Finora ci avete visitato in 214395. GRAZIE per la Vostra visita. Lp.

SOLESINESE 2021-2022

Mister Alessandro Belloni

Terrassan Andrea Vice allenatore

Stefanin Michele allenatore portieri

Prima squadra 2021-2022

Marcatori granata

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
Celi 5 0
Fratti 4 0
Gasparetto 3 0
Toffanin 2 0
Grinzato 2 0
Tognin 1 0
Merlo 1 0
Garavello 1 0

T. R. V. Marcatori granata

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
Celi 3 1
Merlo 1 0
Garavello 1 0
Pozzato 1 0
Gasparetto 1 0
Grinzato 1 0

Gioie granata

Seguici anche su facebook

Sciarpa ULTRAS Solesinese

Ortofrutta CASTELLO

I nostri Partner

FIGC C.R. Veneto

Tuttocampo

Risultati e classifiche dal nostro girone

Veneto gol

Il meteo a

Previsioni

SOLESINESE Allievi 2016 / 2017 - Risultati e classifiche

    
AllieviTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 25/09/2016 10.00 SAN LORENZO SOLESINESE 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 02/10/2016 10.00 SOLESINESE Azzurra DUE CARRARE 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 --- SOLESINESE RIPOSO  

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

4 16/10/2016 10.00 Polisportiva TRIBANO SOLESINESE 2-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 23/10/2016 10.00 SOLESINESE COLLI EUGANEI Asd. 9-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 01/11/2016 10.00 S. CATERINA STANGHELLA SOLESINESE 0-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 06/11/2016 09.30 SOLESINESE PERNUMIA 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 13/11/2016 10.00 VILLA ESTENSE SOLESINESE 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 20/11/2016 10.00 SOLESINESE MONTAGNANA 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 27/11/2016 10.00 Atheste Quadrifoglio SALETTO SOLESINESE 5-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 04/12/2016 10.00 SOLESINESE Atletico CONSELVE 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 11/12/2016 10.00 S. AGOSTINO SOLESINESE 0-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 18/12/2016 10.00 SOLESINESE BASSA PADOVANA 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 22/01/2017 10.00 SOLESINESE SAN LORENZO 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 29/01/2017 10.00 Azzurra DUE CARRARE SOLESINESE 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 --- SOLESINESE RIPOSO  

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

17 12/02/2017 10.00 SOLESINESE Polisportiva TRIBANO 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 26/02/2017 10.00 COLLI EUGANEI Asd. SOLESINESE 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 --- SOLESINESE RIPOSO  

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

20 12/03/2017 10.00 PERNUMIA SOLESINESE 2-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 19/03/2017 10.00 SOLESINESE VILLA ESTENSE 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 26/03/2017 10.00 MONTAGNANA SOLESINESE 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 02/04/2017 10.00 SOLESINESE Atheste Quadrifoglio SALETTO 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 09/04/2017 10.00 Atletico CONSELVE SOLESINESE 1-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 23/04/2017 10.00 SOLESINESE S. AGOSTINO 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 19/02/2017 10.00 BASSA PADOVANA SOLESINESE 3-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

AllieviTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 25/09/2016 10.00 Atheste Quadrifoglio SALETTO PERNUMIA 0-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 25/09/2016 10.00 Atletico CONSELVE S. CATERINA STANGHELLA 13-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 25/09/2016 10.00 BASSA PADOVANA Polisportiva TRIBANO 3-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 25/09/2016 10.00 MONTAGNANA VILLA ESTENSE 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 25/09/2016 10.00 S. AGOSTINO COLLI EUGANEI Asd. 7-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 25/09/2016 10.00 SAN LORENZO SOLESINESE 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 --- Azzurra DUE CARRARE RIPOSO  
AllieviTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 02/10/2016 10.00 COLLI EUGANEI Asd. BASSA PADOVANA 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 02/10/2016 10.00 PERNUMIA Atletico CONSELVE 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 02/10/2016 10.00 Polisportiva TRIBANO SAN LORENZO 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 02/10/2016 10.00 S. CATERINA STANGHELLA S. AGOSTINO 0-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 02/10/2016 10.00 SOLESINESE Azzurra DUE CARRARE 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 02/10/2016 10.00 VILLA ESTENSE Atheste Quadrifoglio SALETTO 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 --- MONTAGNANA RIPOSO  
AllieviTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 09/10/2016 10.00 Atheste Quadrifoglio SALETTO MONTAGNANA 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 09/10/2016 10.00 Atletico CONSELVE VILLA ESTENSE 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 09/10/2016 10.00 Azzurra DUE CARRARE Polisportiva TRIBANO 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 09/10/2016 10.00 BASSA PADOVANA S. CATERINA STANGHELLA 10-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 09/10/2016 10.00 S. AGOSTINO PERNUMIA 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 09/10/2016 10.00 SAN LORENZO COLLI EUGANEI Asd. 7-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 --- SOLESINESE RIPOSO  

