOLESINESE 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

VEN - JUNIORES REGIONALI - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 26/09/2009 15.30 CALCIO CAVARZERE CAMPETRA 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 26/09/2009 15.30 ESEDRA D.BOSCO GIANESINI BORGORICCO 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 26/09/2009 15.30 LA ROCCA MONSELICE DELTA 2000 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 26/09/2009 15.30 MESTRINO PHARMABAG TAGLIOLESE 4-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 26/09/2009 15.30 S.SOFIA SCHIAVON SISTEMI SANPAOLO 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 26/09/2009 15.30 SOLESINESE BASSANELLOGUIZZA 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 26/09/2009 15.30 SOTTOMARINA LIDO CALCIO SAN GIORGIO IN BOSCO 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 26/09/2009 15.30 VIRTUS VILLAFRANCA A.S.D. CALCIO SAONARA VILLATORA 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

VEN - JUNIORES REGIONALI - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 03/10/2009 15.30 BASSANELLOGUIZZA MESTRINO PHARMABAG 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 03/10/2009 15.30 BORGORICCO CALCIO SAONARA VILLATORA 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 03/10/2009 15.30 CAMPETRA S.SOFIA 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 03/10/2009 15.30 DELTA 2000 CALCIO CAVARZERE 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 03/10/2009 15.30 ESEDRA D.BOSCO GIANESINI SOTTOMARINA LIDO CALCIO 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 03/10/2009 15.30 SAN GIORGIO IN BOSCO LA ROCCA MONSELICE 5-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 03/10/2009 15.30 SCHIAVON SISTEMI SANPAOLO SOLESINESE 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 03/10/2009 15.30 TAGLIOLESE VIRTUS VILLAFRANCA A.S.D. 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

VEN - JUNIORES REGIONALI - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 10/10/2009 15.30 CALCIO CAVARZERE SAN GIORGIO IN BOSCO 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 10/10/2009 15.30 CALCIO SAONARA VILLATORA TAGLIOLESE 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 10/10/2009 15.30 LA ROCCA MONSELICE ESEDRA D.BOSCO GIANESINI 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 10/10/2009 15.30 MESTRINO PHARMABAG SCHIAVON SISTEMI SANPAOLO 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 10/10/2009 15.30 S.SOFIA DELTA 2000 5-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 10/10/2009 15.30 SOLESINESE CAMPETRA 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 10/10/2009 15.30 SOTTOMARINA LIDO CALCIO BORGORICCO 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 10/10/2009 15.30 VIRTUS VILLAFRANCA A.S.D. BASSANELLOGUIZZA 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

VEN - JUNIORES REGIONALI - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 17/10/2009 15.30 BASSANELLOGUIZZA CALCIO SAONARA VILLATORA 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 17/10/2009 15.30 BORGORICCO TAGLIOLESE 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 17/10/2009 15.30 CAMPETRA MESTRINO PHARMABAG 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 17/10/2009 15.30 DELTA 2000 SOLESINESE 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 17/10/2009 15.30 ESEDRA D.BOSCO GIANESINI CALCIO CAVARZERE 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 17/10/2009 15.30 SAN GIORGIO IN BOSCO S.SOFIA 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 17/10/2009 15.30 SCHIAVON SISTEMI SANPAOLO VIRTUS VILLAFRANCA A.S.D. 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 17/10/2009 15.30 SOTTOMARINA LIDO CALCIO LA ROCCA MONSELICE 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

VEN - JUNIORES REGIONALI - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 24/10/2009 15.30 CALCIO CAVARZERE SOTTOMARINA LIDO CALCIO 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 24/10/2009 15.30 CALCIO SAONARA VILLATORA SCHIAVON SISTEMI SANPAOLO 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 24/10/2009 15.30 LA ROCCA MONSELICE BORGORICCO 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 24/10/2009 15.30 MESTRINO PHARMABAG DELTA 2000 5-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 24/10/2009 15.30 S.SOFIA ESEDRA D.BOSCO GIANESINI 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 24/10/2009 15.30 SOLESINESE SAN GIORGIO IN BOSCO 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 24/10/2009 15.30 TAGLIOLESE BASSANELLOGUIZZA 2-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 24/10/2009 15.30 VIRTUS VILLAFRANCA A.S.D. CAMPETRA 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

