Finora ci avete visitato in 224274. GRAZIE per la Vostra visita. Lp.

Gioie granata

Lo zoccolo duro granata

Seguici anche su facebook

Sciarpa ULTRAS Solesinese

Ortofrutta CASTELLO

I nostri Partner

FIGC C.R. Veneto

Il meteo a

SOLESINESE Allievi Regionali 2018 / 2019 - Risultati e classifiche

ALLIEVI REGIONALI VENETOTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 09/09/2018 10.30 SOLESINESE Bocar Juniors 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 16/09/2018 10.30 Academy Mestrinorubano Fc SOLESINESE 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 23/09/2018 10.30 SOLESINESE Nuovo San Pietro 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 30/09/2018 10.30 Union Vis SOLESINESE 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 07/10/2018 10.30 SOLESINESE Rovigo 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 14/10/2018 10.30 SOLESINESE Sitland Rivereel 2005 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 21/10/2018 10.30 Azzurra Sandrigo SOLESINESE 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 28/10/2018 10.30 SOLESINESE Academy Piazzola 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 04/11/2018 10.30 Sacra Famiglia SOLESINESE 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 11/11/2018 10.30 SOLESINESE Clodiense Chioggia 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 18/11/2018 10.30 Cereal Docks Camisano SOLESINESE 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 25/11/2018 10.30 SOLESINESE Campodarsego 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 02/12/2018 10.30 La Rocca Monselice SOLESINESE 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 09/12/2018 10.30 SOLESINESE Albignasego calcio 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 16/12/2018 10.30 Union Olmo Creazzo SOLESINESE 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 06/01/2019 10.30 Bocar Juniors SOLESINESE 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 13/01/2019 10.30 SOLESINESE Academy Mestrinorubano Fc 5-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 20/01/2019 10.00 Nuovo San Pietro SOLESINESE 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 27/01/2019 10.30 SOLESINESE Union Vis 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 06/03/2019 15.30 Rovigo SOLESINESE 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 10/02/2019 10.30 Sitland Rivereel 2005 SOLESINESE 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 17/02/2019 10.30 SOLESINESE Azzurra Sandrigo 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 24/02/2019 10.30 Academy Piazzola SOLESINESE 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 03/03/2019 10.30 SOLESINESE Sacra Famiglia 2-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 10/03/2019 10.30 Clodiense Chioggia SOLESINESE 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 24/03/2019 10.30 SOLESINESE Cereal Docks Camisano 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 31/03/2019 10.30 Campodarsego SOLESINESE 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 07/04/2019 10.30 SOLESINESE La Rocca Monselice 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 14/04/2019 10.30 Albignasego calcio SOLESINESE 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 28/04/2019 10.30 SOLESINESE Union Olmo Creazzo 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ALLIEVI REGIONALI VENETOTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 09/09/2018 10.30 Academy Piazzola Albignasego calcio 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 09/09/2018 10.30 Azzurra Sandrigo Union Olmo Creazzo 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 09/09/2018 10.30 Cereal Docks Camisano Sitland Rivereel 2005 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 08/09/2018 10.30 Clodiense Chioggia Campodarsego 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 09/09/2018 10.30 Rovigo Academy Mestrinorubano Fc 8-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 09/09/2018 10.30 Sacra Famiglia La Rocca Monselice 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 09/09/2018 10.30 SOLESINESE Bocar Juniors 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 09/09/2018 10.30 Nuovo San Pietro Union Vis 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ALLIEVI REGIONALI VENETOTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 16/09/2018 10.30 Academy Mestrinorubano Fc SOLESINESE 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 16/09/2018 10.30 Albignasego calcio Sacra Famiglia 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 16/09/2018 10.30 Bocar Juniors Azzurra Sandrigo 5-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 16/09/2018 10.30 Campodarsego Cereal Docks Camisano 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 16/09/2018 10.30 La Rocca Monselice Clodiense Chioggia 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 16/09/2018 10.30 Nuovo San Pietro Rovigo 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 16/09/2018 10.30 Sitland Rivereel 2005 Union Vis 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 16/09/2018 10.30 Union Olmo Creazzo Academy Piazzola 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ALLIEVI REGIONALI VENETOTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 23/09/2018 10.30 Academy Piazzola Bocar Juniors 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 23/09/2018 10.30 Azzurra Sandrigo