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

AllieviTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 16/10/2016 10.00 COLLI EUGANEI Asd. Azzurra DUE CARRARE 0-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 16/10/2016 10.00 MONTAGNANA Atletico CONSELVE 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 16/10/2016 10.00 PERNUMIA BASSA PADOVANA 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 16/10/2016 10.00 Polisportiva TRIBANO SOLESINESE 2-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 16/10/2016 10.00 S. CATERINA STANGHELLA SAN LORENZO 0-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 16/10/2016 10.00 VILLA ESTENSE S. AGOSTINO 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 --- Atheste Quadrifoglio SALETTO RIPOSO  
AllieviTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 23/10/2016 10.00 Atletico CONSELVE Atheste Quadrifoglio SALETTO 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 23/10/2016 10.00 Azzurra DUE CARRARE S. CATERINA STANGHELLA 14-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 23/10/2016 10.00 BASSA PADOVANA VILLA ESTENSE 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 23/10/2016 10.00 S. AGOSTINO MONTAGNANA 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 23/10/2016 10.00 SAN LORENZO PERNUMIA 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 23/10/2016 10.00 SOLESINESE COLLI EUGANEI Asd. 9-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 --- Polisportiva TRIBANO RIPOSO  
AllieviTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 30/10/2016 10.00 Atheste Quadrifoglio SALETTO S. AGOSTINO 6-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 30/10/2016 10.00 COLLI EUGANEI Asd. Polisportiva TRIBANO 0-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 30/10/2016 10.00 MONTAGNANA BASSA PADOVANA 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 30/10/2016 10.00 PERNUMIA Azzurra DUE CARRARE 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 01/11/2016 10.00 S. CATERINA STANGHELLA SOLESINESE 0-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 30/10/2016 10.00 VILLA ESTENSE SAN LORENZO 0-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 --- Atletico CONSELVE RIPOSO  
AllieviTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 06/11/2016 10.00 Azzurra DUE CARRARE VILLA ESTENSE 5-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 06/11/2016 10.00 BASSA PADOVANA Atheste Quadrifoglio SALETTO 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 06/11/2016 10.00 Polisportiva TRIBANO S. CATERINA STANGHELLA 14-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 06/11/2016 10.00 S. AGOSTINO Atletico CONSELVE 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 06/11/2016 10.00 SAN LORENZO MONTAGNANA 8-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 06/11/2016 09.30 SOLESINESE PERNUMIA 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 --- COLLI EUGANEI Asd. RIPOSO  
AllieviTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 13/11/2016 10.00 Atheste Quadrifoglio SALETTO SAN LORENZO 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 13/11/2016 10.00 Atletico CONSELVE BASSA PADOVANA 7-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 13/11/2016 10.00 MONTAGNANA Azzurra DUE CARRARE 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 13/11/2016 10.00 PERNUMIA Polisportiva TRIBANO 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 13/11/2016 10.00 S. CATERINA STANGHELLA COLLI EUGANEI Asd. 1-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 13/11/2016 10.00 VILLA ESTENSE SOLESINESE 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 --- S. AGOSTINO RIPOSO  
AllieviTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 20/11/2016 10.00 Azzurra DUE CARRARE Atheste Quadrifoglio SALETTO 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 20/11/2016 10.00 BASSA PADOVANA S. AGOSTINO 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 20/11/2016 10.00 COLLI EUGANEI Asd. PERNUMIA 4-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 20/11/2016 10.00 Polisportiva TRIBANO VILLA ESTENSE 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 20/11/2016 10.00 SAN LORENZO Atletico CONSELVE 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 20/11/2016 10.00 SOLESINESE MONTAGNANA 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 --- S. CATERINA STANGHELLA RIPOSO  
AllieviTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 27/11/2016 10.00 Atheste Quadrifoglio SALETTO SOLESINESE 5-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 27/11/2016 10.00 Atletico CONSELVE Azzurra DUE CARRARE 5-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 27/11/2016 10.00 MONTAGNANA Polisportiva TRIBANO 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 27/11/2016 10.00 PERNUMIA S. CATERINA STANGHELLA 19-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 27/11/2016 10.00 S. AGOSTINO SAN LORENZO 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 27/11/2016 10.00 VILLA ESTENSE COLLI EUGANEI Asd. 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 --- BASSA PADOVANA RIPOSO  
AllieviTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 04/12/2016 10.00 Azzurra DUE CARRARE S. AGOSTINO 3-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 04/12/2016 10.00 COLLI EUGANEI Asd. MONTAGNANA 0-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 04/12/2016 10.00 Polisportiva TRIBANO Atheste Quadrifoglio SALETTO 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 04/12/2016 10.00 S. CATERINA STANGHELLA VILLA ESTENSE 0-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 04/12/2016 10.00 SAN LORENZO BASSA PADOVANA 6-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 04/12/2016 10.00 SOLESINESE Atletico CONSELVE 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 --- PERNUMIA RIPOSO  
AllieviTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 11/12/2016 10.00 Atheste Quadrifoglio SALETTO COLLI EUGANEI Asd. 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 11/12/2016 10.00 Atletico CONSELVE Polisportiva TRIBANO 7-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 11/12/2016 10.00 BASSA PADOVANA Azzurra DUE CARRARE 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 --- MONTAGNANA RIPOSO  
12 11/12/2016 10.00 S. AGOSTINO SOLESINESE 0-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 11/12/2016 10.00 VILLA ESTENSE PERNUMIA 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 --- SAN LORENZO RIPOSO  
AllieviTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 18/12/2016 10.00 Azzurra DUE CARRARE SAN LORENZO 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 18/12/2016 10.00 COLLI EUGANEI Asd. Atletico CONSELVE 2-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 18/12/2016 10.00 PERNUMIA MONTAGNANA 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 18/12/2016 10.00 Polisportiva TRIBANO S. AGOSTINO 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 18/12/2016 10.00 S. CATERINA STANGHELLA Atheste Quadrifoglio SALETTO Gara non disputata

