Finora ci avete visitato in 214395. GRAZIE per la Vostra visita. Lp.

SOLESINESE 2021-2022

Mister Alessandro Belloni

Terrassan Andrea Vice allenatore

Stefanin Michele allenatore portieri

Prima squadra 2021-2022

Marcatori granata

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
Celi 5 0
Fratti 4 0
Gasparetto 3 0
Toffanin 2 0
Grinzato 2 0
Tognin 1 0
Merlo 1 0
Garavello 1 0

T. R. V. Marcatori granata

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
Celi 3 1
Pozzato 1 0
Gasparetto 1 0
Merlo 1 0
Garavello 1 0
Grinzato 1 0

Gioie granata

Seguici anche su facebook

Sciarpa ULTRAS Solesinese

Ortofrutta CASTELLO

I nostri Partner

FIGC C.R. Veneto

Tuttocampo

Risultati e classifiche dal nostro girone

Veneto gol

Il meteo a

Previsioni

GIOVANISSIMI PROVINCIALI 2021 / 2022 - Risultati e classifiche

GIOVANISSIMI PROVINCIALI UNDER 15Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 19/09/2021 09.00 Agna Academy SOLESINESE 8-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 26/09/2021 09.00 SOLESINESE Nuovo Monselice calcio 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 03/10/2021 10.00 San Pietro Viminario SOLESINESE 5-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 10/10/2021 10.00 Polisportiva Tribano SOLESINESE 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 17/10/2021 09.00 SOLESINESE Azzurra Due Carrare 0-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 24/10/2021 10.00 calcio Casalserugo Maserà SOLESINESE 8-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 07/11/2021 09.00 SOLESINESE AQS Borgo Veneto 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 14/11/2021 10.00 Colli Euganei Asd. SOLESINESE 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 12/12/2021 09.00 SOLESINESE calcio Union Cus 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 28/11/2021 09.00 Montagnana SOLESINESE 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 08/12/2021 09.00 SOLESINESE Polisportiva Real Terme 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI PROVINCIALI UNDER 15Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 19/09/2021 09.00 Agna Academy SOLESINESE 8-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 19/09/2021 09.00 calcio Union Cus San Pietro Viminario 4-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 19/09/2021 09.00 Colli Euganei Asd. calcio Casalserugo Maserà 1-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 19/09/2021 09.00 Montagnana Polisportiva Tribano 5-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 19/09/2021 09.00 Nuovo Monselice calcio Azzurra Due Carrare 0-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 19/09/2021 09.00 Polisportiva Real Terme AQS Borgo Veneto 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI PROVINCIALI UNDER 15Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 26/09/2021 10.00 AQS Borgo Veneto Colli Euganei Asd. 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 26/09/2021 10.00 Azzurra Due Carrare Montagnana 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 26/09/2021 10.00 calcio Casalserugo Maserà calcio Union Cus 13-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 26/09/2021 10.00 Polisportiva Tribano Polisportiva Real Terme 5-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 26/09/2021 10.00 San Pietro Viminario Agna Academy 4-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 26/09/2021 09.00 SOLESINESE Nuovo Monselice calcio 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI PROVINCIALI UNDER 15Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 03/10/2021 10.00 Agna Academy Azzurra Due Carrare 0-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 03/10/2021 10.00 Colli Euganei Asd. calcio Union Cus 5-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 03/10/2021 10.00 Montagnana AQS Borgo Veneto 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 03/10/2021 10.00 Nuovo Monselice calcio Polisportiva Tribano 5-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 03/10/2021 10.00 Polisportiva Real Terme calcio Casalserugo Maserà 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 03/10/2021 10.00 San Pietro Viminario SOLESINESE 5-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI PROVINCIALI UNDER 15Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 10/10/2021 10.00 AQS Borgo Veneto Agna Academy 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 10/10/2021 10.00 Azzurra Due Carrare San Pietro Viminario 11-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 10/10/2021 10.00 calcio Casalserugo Maserà Nuovo Monselice calcio 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 10/10/2021 10.00 calcio Union Cus Montagnana 3-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 10/10/2021 10.00 Colli Euganei Asd. Polisportiva Real Terme 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 10/10/2021 10.00 Polisportiva Tribano SOLESINESE 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI PROVINCIALI UNDER 15Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 17/10/2021 10.00 Agna Academy Polisportiva Tribano 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 17/10/2021 10.00 Montagnana calcio Casalserugo Maserà 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 17/10/2021 10.00 Nuovo Monselice calcio AQS Borgo Veneto 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 17/10/2021 10.00 Polisportiva Real Terme calcio Union Cus 6-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 17/10/2021 10.00 San Pietro Viminario Colli Euganei Asd. 0-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 17/10/2021 09.00 SOLESINESE Azzurra Due Carrare 