Finora ci avete visitato in 214397. GRAZIE per la Vostra visita. Lp.

SOLESINESE 2021-2022

Mister Alessandro Belloni

Terrassan Andrea Vice allenatore

Stefanin Michele allenatore portieri

Prima squadra 2021-2022

Marcatori granata

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
Celi 5 0
Fratti 4 0
Gasparetto 3 0
Toffanin 2 0
Grinzato 2 0
Tognin 1 0
Merlo 1 0
Garavello 1 0

T. R. V. Marcatori granata

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
Celi 3 1
Pozzato 1 0
Gasparetto 1 0
Merlo 1 0
Garavello 1 0
Grinzato 1 0

Gioie granata

Seguici anche su facebook

Sciarpa ULTRAS Solesinese

Ortofrutta CASTELLO

I nostri Partner

FIGC C.R. Veneto

Tuttocampo

Risultati e classifiche dal nostro girone

Veneto gol

Il meteo a

Previsioni

SOLESINESE Giovanissimi 2013 / 2014 - Risultati e classifiche

GiovanissimiTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 22/09/2013 09.00 SOLESINESE Thermal ABANOTEOLO 0-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 29/09/2013 10.30 LA ROCCA Monselice SOLESINESE 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 06/10/2013 09.00 SOLESINESE PIOVESE 0-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 13/10/2013 10.30 AMBROSIANA TREBASELEGHE SOLESINESE 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 20/10/2013 09.00 SOLESINESE ALBIGNASEGO Calcio 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 27/10/2013 10.30 SAN PAOLO Pd SOLESINESE 5-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 03/11/2013 09.00 SOLESINESE Calcio SAONARVILLATORA 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 10/11/2013 10.00 Radio Birikina LUPARENSE SOLESINESE 7-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 17/11/2013 09.00 SOLESINESE RUBANO 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 08/12/2013 10.30 CITTADELLA SOLESINESE 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 01/12/2013 09.00 SOLESINESE MASERA' 0-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 26/01/2014 09.00 Thermal ABANOTEOLO SOLESINESE 8-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 23/02/2014 09.00 SOLESINESE LA ROCCA Monselice 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 27/03/2014 17.00 PIOVESE SOLESINESE 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 16/02/2014 09.00 SOLESINESE AMBROSIANA TREBASELEGHE 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 02/03/2014 09.30 ALBIGNASEGO Calcio SOLESINESE 5-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 09/03/2014 09.00 SOLESINESE SAN PAOLO Pd 0-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 16/03/2014 09.30 Calcio SAONARVILLATORA SOLESINESE 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 23/03/2014 09.00 SOLESINESE Radio Birikina LUPARENSE 2-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 30/03/2014 10.30 RUBANO SOLESINESE 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 06/04/2014 09.00 SOLESINESE CITTADELLA 0-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 13/04/2014 10.30 MASERA' SOLESINESE 7-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GiovanissimiTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 22/09/2013 10.30 ALBIGNASEGO Calcio Radio Birikina LUPARENSE 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 22/09/2013 10.30 RUBANO AMBROSIANA TREBASELEGHE 5-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 22/09/2013 10.30 Calcio SAONARVILLATORA SAN PAOLO Pd 0-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 22/09/2013 10.30 MASERA' LA ROCCA Monselice 5-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 22/09/2013 10.30 PIOVESE CITTADELLA 4-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 22/09/2013 09.00 SOLESINESE Thermal ABANOTEOLO 0-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GiovanissimiTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 29/09/2013 10.30 AMBROSIANA TREBASELEGHE MASERA' 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 29/09/2013 10.30 CITTADELLA ALBIGNASEGO Calcio 5-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 29/09/2013 10.30 LA ROCCA Monselice SOLESINESE 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 29/09/2013 10.30 Radio Birikina LUPARENSE Calcio SAONARVILLATORA 6-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 29/09/2013 10.30 SAN PAOLO Pd RUBANO 6-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 29/09/2013 10.30 Thermal ABANOTEOLO PIOVESE 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GiovanissimiTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 06/10/2013 10.30 ALBIGNASEGO Calcio Thermal