Finora ci avete visitato in 214359. GRAZIE per la Vostra visita. Lp.

SOLESINESE 2021-2022

Mister Alessandro Belloni

Terrassan Andrea Vice allenatore

Stefanin Michele allenatore portieri

Prima squadra 2021-2022

Marcatori granata

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
Celi 5 0
Fratti 4 0
Gasparetto 3 0
Grinzato 2 0
Toffanin 2 0
Merlo 1 0
Garavello 1 0
Tognin 1 0

T. R. V. Marcatori granata

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
Celi 3 1
Pozzato 1 0
Gasparetto 1 0
Merlo 1 0
Garavello 1 0
Grinzato 1 0

Gioie granata

Seguici anche su facebook

Sciarpa ULTRAS Solesinese

Ortofrutta CASTELLO

I nostri Partner

FIGC C.R. Veneto

Tuttocampo

Risultati e classifiche dal nostro girone

Veneto gol

Il meteo a

Previsioni

GIOVANISSIMI UNDER 15 2021 / 2022 - Risultati e classifiche

GIOVANISSIMI REGIONALI UNDER 15Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 19/09/2021 10.30 Janus Nova 2017 SOLESINESE 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 26/09/2021 10.30 SOLESINESE calcio Saonara Villatora 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 03/10/2021 10.30 La Rocca Monselice SOLESINESE 5-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 10/10/2021 10.30 Arcella Padova Asd. SOLESINESE 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 17/10/2021 10.30 SOLESINESE calcio Cavarzere 6-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 24/10/2021 10.30 Adriese SOLESINESE 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 07/11/2021 10.30 SOLESINESE Rovigo 0-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 14/11/2021 10.30 Union Clodiense Chioggia SOLESINESE 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 21/11/2021 10.30 SOLESINESE Unione Cadoneghe 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 28/11/2021 10.30 Fossò SOLESINESE 4-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 05/12/2021 10.30 SOLESINESE Piovese Ssd. 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 12/12/2021 10.30 Città di Mira Galaxy SOLESINESE 6-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 19/12/2021 10.30 SOLESINESE Altopolesine 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 09/01/2022 10.30 SOLESINESE Janus Nova 2017  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 16/01/2022 10.30 calcio Saonara Villatora SOLESINESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 23/01/2022 10.30 SOLESINESE La Rocca Monselice  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 06/02/2022 10.30 SOLESINESE Arcella Padova Asd.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 13/02/2022 10.30 calcio Cavarzere SOLESINESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 13/02/2022 10.30 SOLESINESE Adriese  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 20/02/2022 10.30 Rovigo SOLESINESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 27/02/2022 10.30 SOLESINESE Union Clodiense Chioggia  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 13/03/2022 10.30 Unione Cadoneghe SOLESINESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 20/03/2022 10.30 SOLESINESE Fossò  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 27/03/2022 10.30 Piovese Ssd. SOLESINESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 03/04/2022 10.30 SOLESINESE Città di Mira Galaxy  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 10/04/2022 10.30 Altopolesine SOLESINESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI REGIONALI UNDER 15Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 19/09/2021 10.30 Altopolesine Rovigo 1-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 19/09/2021 10.30 calcio Saonara Villatora calcio Cavarzere 7-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 19/09/2021 10.30 Città di Mira Galaxy Arcella Padova Asd. 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 19/09/2021 10.30 Fossò Adriese 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 19/09/2021 10.30 Janus Nova 2017 SOLESINESE 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 19/09/2021 10.30 Piovese Ssd. Unione Cadoneghe 5-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 19/09/2021 10.30 Union Clodiense Chioggia La Rocca Monselice 1-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI REGIONALI UNDER 15Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 26/09/2021 10.30 Adriese Piovese Ssd. 0-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 26/09/2021 10.30 Arcella Padova Asd. Altopolesine 7-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 26/09/2021 10.30 calcio Cavarzere Città di Mira Galaxy 0-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 26/09/2021 10.30 La Rocca Monselice Janus Nova 2017 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 26/09/2021 10.30 Rovigo Fossò 5-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 26/09/2021 10.30 SOLESINESE calcio Saonara Villatora 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 26/09/2021 10.30 Unione Cadoneghe Union Clodiense Chioggia 5-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI REGIONALI UNDER 15Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 03/10/2021 10.30 Altopolesine Adriese 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 03/10/2021 10.30 calcio Saonara Villatora Arcella Padova Asd. 