Finora ci avete visitato in 214396. GRAZIE per la Vostra visita. Lp.

SOLESINESE 2021-2022

Mister Alessandro Belloni

Terrassan Andrea Vice allenatore

Stefanin Michele allenatore portieri

Prima squadra 2021-2022

Marcatori granata

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
Celi 5 0
Fratti 4 0
Gasparetto 3 0
Grinzato 2 0
Toffanin 2 0
Merlo 1 0
Garavello 1 0
Tognin 1 0

T. R. V. Marcatori granata

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
Celi 3 1
Merlo 1 0
Garavello 1 0
Pozzato 1 0
Gasparetto 1 0
Grinzato 1 0

Gioie granata

Seguici anche su facebook

Sciarpa ULTRAS Solesinese

Ortofrutta CASTELLO

I nostri Partner

FIGC C.R. Veneto

Tuttocampo

Risultati e classifiche dal nostro girone

Veneto gol

Il meteo a

Previsioni

SOLESINESE Giov. Reg. 2010 / 2011 - Risultati e classifiche

VEN - Campionato GIOVANISSIMI REGIONALI - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 19/09/2010 10.30 SAN PAOLO PADOVA SOLESINESE 6-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 26/09/2010 10.30 SOLESINESE ESTE 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 03/10/2010 10.30 SANTA SOFIA LENDINARA SOLESINESE 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 10/10/2010 10.30 SOLESINESE AMATORI NOGARA 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 17/10/2010 10.30 LEGNAGO SALUS SOLESINESE 5-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 24/10/2010 10.30 SOLESINESE CEREA 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 31/10/2010 10.30 SOLESINESE LA ROCCA MONSELICE 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 07/11/2010 10.30 COLOGNA VENETA SOLESINESE 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 14/11/2010 10.30 SOLESINESE PIOVESE CALCIO 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 21/11/2010 10.30 SOTTOMARINA LIDO CALCIO SOLESINESE 2-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 --- SOLESINESE RIPOSO  

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

12 05/12/2010 10.30 S. GIUSTO DI DONADA SOLESINESE 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 06/01/2011 10.30 SOLESINESE ROVIGO CALCIO 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 09/01/2011 10.30 SOLESINESE SAN PAOLO PADOVA 1-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 16/01/2011 10.30 ESTE SOLESINESE 5-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 23/01/2011 10.30 SOLESINESE SANTA SOFIA LENDINARA 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 30/01/2011 10.30 AMATORI NOGARA SOLESINESE 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 06/02/2011 10.30 SOLESINESE LEGNAGO SALUS 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 13/02/2011 10.30 CEREA SOLESINESE 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 27/02/2011 10.30 LA ROCCA MONSELICE SOLESINESE 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 06/03/2011 10.30 SOLESINESE COLOGNA VENETA 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 13/03/2011 10.30 PIOVESE CALCIO SOLESINESE 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 20/03/2011 10.30 SOLESINESE SOTTOMARINA LIDO CALCIO 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 27/03/2011 10.30 SOLESINESE 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 03/04/2011 10.30 SOLESINESE S. GIUSTO DI DONADA 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 10/04/2011 10.30 ROVIGO CALCIO SOLESINESE 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

VEN - Campionato GIOVANISSIMI REGIONALI - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 19/09/2010 10.30 AMATORI NOGARA LEGNAGO SALUS 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 19/09/2010 10.30 COLOGNA VENETA 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 19/09/2010 10.30 ESTE LA ROCCA MONSELICE 7-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 19/09/2010 10.30 ROVIGO CALCIO PIOVESE CALCIO 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 19/09/2010 10.30 S. GIUSTO DI DONADA SOTTOMARINA LIDO CALCIO 1-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 19/09/2010 10.30 SANTA SOFIA LENDINARA CEREA 2-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 19/09/2010 10.30 SAN PAOLO PADOVA SOLESINESE 6-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

VEN - Campionato GIOVANISSIMI REGIONALI - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 26/09/2010 10.30 CEREA AMATORI NOGARA 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 26/09/2010 10.30 COLOGNA VENETA SANTA SOFIA LENDINARA 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 26/09/2010 10.30 LA ROCCA MONSELICE S. GIUSTO DI DONADA 8-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 26/09/2010 10.30 LEGNAGO SALUS SAN PAOLO PADOVA 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 --- PIOVESE CALCIO RIPOSO  
2 26/09/2010 10.30 SOLESINESE ESTE 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 26/09/2010 10.30 SOTTOMARINA LIDO CALCIO ROVIGO CALCIO 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