ABANOTEOLO 0-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 06/10/2013 10.30 RUBANO Radio Birikina LUPARENSE 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 06/10/2013 10.30 Calcio SAONARVILLATORA CITTADELLA 1-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 06/10/2013 10.30 LA ROCCA Monselice AMBROSIANA TREBASELEGHE 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 06/10/2013 10.30 MASERA' SAN PAOLO Pd 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 06/10/2013 09.00 SOLESINESE PIOVESE 0-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GiovanissimiTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 13/10/2013 10.30 AMBROSIANA TREBASELEGHE SOLESINESE 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 13/10/2013 10.30 CITTADELLA RUBANO 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 13/10/2013 10.30 PIOVESE ALBIGNASEGO Calcio 9-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 13/10/2013 10.30 Radio Birikina LUPARENSE MASERA' 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 13/10/2013 10.30 SAN PAOLO Pd LA ROCCA Monselice 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 13/10/2013 10.30 Thermal ABANOTEOLO Calcio SAONARVILLATORA 8-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GiovanissimiTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 20/10/2013 10.30 AMBROSIANA TREBASELEGHE SAN PAOLO Pd 1-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 20/10/2013 10.30 RUBANO Thermal ABANOTEOLO 1-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 20/10/2013 10.30 Calcio SAONARVILLATORA PIOVESE 0-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 20/10/2013 10.30 LA ROCCA Monselice Radio Birikina LUPARENSE 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 20/10/2013 10.30 MASERA' CITTADELLA 4-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 20/10/2013 09.00 SOLESINESE ALBIGNASEGO Calcio 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GiovanissimiTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 27/10/2013 10.30 ALBIGNASEGO Calcio Calcio SAONARVILLATORA 5-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 27/10/2013 10.30 CITTADELLA LA ROCCA Monselice 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 27/10/2013 10.30 PIOVESE RUBANO 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 27/10/2013 10.30 Radio Birikina LUPARENSE AMBROSIANA TREBASELEGHE 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 27/10/2013 10.30 SAN PAOLO Pd SOLESINESE 5-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 27/10/2013 10.30 Thermal ABANOTEOLO MASERA' 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GiovanissimiTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 03/11/2013 10.30 AMBROSIANA TREBASELEGHE CITTADELLA 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 03/11/2013 10.30 RUBANO ALBIGNASEGO Calcio 5-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 03/11/2013 10.30 LA ROCCA Monselice Thermal ABANOTEOLO 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 03/11/2013 10.30 MASERA' PIOVESE 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 03/11/2013 10.30 SAN PAOLO Pd Radio Birikina LUPARENSE 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 03/11/2013 09.00 SOLESINESE Calcio SAONARVILLATORA 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GiovanissimiTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 10/11/2013 10.30 ALBIGNASEGO Calcio MASERA' 1-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 10/11/2013 10.30 Calcio SAONARVILLATORA RUBANO 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 10/11/2013 10.30 CITTADELLA SAN PAOLO Pd 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 10/11/2013 10.30 PIOVESE LA ROCCA Monselice 6-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 10/11/2013 10.00 Radio Birikina LUPARENSE SOLESINESE 7-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 10/11/2013 10.30 Thermal ABANOTEOLO AMBROSIANA TREBASELEGHE 5-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GiovanissimiTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 17/11/2013 10.30 AMBROSIANA TREBASELEGHE PIOVESE 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 17/11/2013 10.30 LA ROCCA Monselice ALBIGNASEGO Calcio 5-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 17/11/2013 10.30 MASERA' Calcio SAONARVILLATORA 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 17/11/2013 10.30 Radio Birikina LUPARENSE CITTADELLA 4-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 17/11/2013 10.30 SAN PAOLO Pd Thermal ABANOTEOLO 