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 03/10/2021 10.30 Città di Mira Galaxy Rovigo 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 03/10/2021 10.30 Fossò Unione Cadoneghe 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 03/10/2021 10.30 Janus Nova 2017 calcio Cavarzere 5-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 03/10/2021 10.30 La Rocca Monselice SOLESINESE 5-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 03/10/2021 10.30 Piovese Ssd. Union Clodiense Chioggia 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI REGIONALI UNDER 15Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 10/10/2021 10.30 Adriese calcio Saonara Villatora 2-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 10/10/2021 10.30 Arcella Padova Asd. SOLESINESE 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 10/10/2021 10.30 calcio Cavarzere La Rocca Monselice 0-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 10/10/2021 10.30 Piovese Ssd. Fossò 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 10/10/2021 10.30 Rovigo Janus Nova 2017 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 10/10/2021 10.30 Union Clodiense Chioggia Altopolesine 5-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 10/10/2021 10.30 Unione Cadoneghe Città di Mira Galaxy 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI REGIONALI UNDER 15Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 17/10/2021 10.30 Altopolesine Unione Cadoneghe 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 17/10/2021 10.30 calcio Saonara Villatora Rovigo 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 17/10/2021 10.30 Città di Mira Galaxy Adriese 9-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 17/10/2021 10.30 Fossò Union Clodiense Chioggia 5-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 17/10/2021 10.30 Janus Nova 2017 Arcella Padova Asd. 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 17/10/2021 10.30 La Rocca Monselice Piovese Ssd. 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 17/10/2021 10.30 SOLESINESE calcio Cavarzere 6-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI REGIONALI UNDER 15Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 24/10/2021 10.30 Adriese SOLESINESE 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 24/10/2021 10.30 Arcella Padova Asd. La Rocca Monselice 0-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 24/10/2021 10.30 Fossò Altopolesine 5-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 24/10/2021 10.30 Piovese Ssd. Città di Mira Galaxy 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 24/10/2021 10.30 Rovigo calcio Cavarzere 9-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 24/10/2021 10.30 Union Clodiense Chioggia calcio Saonara Villatora 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 24/10/2021 10.30 Unione Cadoneghe Janus Nova 2017 2-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI REGIONALI UNDER 15Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 07/11/2021 10.30 Altopolesine Piovese Ssd. 0-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 07/11/2021 10.30 calcio Cavarzere Arcella Padova Asd. 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 07/11/2021 10.30 calcio Saonara Villatora Unione Cadoneghe 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 07/11/2021 10.30 Città di Mira Galaxy Union Clodiense Chioggia 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 07/11/2021 10.30 Janus Nova 2017 Adriese 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 07/11/2021 10.30 La Rocca Monselice Fossò 5-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 07/11/2021 10.30 SOLESINESE Rovigo 0-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI REGIONALI UNDER 15Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 14/11/2021 10.30 Adriese Arcella Padova Asd. 0-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 14/11/2021 10.30 Altopolesine Città di Mira Galaxy 0-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 14/11/2021 10.30 Fossò calcio Saonara Villatora 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 14/11/2021 10.30 Piovese Ssd. Janus Nova 2017 6-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 14/11/2021 10.30 Rovigo La Rocca Monselice 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 14/11/2021 10.30 Union Clodiense Chioggia SOLESINESE 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 14/11/2021 10.30 Unione Cadoneghe calcio Cavarzere 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI REGIONALI UNDER 15Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 21/11/2021 10.30 Arcella Padova Asd. Rovigo 2-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 21/11/2021 10.30 calcio Cavarzere Adriese 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 21/11/2021 10.30 calcio Saonara Villatora Piovese Ssd. 