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 18/12/2016 10.00 SOLESINESE BASSA PADOVANA 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 --- VILLA ESTENSE RIPOSO  
AllieviTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 22/01/2017 10.00 PERNUMIA Atheste Quadrifoglio SALETTO 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 22/01/2017 10.00 S. CATERINA STANGHELLA Atletico CONSELVE Gara non disputata

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 22/01/2017 10.00 Polisportiva TRIBANO BASSA PADOVANA 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 22/01/2017 10.00 VILLA ESTENSE MONTAGNANA 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 22/01/2017 10.00 COLLI EUGANEI Asd. S. AGOSTINO 0-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 22/01/2017 10.00 SOLESINESE SAN LORENZO 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 --- Azzurra DUE CARRARE RIPOSO  
AllieviTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 29/01/2017 10.00 BASSA PADOVANA COLLI EUGANEI Asd. 8-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 29/01/2017 10.00 Atletico CONSELVE PERNUMIA 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 29/01/2017 10.00 SAN LORENZO Polisportiva TRIBANO 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 29/01/2017 10.00 S. AGOSTINO S. CATERINA STANGHELLA Gara non disputata

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 29/01/2017 10.00 Azzurra DUE CARRARE SOLESINESE 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 29/01/2017 10.00 Atheste Quadrifoglio SALETTO VILLA ESTENSE 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 --- MONTAGNANA RIPOSO  
AllieviTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 05/02/2017 10.00 MONTAGNANA Atheste Quadrifoglio SALETTO 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 05/02/2017 10.00 VILLA ESTENSE Atletico CONSELVE 0-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 05/02/2017 10.00 Polisportiva TRIBANO Azzurra DUE CARRARE 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 05/02/2017 10.00 S. CATERINA STANGHELLA BASSA PADOVANA Gara non disputata

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 05/02/2017 10.00 PERNUMIA S. AGOSTINO 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 05/02/2017 10.00 COLLI EUGANEI Asd. SAN LORENZO 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 --- SOLESINESE RIPOSO  