0-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI PROVINCIALI UNDER 15Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 24/10/2021 10.00 AQS Borgo Veneto Azzurra Due Carrare 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 24/10/2021 10.00 calcio Casalserugo Maserà SOLESINESE 8-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 24/10/2021 10.00 calcio Union Cus Agna Academy 1-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 24/10/2021 10.00 Colli Euganei Asd. Nuovo Monselice calcio 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 24/10/2021 10.00 Polisportiva Real Terme Montagnana 2-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 24/10/2021 10.00 Polisportiva Tribano San Pietro Viminario 6-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI PROVINCIALI UNDER 15Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 07/11/2021 10.00 Agna Academy calcio Casalserugo Maserà 1-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 07/11/2021 10.00 Azzurra Due Carrare Polisportiva Tribano 5-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 07/11/2021 10.00 Montagnana Colli Euganei Asd. 7-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 07/11/2021 10.00 Nuovo Monselice calcio calcio Union Cus 6-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 07/11/2021 10.00 San Pietro Viminario Polisportiva Real Terme 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 07/11/2021 09.00 SOLESINESE AQS Borgo Veneto 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI PROVINCIALI UNDER 15Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 14/11/2021 10.00 AQS Borgo Veneto San Pietro Viminario 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 14/11/2021 10.00 calcio Casalserugo Maserà Polisportiva Tribano 8-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 14/11/2021 10.00 calcio Union Cus Azzurra Due Carrare 0-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 14/11/2021 10.00 Colli Euganei Asd. SOLESINESE 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 14/11/2021 10.00 Montagnana Nuovo Monselice calcio 10-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 14/11/2021 10.00 Polisportiva Real Terme Agna Academy 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI PROVINCIALI UNDER 15Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 21/11/2021 10.00 Agna Academy Colli Euganei Asd. 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 21/11/2021 10.00 Azzurra Due Carrare calcio Casalserugo Maserà 3-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 21/11/2021 10.00 Nuovo Monselice calcio Polisportiva Real Terme 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 21/11/2021 10.00 Polisportiva Tribano AQS Borgo Veneto 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 21/11/2021 10.00 San Pietro Viminario Montagnana 0-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 12/12/2021 09.00 SOLESINESE calcio Union Cus 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI PROVINCIALI UNDER 15Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 28/11/2021 09.00 calcio Casalserugo Maserà San Pietro Viminario 8-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 28/11/2021 09.00 calcio Union Cus AQS Borgo Veneto 1-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 28/11/2021 09.00 Colli Euganei Asd. Polisportiva Tribano 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 28/11/2021 09.00 Montagnana SOLESINESE 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 28/11/2021 09.00 Nuovo Monselice calcio Agna Academy 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 28/11/2021 09.00 Polisportiva Real Terme Azzurra Due Carrare 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI PROVINCIALI UNDER 15Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 05/12/2021 10.00 Agna Academy Montagnana 0-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 05/12/2021 10.00 AQS Borgo Veneto calcio Casalserugo Maserà 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 05/12/2021 10.00 Azzurra Due Carrare Colli Euganei Asd. 8-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 05/12/2021 10.00 Polisportiva Tribano calcio Union Cus 6-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 05/12/2021 10.00 San Pietro Viminario Nuovo Monselice calcio 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 08/12/2021 09.00 SOLESINESE Polisportiva Real Terme 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 11^ giornata
Pos. Squadra Punti PG V N P RF RS DR QR MF MS Penal.
1 Montagnana 31 11 10 1 0 59 8 51 7,38 5 0 0
2 calcio Casalserugo Maserà 28 11 9 1 1 63 14 49 4,50 5 1 0
3 Azzurra Due Carrare 26 11 8 2 1 75 7 68 10,71 6 0 0
4 AQS Borgo Veneto 18 11 5 3 3 24 15 9 1,60 2 1 0
5 Polisportiva Real Terme 17 11 5 2 4 25 18 7 1,39 2 1 0
6 Agna Academy 15 11 5 0 6 24 44 -20 0,55 2 4 0
7 Colli Euganei Asd. 14 11 4 2 5 20 28 -8 0,71 1 2 0
8 Polisportiva Tribano 13 11 4 1 6 28 40 -12 0,70 2 3 0
9 Nuovo Monselice calcio 10 11 2 4 5 15 38 -23 0,39 1 3 0
10 San Pietro Viminario 6 11 1 3 7 16 46 -30 0,35 1 4 0
11 SOLESINESE 6 11 1 3 7 11 43 -32 0,26 1 3 0
12 calcio Union Cus 2 11 0 2 9 13 72 -59 0,18 1 6 0
Classifica marcatori
Nome Goal di cui rigori
Munaro 3 0
Bagnoli 3 0
El Fennani 1 0
Iacovino 1 0

Ortofrutta CASTELLO. Il nostro sponsor

Polenta CASTELLO

SOLESINESE: IL GIORNO PIU' BELLO

SOLESINESE: IL GIORNO PIU' BELLO. DOMENICA 21 MAGGIO 1995. DOMENICA 21 MAGGIO 2017.

I nostri ULTRAS...

Grazie Ragazzi
U.C.D. Solesinese - Viale Papa Giovanni XXIII,2/a - 35047 - SOLESINO (PD) - Tel/Fax 0429709603 - Mail:info@ucsolesinese.it
Codice FIGC 73509 - Anno Fondazione 1985 - C.F. / P. IVA 01278950280

Sito generato con sistema PowerSport