VEN - Campionato GIOVANISSIMI REGIONALI - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 03/10/2010 10.30 AMATORI NOGARA LA ROCCA MONSELICE 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 03/10/2010 10.30 CEREA LEGNAGO SALUS 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 03/10/2010 10.30 ESTE PIOVESE CALCIO 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 03/10/2010 10.30 ROVIGO CALCIO COLOGNA VENETA 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 --- S. GIUSTO DI DONADA RIPOSO  
3 03/10/2010 10.30 SANTA SOFIA LENDINARA SOLESINESE 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 03/10/2010 10.30 SAN PAOLO PADOVA SOTTOMARINA LIDO CALCIO 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

VEN - Campionato GIOVANISSIMI REGIONALI - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 10/10/2010 10.30 ROVIGO CALCIO 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 10/10/2010 10.30 COLOGNA VENETA CEREA 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 10/10/2010 10.30 LA ROCCA MONSELICE SAN PAOLO PADOVA 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 10/10/2010 10.30 LEGNAGO SALUS SANTA SOFIA LENDINARA 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 10/10/2010 10.30 PIOVESE CALCIO S. GIUSTO DI DONADA 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 10/10/2010 10.30 SOLESINESE AMATORI NOGARA 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 10/10/2010 10.30 SOTTOMARINA LIDO CALCIO ESTE 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

VEN - Campionato GIOVANISSIMI REGIONALI - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 17/10/2010 10.30 AMATORI NOGARA PIOVESE CALCIO 2-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 17/10/2010 10.30 CEREA LA ROCCA MONSELICE 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 17/10/2010 10.30 ESTE ROVIGO CALCIO 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 17/10/2010 10.30 LEGNAGO SALUS SOLESINESE 5-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 17/10/2010 10.30 S. GIUSTO DI DONADA COLOGNA VENETA 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 17/10/2010 10.30 SANTA SOFIA LENDINARA SOTTOMARINA LIDO CALCIO 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 --- SAN PAOLO PADOVA RIPOSO  
VEN - Campionato GIOVANISSIMI REGIONALI - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 24/10/2010 10.30 ESTE 0-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 24/10/2010 10.30 COLOGNA VENETA LEGNAGO SALUS 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 24/10/2010 10.30 LA ROCCA MONSELICE SANTA SOFIA LENDINARA 7-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 24/10/2010 10.30 PIOVESE CALCIO SAN PAOLO PADOVA 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 24/10/2010 10.30 ROVIGO CALCIO S. GIUSTO DI DONADA 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 24/10/2010 10.30 SOLESINESE CEREA 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 24/10/2010 10.30 SOTTOMARINA LIDO CALCIO AMATORI NOGARA 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

VEN - Campionato GIOVANISSIMI REGIONALI - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 31/10/2010 10.30 AMATORI NOGARA ROVIGO CALCIO 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 31/10/2010 10.30 CEREA PIOVESE CALCIO 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 31/10/2010 10.30 ESTE COLOGNA VENETA 8-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 31/10/2010 10.30 LEGNAGO SALUS SOTTOMARINA LIDO CALCIO 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 --- SANTA SOFIA LENDINARA RIPOSO  
7 31/10/2010 10.30 SAN PAOLO PADOVA S. GIUSTO DI DONADA 10-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 31/10/2010 10.30 SOLESINESE LA ROCCA MONSELICE 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

VEN - Campionato GIOVANISSIMI REGIONALI - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 07/11/2010 10.30 AMATORI NOGARA 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 07/11/2010 10.30 COLOGNA VENETA SOLESINESE 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 07/11/2010 10.30 LA ROCCA MONSELICE LEGNAGO SALUS 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 07/11/2010 10.30 PIOVESE CALCIO SANTA SOFIA LENDINARA 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 07/11/2010 10.30 ROVIGO CALCIO SAN PAOLO PADOVA 0-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 07/11/2010 10.30 S. GIUSTO DI DONADA ESTE 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 07/11/2010 10.30 SOTTOMARINA LIDO CALCIO CEREA 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

VEN - Campionato GIOVANISSIMI REGIONALI - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 14/11/2010 10.30 AMATORI NOGARA ESTE 0-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 14/11/2010 10.30 CEREA ROVIGO CALCIO 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 14/11/2010 10.30 LA ROCCA MONSELICE SOTTOMARINA LIDO CALCIO 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 --- LEGNAGO SALUS RIPOSO  
9 14/11/2010 10.30 SANTA SOFIA LENDINARA S. GIUSTO DI DONADA 4-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 14/11/2010 10.30 SAN PAOLO PADOVA COLOGNA VENETA 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 14/11/2010 10.30 SOLESINESE PIOVESE CALCIO 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