VEN - JUNIORES REGIONALI - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 31/10/2009 15.00 BORGORICCO BASSANELLOGUIZZA 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 31/10/2009 15.00 CAMPETRA CALCIO SAONARA VILLATORA 0-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 31/10/2009 15.00 DELTA 2000 VIRTUS VILLAFRANCA A.S.D. 3-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 31/10/2009 15.00 ESEDRA D.BOSCO GIANESINI SOLESINESE 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 31/10/2009 15.00 LA ROCCA MONSELICE CALCIO CAVARZERE 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 31/10/2009 15.00 SAN GIORGIO IN BOSCO MESTRINO PHARMABAG 5-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 31/10/2009 15.00 SCHIAVON SISTEMI SANPAOLO TAGLIOLESE 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 31/10/2009 15.00 SOTTOMARINA LIDO CALCIO S.SOFIA 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

VEN - JUNIORES REGIONALI - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 07/11/2009 15.00 BASSANELLOGUIZZA SCHIAVON SISTEMI SANPAOLO 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 07/11/2009 15.00 CALCIO CAVARZERE BORGORICCO 3-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 07/11/2009 15.00 CALCIO SAONARA VILLATORA DELTA 2000 6-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 07/11/2009 15.00 MESTRINO PHARMABAG ESEDRA D.BOSCO GIANESINI 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 07/11/2009 15.00 S.SOFIA LA ROCCA MONSELICE 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 07/11/2009 15.00 SOLESINESE SOTTOMARINA LIDO CALCIO 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 07/11/2009 15.00 TAGLIOLESE CAMPETRA 3-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 07/11/2009 15.00 VIRTUS VILLAFRANCA A.S.D. SAN GIORGIO IN BOSCO 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

VEN - JUNIORES REGIONALI - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 14/11/2009 15.00 BORGORICCO SCHIAVON SISTEMI SANPAOLO 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 14/11/2009 15.00 CALCIO CAVARZERE S.SOFIA 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 14/11/2009 15.00 CAMPETRA BASSANELLOGUIZZA 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 14/11/2009 15.00 DELTA 2000 TAGLIOLESE 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 14/11/2009 15.00 ESEDRA D.BOSCO GIANESINI VIRTUS VILLAFRANCA A.S.D. 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 14/11/2009 15.00 LA ROCCA MONSELICE SOLESINESE 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 14/11/2009 15.00 SAN GIORGIO IN BOSCO CALCIO SAONARA VILLATORA 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 14/11/2009 15.00 SOTTOMARINA LIDO CALCIO MESTRINO PHARMABAG 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

VEN - JUNIORES REGIONALI - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 21/11/2009 15.00 BASSANELLOGUIZZA DELTA 2000 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 21/11/2009 15.00 CALCIO SAONARA VILLATORA ESEDRA D.BOSCO GIANESINI 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 21/11/2009 15.00 MESTRINO PHARMABAG LA ROCCA MONSELICE 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 21/11/2009 15.00 S.SOFIA BORGORICCO 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 21/11/2009 15.00 SCHIAVON SISTEMI SANPAOLO CAMPETRA 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 21/11/2009 15.00 SOLESINESE CALCIO CAVARZERE 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 21/11/2009 15.00 TAGLIOLESE SAN GIORGIO IN BOSCO 3-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 21/11/2009 15.00 VIRTUS VILLAFRANCA A.S.D. SOTTOMARINA LIDO CALCIO 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

