Finora ci avete visitato in 214264. GRAZIE per la Vostra visita. Lp.

SOLESINESE 2021-2022

Mister Alessandro Belloni

Terrassan Andrea Vice allenatore

Stefanin Michele allenatore portieri

Prima squadra 2021-2022

Marcatori granata

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
Celi 5 0
Fratti 4 0
Gasparetto 3 0
Grinzato 2 0
Toffanin 2 0
Merlo 1 0
Garavello 1 0
Tognin 1 0

T. R. V. Marcatori granata

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
Celi 3 1
Pozzato 1 0
Gasparetto 1 0
Merlo 1 0
Garavello 1 0
Grinzato 1 0

Gioie granata

Seguici anche su facebook

Sciarpa ULTRAS Solesinese

Ortofrutta CASTELLO

I nostri Partner

FIGC C.R. Veneto

Tuttocampo

Risultati e classifiche dal nostro girone

Veneto gol

Il meteo a

Previsioni

Giovanissimi Regionali 2008 / 2009 - Risultati e classifiche

VEN - GIOVANISSIMI REGIONALI - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 21/09/2008 10.30 COLOGNA VENETA SOLESINESE 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 28/09/2008 10.30 SOLESINESE ADRIESE 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 --- SOLESINESE RIPOSO  

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

4 12/10/2008 10.30 SOLESINESE SOTTOMARINA LIDO CALCIO 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 19/10/2008 10.30 BASSA PADOVANA SOLESINESE 0-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 26/10/2008 10.30 SOLESINESE CHIOGGIA SOTTOMARINA 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 02/11/2008 10.30 SOLESINESE PIOVESE CALCIO 1919 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 09/11/2008 10.30 ALBIGNASEGO CALCIO SRL SOLESINESE 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 16/11/2008 10.30 SOLESINESE CALCIOMONSELICE1926SWEDEN 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 23/11/2008 10.30 LA ROCCA MONSELICE SOLESINESE 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 30/11/2008 10.30 SOLESINESE BAGNOLI SAN SIRO 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 07/12/2008 10.30 CEREA SOLESINESE 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 14/12/2008 10.30 SOLESINESE LEGNAGO SALUS 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 21/12/2008 10.30 ESTE S.R.L. SOLESINESE 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 11/01/2009 10.30 SOLESINESE AMATORI NOGARA 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 18/01/2009 10.30 SOLESINESE COLOGNA VENETA 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 25/01/2009 10.30 ADRIESE SOLESINESE 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 --- SOLESINESE RIPOSO  

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

19 08/02/2009 10.30 SOTTOMARINA LIDO CALCIO SOLESINESE 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 15/02/2009 10.30 SOLESINESE BASSA PADOVANA 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 01/03/2009 10.30 CHIOGGIA SOTTOMARINA SOLESINESE 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 08/03/2009 10.30 PIOVESE CALCIO 1919 SOLESINESE 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 15/03/2009 10.30 SOLESINESE ALBIGNASEGO CALCIO SRL 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 22/03/2009 10.30 CALCIOMONSELICE1926SWEDEN SOLESINESE 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 29/03/2009 10.30 SOLESINESE LA ROCCA MONSELICE 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 05/04/2009 10.30 BAGNOLI SAN SIRO SOLESINESE 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 19/04/2009 10.30 SOLESINESE CEREA 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 26/04/2009 10.30 LEGNAGO SALUS SOLESINESE 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 03/05/2009 10.30 SOLESINESE ESTE S.R.L. 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 10/05/2009 10.30 AMATORI NOGARA SOLESINESE 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