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 17/11/2013 09.00 SOLESINESE RUBANO 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GiovanissimiTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 08/12/2013 10.30 ALBIGNASEGO Calcio AMBROSIANA TREBASELEGHE 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 08/12/2013 10.30 RUBANO MASERA' 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 08/12/2013 10.30 Calcio SAONARVILLATORA LA ROCCA Monselice 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 08/12/2013 10.30 CITTADELLA SOLESINESE 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 08/12/2013 10.30 PIOVESE SAN PAOLO Pd 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 08/12/2013 10.30 Thermal ABANOTEOLO Radio Birikina LUPARENSE 6-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GiovanissimiTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 01/12/2013 10.30 AMBROSIANA TREBASELEGHE Calcio SAONARVILLATORA 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 01/12/2013 10.30 CITTADELLA Thermal ABANOTEOLO 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 01/12/2013 10.30 LA ROCCA Monselice RUBANO 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 01/12/2013 10.30 Radio Birikina LUPARENSE PIOVESE 0-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 01/12/2013 10.30 SAN PAOLO Pd ALBIGNASEGO Calcio 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 01/12/2013 09.00 SOLESINESE MASERA' 0-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GiovanissimiTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 26/01/2014 10.30 Radio Birikina LUPARENSE ALBIGNASEGO Calcio 3-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 26/01/2014 10.30 AMBROSIANA TREBASELEGHE RUBANO 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 26/01/2014 10.30 SAN PAOLO Pd Calcio SAONARVILLATORA 5-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 26/01/2014 10.30 LA ROCCA Monselice MASERA' 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 26/01/2014 10.30 CITTADELLA PIOVESE 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 26/01/2014 09.00 Thermal ABANOTEOLO SOLESINESE 8-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GiovanissimiTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 23/02/2014 10.30 MASERA' AMBROSIANA TREBASELEGHE 5-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 23/02/2014 10.30 ALBIGNASEGO Calcio CITTADELLA 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 23/02/2014 09.00 SOLESINESE LA ROCCA Monselice 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 23/02/2014 10.30 Calcio SAONARVILLATORA Radio Birikina LUPARENSE 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 23/02/2014 10.30 RUBANO SAN PAOLO Pd 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 23/02/2014 10.30 PIOVESE Thermal ABANOTEOLO 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GiovanissimiTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 27/03/2014 17.00 Thermal ABANOTEOLO ALBIGNASEGO Calcio 5-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 27/03/2014 17.00 Radio Birikina LUPARENSE RUBANO 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 27/03/2014 17.00 CITTADELLA Calcio SAONARVILLATORA 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 27/03/2014 17.00 AMBROSIANA TREBASELEGHE LA ROCCA Monselice 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 27/03/2014 17.00 SAN PAOLO Pd MASERA' 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 27/03/2014 17.00 PIOVESE SOLESINESE 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GiovanissimiTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 16/02/2014 09.00 SOLESINESE AMBROSIANA TREBASELEGHE 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 16/02/2014 10.30 RUBANO CITTADELLA 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 16/02/2014 10.30 ALBIGNASEGO Calcio PIOVESE 0-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 16/02/2014 10.30 MASERA' Radio Birikina LUPARENSE 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 16/02/2014 10.30 LA ROCCA Monselice SAN PAOLO Pd 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 16/02/2014 10.30 Calcio SAONARVILLATORA Thermal ABANOTEOLO 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GiovanissimiTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 02/03/2014 10.30 SAN PAOLO Pd AMBROSIANA TREBASELEGHE 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 02/03/2014 10.30 Thermal ABANOTEOLO RUBANO 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 02/03/2014 10.30 PIOVESE Calcio SAONARVILLATORA Gara rinviata