VEN - JUNIORES REGIONALI - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 28/11/2009 15.00 BORGORICCO CAMPETRA 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 28/11/2009 15.00 CALCIO CAVARZERE MESTRINO PHARMABAG 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 28/11/2009 15.00 DELTA 2000 SCHIAVON SISTEMI SANPAOLO 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 28/11/2009 15.00 ESEDRA D.BOSCO GIANESINI TAGLIOLESE 5-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 28/11/2009 15.00 LA ROCCA MONSELICE VIRTUS VILLAFRANCA A.S.D. 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 28/11/2009 15.00 S.SOFIA SOLESINESE 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 28/11/2009 15.00 SAN GIORGIO IN BOSCO BASSANELLOGUIZZA 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 28/11/2009 15.00 SOTTOMARINA LIDO CALCIO CALCIO SAONARA VILLATORA 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

VEN - JUNIORES REGIONALI - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 05/12/2009 15.00 BASSANELLOGUIZZA ESEDRA D.BOSCO GIANESINI 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 05/12/2009 15.00 CALCIO SAONARA VILLATORA LA ROCCA MONSELICE 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 05/12/2009 15.00 CAMPETRA DELTA 2000 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 05/12/2009 15.00 MESTRINO PHARMABAG S.SOFIA 4-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 05/12/2009 15.00 SCHIAVON SISTEMI SANPAOLO SAN GIORGIO IN BOSCO 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 05/12/2009 15.00 SOLESINESE BORGORICCO 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 05/12/2009 15.00 TAGLIOLESE SOTTOMARINA LIDO CALCIO 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 05/12/2009 15.00 VIRTUS VILLAFRANCA A.S.D. CALCIO CAVARZERE 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

VEN - JUNIORES REGIONALI - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 12/12/2009 15.00 BORGORICCO DELTA 2000 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 12/12/2009 15.00 CALCIO CAVARZERE CALCIO SAONARA VILLATORA 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 12/12/2009 15.00 ESEDRA D.BOSCO GIANESINI SCHIAVON SISTEMI SANPAOLO 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 12/12/2009 15.00 LA ROCCA MONSELICE TAGLIOLESE 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 12/12/2009 15.00 S.SOFIA VIRTUS VILLAFRANCA A.S.D. 0-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 12/12/2009 15.00 SAN GIORGIO IN BOSCO CAMPETRA 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 12/12/2009 15.00 SOLESINESE MESTRINO PHARMABAG 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 12/12/2009 15.00 SOTTOMARINA LIDO CALCIO BASSANELLOGUIZZA 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

VEN - JUNIORES REGIONALI - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 19/12/2009 15.00 BASSANELLOGUIZZA LA ROCCA MONSELICE 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 19/12/2009 15.00 CALCIO SAONARA VILLATORA S.SOFIA 4-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 19/12/2009 15.00 CAMPETRA ESEDRA D.BOSCO GIANESINI 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 19/12/2009 15.00 DELTA 2000 SAN GIORGIO IN BOSCO 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 19/12/2009 15.00 MESTRINO PHARMABAG BORGORICCO 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 19/12/2009 15.00 SCHIAVON SISTEMI SANPAOLO SOTTOMARINA LIDO CALCIO 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 19/12/2009 15.00 TAGLIOLESE CALCIO CAVARZERE 6-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 19/12/2009 15.00 VIRTUS VILLAFRANCA A.S.D. SOLESINESE 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

VEN - JUNIORES REGIONALI - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 09/01/2010 15.00 BORGORICCO SAN GIORGIO IN BOSCO 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 09/01/2010 15.00 CALCIO CAVARZERE BASSANELLOGUIZZA 0-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 09/01/2010 15.00 ESEDRA D.BOSCO GIANESINI DELTA 2000 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 09/01/2010 15.00 LA ROCCA MONSELICE SCHIAVON SISTEMI SANPAOLO 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 09/01/2010 15.00 MESTRINO PHARMABAG VIRTUS VILLAFRANCA A.S.D. 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 09/01/2010 15.00 S.SOFIA TAGLIOLESE 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 09/01/2010 15.00 SOLESINESE CALCIO SAONARA VILLATORA 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 09/01/2010 15.00 SOTTOMARINA LIDO CALCIO CAMPETRA 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