VEN - GIOVANISSIMI REGIONALI - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 21/09/2008 10.30 ADRIESE BASSA PADOVANA 6-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 21/09/2008 10.30 AMATORI NOGARA PIOVESE CALCIO 1919 0-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 21/09/2008 10.30 CEREA LA ROCCA MONSELICE 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 21/09/2008 10.30 CHIOGGIA SOTTOMARINA BAGNOLI SAN SIRO 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 21/09/2008 10.30 COLOGNA VENETA SOLESINESE 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 21/09/2008 10.30 ESTE S.R.L. ALBIGNASEGO CALCIO SRL 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 21/09/2008 10.30 LEGNAGO SALUS CALCIOMONSELICE1926SWEDEN 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 --- SOTTOMARINA LIDO CALCIO RIPOSO  
VEN - GIOVANISSIMI REGIONALI - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 28/09/2008 10.30 ALBIGNASEGO CALCIO SRL AMATORI NOGARA 7-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 28/09/2008 10.30 BAGNOLI SAN SIRO CEREA 3-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 28/09/2008 10.30 CALCIOMONSELICE1926SWEDEN ESTE S.R.L. 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 28/09/2008 10.30 LA ROCCA MONSELICE LEGNAGO SALUS 1-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 28/09/2008 10.30 PIOVESE CALCIO 1919 COLOGNA VENETA 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 28/09/2008 10.30 SOLESINESE ADRIESE 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 28/09/2008 10.30 SOTTOMARINA LIDO CALCIO CHIOGGIA SOTTOMARINA 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 --- BASSA PADOVANA RIPOSO  
VEN - GIOVANISSIMI REGIONALI - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 05/10/2008 10.30 ADRIESE PIOVESE CALCIO 1919 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 05/10/2008 10.30 AMATORI NOGARA CALCIOMONSELICE1926SWEDEN 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 05/10/2008 10.30 CHIOGGIA SOTTOMARINA CEREA 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 05/10/2008 10.30 COLOGNA VENETA ALBIGNASEGO CALCIO SRL 0-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 05/10/2008 10.30 ESTE S.R.L. LA ROCCA MONSELICE 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 05/10/2008 10.30 LEGNAGO SALUS BAGNOLI SAN SIRO 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 05/10/2008 10.30 SOTTOMARINA LIDO CALCIO BASSA PADOVANA 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 --- SOLESINESE RIPOSO  