Academy Mestrinorubano Fc 8-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 23/09/2018 10.30 Cereal Docks Camisano La Rocca Monselice 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 23/09/2018 10.30 Clodiense Chioggia Albignasego calcio 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 23/09/2018 10.30 Rovigo Union Vis 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 23/09/2018 10.30 Sacra Famiglia Union Olmo Creazzo 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 23/09/2018 10.30 Sitland Rivereel 2005 Campodarsego 5-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 23/09/2018 10.30 SOLESINESE Nuovo San Pietro 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ALLIEVI REGIONALI VENETOTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 30/09/2018 10.30 Academy Mestrinorubano Fc Academy Piazzola 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 30/09/2018 10.30 Albignasego calcio Cereal Docks Camisano 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 30/09/2018 10.30 Bocar Juniors Sacra Famiglia 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 30/09/2018 10.30 La Rocca Monselice Campodarsego 4-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 30/09/2018 10.30 Nuovo San Pietro Azzurra Sandrigo 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 30/09/2018 10.30 Rovigo Sitland Rivereel 2005 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 30/09/2018 10.30 Union Olmo Creazzo Clodiense Chioggia 3-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 30/09/2018 10.30 Union Vis SOLESINESE 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ALLIEVI REGIONALI VENETOTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 07/10/2018 10.30 Academy Piazzola Nuovo San Pietro 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 07/10/2018 10.30 Azzurra Sandrigo Union Vis 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 07/10/2018 10.30 Campodarsego Albignasego calcio 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 07/10/2018 10.30 Cereal Docks Camisano Union Olmo Creazzo 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 07/10/2018 10.30 Clodiense Chioggia Bocar Juniors 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 07/10/2018 10.30 Sacra Famiglia Academy Mestrinorubano Fc 5-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 07/10/2018 10.30 Sitland Rivereel 2005 La Rocca Monselice 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 07/10/2018 10.30 SOLESINESE Rovigo 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ALLIEVI REGIONALI VENETOTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 14/10/2018 10.30 Academy Mestrinorubano Fc Clodiense Chioggia 0-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 14/10/2018 10.30 Albignasego calcio La Rocca Monselice 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 14/10/2018 10.30 Bocar Juniors Cereal Docks Camisano 1-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 14/10/2018 10.30 Nuovo San Pietro Sacra Famiglia 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 14/10/2018 10.30 Rovigo Azzurra Sandrigo 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 14/10/2018 10.30 SOLESINESE Sitland Rivereel 2005 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 14/10/2018 10.30 Union Olmo Creazzo Campodarsego 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 14/10/2018 10.30 Union Vis Academy Piazzola 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ALLIEVI REGIONALI VENETOTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 21/10/2018 10.30 Academy Piazzola Rovigo 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 21/10/2018 10.30 Azzurra Sandrigo SOLESINESE 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 21/10/2018 10.30 Campodarsego Bocar Juniors 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 21/10/2018 10.30 Cereal Docks Camisano Academy Mestrinorubano Fc 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 21/10/2018 10.30 Clodiense Chioggia Nuovo San Pietro 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 21/10/2018 10.30 La Rocca Monselice Union Olmo Creazzo 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 21/10/2018 10.30 Sacra Famiglia Union Vis 4-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 21/10/2018 10.30 Sitland Rivereel 2005 Albignasego calcio 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ALLIEVI REGIONALI VENETOTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 28/10/2018 10.30 Academy Mestrinorubano Fc Campodarsego 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 28/10/2018 10.30 Azzurra Sandrigo Sitland Rivereel 2005 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 28/10/2018 10.30 Bocar Juniors La Rocca Monselice 1-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 28/10/2018 10.30 Nuovo San Pietro Cereal Docks Camisano 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 28/10/2018 10.30 Rovigo Sacra Famiglia 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 28/10/2018 10.30 SOLESINESE Academy Piazzola 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 28/10/2018 10.30 Union Olmo Creazzo Albignasego calcio 3-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 28/10/2018 10.30 Union Vis Clodiense Chioggia 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ALLIEVI REGIONALI VENETOTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 04/11/2018 10.30 Academy Piazzola