Finora ci avete visitato in 195932. GRAZIE per la Vostra visita. Lp.

SOLESINESE 2020-2021

Mister Alessandro Belloni

Prima squadra 2020-2021

Marcatori granata

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
Grinzato Leonardo 2 0
Gasparetto Francesco 2 0
Sigolo Lorenzo 1 0
Merlo Luca 1 0
Cibin Andrea 1 0
Garavello Diego 1 0

Futuro GRANATA

Seguici anche su facebook

Sciarpa ULTRAS Solesinese

Ortofrutta CASTELLO

I nostri Partner

FIGC C.R. Veneto

Tuttocampo

Risultati e classifiche dal nostro girone

Veneto gol

Il meteo a

Previsioni

SOLESINESE Esordienti '99 2010 / 2011 - Risultati e classifiche

PPD - Campionato ESORDIENTI 1999 - Girone QTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 02/10/2010 15.00 UNION VOLTARONCAGLIA SOLESINESE 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 09/10/2010 15.00 SOLESINESE CANOSSA CONSELVE 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 16/10/2010 16.30 SOLESINESE ESTE "C" 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 23/10/2010 15.00 VIRTUS GUIZZA JUNIOR SOLESINESE 3-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 30/10/2010 15.00 SOLESINESE LA ROCCA MONSELICE "D" 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 06/11/2010 15.00 ESTE "B" SOLESINESE 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 13/11/2010 15.00 SOLESINESE ATHESTE PADOVANA 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 20/11/2010 15.00 LA ROCCA MONSELICE "C" SOLESINESE 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 27/11/2010 15.00 SOLESINESE PADOVA CALCIO 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PPD - Campionato ESORDIENTI 1999 - Girone QTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 02/10/2010 15.00 ATHESTE PADOVANA LA ROCCA MONSELICE "D" 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 02/10/2010 15.00 CANOSSA CONSELVE ESTE "B" 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 02/10/2010 15.00 LA ROCCA MONSELICE "C" VIRTUS GUIZZA JUNIOR 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 02/10/2010 15.00 PADOVA CALCIO ESTE "C" 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 02/10/2010 15.00 UNION VOLTARONCAGLIA SOLESINESE 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PPD - Campionato ESORDIENTI 1999 - Girone QTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 09/10/2010 15.00 ESTE "B" ATHESTE PADOVANA 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 09/10/2010 15.00 ESTE "C" UNION VOLTARONCAGLIA 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 09/10/2010 15.00 LA ROCCA MONSELICE "D" LA ROCCA MONSELICE "C" 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 09/10/2010 15.00 SOLESINESE CANOSSA CONSELVE 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 09/10/2010 15.00 VIRTUS GUIZZA JUNIOR PADOVA CALCIO 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PPD - Campionato ESORDIENTI 1999 - Girone QTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 16/10/2010 15.00 CANOSSA CONSELVE ATHESTE PADOVANA 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 16/10/2010 15.00 LA ROCCA MONSELICE "C" ESTE "B" 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 16/10/2010 15.00 PADOVA CALCIO LA ROCCA MONSELICE "D" 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 16/10/2010 16.30 SOLESINESE ESTE "C" 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 16/10/2010 15.00 UNION VOLTARONCAGLIA VIRTUS GUIZZA JUNIOR 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PPD - Campionato ESORDIENTI 1999 - Girone QTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 23/10/2010 15.00 ATHESTE PADOVANA LA ROCCA MONSELICE "C" 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 23/10/2010 15.00 ESTE "B" PADOVA CALCIO 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 23/10/2010 15.00 ESTE "C" CANOSSA CONSELVE 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 23/10/2010 15.00 LA ROCCA MONSELICE "D" UNION VOLTARONCAGLIA 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 23/10/2010 15.00 VIRTUS GUIZZA JUNIOR SOLESINESE 3-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PPD - Campionato ESORDIENTI 1999 - Girone QTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 30/10/2010 15.00 CANOSSA CONSELVE LA ROCCA MONSELICE "C" 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 30/10/2010 15.00 ESTE "C" VIRTUS GUIZZA JUNIOR 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 30/10/2010 15.00 PADOVA CALCIO ATHESTE PADOVANA 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 30/10/2010 15.00 SOLESINESE LA ROCCA MONSELICE "D" 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 30/10/2010 15.00 UNION VOLTARONCAGLIA ESTE "B" 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PPD - Campionato ESORDIENTI 1999 - Girone QTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 06/11/2010 15.00 ATHESTE PADOVANA UNION VOLTARONCAGLIA 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 06/11/2010 15.00 ESTE "B" SOLESINESE 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 06/11/2010 15.00 LA ROCCA MONSELICE "C" PADOVA CALCIO 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 06/11/2010 15.00 LA ROCCA MONSELICE "D" ESTE "C" 3-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 06/11/2010 15.00 VIRTUS GUIZZA JUNIOR CANOSSA CONSELVE 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PPD - Campionato ESORDIENTI 1999 - Girone QTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 13/11/2010 15.00 CANOSSA CONSELVE PADOVA CALCIO 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 13/11/2010 15.00 ESTE "C" ESTE "B" 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 13/11/2010 15.00 SOLESINESE ATHESTE PADOVANA 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 13/11/2010 15.00 UNION VOLTARONCAGLIA LA ROCCA MONSELICE "C" 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 13/11/2010 15.00 VIRTUS GUIZZA JUNIOR LA ROCCA MONSELICE "D" 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PPD - Campionato ESORDIENTI 1999 - Girone QTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 20/11/2010 15.00 ATHESTE PADOVANA ESTE "C" 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 20/11/2010 15.00 ESTE "B" VIRTUS GUIZZA JUNIOR 3-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 20/11/2010 15.00 LA ROCCA MONSELICE "C" SOLESINESE 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 20/11/2010 15.00 LA ROCCA MONSELICE "D" CANOSSA CONSELVE 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 20/11/2010 15.00 PADOVA CALCIO UNION VOLTARONCAGLIA 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PPD - Campionato ESORDIENTI 1999 - Girone QTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 27/11/2010 15.00 CANOSSA CONSELVE UNION VOLTARONCAGLIA 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 27/11/2010 15.00 ESTE "C" LA ROCCA MONSELICE "C" 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 27/11/2010 15.00 LA ROCCA MONSELICE "D" ESTE "B" 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 27/11/2010 15.00 SOLESINESE PADOVA CALCIO 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 27/11/2010 15.00 VIRTUS GUIZZA JUNIOR ATHESTE PADOVANA 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 9^ giornata
Pos. Squadra Punti PG V N P RF RS DR QR MF MS Penal.
1 PADOVA CALCIO 25 9 8 1 0 24 6 18 4,00 2 0 0
2 ESTE "B" 19 9 6 1 2 22 13 9 1,69 2 1 0
3 ESTE "C" 15 9 4 3 2 19 15 4 1,27 2 1 0
4 LA ROCCA MONSELICE "C" 14 9 4 2 3 17 16 1 1,06 1 1 0
5 VIRTUS GUIZZA JUNIOR 13 9 3 4 2 22 18 4 1,22 2 2 0
6 CANOSSA CONSELVE 11 9 3 2 4 10 17 -7 0,59 1 1 0
7 SOLESINESE 10 9 3 1 5 16 18 -2 0,89 1 2 0
8 LA ROCCA MONSELICE "D" 9 9 2 3 4 17 16 1 1,06 1 1 0
9 ATHESTE PADOVANA 4 9 1 1 7 8 23 -15 0,35 0 2 0
10 UNION VOLTARONCAGLIA 4 9 0 4 5 4 17 -13 0,24 0 1 0

Ortofrutta CASTELLO. Il nostro sponsor

SOLESINESE: IL GIORNO PIU' BELLO

SOLESINESE: IL GIORNO PIU' BELLO. DOMENICA 21 MAGGIO 1995. DOMENICA 21 MAGGIO 2017.

I nostri ULTRAS...

Grazie Ragazzi
U.C.D. Solesinese - Viale Papa Giovanni XXIII,2/a - 35047 - SOLESINO (PD) - Tel/Fax 0429709603 - Mail:info@ucsolesinese.it
Codice FIGC 73509 - Anno Fondazione 1985 - C.F. / P. IVA 01278950280

Sito generato con sistema PowerSport