Finora ci avete visitato in 214359. GRAZIE per la Vostra visita. Lp.

SOLESINESE 2021-2022

Mister Alessandro Belloni

Terrassan Andrea Vice allenatore

Stefanin Michele allenatore portieri

Prima squadra 2021-2022

Marcatori granata

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
Celi 5 0
Fratti 4 0
Gasparetto 3 0
Grinzato 2 0
Toffanin 2 0
Merlo 1 0
Garavello 1 0
Tognin 1 0

T. R. V. Marcatori granata

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
Celi 3 1
Pozzato 1 0
Gasparetto 1 0
Merlo 1 0
Garavello 1 0
Grinzato 1 0

Gioie granata

Seguici anche su facebook

Sciarpa ULTRAS Solesinese

Ortofrutta CASTELLO

I nostri Partner

FIGC C.R. Veneto

Tuttocampo

Risultati e classifiche dal nostro girone

Veneto gol

Il meteo a

Previsioni

SOLESINESE Esordienti 2012 / 2013 - Risultati e classifiche

Esordienti Fair-Play 11>11Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 23/02/2013 15.00 SOLESINESE ESTE 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 02/03/2013 16.30 Thermal ABANO-TEOLO SOLESINESE 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 09/03/2013 15.30 PIOVESE SOLESINESE 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 16/03/2013 15.00 SOLESINESE SAN LORENZO 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 23/03/2013 15.30 PADOVA SOLESINESE 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 06/04/2013 15.00 SOLESINESE CASALSERUGOBOVOLENTA 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 13/04/2013 15.30 ABANO Calcio SOLESINESE 3-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 20/04/2013 15.00 SOLESINESE CAET SAN PAOLO Padova 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 27/04/2013 15.30 MASERA' SOLESINESE 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 04/05/2013 15.00 SOLESINESE Calcio SAONARVILLATORA 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 11/05/2013 15.30 ARZERELLO SOLESINESE 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Esordienti Fair-Play 11>11Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 23/02/2013 15.30 ABANO Calcio CAET SAN PAOLO Padova 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 23/02/2013 15.30 CASALSERUGOBOVOLENTA MASERA' 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 23/02/2013 15.30 PADOVA Calcio SAONARVILLATORA 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 23/02/2013 15.30 PIOVESE Thermal ABANO-TEOLO 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 23/02/2013 15.30 SAN LORENZO ARZERELLO 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 23/02/2013 15.00 SOLESINESE ESTE 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Esordienti Fair-Play 11>11Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 02/03/2013 15.30 ARZERELLO PADOVA 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 02/03/2013 15.30 CAET SAN PAOLO Padova PIOVESE 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 02/03/2013 15.30 Calcio SAONARVILLATORA CASALSERUGOBOVOLENTA 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 02/03/2013 15.30 ESTE SAN LORENZO 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 02/03/2013 15.30 MASERA' ABANO Calcio 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 02/03/2013 16.30 Thermal ABANO-TEOLO SOLESINESE 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Esordienti Fair-Play 11>11Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 09/03/2013 15.30 ABANO Calcio Calcio SAONARVILLATORA 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 09/03/2013 15.30 CAET SAN PAOLO Padova MASERA' 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 09/03/2013 15.30 CASALSERUGOBOVOLENTA ARZERELLO 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 09/03/2013 15.30 PADOVA ESTE 3-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 09/03/2013 15.30 PIOVESE SOLESINESE 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 09/03/2013 15.30 SAN LORENZO Thermal ABANO-TEOLO 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Esordienti Fair-Play 11>11Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 16/03/2013 15.30 ARZERELLO ABANO Calcio 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 16/03/2013 15.30 Calcio SAONARVILLATORA CAET SAN PAOLO Padova 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 16/03/2013 15.30 ESTE CASALSERUGOBOVOLENTA 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 16/03/2013 15.30 MASERA' PIOVESE 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 16/03/2013 15.00 SOLESINESE SAN LORENZO 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 16/03/2013 16.30 Thermal ABANO-TEOLO PADOVA 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Esordienti Fair-Play 11>11Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 23/03/2013 15.30 ABANO Calcio ESTE 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 23/03/2013 15.30 CAET SAN PAOLO Padova ARZERELLO 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 23/03/2013 15.30 CASALSERUGOBOVOLENTA Thermal ABANO-TEOLO 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 23/03/2013 15.30 MASERA' Calcio SAONARVILLATORA 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 23/03/2013 15.30 PADOVA SOLESINESE 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 