Finora ci avete visitato in 214264. GRAZIE per la Vostra visita. Lp.

SOLESINESE 2021-2022

Mister Alessandro Belloni

Terrassan Andrea Vice allenatore

Stefanin Michele allenatore portieri

Prima squadra 2021-2022

Marcatori granata

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
Celi 5 0
Fratti 4 0
Gasparetto 3 0
Toffanin 2 0
Grinzato 2 0
Tognin 1 0
Merlo 1 0
Garavello 1 0

T. R. V. Marcatori granata

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
Celi 3 1
Grinzato 1 0
Pozzato 1 0
Gasparetto 1 0
Merlo 1 0
Garavello 1 0

Gioie granata

Seguici anche su facebook

Sciarpa ULTRAS Solesinese

Ortofrutta CASTELLO

I nostri Partner

FIGC C.R. Veneto

Tuttocampo

Risultati e classifiche dal nostro girone

Veneto gol

Il meteo a

Previsioni

SOLESINESE Gio. Provinciali 2014 / 2015 - Risultati e classifiche

Giovanissimi ProvincialiTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 07/12/2014 09.00 SOLESINESE LA ROCCA Monselice 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 28/09/2014 10.30 ALBIGNASEGO SOLESINESE 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 05/10/2014 09.00 SOLESINESE LEGNARO 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 12/10/2014 10.30 SACRA FAMIGLIA SOLESINESE 2-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 19/10/2014 09.00 SOLESINESE PIOVESE 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 26/10/2014 10.30 ARZERELLO SOLESINESE 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 02/11/2014 09.00 SOLESINESE THERMAL ABANO TEOLO 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 09/11/2014 09.00 SOLESINESE ESTE 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 16/11/2014 10.00 Calcio MESTRINO SOLESINESE 4-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 25/01/2015 10.30 LA ROCCA Monselice SOLESINESE 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 01/02/2015 10.30 SOLESINESE ALBIGNASEGO 2-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 08/04/2015 18.00 LEGNARO SOLESINESE 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 15/02/2015 09.00 SOLESINESE SACRA FAMIGLIA 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 01/03/2015 10.30 PIOVESE SOLESINESE 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 08/03/2015 09.00 SOLESINESE ARZERELLO 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 15/03/2015 10.30 THERMAL ABANO TEOLO SOLESINESE 3-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 22/03/2015 10.30 ESTE SOLESINESE 4-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 29/03/2015 09.00 SOLESINESE Calcio MESTRINO 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Giovanissimi ProvincialiTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 07/12/2014 10.30 ARZERELLO LEGNARO 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 07/12/2014 10.30 ESTE ALBIGNASEGO 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 07/12/2014 09.00 SACRA FAMIGLIA Calcio MESTRINO 3-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 07/12/2014 09.00 SOLESINESE LA ROCCA Monselice 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 07/12/2014 10.30 THERMAL ABANO TEOLO PIOVESE 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Giovanissimi ProvincialiTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 28/09/2014 10.30 ALBIGNASEGO SOLESINESE 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 28/09/2014 10.30 Calcio MESTRINO ESTE 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 28/09/2014 10.30 LA ROCCA Monselice ARZERELLO 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 28/09/2014 10.30 LEGNARO THERMAL ABANO TEOLO 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 28/09/2014 10.30 PIOVESE SACRA FAMIGLIA 15-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Giovanissimi ProvincialiTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 05/10/2014 10.30 ARZERELLO PIOVESE 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 05/10/2014 10.30 Calcio MESTRINO ALBIGNASEGO 