VEN - JUNIORES REGIONALI - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 16/01/2010 15.00 S.SOFIA BASSANELLOGUIZZA 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 16/01/2010 15.00 VIRTUS VILLAFRANCA A.S.D. BORGORICCO 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 16/01/2010 15.00 MESTRINO PHARMABAG CALCIO SAONARA VILLATORA 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 16/01/2010 15.00 LA ROCCA MONSELICE CAMPETRA 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 16/01/2010 15.00 SOTTOMARINA LIDO CALCIO DELTA 2000 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 16/01/2010 15.00 ESEDRA D.BOSCO GIANESINI SAN GIORGIO IN BOSCO 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 16/01/2010 15.00 CALCIO CAVARZERE SCHIAVON SISTEMI SANPAOLO 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 16/01/2010 15.00 SOLESINESE TAGLIOLESE 5-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

VEN - JUNIORES REGIONALI - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 23/01/2010 15.00 CAMPETRA CALCIO CAVARZERE 3-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 23/01/2010 15.00 BORGORICCO ESEDRA D.BOSCO GIANESINI 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 23/01/2010 15.00 DELTA 2000 LA ROCCA MONSELICE 3-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 23/01/2010 15.00 TAGLIOLESE MESTRINO PHARMABAG 4-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 23/01/2010 15.00 SCHIAVON SISTEMI SANPAOLO S.SOFIA 5-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 23/01/2010 15.00 BASSANELLOGUIZZA SOLESINESE 3-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 23/01/2010 15.00 SAN GIORGIO IN BOSCO SOTTOMARINA LIDO CALCIO 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 23/01/2010 15.00 CALCIO SAONARA VILLATORA VIRTUS VILLAFRANCA A.S.D. 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

VEN - JUNIORES REGIONALI - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 30/01/2010 15.00 MESTRINO PHARMABAG BASSANELLOGUIZZA 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 30/01/2010 15.00 CALCIO SAONARA VILLATORA BORGORICCO 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 30/01/2010 15.00 S.SOFIA CAMPETRA 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 30/01/2010 15.00 CALCIO CAVARZERE DELTA 2000 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 30/01/2010 15.00 SOTTOMARINA LIDO CALCIO ESEDRA D.BOSCO GIANESINI 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 30/01/2010 15.00 LA ROCCA MONSELICE SAN GIORGIO IN BOSCO 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 30/01/2010 15.00 SOLESINESE SCHIAVON SISTEMI SANPAOLO 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 30/01/2010 15.00 VIRTUS VILLAFRANCA A.S.D. TAGLIOLESE 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

VEN - JUNIORES REGIONALI - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
19 06/02/2010 15.00 SAN GIORGIO IN BOSCO CALCIO CAVARZERE 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 06/02/2010 15.00 TAGLIOLESE CALCIO SAONARA VILLATORA 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 06/02/2010 15.00 ESEDRA D.BOSCO GIANESINI LA ROCCA MONSELICE 3-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 06/02/2010 15.00 SCHIAVON SISTEMI SANPAOLO MESTRINO PHARMABAG 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 06/02/2010 15.00 DELTA 2000 S.SOFIA 4-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 06/02/2010 15.00 CAMPETRA SOLESINESE 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 06/02/2010 15.00 BORGORICCO SOTTOMARINA LIDO CALCIO 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 06/02/2010 15.00 BASSANELLOGUIZZA VIRTUS VILLAFRANCA A.S.D. 2-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