23/03/2013 15.30 PIOVESE SAN LORENZO 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Esordienti Fair-Play 11>11Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 06/04/2013 15.30 ARZERELLO MASERA' 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 06/04/2013 15.30 Calcio SAONARVILLATORA PIOVESE 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 06/04/2013 15.30 ESTE CAET SAN PAOLO Padova 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 06/04/2013 15.30 SAN LORENZO PADOVA 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 06/04/2013 15.00 SOLESINESE CASALSERUGOBOVOLENTA 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 06/04/2013 16.30 Thermal ABANO-TEOLO ABANO Calcio 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Esordienti Fair-Play 11>11Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 13/04/2013 15.30 ABANO Calcio SOLESINESE 3-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 13/04/2013 15.30 CAET SAN PAOLO Padova Thermal ABANO-TEOLO 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 13/04/2013 15.30 Calcio SAONARVILLATORA ARZERELLO 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 13/04/2013 15.30 CASALSERUGOBOVOLENTA SAN LORENZO 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 13/04/2013 15.30 MASERA' ESTE 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 13/04/2013 15.30 PIOVESE PADOVA 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Esordienti Fair-Play 11>11Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 20/04/2013 15.30 ARZERELLO PIOVESE 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 20/04/2013 15.30 ESTE Calcio SAONARVILLATORA 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 20/04/2013 15.30 PADOVA CASALSERUGOBOVOLENTA 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 20/04/2013 15.30 SAN LORENZO ABANO Calcio 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 20/04/2013 15.00 SOLESINESE CAET SAN PAOLO Padova 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 20/04/2013 16.30 Thermal ABANO-TEOLO MASERA' 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Esordienti Fair-Play 11>11Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 27/04/2013 15.30 ABANO Calcio PADOVA 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 27/04/2013 15.30 ARZERELLO ESTE 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 27/04/2013 15.30 CAET SAN PAOLO Padova SAN LORENZO 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 27/04/2013 15.30 Calcio SAONARVILLATORA Thermal ABANO-TEOLO 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 27/04/2013 15.30 MASERA' SOLESINESE 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 27/04/2013 15.30 PIOVESE CASALSERUGOBOVOLENTA 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Esordienti Fair-Play 11>11Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 04/05/2013 15.30 CASALSERUGOBOVOLENTA ABANO Calcio 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 04/05/2013 15.30 ESTE PIOVESE 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 04/05/2013 15.30 PADOVA CAET SAN PAOLO Padova 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 04/05/2013 15.30 SAN LORENZO MASERA' 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 04/05/2013 15.00 SOLESINESE Calcio SAONARVILLATORA 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 04/05/2013 16.30 Thermal ABANO-TEOLO ARZERELLO 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Esordienti Fair-Play 11>11Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 11/05/2013 15.30 ARZERELLO SOLESINESE 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 11/05/2013 15.30 CAET SAN PAOLO Padova CASALSERUGOBOVOLENTA 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 11/05/2013 15.30 Calcio SAONARVILLATORA SAN LORENZO 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 11/05/2013 15.30 ESTE Thermal ABANO-TEOLO 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 11/05/2013 15.30 MASERA' PADOVA 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 11/05/2013 15.30 PIOVESE ABANO Calcio 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 11^ giornata
Pos. Squadra Punti PG V N P RF RS DR QR MF MS Penal.
1 PADOVA 29 11 9 2 0 30 13 17 2,31 2 1 0
2 ESTE 28 11 9 1 1 29 9 20 3,22 2 0 0
3 Thermal ABANO-TEOLO 24 11 7 3 1 28 14 14 2,00 2 1 0
4 ABANO Calcio 23 11 7 2 2 28 17 11 1,65 2 1 0
5 PIOVESE 16 11 4 4 3 22 23 -1 0,96 2 2 0
6 Calcio SAONARVILLATORA 14 11 4 2 5 19 19 0 1,00 1 1 0
7 CASALSERUGOBOVOLENTA 13 11 4 1 6 18 24 -6 0,75 1 2 0
8 SOLESINESE 11 11 3 2 6 22 25 -3 0,88 2 2 0
9 MASERA' 11 11 3 2 6 17 24 -7 0,71 1 2 0
10 CAET SAN PAOLO Padova 9 11 2 3 6 19 26 -7 0,73 1 2 0
11 SAN LORENZO 8 11 2 2 7 19 28 -9 0,68 1 2 0
12 ARZERELLO 0 11 0 0 11 4 33 -29 0,12 0 3 0

Ortofrutta CASTELLO. Il nostro sponsor

Polenta CASTELLO

SOLESINESE: IL GIORNO PIU' BELLO

SOLESINESE: IL GIORNO PIU' BELLO. DOMENICA 21 MAGGIO 1995. DOMENICA 21 MAGGIO 2017.

I nostri ULTRAS...

Grazie Ragazzi
U.C.D. Solesinese - Viale Papa Giovanni XXIII,2/a - 35047 - SOLESINO (PD) - Tel/Fax 0429709603 - Mail:info@ucsolesinese.it
Codice FIGC 73509 - Anno Fondazione 1985 - C.F. / P. IVA 01278950280

Sito generato con sistema PowerSport