Azzurra Sandrigo 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 04/11/2018 10.30 Albignasego calcio Bocar Juniors 9-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 04/11/2018 10.30 Campodarsego Nuovo San Pietro 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 04/11/2018 10.30 Cereal Docks Camisano Union Vis 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 04/11/2018 10.30 Clodiense Chioggia Rovigo 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 04/11/2018 10.30 La Rocca Monselice Academy Mestrinorubano Fc 6-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 04/11/2018 10.30 Sacra Famiglia SOLESINESE 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 04/11/2018 10.30 Sitland Rivereel 2005 Union Olmo Creazzo 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ALLIEVI REGIONALI VENETOTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 11/11/2018 10.30 Academy Mestrinorubano Fc Albignasego calcio 0-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 11/11/2018 10.30 Academy Piazzola Sitland Rivereel 2005 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 11/11/2018 10.30 Azzurra Sandrigo Sacra Famiglia 0-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 11/11/2018 10.30 Bocar Juniors Union Olmo Creazzo 0-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 11/11/2018 10.30 Nuovo San Pietro La Rocca Monselice 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 11/11/2018 10.30 Rovigo Cereal Docks Camisano 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 11/11/2018 10.30 SOLESINESE Clodiense Chioggia 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 11/11/2018 10.30 Union Vis Campodarsego 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ALLIEVI REGIONALI VENETOTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 18/11/2018 10.30 Albignasego calcio Nuovo San Pietro 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 18/11/2018 10.30 Campodarsego Rovigo 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 18/11/2018 10.30 Cereal Docks Camisano SOLESINESE 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 18/11/2018 10.30 Clodiense Chioggia Azzurra Sandrigo 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 18/11/2018 10.30 La Rocca Monselice Union Vis 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 18/11/2018 10.30 Sacra Famiglia Academy Piazzola 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 18/11/2018 10.30 Sitland Rivereel 2005 Bocar Juniors 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 18/11/2018 10.30 Union Olmo Creazzo Academy Mestrinorubano Fc 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ALLIEVI REGIONALI VENETOTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 25/11/2018 10.30 Academy Mestrinorubano Fc Bocar Juniors 1-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 25/11/2018 10.30 Academy Piazzola Clodiense Chioggia 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 25/11/2018 10.30 Azzurra Sandrigo Cereal Docks Camisano 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 25/11/2018 10.30 Nuovo San Pietro Union Olmo Creazzo 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 25/11/2018 10.30 Rovigo La Rocca Monselice 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 25/11/2018 10.30 Sacra Famiglia Sitland Rivereel 2005 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 25/11/2018 10.30 SOLESINESE Campodarsego 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 25/11/2018 10.30 Union Vis Albignasego calcio 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ALLIEVI REGIONALI VENETOTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 02/12/2018 10.30 Albignasego calcio Rovigo 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 02/12/2018 10.30 Bocar Juniors Nuovo San Pietro 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 02/12/2018 10.30 Campodarsego Azzurra Sandrigo 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 02/12/2018 10.30 Cereal Docks Camisano Academy Piazzola 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 02/12/2018 10.30 Clodiense Chioggia Sacra Famiglia 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 02/12/2018 10.30 La Rocca Monselice SOLESINESE 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 02/12/2018 10.30 Sitland Rivereel 2005 Academy Mestrinorubano Fc 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 02/12/2018 10.30 Union Olmo Creazzo Union Vis 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ALLIEVI REGIONALI VENETOTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 09/12/2018 10.30 Academy Piazzola Campodarsego 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 09/12/2018 10.30 Azzurra Sandrigo La Rocca Monselice 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 09/12/2018 10.30 Clodiense Chioggia Sitland Rivereel 2005 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 09/12/2018 10.30 Nuovo San Pietro Academy Mestrinorubano Fc 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 09/12/2018 10.30 Rovigo Union Olmo Creazzo 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 09/12/2018 10.30 Sacra Famiglia Cereal Docks Camisano 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 09/12/2018 10.30 SOLESINESE Albignasego calcio 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 09/12/2018 10.30 Union Vis Bocar Juniors 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ALLIEVI REGIONALI VENETOTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 16/12/2018 10.30 Academy Mestrinorubano Fc Union Vis 2-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 16/12/2018 10.30 Albignasego calcio Azzurra Sandrigo 7-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 16/12/2018 10.30 Bocar Juniors Rovigo 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 16/12/2018 10.30 Campodarsego Sacra Famiglia 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 16/12/2018 10.30 Cereal Docks Camisano Clodiense Chioggia 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 16/12/2018 10.30 La Rocca Monselice Academy Piazzola 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 16/12/2018 10.30 Sitland Rivereel 2005 Nuovo San Pietro 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 16/12/2018 10.30 Union Olmo Creazzo SOLESINESE 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ALLIEVI REGIONALI VENETOTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 06/01/2019 10.30 Albignasego calcio Academy Piazzola 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 06/01/2019 10.30 Union Olmo Creazzo Azzurra Sandrigo 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 06/01/2019 10.30 Sitland Rivereel 2005 Cereal Docks Camisano 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 06/01/2019 10.30 Campodarsego Clodiense Chioggia 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 06/01/2019 10.30 Academy Mestrinorubano Fc Rovigo 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 06/01/2019 10.30 La Rocca Monselice Sacra Famiglia 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 06/01/2019 10.30 Bocar Juniors SOLESINESE 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 06/01/2019 10.30 Union Vis Nuovo San Pietro 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ALLIEVI REGIONALI VENETOTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 13/01/2019 10.30 SOLESINESE Academy Mestrinorubano Fc 5-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 13/01/2019 10.30 Sacra Famiglia Albignasego calcio 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 13/01/2019 10.30 Azzurra Sandrigo Bocar Juniors 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 13/01/2019 10.30 Cereal Docks Camisano Campodarsego 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 13/01/2019 10.30 Clodiense Chioggia La Rocca Monselice 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 13/01/2019 10.30 Rovigo Nuovo San Pietro 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 13/01/2019 10.30 Union Vis Sitland Rivereel 2005 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 13/01/2019 10.30 Academy Piazzola Union Olmo Creazzo 1-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ALLIEVI REGIONALI VENETOTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 20/01/2019 10.30 Bocar Juniors Academy Piazzola 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 20/01/2019 10.30 Academy Mestrinorubano Fc Azzurra Sandrigo 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 20/01/2019 10.30 La Rocca Monselice Cereal Docks Camisano 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 20/01/2019 10.30 Albignasego calcio Clodiense Chioggia 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 20/01/2019 10.30 Union Vis Rovigo 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 20/01/2019 10.30 Union Olmo Creazzo Sacra Famiglia 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 20/01/2019 10.30 Campodarsego Sitland Rivereel 2005 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 20/01/2019 10.00 Nuovo San Pietro SOLESINESE 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ALLIEVI REGIONALI VENETOTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
19 27/01/2019 10.30 Academy Piazzola Academy Mestrinorubano Fc 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 27/01/2019 10.30 Cereal Docks Camisano Albignasego calcio 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 27/01/2019 10.30 Sacra Famiglia Bocar Juniors 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 27/01/2019 10.30 Campodarsego La Rocca Monselice 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 27/01/2019 10.30 Azzurra Sandrigo Nuovo San Pietro 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 27/01/2019 10.30 Sitland Rivereel 2005 Rovigo 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 27/01/2019 10.30 Clodiense Chioggia Union Olmo Creazzo 5-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 27/01/2019 10.30 SOLESINESE Union Vis 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ALLIEVI REGIONALI VENETOTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
20 03/02/2019 10.30 Nuovo San Pietro Academy Piazzola 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 03/02/2019 10.30 Union Vis Azzurra Sandrigo 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 03/02/2019 10.30 Albignasego calcio Campodarsego 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 03/02/2019 10.30 Union Olmo Creazzo Cereal Docks Camisano 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 03/02/2019 10.30 Bocar Juniors Clodiense Chioggia 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 03/02/2019 10.30 Academy Mestrinorubano Fc Sacra Famiglia 0-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 03/02/2019 10.30 La Rocca Monselice Sitland Rivereel 2005 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 06/03/2019 15.30 Rovigo SOLESINESE 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ALLIEVI REGIONALI VENETOTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