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

VEN - GIOVANISSIMI REGIONALI - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 12/10/2008 10.30 ALBIGNASEGO CALCIO SRL ADRIESE 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 12/10/2008 10.30 BAGNOLI SAN SIRO ESTE S.R.L. 0-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 12/10/2008 10.30 BASSA PADOVANA CHIOGGIA SOTTOMARINA 1-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 12/10/2008 10.30 CALCIOMONSELICE1926SWEDEN COLOGNA VENETA 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 12/10/2008 10.30 CEREA LEGNAGO SALUS 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 12/10/2008 10.30 LA ROCCA MONSELICE AMATORI NOGARA 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 12/10/2008 10.30 SOLESINESE SOTTOMARINA LIDO CALCIO 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 --- PIOVESE CALCIO 1919 RIPOSO  
VEN - GIOVANISSIMI REGIONALI - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 19/10/2008 10.30 ADRIESE CALCIOMONSELICE1926SWEDEN 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 19/10/2008 10.30 AMATORI NOGARA BAGNOLI SAN SIRO 4-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 19/10/2008 10.30 BASSA PADOVANA SOLESINESE 0-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 19/10/2008 10.30 CHIOGGIA SOTTOMARINA LEGNAGO SALUS 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 19/10/2008 10.30 COLOGNA VENETA LA ROCCA MONSELICE 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 19/10/2008 10.30 ESTE S.R.L. CEREA 6-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 19/10/2008 10.30 SOTTOMARINA LIDO CALCIO PIOVESE CALCIO 1919 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 --- ALBIGNASEGO CALCIO SRL RIPOSO  
VEN - GIOVANISSIMI REGIONALI - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 26/10/2008 10.30 ALBIGNASEGO CALCIO SRL SOTTOMARINA LIDO CALCIO 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 26/10/2008 10.30 BAGNOLI SAN SIRO COLOGNA VENETA 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 26/10/2008 10.30 CEREA AMATORI NOGARA 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 26/10/2008 10.30 LA ROCCA MONSELICE ADRIESE 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 26/10/2008 10.30 LEGNAGO SALUS ESTE S.R.L. 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 26/10/2008 10.30 PIOVESE CALCIO 1919 BASSA PADOVANA 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 26/10/2008 10.30 SOLESINESE CHIOGGIA SOTTOMARINA 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 --- CALCIOMONSELICE1926SWEDEN RIPOSO  
VEN - GIOVANISSIMI REGIONALI - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 02/11/2008 10.30 ADRIESE BAGNOLI SAN SIRO 9-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 02/11/2008 10.30 AMATORI NOGARA LEGNAGO SALUS 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 02/11/2008 10.30 BASSA PADOVANA ALBIGNASEGO CALCIO SRL 0-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 02/11/2008 10.30 CHIOGGIA SOTTOMARINA ESTE S.R.L. 5-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 02/11/2008 10.30 COLOGNA VENETA CEREA 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 02/11/2008 10.30 SOLESINESE PIOVESE CALCIO 1919 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 02/11/2008 10.30 SOTTOMARINA LIDO CALCIO CALCIOMONSELICE1926SWEDEN 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 --- LA ROCCA MONSELICE RIPOSO  
VEN - GIOVANISSIMI REGIONALI - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 09/11/2008 10.30 ALBIGNASEGO CALCIO SRL SOLESINESE 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 09/11/2008 10.30 CALCIOMONSELICE1926SWEDEN BASSA PADOVANA 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 09/11/2008 10.30 CEREA ADRIESE 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 09/11/2008 10.30 ESTE S.R.L. AMATORI NOGARA 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 09/11/2008 10.30 LA ROCCA MONSELICE SOTTOMARINA LIDO CALCIO 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 09/11/2008 10.30 LEGNAGO SALUS COLOGNA VENETA 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 09/11/2008 10.30 PIOVESE CALCIO 1919 CHIOGGIA SOTTOMARINA 4-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 --- BAGNOLI SAN SIRO RIPOSO  
VEN - GIOVANISSIMI REGIONALI - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 16/11/2008 10.30 ADRIESE LEGNAGO SALUS 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 16/11/2008 10.30 BASSA PADOVANA LA ROCCA MONSELICE 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 16/11/2008 10.30 CHIOGGIA SOTTOMARINA AMATORI NOGARA 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 16/11/2008 10.30 COLOGNA VENETA ESTE S.R.L. 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 16/11/2008 10.30 PIOVESE CALCIO 1919 ALBIGNASEGO CALCIO SRL 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 16/11/2008 10.30 SOLESINESE CALCIOMONSELICE1926SWEDEN 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 16/11/2008 10.30 SOTTOMARINA LIDO CALCIO BAGNOLI SAN SIRO 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 --- CEREA RIPOSO  
VEN - GIOVANISSIMI REGIONALI - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 23/11/2008 10.30 ALBIGNASEGO CALCIO SRL CHIOGGIA SOTTOMARINA 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 23/11/2008 10.30 AMATORI NOGARA COLOGNA VENETA 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 23/11/2008 10.30 BAGNOLI SAN SIRO BASSA PADOVANA 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 23/11/2008 10.30 CALCIOMONSELICE1926SWEDEN PIOVESE CALCIO 1919 2-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 23/11/2008 10.30 CEREA SOTTOMARINA LIDO CALCIO 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 23/11/2008 10.30 ESTE S.R.L. ADRIESE 4-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 23/11/2008 10.30 LA ROCCA MONSELICE SOLESINESE 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 --- LEGNAGO SALUS RIPOSO  