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 21/11/2021 10.30 Città di Mira Galaxy Fossò 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 21/11/2021 10.30 Janus Nova 2017 Union Clodiense Chioggia 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 21/11/2021 10.30 La Rocca Monselice Altopolesine 6-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 21/11/2021 10.30 SOLESINESE Unione Cadoneghe 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI REGIONALI UNDER 15Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 28/11/2021 10.30 Adriese La Rocca Monselice 0-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 28/11/2021 10.30 Altopolesine Janus Nova 2017 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 28/11/2021 10.30 Città di Mira Galaxy calcio Saonara Villatora 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 28/11/2021 10.30 Fossò SOLESINESE 4-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 28/11/2021 10.30 Piovese Ssd. calcio Cavarzere 7-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 28/11/2021 10.30 Union Clodiense Chioggia Arcella Padova Asd. 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 28/11/2021 10.30 Unione Cadoneghe Rovigo 1-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI REGIONALI UNDER 15Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 05/12/2021 10.30 Arcella Padova Asd. Unione Cadoneghe 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 05/12/2021 10.30 calcio Cavarzere Union Clodiense Chioggia 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 05/12/2021 10.30 calcio Saonara Villatora Altopolesine 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 05/12/2021 10.30 Janus Nova 2017 Fossò 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 05/12/2021 10.30 La Rocca Monselice Città di Mira Galaxy 3-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 05/12/2021 10.30 Rovigo Adriese 6-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 05/12/2021 10.30 SOLESINESE Piovese Ssd. 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI REGIONALI UNDER 15Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 12/12/2021 10.30 Altopolesine calcio Cavarzere 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 12/12/2021 10.30 calcio Saonara Villatora Janus Nova 2017 2-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 12/12/2021 10.30 Città di Mira Galaxy SOLESINESE 6-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 12/12/2021 10.30 Fossò Arcella Padova Asd. 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 12/12/2021 10.30 Piovese Ssd. Rovigo 3-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 12/12/2021 10.30 Union Clodiense Chioggia Adriese 9-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 12/12/2021 10.30 Unione Cadoneghe La Rocca Monselice 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI REGIONALI UNDER 15Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 19/12/2021 10.30 Adriese Unione Cadoneghe 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 19/12/2021 10.30 Arcella Padova Asd. Piovese Ssd. 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 19/12/2021 10.30 calcio Cavarzere Fossò 0-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 19/12/2021 10.30 Janus Nova 2017 Città di Mira Galaxy 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 19/12/2021 10.30 La Rocca Monselice calcio Saonara Villatora 6-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 19/12/2021 10.30 Rovigo Union Clodiense Chioggia 6-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 19/12/2021 10.30 SOLESINESE Altopolesine 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI REGIONALI UNDER 15Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 09/01/2022 10.30 Rovigo Altopolesine  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 09/01/2022 10.30 calcio Cavarzere calcio Saonara Villatora  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 09/01/2022 10.30 Arcella Padova Asd. Città di Mira Galaxy  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 09/01/2022 10.30 Adriese Fossò  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 09/01/2022 10.30 SOLESINESE Janus Nova 2017  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 09/01/2022 10.30 Unione Cadoneghe Piovese Ssd.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 09/01/2022 10.30 La Rocca Monselice Union Clodiense Chioggia  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI REGIONALI UNDER 15Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 16/01/2022 10.30 Piovese Ssd. Adriese  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 16/01/2022 10.30 Altopolesine Arcella Padova Asd.