21 10/02/2019 10.30 Clodiense Chioggia Academy Mestrinorubano Fc 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 10/02/2019 10.30 La Rocca Monselice Albignasego calcio 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 10/02/2019 10.30 Cereal Docks Camisano Bocar Juniors 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 10/02/2019 10.30 Sacra Famiglia Nuovo San Pietro 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 10/02/2019 10.30 Azzurra Sandrigo Rovigo 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 10/02/2019 10.30 Sitland Rivereel 2005 SOLESINESE 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 10/02/2019 10.30 Campodarsego Union Olmo Creazzo 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 10/02/2019 10.30 Academy Piazzola Union Vis 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ALLIEVI REGIONALI VENETOTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
22 17/02/2019 10.30 Rovigo Academy Piazzola 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 17/02/2019 10.30 SOLESINESE Azzurra Sandrigo 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 17/02/2019 10.30 Bocar Juniors Campodarsego 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 17/02/2019 10.30 Academy Mestrinorubano Fc Cereal Docks Camisano 0-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 17/02/2019 10.30 Nuovo San Pietro Clodiense Chioggia 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 17/02/2019 10.30 Union Olmo Creazzo La Rocca Monselice 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 17/02/2019 10.30 Union Vis Sacra Famiglia 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 17/02/2019 10.30 Albignasego calcio Sitland Rivereel 2005 5-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ALLIEVI REGIONALI VENETOTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
23 24/02/2019 10.30 Campodarsego Academy Mestrinorubano Fc 6-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 24/02/2019 10.30 Sitland Rivereel 2005 Azzurra Sandrigo 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 24/02/2019 10.30 La Rocca Monselice Bocar Juniors 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 24/02/2019 10.30 Cereal Docks Camisano Nuovo San Pietro 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 24/02/2019 10.30 Sacra Famiglia Rovigo 4-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 24/02/2019 10.30 Academy Piazzola SOLESINESE 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 24/02/2019 10.30 Albignasego calcio Union Olmo Creazzo 7-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 24/02/2019 10.30 Clodiense Chioggia Union Vis 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ALLIEVI REGIONALI VENETOTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
24 03/03/2019 10.30 Azzurra Sandrigo Academy Piazzola 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 03/03/2019 10.30 Bocar Juniors Albignasego calcio 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 03/03/2019 10.30 Nuovo San Pietro Campodarsego 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 03/03/2019 10.30 Union Vis Cereal Docks Camisano 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 03/03/2019 10.30 Rovigo Clodiense Chioggia 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 03/03/2019 10.30 Academy Mestrinorubano Fc La Rocca Monselice 0-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 03/03/2019 10.30 SOLESINESE Sacra Famiglia 2-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 03/03/2019 10.30 Union Olmo Creazzo Sitland Rivereel 2005 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ALLIEVI REGIONALI VENETOTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
25 10/03/2019 10.30 Albignasego calcio Academy Mestrinorubano Fc 11-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 10/03/2019 10.30 Sitland Rivereel 2005 Academy Piazzola 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 10/03/2019 10.30 Sacra Famiglia Azzurra Sandrigo 0-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 10/03/2019 10.30 Union Olmo Creazzo Bocar Juniors 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 10/03/2019 10.30 La Rocca Monselice Nuovo San Pietro 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 10/03/2019 10.30 Cereal Docks Camisano Rovigo 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 10/03/2019 10.30 Clodiense Chioggia SOLESINESE 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 10/03/2019 10.30 Campodarsego Union Vis 6-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ALLIEVI REGIONALI VENETOTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
26 24/03/2019 10.30 Nuovo San Pietro Albignasego calcio 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 24/03/2019 10.30 Rovigo Campodarsego 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 24/03/2019 10.30 SOLESINESE Cereal Docks Camisano 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 24/03/2019 10.30 Azzurra Sandrigo Clodiense Chioggia 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 24/03/2019 10.30 Union Vis La Rocca Monselice 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 24/03/2019 10.30 Academy Piazzola Sacra Famiglia 4-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 24/03/2019 10.30 Bocar Juniors Sitland Rivereel 2005 4-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 24/03/2019 10.30 Academy Mestrinorubano Fc Union Olmo Creazzo 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ALLIEVI REGIONALI VENETOTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