VEN - GIOVANISSIMI REGIONALI - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 30/11/2008 10.30 ADRIESE AMATORI NOGARA 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 30/11/2008 10.30 ALBIGNASEGO CALCIO SRL CALCIOMONSELICE1926SWEDEN 6-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 30/11/2008 10.30 BASSA PADOVANA CEREA 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 30/11/2008 10.30 CHIOGGIA SOTTOMARINA COLOGNA VENETA 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 30/11/2008 10.30 PIOVESE CALCIO 1919 LA ROCCA MONSELICE 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 30/11/2008 10.30 SOLESINESE BAGNOLI SAN SIRO 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 30/11/2008 10.30 SOTTOMARINA LIDO CALCIO LEGNAGO SALUS 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 --- ESTE S.R.L. RIPOSO  
VEN - GIOVANISSIMI REGIONALI - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 07/12/2008 10.30 BAGNOLI SAN SIRO PIOVESE CALCIO 1919 0-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 07/12/2008 10.30 CALCIOMONSELICE1926SWEDEN CHIOGGIA SOTTOMARINA 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 07/12/2008 10.30 CEREA SOLESINESE 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 07/12/2008 10.30 COLOGNA VENETA ADRIESE 4-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 07/12/2008 10.30 ESTE S.R.L. SOTTOMARINA LIDO CALCIO 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 07/12/2008 10.30 LA ROCCA MONSELICE ALBIGNASEGO CALCIO SRL 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 07/12/2008 10.30 LEGNAGO SALUS BASSA PADOVANA 8-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 --- AMATORI NOGARA RIPOSO  
VEN - GIOVANISSIMI REGIONALI - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 14/12/2008 10.30 ALBIGNASEGO CALCIO SRL BAGNOLI SAN SIRO 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 14/12/2008 10.30 BASSA PADOVANA ESTE S.R.L. 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 14/12/2008 10.30 CALCIOMONSELICE1926SWEDEN LA ROCCA MONSELICE 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 14/12/2008 10.30 CHIOGGIA SOTTOMARINA ADRIESE 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 14/12/2008 10.30 PIOVESE CALCIO 1919 CEREA 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 14/12/2008 10.30 SOLESINESE LEGNAGO SALUS 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 14/12/2008 10.30 SOTTOMARINA LIDO CALCIO AMATORI NOGARA 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 --- COLOGNA VENETA RIPOSO  
VEN - GIOVANISSIMI REGIONALI - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 21/12/2008 10.30 AMATORI NOGARA BASSA PADOVANA 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 21/12/2008 10.30 BAGNOLI SAN SIRO CALCIOMONSELICE1926SWEDEN 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 21/12/2008 10.30 CEREA ALBIGNASEGO CALCIO SRL 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 21/12/2008 10.30 COLOGNA VENETA SOTTOMARINA LIDO CALCIO 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 21/12/2008 10.30 ESTE S.R.L. SOLESINESE 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 21/12/2008 10.30 LA ROCCA MONSELICE CHIOGGIA SOTTOMARINA 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 21/12/2008 10.30 LEGNAGO SALUS PIOVESE CALCIO 1919 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 --- ADRIESE RIPOSO  
VEN - GIOVANISSIMI REGIONALI - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 11/01/2009 10.30 ALBIGNASEGO CALCIO SRL LEGNAGO SALUS 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 11/01/2009 10.30 BASSA PADOVANA COLOGNA VENETA 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 11/01/2009 10.30 CALCIOMONSELICE1926SWEDEN CEREA 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 11/01/2009 10.30 LA ROCCA MONSELICE BAGNOLI SAN SIRO 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 11/01/2009 10.30 PIOVESE CALCIO 1919 ESTE S.R.L. 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 11/01/2009 10.30 SOLESINESE AMATORI NOGARA 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 11/01/2009 10.30 SOTTOMARINA LIDO CALCIO ADRIESE 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 --- CHIOGGIA SOTTOMARINA RIPOSO  
VEN - GIOVANISSIMI REGIONALI - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 18/01/2009 10.30 BASSA PADOVANA ADRIESE 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 18/01/2009 10.30 PIOVESE CALCIO 1919 AMATORI NOGARA 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 18/01/2009 10.30 LA ROCCA MONSELICE CEREA 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 18/01/2009 10.30 BAGNOLI SAN SIRO CHIOGGIA SOTTOMARINA 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 18/01/2009 10.30 SOLESINESE COLOGNA VENETA 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 18/01/2009 10.30 ALBIGNASEGO CALCIO SRL ESTE S.R.L. 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 18/01/2009 10.30 CALCIOMONSELICE1926SWEDEN LEGNAGO SALUS 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 --- SOTTOMARINA LIDO CALCIO RIPOSO  
VEN - GIOVANISSIMI REGIONALI - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 25/01/2009 10.30 AMATORI NOGARA ALBIGNASEGO CALCIO SRL 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 25/01/2009 10.30 CEREA BAGNOLI SAN SIRO 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 25/01/2009 10.30 ESTE S.R.L. CALCIOMONSELICE1926SWEDEN 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 25/01/2009 10.30 LEGNAGO SALUS LA ROCCA MONSELICE 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 25/01/2009 10.30 COLOGNA VENETA PIOVESE CALCIO 1919 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 25/01/2009 10.30 ADRIESE SOLESINESE 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 25/01/2009 10.30 CHIOGGIA SOTTOMARINA SOTTOMARINA LIDO CALCIO 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 --- BASSA PADOVANA RIPOSO  
VEN - GIOVANISSIMI REGIONALI - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 01/02/2009 10.30 PIOVESE CALCIO 1919 ADRIESE 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 01/02/2009 10.30 CALCIOMONSELICE1926SWEDEN AMATORI NOGARA 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 01/02/2009 10.30 CEREA CHIOGGIA SOTTOMARINA 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 01/02/2009 10.30 ALBIGNASEGO CALCIO SRL COLOGNA VENETA 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 01/02/2009 10.30 LA ROCCA MONSELICE ESTE S.R.L. 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 01/02/2009 10.30 BAGNOLI SAN SIRO LEGNAGO SALUS 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 01/02/2009 10.30 BASSA PADOVANA SOTTOMARINA LIDO CALCIO 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 --- SOLESINESE RIPOSO  