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 16/01/2022 10.30 Città di Mira Galaxy calcio Cavarzere  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 16/01/2022 10.30 Janus Nova 2017 La Rocca Monselice  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 16/01/2022 10.30 Fossò Rovigo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 16/01/2022 10.30 calcio Saonara Villatora SOLESINESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 16/01/2022 10.30 Union Clodiense Chioggia Unione Cadoneghe  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI REGIONALI UNDER 15Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 23/01/2022 10.30 Adriese Altopolesine  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 23/01/2022 10.30 Arcella Padova Asd. calcio Saonara Villatora  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 23/01/2022 10.30 Rovigo Città di Mira Galaxy  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 23/01/2022 10.30 Unione Cadoneghe Fossò  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 23/01/2022 10.30 calcio Cavarzere Janus Nova 2017  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 23/01/2022 10.30 SOLESINESE La Rocca Monselice  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 23/01/2022 10.30 Union Clodiense Chioggia Piovese Ssd.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI REGIONALI UNDER 15Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 06/02/2022 10.30 calcio Saonara Villatora Adriese  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 06/02/2022 10.30 SOLESINESE Arcella Padova Asd.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 06/02/2022 10.30 La Rocca Monselice calcio Cavarzere  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 06/02/2022 10.30 Fossò Piovese Ssd.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 06/02/2022 10.30 Janus Nova 2017 Rovigo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 06/02/2022 10.30 Altopolesine Union Clodiense Chioggia  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 06/02/2022 10.30 Città di Mira Galaxy Unione Cadoneghe  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI REGIONALI UNDER 15Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 13/02/2022 10.30 Unione Cadoneghe Altopolesine  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 13/02/2022 10.30 Rovigo calcio Saonara Villatora  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 13/02/2022 10.30 Adriese Città di Mira Galaxy  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 13/02/2022 10.30 Union Clodiense Chioggia Fossò  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 13/02/2022 10.30 Arcella Padova Asd. Janus Nova 2017  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 13/02/2022 10.30 Piovese Ssd. La Rocca Monselice  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 13/02/2022 10.30 calcio Cavarzere SOLESINESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI REGIONALI UNDER 15Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
19 13/02/2022 10.30 SOLESINESE Adriese  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 13/02/2022 10.30 La Rocca Monselice Arcella Padova Asd.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 13/02/2022 10.30 Altopolesine Fossò  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 13/02/2022 10.30 Città di Mira Galaxy Piovese Ssd.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 13/02/2022 10.30 calcio Cavarzere Rovigo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 13/02/2022 10.30 calcio Saonara Villatora Union Clodiense Chioggia  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 13/02/2022 10.30 Janus Nova 2017 Unione Cadoneghe  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI REGIONALI UNDER 15Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
20 20/02/2022 10.30 Piovese Ssd. Altopolesine  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 20/02/2022 10.30 Arcella Padova Asd. calcio Cavarzere  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 20/02/2022 10.30 Unione Cadoneghe calcio Saonara Villatora  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 20/02/2022 10.30 Union Clodiense Chioggia Città di Mira Galaxy  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 20/02/2022 10.30 Adriese Janus Nova 2017  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 20/02/2022 10.30 Fossò La Rocca Monselice  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 20/02/2022 10.30 Rovigo SOLESINESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI REGIONALI UNDER 15Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
21 27/02/2022 10.30 Arcella Padova Asd. Adriese  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 27/02/2022 10.30 Città di Mira Galaxy Altopolesine  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 27/02/2022 10.30 calcio Saonara Villatora Fossò  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 27/02/2022 10.30 Janus Nova 2017 Piovese Ssd.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 27/02/2022 10.30 La Rocca Monselice Rovigo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 27/02/2022 10.30 SOLESINESE Union Clodiense Chioggia  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 27/02/2022 10.30 calcio Cavarzere Unione Cadoneghe  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI REGIONALI UNDER 15Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