VEN - JUNIORES REGIONALI - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
20 13/02/2010 15.00 CALCIO SAONARA VILLATORA BASSANELLOGUIZZA 4-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 13/02/2010 15.00 TAGLIOLESE BORGORICCO 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 13/02/2010 15.00 MESTRINO PHARMABAG CAMPETRA 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 13/02/2010 15.00 SOLESINESE DELTA 2000 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 13/02/2010 15.00 CALCIO CAVARZERE ESEDRA D.BOSCO GIANESINI 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 13/02/2010 15.00 S.SOFIA SAN GIORGIO IN BOSCO 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 13/02/2010 15.00 VIRTUS VILLAFRANCA A.S.D. SCHIAVON SISTEMI SANPAOLO 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 13/02/2010 15.00 LA ROCCA MONSELICE SOTTOMARINA LIDO CALCIO 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

VEN - JUNIORES REGIONALI - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
21 27/02/2010 15.00 SOTTOMARINA LIDO CALCIO CALCIO CAVARZERE 6-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 27/02/2010 15.00 SCHIAVON SISTEMI SANPAOLO CALCIO SAONARA VILLATORA 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 27/02/2010 15.00 BORGORICCO LA ROCCA MONSELICE 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 27/02/2010 15.00 DELTA 2000 MESTRINO PHARMABAG 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 27/02/2010 15.00 ESEDRA D.BOSCO GIANESINI S.SOFIA 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 27/02/2010 15.00 SAN GIORGIO IN BOSCO SOLESINESE 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 27/02/2010 15.00 BASSANELLOGUIZZA TAGLIOLESE 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 27/02/2010 15.00 CAMPETRA VIRTUS VILLAFRANCA A.S.D. 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

VEN - JUNIORES REGIONALI - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
22 06/03/2010 15.00 BASSANELLOGUIZZA BORGORICCO 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 06/03/2010 15.00 CALCIO SAONARA VILLATORA CAMPETRA 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 06/03/2010 15.00 VIRTUS VILLAFRANCA A.S.D. DELTA 2000 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 06/03/2010 15.00 SOLESINESE ESEDRA D.BOSCO GIANESINI 4-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 06/03/2010 15.00 CALCIO CAVARZERE LA ROCCA MONSELICE 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 06/03/2010 15.00 MESTRINO PHARMABAG SAN GIORGIO IN BOSCO 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 06/03/2010 15.00 TAGLIOLESE SCHIAVON SISTEMI SANPAOLO 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 06/03/2010 15.00 S.SOFIA SOTTOMARINA LIDO CALCIO 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

VEN - JUNIORES REGIONALI - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
23 13/03/2010 15.00 SCHIAVON SISTEMI SANPAOLO BASSANELLOGUIZZA 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 13/03/2010 15.00 BORGORICCO CALCIO CAVARZERE 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 13/03/2010 15.00 DELTA 2000 CALCIO SAONARA VILLATORA 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 13/03/2010 15.00 ESEDRA D.BOSCO GIANESINI MESTRINO PHARMABAG 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 13/03/2010 15.00 LA ROCCA MONSELICE S.SOFIA 5-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 13/03/2010 15.00 SOTTOMARINA LIDO CALCIO SOLESINESE 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 13/03/2010 15.00 CAMPETRA TAGLIOLESE 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 13/03/2010 15.00 SAN GIORGIO IN BOSCO VIRTUS VILLAFRANCA A.S.D. 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

VEN - JUNIORES REGIONALI - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
24 20/03/2010 15.00 SCHIAVON SISTEMI SANPAOLO BORGORICCO 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 20/03/2010 15.00 S.SOFIA CALCIO CAVARZERE 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 20/03/2010 15.00 BASSANELLOGUIZZA CAMPETRA 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 20/03/2010 15.00 TAGLIOLESE DELTA 2000 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 20/03/2010 15.00 VIRTUS VILLAFRANCA A.S.D. ESEDRA D.BOSCO GIANESINI 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 20/03/2010 15.00 SOLESINESE LA ROCCA MONSELICE 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 20/03/2010 15.00 CALCIO SAONARA VILLATORA SAN GIORGIO IN BOSCO 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 20/03/2010 15.00 MESTRINO PHARMABAG SOTTOMARINA LIDO CALCIO 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

