Finora ci avete visitato in 195940. GRAZIE per la Vostra visita. Lp.

SOLESINESE 2020-2021

Mister Alessandro Belloni

Prima squadra 2020-2021

Marcatori granata

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
Grinzato Leonardo 2 0
Gasparetto Francesco 2 0
Sigolo Lorenzo 1 0
Merlo Luca 1 0
Cibin Andrea 1 0
Garavello Diego 1 0

Futuro GRANATA

Seguici anche su facebook

Sciarpa ULTRAS Solesinese

Ortofrutta CASTELLO

I nostri Partner

FIGC C.R. Veneto

Tuttocampo

Risultati e classifiche dal nostro girone

Veneto gol

Il meteo a

Previsioni

SOLESINESE Giovanissimi Provinciali 2017 / 2018 - Risultati e classifiche

    
GIOVANISSIMI PROVINCIALITutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 24/09/2017 10.30 Torreglia SOLESINESE 0-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 01/10/2017 10.00 SOLESINESE Albignasego calcio 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 08/10/2017 10.00 calcio Rubano SOLESINESE 7-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 15/10/2017 10.00 SOLESINESE Sacra Famiglia 4-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 22/10/2017 10.00 Este SOLESINESE 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 29/10/2017 10.00 SOLESINESE Armistizio Esedra Don Bosco 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 05/11/2017 10.00 Ponte San Nicolò SOLESINESE 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 12/11/2017 09.00 SOLESINESE Atletico Arzergrande 5-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 19/11/2017 09.00 SOLESINESE Maserà 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 26/11/2017 10.00 Thermal Teolo SOLESINESE 2-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 03/12/2017 09.00 SOLESINESE Vigonovo Tombelle 07 6-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI PROVINCIALITutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 24/09/2017 10.00 Albignasego calcio Atletico Arzergrande 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 24/09/2017 10.00 calcio Rubano Ponte San Nicolò 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 24/09/2017 10.00 Este Maserà 8-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 24/09/2017 10.00 Sacra Famiglia Armistizio Esedra Don Bosco 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 24/09/2017 10.30 Torreglia SOLESINESE 0-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 24/09/2017 10.00 Vigonovo Tombelle 07 Thermal Teolo 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI PROVINCIALITutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 01/10/2017 10.00 Armistizio Esedra Don Bosco Este 1-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 01/10/2017 10.00 Atletico Arzergrande calcio Rubano 0-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 01/10/2017 10.00 Maserà Vigonovo Tombelle 07 6-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 01/10/2017 10.00 Ponte San Nicolò Sacra Famiglia 3-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 01/10/2017 10.00 SOLESINESE Albignasego calcio 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 01/10/2017 10.00 Thermal Teolo Torreglia 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI PROVINCIALITutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 08/10/2017 10.00 Albignasego calcio Thermal Teolo 5-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 08/10/2017 10.00 Armistizio Esedra Don Bosco Maserà 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 08/10/2017 10.00 calcio Rubano SOLESINESE 7-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 08/10/2017 10.00 Este Ponte San Nicolò 3-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 08/10/2017 10.00 Sacra Famiglia Atletico Arzergrande 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 08/10/2017 10.00 Torreglia Vigonovo Tombelle 07 5-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI PROVINCIALITutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 15/10/2017 10.00 Atletico Arzergrande Este 2-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 15/10/2017 10.00 Maserà Torreglia 5-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 15/10/2017 10.00 Ponte San Nicolò Armistizio Esedra Don Bosco 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 15/10/2017 10.00 SOLESINESE Sacra Famiglia 4-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 15/10/2017 10.00 Thermal Teolo calcio Rubano 0-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 15/10/2017 10.00 Vigonovo Tombelle 07 Albignasego calcio 5-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI PROVINCIALITutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 22/10/2017 10.00 Albignasego calcio Torreglia 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 22/10/2017 10.00 Armistizio Esedra Don Bosco Atletico Arzergrande 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 22/10/2017 10.00 calcio Rubano Vigonovo Tombelle 07 14-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 22/10/2017 10.00 Este SOLESINESE 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 22/10/2017 10.00 Ponte San Nicolò Maserà 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 22/10/2017 10.00 Sacra Famiglia Thermal Teolo 5-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI PROVINCIALITutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 29/10/2017 10.00 Atletico Arzergrande Ponte San Nicolò 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 29/10/2017 10.00 Maserà Albignasego calcio 2-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 29/10/2017 10.00 SOLESINESE Armistizio Esedra Don Bosco 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 29/10/2017 10.00 Thermal Teolo Este 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 29/10/2017 10.00 Torreglia calcio Rubano 0-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 29/10/2017 10.00 Vigonovo Tombelle 07 Sacra Famiglia 0-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI PROVINCIALITutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 05/11/2017 10.00 Armistizio Esedra Don Bosco Thermal Teolo 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 05/11/2017 10.00 Atletico Arzergrande Maserà 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 05/11/2017 10.00 calcio Rubano Albignasego calcio 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 05/11/2017 10.00 Este Vigonovo Tombelle 07 6-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 05/11/2017 10.00 Ponte San Nicolò SOLESINESE 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 05/11/2017 10.00 Sacra Famiglia Torreglia 10-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI PROVINCIALITutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 12/11/2017 09.00 Albignasego calcio Sacra Famiglia 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 12/11/2017 09.00 Maserà calcio Rubano 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 12/11/2017 09.00 SOLESINESE Atletico Arzergrande 5-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 12/11/2017 09.00 Thermal Teolo Ponte San Nicolò 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 12/11/2017 09.00 Torreglia Este 0-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 12/11/2017 09.00 Vigonovo Tombelle 07 Armistizio Esedra Don Bosco 2-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI PROVINCIALITutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 19/11/2017 09.00 Armistizio Esedra Don Bosco Torreglia 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 19/11/2017 09.00 Atletico Arzergrande Thermal Teolo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 19/11/2017 09.00 Este Albignasego calcio 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 19/11/2017 09.00 Ponte San Nicolò Vigonovo Tombelle 07 4-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 19/11/2017 09.00 Sacra Famiglia calcio Rubano 2-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 19/11/2017 09.00 SOLESINESE Maserà 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI PROVINCIALITutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 26/11/2017 10.00 Albignasego calcio Armistizio Esedra Don Bosco 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 26/11/2017 10.00 calcio Rubano Este 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 26/11/2017 10.00 Sacra Famiglia Maserà 2-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 26/11/2017 10.00 Thermal Teolo SOLESINESE 2-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 26/11/2017 10.00 Torreglia Ponte San Nicolò 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 26/11/2017 10.00 Vigonovo Tombelle 07 Atletico Arzergrande Gara rinviata