22 13/03/2022 10.30 Rovigo Arcella Padova Asd.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 13/03/2022 10.30 Adriese calcio Cavarzere  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 13/03/2022 10.30 Piovese Ssd. calcio Saonara Villatora  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 13/03/2022 10.30 Fossò Città di Mira Galaxy  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 13/03/2022 10.30 Union Clodiense Chioggia Janus Nova 2017  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 13/03/2022 10.30 Altopolesine La Rocca Monselice  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 13/03/2022 10.30 Unione Cadoneghe SOLESINESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI REGIONALI UNDER 15Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
23 20/03/2022 10.30 La Rocca Monselice Adriese  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 20/03/2022 10.30 Janus Nova 2017 Altopolesine  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 20/03/2022 10.30 calcio Saonara Villatora Città di Mira Galaxy  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 20/03/2022 10.30 SOLESINESE Fossò  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 20/03/2022 10.30 calcio Cavarzere Piovese Ssd.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 20/03/2022 10.30 Arcella Padova Asd. Union Clodiense Chioggia  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 20/03/2022 10.30 Rovigo Unione Cadoneghe  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI REGIONALI UNDER 15Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
24 27/03/2022 10.30 Unione Cadoneghe Arcella Padova Asd.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 27/03/2022 10.30 Union Clodiense Chioggia calcio Cavarzere  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 27/03/2022 10.30 Altopolesine calcio Saonara Villatora  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 27/03/2022 10.30 Fossò Janus Nova 2017  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 27/03/2022 10.30 Città di Mira Galaxy La Rocca Monselice  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 27/03/2022 10.30 Adriese Rovigo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 27/03/2022 10.30 Piovese Ssd. SOLESINESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI REGIONALI UNDER 15Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
25 03/04/2022 10.30 calcio Cavarzere Altopolesine  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 03/04/2022 10.30 Janus Nova 2017 calcio Saonara Villatora  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 03/04/2022 10.30 SOLESINESE Città di Mira Galaxy  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 03/04/2022 10.30 Arcella Padova Asd. Fossò  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 03/04/2022 10.30 Rovigo Piovese Ssd.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 03/04/2022 10.30 Adriese Union Clodiense Chioggia  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 03/04/2022 10.30 La Rocca Monselice Unione Cadoneghe  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI REGIONALI UNDER 15Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
26 10/04/2022 10.30 Unione Cadoneghe Adriese  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 10/04/2022 10.30 Piovese Ssd. Arcella Padova Asd.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 10/04/2022 10.30 Fossò calcio Cavarzere  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 10/04/2022 10.30 Città di Mira Galaxy Janus Nova 2017  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 10/04/2022 10.30 calcio Saonara Villatora La Rocca Monselice  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 10/04/2022 10.30 Union Clodiense Chioggia Rovigo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 10/04/2022 10.30 Altopolesine SOLESINESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 13^ giornata
Pos. Squadra Punti PG V N P RF RS DR QR MF MS Penal.
1 Rovigo 37 13 12 1 0 62 14 48 4,43 4 1 0
2 La Rocca Monselice 34 13 11 1 1 62 9 53 6,89 4 0 0
3 Città di Mira Galaxy 31 13 10 1 2 54 14 40 3,86 4 1 0
4 Piovese Ssd. 27 13 8 3 2 47 15 32 3,13 3 1 0
5 Janus Nova 2017 25 13 8 1 4 35 26 9 1,35 2 2 0
6 Fossò 22 13 7 1 5 35 21 14 1,67 2 1 0
7 Unione Cadoneghe 19 13 6 1 6 26 29 -3 0,90 2 2 0
8 Union Clodiense Chioggia 19 13 6 1 6 28 36 -8 0,78 2 2 0
9 calcio Saonara Villatora 18 13 6 0 7 28 30 -2 0,93 2 2 0
10 Arcella Padova Asd. 13 13 4 1 8 27 28 -1 0,96 2 2 0
11 SOLESINESE 11 13 3 2 8 19 30 -11 0,63 1 2 0
12 calcio Cavarzere 5 13 1 2 10 8 63 -55 0,13 0 4 0
13 Altopolesine 4 13 1 1 11 8 56 -48 0,14 0 4 0
14 Adriese 0 13 0 0 13 4 72 -68 0,06 0 5 0
Classifica marcatori
Nome Goal di cui rigori
Bagnoli 9 0
Rizzi 3 0
Provenzale 3 0
Boniolo 2 0
Cuccato 1 0
Medea 1 0

Ortofrutta CASTELLO. Il nostro sponsor

Polenta CASTELLO

SOLESINESE: IL GIORNO PIU' BELLO

SOLESINESE: IL GIORNO PIU' BELLO. DOMENICA 21 MAGGIO 1995. DOMENICA 21 MAGGIO 2017.

I nostri ULTRAS...

Grazie Ragazzi
U.C.D. Solesinese - Viale Papa Giovanni XXIII,2/a - 35047 - SOLESINO (PD) - Tel/Fax 0429709603 - Mail:info@ucsolesinese.it
Codice FIGC 73509 - Anno Fondazione 1985 - C.F. / P. IVA 01278950280

Sito generato con sistema PowerSport