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

AllieviTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 12/02/2017 10.00 Azzurra DUE CARRARE COLLI EUGANEI Asd. 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 12/02/2017 10.00 Atletico CONSELVE MONTAGNANA 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 12/02/2017 10.00 BASSA PADOVANA PERNUMIA 1-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 12/02/2017 10.00 SOLESINESE Polisportiva TRIBANO 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 12/02/2017 10.00 SAN LORENZO S. CATERINA STANGHELLA Gara non disputata

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 12/02/2017 10.00 S. AGOSTINO VILLA ESTENSE 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 --- Atheste Quadrifoglio SALETTO RIPOSO  
AllieviTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 26/02/2017 10.00 Atheste Quadrifoglio SALETTO Atletico CONSELVE 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 26/02/2017 10.00 S. CATERINA STANGHELLA Azzurra DUE CARRARE Gara non disputata

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 26/02/2017 10.00 VILLA ESTENSE BASSA PADOVANA 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 26/02/2017 10.00 MONTAGNANA S. AGOSTINO 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 26/02/2017 10.00 PERNUMIA SAN LORENZO 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 26/02/2017 10.00 COLLI EUGANEI Asd. SOLESINESE 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 --- Polisportiva TRIBANO RIPOSO  
AllieviTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
19 05/03/2017 10.00 S. AGOSTINO Atheste Quadrifoglio SALETTO 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 05/03/2017 10.00 Polisportiva TRIBANO COLLI EUGANEI Asd. 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 05/03/2017 10.00 BASSA PADOVANA MONTAGNANA 3-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 05/03/2017 10.00 Azzurra DUE CARRARE PERNUMIA 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 --- SOLESINESE RIPOSO  

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

19 05/03/2017 10.00 SAN LORENZO VILLA ESTENSE 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 --- Atletico CONSELVE RIPOSO  
AllieviTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
20 12/03/2017 10.00 VILLA ESTENSE Azzurra DUE CARRARE 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 12/03/2017 10.00 Atheste Quadrifoglio SALETTO BASSA PADOVANA 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 12/03/2017 10.00 S. CATERINA STANGHELLA Polisportiva TRIBANO Gara non disputata

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 12/03/2017 10.00 Atletico CONSELVE S. AGOSTINO 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 12/03/2017 10.00 MONTAGNANA SAN LORENZO 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 12/03/2017 10.00 PERNUMIA SOLESINESE 2-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 --- COLLI EUGANEI Asd. RIPOSO  
AllieviTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
21 19/03/2017 10.00 SAN LORENZO Atheste Quadrifoglio SALETTO 4-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 19/03/2017 10.00 BASSA PADOVANA Atletico CONSELVE 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 19/03/2017 10.00 Azzurra DUE CARRARE MONTAGNANA 0-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 19/03/2017 10.00 Polisportiva TRIBANO PERNUMIA 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 19/03/2017 10.00 COLLI EUGANEI Asd. S. CATERINA STANGHELLA Gara non disputata

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 19/03/2017 10.00 SOLESINESE VILLA ESTENSE 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 --- S. AGOSTINO RIPOSO  
AllieviTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
22 26/03/2017 10.00 Atheste Quadrifoglio SALETTO Azzurra DUE CARRARE 5-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 26/03/2017 10.00 S. AGOSTINO BASSA PADOVANA 1-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 26/03/2017 10.00 PERNUMIA COLLI EUGANEI Asd. 7-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 26/03/2017 10.00 VILLA ESTENSE Polisportiva TRIBANO 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 26/03/2017 10.00 Atletico CONSELVE SAN LORENZO 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 26/03/2017 10.00 MONTAGNANA SOLESINESE 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 --- S. CATERINA STANGHELLA RIPOSO  
AllieviTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
23 02/04/2017 10.00 SOLESINESE Atheste Quadrifoglio SALETTO 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 02/04/2017 10.00 Azzurra DUE CARRARE Atletico CONSELVE 2-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 02/04/2017 10.00 Polisportiva TRIBANO MONTAGNANA 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 02/04/2017 10.00 S. CATERINA STANGHELLA PERNUMIA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 02/04/2017 10.00 SAN LORENZO S. AGOSTINO 6-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 02/04/2017 10.00 COLLI EUGANEI Asd. VILLA ESTENSE 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 --- BASSA PADOVANA RIPOSO  
AllieviTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
24 09/04/2017 10.00 S. AGOSTINO Azzurra DUE CARRARE 5-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 09/04/2017 10.00 MONTAGNANA COLLI EUGANEI Asd. 8-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 09/04/2017 10.00 Atheste Quadrifoglio SALETTO Polisportiva TRIBANO 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 09/04/2017 10.00 VILLA ESTENSE S. CATERINA STANGHELLA Gara non disputata