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

VEN - GIOVANISSIMI REGIONALI - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
19 08/02/2009 10.30 ADRIESE ALBIGNASEGO CALCIO SRL 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 08/02/2009 10.30 ESTE S.R.L. BAGNOLI SAN SIRO 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 08/02/2009 10.30 CHIOGGIA SOTTOMARINA BASSA PADOVANA 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 08/02/2009 10.30 COLOGNA VENETA CALCIOMONSELICE1926SWEDEN 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 08/02/2009 10.30 LEGNAGO SALUS CEREA 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 08/02/2009 10.30 AMATORI NOGARA LA ROCCA MONSELICE 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 08/02/2009 10.30 SOTTOMARINA LIDO CALCIO SOLESINESE 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 --- PIOVESE CALCIO 1919 RIPOSO  
VEN - GIOVANISSIMI REGIONALI - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
20 15/02/2009 10.30 CALCIOMONSELICE1926SWEDEN ADRIESE 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 15/02/2009 10.30 BAGNOLI SAN SIRO AMATORI NOGARA 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 15/02/2009 10.30 SOLESINESE BASSA PADOVANA 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 15/02/2009 10.30 LEGNAGO SALUS CHIOGGIA SOTTOMARINA 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 15/02/2009 10.30 LA ROCCA MONSELICE COLOGNA VENETA 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 15/02/2009 10.30 CEREA ESTE S.R.L. 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 15/02/2009 10.30 PIOVESE CALCIO 1919 SOTTOMARINA LIDO CALCIO 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 --- ALBIGNASEGO CALCIO SRL RIPOSO  
VEN - GIOVANISSIMI REGIONALI - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
21 01/03/2009 10.30 SOTTOMARINA LIDO CALCIO ALBIGNASEGO CALCIO SRL 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 01/03/2009 10.30 COLOGNA VENETA BAGNOLI SAN SIRO 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 01/03/2009 10.30 AMATORI NOGARA CEREA 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 01/03/2009 10.30 ADRIESE LA ROCCA MONSELICE 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 01/03/2009 10.30 ESTE S.R.L. LEGNAGO SALUS 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 01/03/2009 10.30 BASSA PADOVANA PIOVESE CALCIO 1919 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 01/03/2009 10.30 CHIOGGIA SOTTOMARINA SOLESINESE 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 --- CALCIOMONSELICE1926SWEDEN RIPOSO  
VEN - GIOVANISSIMI REGIONALI - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
22 08/03/2009 10.30 BAGNOLI SAN SIRO ADRIESE 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 08/03/2009 10.30 LEGNAGO SALUS AMATORI NOGARA 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 08/03/2009 10.30 ALBIGNASEGO CALCIO SRL BASSA PADOVANA 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 08/03/2009 10.30 ESTE S.R.L. CHIOGGIA SOTTOMARINA 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 08/03/2009 10.30 CEREA COLOGNA VENETA 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 08/03/2009 10.30 PIOVESE CALCIO 1919 SOLESINESE 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 08/03/2009 10.30 CALCIOMONSELICE1926SWEDEN SOTTOMARINA LIDO CALCIO 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 --- LA ROCCA MONSELICE RIPOSO  
VEN - GIOVANISSIMI REGIONALI - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