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 02/03/2014 10.30 Radio Birikina LUPARENSE LA ROCCA Monselice 0-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 02/03/2014 10.30 CITTADELLA MASERA' 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 02/03/2014 09.30 ALBIGNASEGO Calcio SOLESINESE 5-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GiovanissimiTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 09/03/2014 10.30 Calcio SAONARVILLATORA ALBIGNASEGO Calcio 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 09/03/2014 10.30 LA ROCCA Monselice CITTADELLA 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 09/03/2014 10.30 RUBANO PIOVESE 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 09/03/2014 10.30 AMBROSIANA TREBASELEGHE Radio Birikina LUPARENSE 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 09/03/2014 09.00 SOLESINESE SAN PAOLO Pd 0-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 09/03/2014 10.30 MASERA' Thermal ABANOTEOLO 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GiovanissimiTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 16/03/2014 10.30 CITTADELLA AMBROSIANA TREBASELEGHE 6-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 16/03/2014 10.30 ALBIGNASEGO Calcio RUBANO 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 16/03/2014 10.30 Thermal ABANOTEOLO LA ROCCA Monselice 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 16/03/2014 10.30 PIOVESE MASERA' 4-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 16/03/2014 10.30 Radio Birikina LUPARENSE SAN PAOLO Pd 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 16/03/2014 09.30 Calcio SAONARVILLATORA SOLESINESE 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GiovanissimiTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
19 23/03/2014 10.30 MASERA' ALBIGNASEGO Calcio 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 23/03/2014 10.30 RUBANO Calcio SAONARVILLATORA 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 23/03/2014 10.30 SAN PAOLO Pd CITTADELLA 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 23/03/2014 10.30 LA ROCCA Monselice PIOVESE 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 23/03/2014 09.00 SOLESINESE Radio Birikina LUPARENSE 2-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 23/03/2014 10.30 AMBROSIANA TREBASELEGHE Thermal ABANOTEOLO 0-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GiovanissimiTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
20 30/03/2014 10.30 PIOVESE AMBROSIANA TREBASELEGHE 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 30/03/2014 10.30 ALBIGNASEGO Calcio LA ROCCA Monselice 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 30/03/2014 10.30 Calcio SAONARVILLATORA MASERA' 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 30/03/2014 10.30 CITTADELLA Radio Birikina LUPARENSE 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 30/03/2014 10.30 Thermal ABANOTEOLO SAN PAOLO Pd 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 30/03/2014 10.30 RUBANO SOLESINESE 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GiovanissimiTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
21 06/04/2014 10.30 AMBROSIANA TREBASELEGHE ALBIGNASEGO Calcio 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 06/04/2014 10.30 MASERA' RUBANO 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 06/04/2014 10.30 LA ROCCA Monselice Calcio SAONARVILLATORA 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 06/04/2014 09.00 SOLESINESE CITTADELLA 0-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 06/04/2014 10.30 SAN PAOLO Pd PIOVESE 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 06/04/2014 10.30 Radio Birikina LUPARENSE Thermal ABANOTEOLO 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GiovanissimiTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
22 13/04/2014 10.30 Calcio SAONARVILLATORA AMBROSIANA TREBASELEGHE 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 13/04/2014 10.30 Thermal ABANOTEOLO CITTADELLA 5-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 13/04/2014 10.30 RUBANO LA ROCCA Monselice  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 13/04/2014 10.30 PIOVESE Radio Birikina LUPARENSE 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 13/04/2014 10.30 ALBIGNASEGO Calcio SAN PAOLO Pd 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 13/04/2014 10.30 MASERA' SOLESINESE 7-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 22^ giornata
Pos. Squadra Punti PG V N P RF RS DR QR MF MS Penal.
1 Thermal ABANOTEOLO 56 22 18 2 2 81 15 66 5,40 3 0 0
2 PIOVESE 55 21 18 1 2 72 14 58 5,14 3 0 0
3 SAN PAOLO Pd 49 22 15 4 3 67 27 40 2,48 3 1 0
4 CITTADELLA 38 22 11 5 6 58 38 20 1,53 2 1 0
5 MASERA' 34 22 10 4 8 52 31 21 1,68 2 1 0
6 ALBIGNASEGO Calcio 29 22 9 2 11 40 68 -28 0,59 1 3 0
7 LA ROCCA Monselice 26 21 8 2 11 28 36 -8 0,78 1 1 0
8 RUBANO 25 21 6 7 8 33 38 -5 0,87 1 1 0
9 Radio Birikina LUPARENSE 24 22 7 3 12 38 43 -5 0,88 1 1 0
10 Calcio SAONARVILLATORA 14 21 3 5 13 19 66 -47 0,29 0 3 0
11 AMBROSIANA TREBASELEGHE 12 22 3 3 16 16 68 -52 0,24 0 3 0
12 SOLESINESE 8 22 2 2 18 22 82 -60 0,27 1 3 0

Ortofrutta CASTELLO. Il nostro sponsor

Polenta CASTELLO

SOLESINESE: IL GIORNO PIU' BELLO

SOLESINESE: IL GIORNO PIU' BELLO. DOMENICA 21 MAGGIO 1995. DOMENICA 21 MAGGIO 2017.

I nostri ULTRAS...

Grazie Ragazzi
U.C.D. Solesinese - Viale Papa Giovanni XXIII,2/a - 35047 - SOLESINO (PD) - Tel/Fax 0429709603 - Mail:info@ucsolesinese.it
Codice FIGC 73509 - Anno Fondazione 1985 - C.F. / P. IVA 01278950280

Sito generato con sistema PowerSport