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI PROVINCIALITutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 03/12/2017 09.00 Armistizio Esedra Don Bosco calcio Rubano 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 03/12/2017 09.00 Atletico Arzergrande Torreglia 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 03/12/2017 09.00 Este Sacra Famiglia 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 03/12/2017 09.00 Maserà Thermal Teolo 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 03/12/2017 09.00 Ponte San Nicolò Albignasego calcio 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 03/12/2017 09.00 SOLESINESE Vigonovo Tombelle 07 6-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 11^ giornata
Pos. Squadra Punti PG V N P RF RS DR QR MF MS Penal.
1 calcio Rubano 30 11 10 0 1 55 6 49 9,17 5 0 0
2 SOLESINESE 26 11 8 2 1 37 17 20 2,18 3 1 0
3 Sacra Famiglia 24 11 8 0 3 43 25 18 1,72 3 2 0
4 Albignasego calcio 23 11 7 2 2 32 17 15 1,88 2 1 0
5 Este 19 11 6 1 4 38 22 16 1,73 3 2 0
6 Ponte San Nicolò 17 11 5 2 4 29 20 9 1,45 2 1 0
7 Maserà 15 11 5 0 6 25 31 -6 0,81 2 2 0
8 Thermal Teolo 9 10 3 0 7 13 28 -15 0,46 1 2 0
9 Armistizio Esedra Don Bosco 9 11 3 0 8 11 28 -17 0,39 1 2 0
10 Atletico Arzergrande 9 9 3 0 6 11 26 -15 0,42 1 2 0
11 Torreglia 7 11 2 1 8 14 41 -27 0,34 1 3 0
12 Vigonovo Tombelle 07 0 10 0 0 10 13 60 -47 0,22 1 6 0
Classifica marcatori
Nome Goal di cui rigori
Marinelli 14 0
Baraldo 7 0
Cavaliere 6 0
Secco 2 0
Regalin 2 0
Bizzaro 2 0
Redrezza 2 0
Sacchetto 1 0
Sartori 1 0

Ortofrutta CASTELLO. Il nostro sponsor

SOLESINESE: IL GIORNO PIU' BELLO

SOLESINESE: IL GIORNO PIU' BELLO. DOMENICA 21 MAGGIO 1995. DOMENICA 21 MAGGIO 2017.

I nostri ULTRAS...

Grazie Ragazzi
U.C.D. Solesinese - Viale Papa Giovanni XXIII,2/a - 35047 - SOLESINO (PD) - Tel/Fax 0429709603 - Mail:info@ucsolesinese.it
Codice FIGC 73509 - Anno Fondazione 1985 - C.F. / P. IVA 01278950280

Sito generato con sistema PowerSport