23 15/03/2009 10.30 SOLESINESE ALBIGNASEGO CALCIO SRL 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 15/03/2009 10.30 BASSA PADOVANA CALCIOMONSELICE1926SWEDEN 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 15/03/2009 10.30 ADRIESE CEREA 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 15/03/2009 10.30 AMATORI NOGARA ESTE S.R.L. 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 15/03/2009 10.30 SOTTOMARINA LIDO CALCIO LA ROCCA MONSELICE 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 15/03/2009 10.30 COLOGNA VENETA LEGNAGO SALUS 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 15/03/2009 10.30 CHIOGGIA SOTTOMARINA PIOVESE CALCIO 1919 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 --- BAGNOLI SAN SIRO RIPOSO  
VEN - GIOVANISSIMI REGIONALI - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
24 22/03/2009 10.30 LEGNAGO SALUS ADRIESE 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 22/03/2009 10.30 LA ROCCA MONSELICE BASSA PADOVANA 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 22/03/2009 10.30 AMATORI NOGARA CHIOGGIA SOTTOMARINA 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 22/03/2009 10.30 ESTE S.R.L. COLOGNA VENETA 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 22/03/2009 10.30 ALBIGNASEGO CALCIO SRL PIOVESE CALCIO 1919 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 22/03/2009 10.30 CALCIOMONSELICE1926SWEDEN SOLESINESE 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 22/03/2009 10.30 BAGNOLI SAN SIRO SOTTOMARINA LIDO CALCIO 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 --- CEREA RIPOSO  
VEN - GIOVANISSIMI REGIONALI - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
25 29/03/2009 10.30 CHIOGGIA SOTTOMARINA ALBIGNASEGO CALCIO SRL 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 29/03/2009 10.30 COLOGNA VENETA AMATORI NOGARA 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 29/03/2009 10.30 BASSA PADOVANA BAGNOLI SAN SIRO 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 29/03/2009 10.30 PIOVESE CALCIO 1919 CALCIOMONSELICE1926SWEDEN 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 29/03/2009 10.30 SOTTOMARINA LIDO CALCIO CEREA 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 29/03/2009 10.30 ADRIESE ESTE S.R.L. 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 29/03/2009 10.30 SOLESINESE LA ROCCA MONSELICE 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 --- LEGNAGO SALUS RIPOSO  
VEN - GIOVANISSIMI REGIONALI - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
26 05/04/2009 10.30 AMATORI NOGARA ADRIESE 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 05/04/2009 10.30 CALCIOMONSELICE1926SWEDEN ALBIGNASEGO CALCIO SRL 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 05/04/2009 10.30 CEREA BASSA PADOVANA 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 05/04/2009 10.30 COLOGNA VENETA CHIOGGIA SOTTOMARINA 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 05/04/2009 10.30 LA ROCCA MONSELICE PIOVESE CALCIO 1919 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 05/04/2009 10.30 BAGNOLI SAN SIRO SOLESINESE 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 05/04/2009 10.30 LEGNAGO SALUS SOTTOMARINA LIDO CALCIO 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 --- ESTE S.R.L. RIPOSO  
VEN - GIOVANISSIMI REGIONALI - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
27 19/04/2009 10.30 PIOVESE CALCIO 1919 BAGNOLI SAN SIRO 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 19/04/2009 10.30 CHIOGGIA SOTTOMARINA CALCIOMONSELICE1926SWEDEN 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 19/04/2009 10.30 SOLESINESE CEREA 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 19/04/2009 10.30 ADRIESE COLOGNA VENETA 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 19/04/2009 10.30 SOTTOMARINA LIDO CALCIO ESTE S.R.L. 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 19/04/2009 10.30 ALBIGNASEGO CALCIO SRL LA ROCCA MONSELICE 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 19/04/2009 10.30 BASSA PADOVANA LEGNAGO SALUS 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 --- AMATORI NOGARA RIPOSO  