VEN - JUNIORES REGIONALI - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
25 27/03/2010 15.00 DELTA 2000 BASSANELLOGUIZZA 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 27/03/2010 15.00 ESEDRA D.BOSCO GIANESINI CALCIO SAONARA VILLATORA 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 27/03/2010 15.00 LA ROCCA MONSELICE MESTRINO PHARMABAG 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 27/03/2010 15.00 BORGORICCO S.SOFIA 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 27/03/2010 15.00 CAMPETRA SCHIAVON SISTEMI SANPAOLO 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 27/03/2010 15.00 CALCIO CAVARZERE SOLESINESE 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 27/03/2010 15.00 SAN GIORGIO IN BOSCO TAGLIOLESE 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 27/03/2010 15.00 SOTTOMARINA LIDO CALCIO VIRTUS VILLAFRANCA A.S.D. 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

VEN - JUNIORES REGIONALI - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
26 10/04/2010 16.00 CAMPETRA BORGORICCO 0-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 10/04/2010 16.00 MESTRINO PHARMABAG CALCIO CAVARZERE 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 10/04/2010 16.00 SCHIAVON SISTEMI SANPAOLO DELTA 2000 8-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 10/04/2010 16.00 TAGLIOLESE ESEDRA D.BOSCO GIANESINI 4-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 10/04/2010 16.00 VIRTUS VILLAFRANCA A.S.D. LA ROCCA MONSELICE 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 10/04/2010 16.00 SOLESINESE S.SOFIA 5-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 10/04/2010 16.00 BASSANELLOGUIZZA SAN GIORGIO IN BOSCO 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 10/04/2010 16.00 CALCIO SAONARA VILLATORA SOTTOMARINA LIDO CALCIO 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

VEN - JUNIORES REGIONALI - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
27 17/04/2010 16.00 ESEDRA D.BOSCO GIANESINI BASSANELLOGUIZZA 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 17/04/2010 16.00 LA ROCCA MONSELICE CALCIO SAONARA VILLATORA 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 17/04/2010 16.00 DELTA 2000 CAMPETRA 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 17/04/2010 16.00 S.SOFIA MESTRINO PHARMABAG 3-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 17/04/2010 16.00 SAN GIORGIO IN BOSCO SCHIAVON SISTEMI SANPAOLO 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 17/04/2010 16.00 BORGORICCO SOLESINESE 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 17/04/2010 16.00 SOTTOMARINA LIDO CALCIO TAGLIOLESE 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 17/04/2010 16.00 CALCIO CAVARZERE VIRTUS VILLAFRANCA A.S.D. 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

VEN - JUNIORES REGIONALI - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
28 24/04/2010 16.00 DELTA 2000 BORGORICCO 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 24/04/2010 16.00 CALCIO SAONARA VILLATORA CALCIO CAVARZERE 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 24/04/2010 16.00 SCHIAVON SISTEMI SANPAOLO ESEDRA D.BOSCO GIANESINI 5-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 24/04/2010 16.00 TAGLIOLESE LA ROCCA MONSELICE 5-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 24/04/2010 16.00 VIRTUS VILLAFRANCA A.S.D. S.SOFIA 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 24/04/2010 16.00 CAMPETRA SAN GIORGIO IN BOSCO 3-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 24/04/2010 16.00 MESTRINO PHARMABAG SOLESINESE 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 24/04/2010 16.00 BASSANELLOGUIZZA SOTTOMARINA LIDO CALCIO 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