4-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 05/10/2014 10.30 ESTE LA ROCCA Monselice 1-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 05/10/2014 09.00 SOLESINESE LEGNARO 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 05/10/2014 10.30 THERMAL ABANO TEOLO SACRA FAMIGLIA 7-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Giovanissimi ProvincialiTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 12/10/2014 10.30 LA ROCCA Monselice Calcio MESTRINO 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 12/10/2014 10.30 LEGNARO ALBIGNASEGO 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 12/10/2014 10.30 PIOVESE ESTE 5-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 12/10/2014 10.30 SACRA FAMIGLIA SOLESINESE 2-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 12/10/2014 10.30 THERMAL ABANO TEOLO ARZERELLO 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Giovanissimi ProvincialiTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 19/10/2014 10.30 ALBIGNASEGO LA ROCCA Monselice 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 19/10/2014 10.30 ARZERELLO SACRA FAMIGLIA 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 19/10/2014 10.30 Calcio MESTRINO THERMAL ABANO TEOLO 2-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 19/10/2014 10.30 ESTE LEGNARO 10-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 19/10/2014 09.00 SOLESINESE PIOVESE 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Giovanissimi ProvincialiTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 26/10/2014 10.30 ARZERELLO SOLESINESE 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 26/10/2014 10.30 LEGNARO Calcio MESTRINO 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 26/10/2014 10.30 PIOVESE LA ROCCA Monselice 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 26/10/2014 10.30 SACRA FAMIGLIA ALBIGNASEGO 2-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 26/10/2014 10.30 THERMAL ABANO TEOLO ESTE 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Giovanissimi ProvincialiTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 02/11/2014 10.30 ALBIGNASEGO PIOVESE 0-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 02/11/2014 10.30 Calcio MESTRINO ARZERELLO 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 02/11/2014 10.30 ESTE SACRA FAMIGLIA 6-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 02/11/2014 10.30 LA ROCCA Monselice LEGNARO 8-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 02/11/2014 09.00 SOLESINESE THERMAL ABANO TEOLO 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Giovanissimi ProvincialiTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 09/11/2014 10.30 ARZERELLO ALBIGNASEGO 3-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 09/11/2014 10.30 PIOVESE Calcio MESTRINO 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 09/11/2014 10.30 SACRA FAMIGLIA LEGNARO 5-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 09/11/2014 09.00 SOLESINESE ESTE 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 09/11/2014 10.30 THERMAL ABANO TEOLO LA ROCCA Monselice 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Giovanissimi ProvincialiTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 16/11/2014 10.30 ALBIGNASEGO THERMAL ABANO TEOLO 2-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 16/11/2014 10.00 Calcio MESTRINO SOLESINESE 4-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 16/11/2014 10.30 ESTE ARZERELLO 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 16/11/2014 10.30 LA ROCCA Monselice SACRA FAMIGLIA 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 16/11/2014 10.30 LEGNARO PIOVESE 0-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Giovanissimi ProvincialiTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 25/01/2015 10.30 LEGNARO ARZERELLO 0-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 25/01/2015 10.30 ALBIGNASEGO ESTE Gara rinviata