27 31/03/2019 10.30 Bocar Juniors Academy Mestrinorubano Fc 6-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 31/03/2019 10.30 Clodiense Chioggia Academy Piazzola 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 31/03/2019 10.30 Cereal Docks Camisano Azzurra Sandrigo 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 31/03/2019 10.30 Union Olmo Creazzo Nuovo San Pietro 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 31/03/2019 10.30 La Rocca Monselice Rovigo 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 31/03/2019 10.30 Sitland Rivereel 2005 Sacra Famiglia 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 31/03/2019 10.30 Campodarsego SOLESINESE 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 31/03/2019 10.30 Albignasego calcio Union Vis 5-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ALLIEVI REGIONALI VENETOTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
28 07/04/2019 10.30 Rovigo Albignasego calcio 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 07/04/2019 10.30 Nuovo San Pietro Bocar Juniors 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 07/04/2019 10.30 Azzurra Sandrigo Campodarsego 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 07/04/2019 10.30 Academy Piazzola Cereal Docks Camisano 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 07/04/2019 10.30 Sacra Famiglia Clodiense Chioggia 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 07/04/2019 10.30 SOLESINESE La Rocca Monselice 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 07/04/2019 10.30 Academy Mestrinorubano Fc Sitland Rivereel 2005 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 07/04/2019 10.30 Union Vis Union Olmo Creazzo 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ALLIEVI REGIONALI VENETOTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
29 14/04/2019 10.30 Campodarsego Academy Piazzola 5-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 14/04/2019 10.30 La Rocca Monselice Azzurra Sandrigo 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 14/04/2019 10.30 Sitland Rivereel 2005 Clodiense Chioggia 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 14/04/2019 10.30 Academy Mestrinorubano Fc Nuovo San Pietro 0-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 14/04/2019 10.30 Union Olmo Creazzo Rovigo 5-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 14/04/2019 10.30 Cereal Docks Camisano Sacra Famiglia 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 14/04/2019 10.30 Albignasego calcio SOLESINESE 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 14/04/2019 10.30 Bocar Juniors Union Vis 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ALLIEVI REGIONALI VENETOTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
30 28/04/2019 10.30 Union Vis Academy Mestrinorubano Fc 6-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 28/04/2019 10.30 Azzurra Sandrigo Albignasego calcio 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 28/04/2019 10.30 Rovigo Bocar Juniors 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 28/04/2019 10.30 Sacra Famiglia Campodarsego 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 28/04/2019 10.30 Clodiense Chioggia Cereal Docks Camisano 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 28/04/2019 10.30 Academy Piazzola La Rocca Monselice 0-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 28/04/2019 10.30 Nuovo San Pietro Sitland Rivereel 2005 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 28/04/2019 10.30 SOLESINESE Union Olmo Creazzo 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 30^ giornata
Pos. Squadra Punti PG V N P RF RS DR QR MF MS Penal.
1 Albignasego calcio 69 30 22 3 5 104 35 69 2,97 3 1 0
2 Cereal Docks Camisano 69 30 21 6 3 53 14 39 3,79 1 0 0
3 Nuovo San Pietro 69 30 22 3 5 68 31 37 2,19 2 1 0
4 La Rocca Monselice 62 30 19 5 6 66 29 37 2,28 2 0 0
5 Campodarsego 60 30 18 6 6 62 32 30 1,94 2 1 0
6 Union Olmo Creazzo 52 30 16 4 10 62 45 17 1,38 2 1 0
7 Sacra Famiglia 44 30 13 5 12 61 54 7 1,13 2 1 0
8 Union Vis 39 30 11 6 13 44 49 -5 0,90 1 1 0
9 Clodiense Chioggia 37 30 9 10 11 46 48 -2 0,96 1 1 0
10 Bocar Juniors 37 30 10 7 13 51 64 -13 0,80 1 2 0
11 Azzurra Sandrigo 34 30 9 7 14 51 51 0 1,00 1 1 0
12 SOLESINESE 32 30 9 5 16 35 42 -7 0,83 1 1 0
13 Rovigo 26 30 7 5 18 38 60 -22 0,63 1 2 0
14 Academy Piazzola 25 30 6 7 17 35 62 -27 0,56 1 2 0
15 Sitland Rivereel 2005 22 30 6 4 20 33 61 -28 0,54 1 2 0
16 Academy Mestrinorubano Fc 1 30 0 1 29 15 147 -132 0,10 0 4 0
Classifica marcatori
Nome Goal di cui rigori
Pivanti 9 0
Rocca 6 1
Targa 4 0
Massaghri 4 0
Mustaj 3 0
Fiocco 3 0
Imeraj 2 0
Sevarin 2 0
Giordan 1 0
Smanio 1 0

Ortofrutta CASTELLO. Il nostro sponsor

Polenta CASTELLO

SOLESINESE: IL GIORNO PIU' BELLO

SOLESINESE: IL GIORNO PIU' BELLO. DOMENICA 21 MAGGIO 1995. DOMENICA 21 MAGGIO 2017.

I nostri ULTRAS...

Grazie Ragazzi
U.C.D. Solesinese - Viale Papa Giovanni XXIII,2/a - 35047 - SOLESINO (PD) - Tel/Fax 0429709603 - Mail:info@ucsolesinese.it
Codice FIGC 73509 - Anno Fondazione 1985 - C.F. / P. IVA 01278950280

Sito generato con sistema PowerSport