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 09/04/2017 10.00 BASSA PADOVANA SAN LORENZO 3-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 09/04/2017 10.00 Atletico CONSELVE SOLESINESE 1-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 --- PERNUMIA RIPOSO  
AllieviTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
25 23/04/2017 10.00 COLLI EUGANEI Asd. Atheste Quadrifoglio SALETTO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 23/04/2017 10.00 Polisportiva TRIBANO Atletico CONSELVE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 23/04/2017 10.00 Azzurra DUE CARRARE BASSA PADOVANA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 23/04/2017 10.00 S. CATERINA STANGHELLA MONTAGNANA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 23/04/2017 10.00 SOLESINESE S. AGOSTINO 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 23/04/2017 10.00 PERNUMIA VILLA ESTENSE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 --- SAN LORENZO RIPOSO  
AllieviTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
26 19/02/2017 10.00 SAN LORENZO Azzurra DUE CARRARE 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 19/02/2017 10.00 Atletico CONSELVE COLLI EUGANEI Asd. 11-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 19/02/2017 10.00 MONTAGNANA PERNUMIA 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 19/02/2017 10.00 S. AGOSTINO Polisportiva TRIBANO 5-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 19/02/2017 10.00 Atheste Quadrifoglio SALETTO S. CATERINA STANGHELLA Gara non disputata

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 19/02/2017 10.00 BASSA PADOVANA SOLESINESE 3-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 --- VILLA ESTENSE RIPOSO  
Classifica alla 26^ giornata
Pos. Squadra Punti PG V N P RF RS DR QR MF MS Penal.
1 SAN LORENZO 53 22 17 2 3 68 25 43 2,72 3 1 0
2 SOLESINESE 52 22 16 4 2 62 23 39 2,70 2 1 0
3 Atletico CONSELVE 46 21 15 1 5 76 31 45 2,45 3 1 0
4 PERNUMIA 46 21 15 1 5 66 28 38 2,36 3 1 0
5 BASSA PADOVANA 33 21 9 6 6 53 47 6 1,13 2 2 0
6 MONTAGNANA 29 22 8 5 9 42 41 1 1,02 1 1 0
7 S. AGOSTINO 26 22 8 2 12 45 62 -17 0,73 2 2 0
8 Atheste Quadrifoglio SALETTO 24 21 7 3 11 38 35 3 1,09 1 1 0
9 Azzurra DUE CARRARE 24 21 7 3 11 29 49 -20 0,59 1 2 0
10 VILLA ESTENSE 17 21 5 2 14 16 43 -27 0,37 0 2 0
11 Polisportiva TRIBANO 15 21 4 3 14 24 46 -22 0,52 1 2 0
12 COLLI EUGANEI Asd. 2 21 0 2 19 20 109 -89 0,18 0 5 0
13 S. CATERINA STANGHELLA Ritirata dal campionato
Classifica marcatori
Nome Goal di cui rigori
Tortorella 12 0
Merlo 10 0
Munerato 9 0
Pozzato 7 0
Sturaro 6 0
Marzola 5 0
Massaghri 5 0
Raule 5 0
Maniezzo 3 0
Garavello 2 0
Vanzetto 2 0
Paccagnella 1 0
Malatesta 1 0
Paganizza 1 0

Ortofrutta CASTELLO. Il nostro sponsor

Polenta CASTELLO

SOLESINESE: IL GIORNO PIU' BELLO

SOLESINESE: IL GIORNO PIU' BELLO. DOMENICA 21 MAGGIO 1995. DOMENICA 21 MAGGIO 2017.

I nostri ULTRAS...

Grazie Ragazzi
U.C.D. Solesinese - Viale Papa Giovanni XXIII,2/a - 35047 - SOLESINO (PD) - Tel/Fax 0429709603 - Mail:info@ucsolesinese.it
Codice FIGC 73509 - Anno Fondazione 1985 - C.F. / P. IVA 01278950280

Sito generato con sistema PowerSport