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 25/01/2015 10.30 Calcio MESTRINO SACRA FAMIGLIA 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 25/01/2015 10.30 LA ROCCA Monselice SOLESINESE 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 25/01/2015 10.30 PIOVESE THERMAL ABANO TEOLO 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Giovanissimi ProvincialiTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 01/02/2015 10.30 SOLESINESE ALBIGNASEGO 2-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 01/02/2015 10.30 ESTE Calcio MESTRINO 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 01/02/2015 10.30 ARZERELLO LA ROCCA Monselice Gara rinviata

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 01/02/2015 10.30 THERMAL ABANO TEOLO LEGNARO 7-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 01/02/2015 10.30 SACRA FAMIGLIA PIOVESE 2-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Giovanissimi ProvincialiTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 22/02/2015 10.30 PIOVESE ARZERELLO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 22/02/2015 10.30 ALBIGNASEGO Calcio MESTRINO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 22/02/2015 10.30 LA ROCCA Monselice ESTE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 08/04/2015 18.00 LEGNARO SOLESINESE 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 22/02/2015 10.30 SACRA FAMIGLIA THERMAL ABANO TEOLO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Giovanissimi ProvincialiTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 15/02/2015 10.30 Calcio MESTRINO LA ROCCA Monselice 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 15/02/2015 10.30 ALBIGNASEGO LEGNARO 5-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 15/02/2015 10.30 ESTE PIOVESE 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 15/02/2015 09.00 SOLESINESE SACRA FAMIGLIA 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 15/02/2015 10.30 ARZERELLO THERMAL ABANO TEOLO 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Giovanissimi ProvincialiTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 01/03/2015 10.30 LA ROCCA Monselice ALBIGNASEGO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 01/03/2015 10.30 SACRA FAMIGLIA ARZERELLO 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 01/03/2015 10.30 THERMAL ABANO TEOLO Calcio MESTRINO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 01/03/2015 10.30 LEGNARO ESTE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 01/03/2015 10.30 PIOVESE SOLESINESE 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Giovanissimi ProvincialiTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 08/03/2015 09.00 SOLESINESE ARZERELLO 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 08/03/2015 10.30 Calcio MESTRINO LEGNARO 6-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 08/03/2015 10.30 LA ROCCA Monselice PIOVESE 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 08/03/2015 10.30 ALBIGNASEGO SACRA FAMIGLIA 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 08/03/2015 10.30 ESTE THERMAL ABANO TEOLO 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Giovanissimi ProvincialiTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 15/03/2015 10.30 PIOVESE ALBIGNASEGO 6-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 15/03/2015 10.30 ARZERELLO Calcio MESTRINO 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 15/03/2015 10.30 SACRA FAMIGLIA ESTE 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 15/03/2015 10.30 LEGNARO LA ROCCA Monselice 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 15/03/2015 10.30 THERMAL ABANO TEOLO SOLESINESE 3-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Giovanissimi ProvincialiTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 22/03/2015 10.30 ALBIGNASEGO ARZERELLO 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 22/03/2015 10.30 Calcio MESTRINO PIOVESE 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 22/03/2015 10.30 LEGNARO SACRA FAMIGLIA 0-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 22/03/2015 10.30 ESTE SOLESINESE 4-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 22/03/2015 10.30 LA ROCCA Monselice THERMAL ABANO TEOLO 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Giovanissimi ProvincialiTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 29/03/2015 10.30 THERMAL ABANO TEOLO ALBIGNASEGO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 29/03/2015 09.00 SOLESINESE Calcio MESTRINO 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 29/03/2015 10.30 ARZERELLO ESTE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 29/03/2015 10.30 SACRA FAMIGLIA LA ROCCA Monselice 3-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 29/03/2015 10.30 PIOVESE LEGNARO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 18^ giornata
Pos. Squadra Punti PG V N P RF RS DR QR MF MS Penal.
1 LA ROCCA Monselice 39 15 13 0 2 46 15 31 3,07 3 1 0
2 PIOVESE 35 16 11 2 3 53 10 43 5,30 3 0 0
3 Calcio MESTRINO 34 16 11 1 4 44 25 19 1,76 2 1 0
4 THERMAL ABANO TEOLO 30 15 10 0 5 44 24 20 1,83 2 1 0
5 SOLESINESE 26 18 8 2 8 37 41 -4 0,90 2 2 0
6 ALBIGNASEGO 21 14 7 0 7 34 41 -7 0,83 2 2 0
7 ESTE 18 14 6 0 8 31 31 0 1,00 2 2 0
8 ARZERELLO 16 15 5 1 9 24 28 -4 0,86 1 1 0
9 SACRA FAMIGLIA 12 17 4 0 13 39 74 -35 0,53 2 4 0
10 LEGNARO 0 16 0 0 16 12 75 -63 0,16 0 4 0
Classifica marcatori
Nome Goal di cui rigori
Massaghri 3 0
Nicoletti 3 0
Massaghri A. 2 0
Sebastiani 2 0
Munerato 1 0
Cavallari 1 0

Ortofrutta CASTELLO. Il nostro sponsor

Polenta CASTELLO

SOLESINESE: IL GIORNO PIU' BELLO

SOLESINESE: IL GIORNO PIU' BELLO. DOMENICA 21 MAGGIO 1995. DOMENICA 21 MAGGIO 2017.

I nostri ULTRAS...

Grazie Ragazzi
U.C.D. Solesinese - Viale Papa Giovanni XXIII,2/a - 35047 - SOLESINO (PD) - Tel/Fax 0429709603 - Mail:info@ucsolesinese.it
Codice FIGC 73509 - Anno Fondazione 1985 - C.F. / P. IVA 01278950280

Sito generato con sistema PowerSport