VEN - GIOVANISSIMI REGIONALI - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
28 26/04/2009 10.30 BAGNOLI SAN SIRO ALBIGNASEGO CALCIO SRL 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 26/04/2009 10.30 ESTE S.R.L. BASSA PADOVANA 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 26/04/2009 10.30 LA ROCCA MONSELICE CALCIOMONSELICE1926SWEDEN 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 26/04/2009 10.30 ADRIESE CHIOGGIA SOTTOMARINA 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 26/04/2009 10.30 CEREA PIOVESE CALCIO 1919 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 26/04/2009 10.30 LEGNAGO SALUS SOLESINESE 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 26/04/2009 10.30 AMATORI NOGARA SOTTOMARINA LIDO CALCIO 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 --- COLOGNA VENETA RIPOSO  
VEN - GIOVANISSIMI REGIONALI - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
29 03/05/2009 10.30 BASSA PADOVANA AMATORI NOGARA 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 03/05/2009 10.30 CALCIOMONSELICE1926SWEDEN BAGNOLI SAN SIRO 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 03/05/2009 10.30 ALBIGNASEGO CALCIO SRL CEREA 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 03/05/2009 10.30 SOTTOMARINA LIDO CALCIO COLOGNA VENETA 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 03/05/2009 10.30 SOLESINESE ESTE S.R.L. 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 03/05/2009 10.30 CHIOGGIA SOTTOMARINA LA ROCCA MONSELICE 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 03/05/2009 10.30 PIOVESE CALCIO 1919 LEGNAGO SALUS 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 --- ADRIESE RIPOSO  
VEN - GIOVANISSIMI REGIONALI - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
30 10/05/2009 10.30 LEGNAGO SALUS ALBIGNASEGO CALCIO SRL 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 10/05/2009 10.30 COLOGNA VENETA BASSA PADOVANA 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 10/05/2009 10.30 CEREA CALCIOMONSELICE1926SWEDEN 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 10/05/2009 10.30 BAGNOLI SAN SIRO LA ROCCA MONSELICE 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 10/05/2009 10.30 ESTE S.R.L. PIOVESE CALCIO 1919 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 10/05/2009 10.30 AMATORI NOGARA SOLESINESE 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 10/05/2009 10.30 ADRIESE SOTTOMARINA LIDO CALCIO 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 --- CHIOGGIA SOTTOMARINA RIPOSO  
Classifica alla 30^ giornata
Pos. Squadra Punti PG V N P RF RS DR QR MF MS Penal.
1 ALBIGNASEGO CALCIO SRL 50 28 11 17 0 50 2 48 25,00 1 0 0
2 LEGNAGO SALUS 50 28 11 17 0 35 5 30 7,00 1 0 0
3 SOLESINESE 45 28 9 18 1 24 5 19 4,80 0 0 0
4 PIOVESE CALCIO 1919 41 28 8 17 3 37 13 24 2,85 1 0 0
5 COLOGNA VENETA 36 28 5 21 2 18 19 -1 0,95 0 0 0
6 ESTE S.R.L. 34 28 6 16 6 29 22 7 1,32 1 0 0
7 CHIOGGIA SOTTOMARINA 33 28 5 18 5 26 20 6 1,30 0 0 0
8 SOTTOMARINA LIDO CALCIO 30 28 4 18 6 13 19 -6 0,68 0 0 0
9 ADRIESE 29 28 4 17 7 27 19 8 1,42 0 0 0
10 AMATORI NOGARA 28 28 3 19 6 16 29 -13 0,55 0 1 0
11 CEREA 27 28 2 21 5 12 20 -8 0,60 0 0 0
12 CALCIOMONSELICE1926SWEDEN 27 28 3 18 7 11 27 -16 0,41 0 0 0
13 LA ROCCA MONSELICE 24 28 2 18 8 8 24 -16 0,33 0 0 0
14 BASSA PADOVANA 21 28 1 18 9 5 53 -48 0,09 0 1 0
15 BAGNOLI SAN SIRO 20 28 1 17 10 10 44 -34 0,23 0 1 0

Ortofrutta CASTELLO. Il nostro sponsor

Polenta CASTELLO

SOLESINESE: IL GIORNO PIU' BELLO

SOLESINESE: IL GIORNO PIU' BELLO. DOMENICA 21 MAGGIO 1995. DOMENICA 21 MAGGIO 2017.

I nostri ULTRAS...

Grazie Ragazzi
U.C.D. Solesinese - Viale Papa Giovanni XXIII,2/a - 35047 - SOLESINO (PD) - Tel/Fax 0429709603 - Mail:info@ucsolesinese.it
Codice FIGC 73509 - Anno Fondazione 1985 - C.F. / P. IVA 01278950280

Sito generato con sistema PowerSport