VEN - JUNIORES REGIONALI - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
29 01/05/2010 16.00 LA ROCCA MONSELICE BASSANELLOGUIZZA 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 01/05/2010 16.00 S.SOFIA CALCIO SAONARA VILLATORA 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 01/05/2010 16.00 ESEDRA D.BOSCO GIANESINI CAMPETRA 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 01/05/2010 16.00 SAN GIORGIO IN BOSCO DELTA 2000 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 01/05/2010 16.00 BORGORICCO MESTRINO PHARMABAG 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 01/05/2010 16.00 SOTTOMARINA LIDO CALCIO SCHIAVON SISTEMI SANPAOLO 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 01/05/2010 16.00 CALCIO CAVARZERE TAGLIOLESE 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 01/05/2010 16.00 SOLESINESE VIRTUS VILLAFRANCA A.S.D. 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

VEN - JUNIORES REGIONALI - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
30 08/05/2010 16.00 SAN GIORGIO IN BOSCO BORGORICCO 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 08/05/2010 16.00 BASSANELLOGUIZZA CALCIO CAVARZERE 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 08/05/2010 16.00 DELTA 2000 ESEDRA D.BOSCO GIANESINI 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 08/05/2010 16.00 SCHIAVON SISTEMI SANPAOLO LA ROCCA MONSELICE 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 08/05/2010 16.00 VIRTUS VILLAFRANCA A.S.D. MESTRINO PHARMABAG 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 08/05/2010 16.00 TAGLIOLESE S.SOFIA 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 08/05/2010 16.00 CALCIO SAONARA VILLATORA SOLESINESE 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 08/05/2010 16.00 CAMPETRA SOTTOMARINA LIDO CALCIO 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 30^ giornata
Pos. Squadra Punti PG V N P RF RS DR QR MF MS Penal.
1 CALCIO SAONARA VILLATORA 69 30 21 6 3 68 29 39 2,34 2 0 0
2 SCHIAVON SISTEMI SANPAOLO 67 30 20 7 3 68 16 52 4,25 2 0 0
3 SOTTOMARINA LIDO CALCIO 58 30 17 7 6 49 27 22 1,81 1 0 0
4 BORGORICCO 54 30 15 9 6 47 27 20 1,74 1 0 0
5 BASSANELLOGUIZZA 45 30 12 9 9 57 40 17 1,43 1 1 0
6 SOLESINESE 44 30 12 8 10 50 34 16 1,47 1 1 0
7 VIRTUS VILLAFRANCA A.S.D. 41 30 11 8 11 45 44 1 1,02 1 1 0
8 SAN GIORGIO IN BOSCO 40 30 12 4 14 50 50 0 1,00 1 1 0
9 ESEDRA D.BOSCO GIANESINI 40 30 11 7 12 46 54 -8 0,85 1 1 0
10 CAMPETRA 39 30 11 6 13 42 58 -16 0,72 1 1 0
11 MESTRINO PHARMABAG 38 30 11 5 14 49 59 -10 0,83 1 1 0
12 TAGLIOLESE 34 30 9 8 13 57 59 -2 0,97 1 1 1
13 LA ROCCA MONSELICE 30 30 8 6 16 37 62 -25 0,60 1 2 0
14 S.SOFIA 29 30 7 8 15 37 60 -23 0,62 1 2 0
15 DELTA 2000 18 30 4 6 20 34 80 -46 0,43 1 2 0
16 CALCIO CAVARZERE 17 30 3 8 19 28 65 -37 0,43 0 2 0

Ortofrutta CASTELLO. Il nostro sponsor

Polenta CASTELLO

SOLESINESE: IL GIORNO PIU' BELLO

SOLESINESE: IL GIORNO PIU' BELLO. DOMENICA 21 MAGGIO 1995. DOMENICA 21 MAGGIO 2017.

I nostri ULTRAS...

Grazie Ragazzi
U.C.D. Solesinese - Viale Papa Giovanni XXIII,2/a - 35047 - SOLESINO (PD) - Tel/Fax 0429709603 - Mail:info@ucsolesinese.it
Codice FIGC 73509 - Anno Fondazione 1985 - C.F. / P. IVA 01278950280

Sito generato con sistema PowerSport