VEN - Campionato GIOVANISSIMI REGIONALI - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 21/11/2010 10.30 CEREA 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 21/11/2010 10.30 COLOGNA VENETA LA ROCCA MONSELICE 4-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 21/11/2010 10.30 ESTE SAN PAOLO PADOVA 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 21/11/2010 10.30 PIOVESE CALCIO LEGNAGO SALUS 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 21/11/2010 10.30 ROVIGO CALCIO SANTA SOFIA LENDINARA 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 21/11/2010 10.30 S. GIUSTO DI DONADA AMATORI NOGARA 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 21/11/2010 10.30 SOTTOMARINA LIDO CALCIO SOLESINESE 2-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

VEN - Campionato GIOVANISSIMI REGIONALI - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 28/11/2010 10.30 AMATORI NOGARA SAN PAOLO PADOVA 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 28/11/2010 10.30 CEREA S. GIUSTO DI DONADA 5-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 28/11/2010 10.30 LA ROCCA MONSELICE PIOVESE CALCIO 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 28/11/2010 10.30 LEGNAGO SALUS ROVIGO CALCIO 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 28/11/2010 10.30 SANTA SOFIA LENDINARA ESTE 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 --- SOLESINESE RIPOSO  

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

11 28/11/2010 10.30 SOTTOMARINA LIDO CALCIO COLOGNA VENETA 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

VEN - Campionato GIOVANISSIMI REGIONALI - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 05/12/2010 10.30 AMATORI NOGARA SANTA SOFIA LENDINARA 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 05/12/2010 10.30 SOTTOMARINA LIDO CALCIO 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 05/12/2010 10.30 ESTE LEGNAGO SALUS 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 05/12/2010 10.30 PIOVESE CALCIO COLOGNA VENETA 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 05/12/2010 10.30 ROVIGO CALCIO LA ROCCA MONSELICE 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 05/12/2010 10.30 S. GIUSTO DI DONADA SOLESINESE 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 05/12/2010 10.30 SAN PAOLO PADOVA CEREA 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

VEN - Campionato GIOVANISSIMI REGIONALI - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 06/01/2011 10.30 CEREA ESTE 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 06/01/2011 10.30 COLOGNA VENETA AMATORI NOGARA 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 --- LA ROCCA MONSELICE RIPOSO  
13 06/01/2011 10.30 LEGNAGO SALUS S. GIUSTO DI DONADA 7-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 06/01/2011 10.30 SANTA SOFIA LENDINARA SAN PAOLO PADOVA 2-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 06/01/2011 10.30 SOLESINESE ROVIGO CALCIO 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 06/01/2011 10.30 SOTTOMARINA LIDO CALCIO PIOVESE CALCIO 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

VEN - Campionato GIOVANISSIMI REGIONALI - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 09/01/2011 10.30 LEGNAGO SALUS AMATORI NOGARA 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 --- COLOGNA VENETA RIPOSO  
14 09/01/2011 10.30 LA ROCCA MONSELICE ESTE 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 09/01/2011 10.30 PIOVESE CALCIO ROVIGO CALCIO 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 09/01/2011 10.30 SOTTOMARINA LIDO CALCIO S. GIUSTO DI DONADA 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 09/01/2011 10.30 CEREA SANTA SOFIA LENDINARA 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 09/01/2011 10.30 SOLESINESE SAN PAOLO PADOVA 1-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

VEN - Campionato GIOVANISSIMI REGIONALI - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 16/01/2011 10.30 AMATORI NOGARA CEREA 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 16/01/2011 10.30 SANTA SOFIA LENDINARA COLOGNA VENETA 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 16/01/2011 10.30 S. GIUSTO DI DONADA LA ROCCA MONSELICE 1-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 16/01/2011 10.30 SAN PAOLO PADOVA LEGNAGO SALUS 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 16/01/2011 10.30 PIOVESE CALCIO 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 16/01/2011 10.30 ESTE SOLESINESE 5-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 16/01/2011 10.30 ROVIGO CALCIO SOTTOMARINA LIDO CALCIO 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

VEN - Campionato GIOVANISSIMI REGIONALI - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 23/01/2011 10.30 LA ROCCA MONSELICE AMATORI NOGARA 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 23/01/2011 10.30 LEGNAGO SALUS CEREA 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 23/01/2011 10.30 PIOVESE CALCIO ESTE 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 23/01/2011 10.30 COLOGNA VENETA ROVIGO CALCIO 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 23/01/2011 10.30 S. GIUSTO DI DONADA 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 23/01/2011 10.30 SOLESINESE SANTA SOFIA LENDINARA 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 23/01/2011 10.30 SOTTOMARINA LIDO CALCIO SAN PAOLO PADOVA 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

VEN - Campionato GIOVANISSIMI REGIONALI - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 --- ROVIGO CALCIO RIPOSO  
17 30/01/2011 10.30 CEREA COLOGNA VENETA 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 30/01/2011 10.30 SAN PAOLO PADOVA LA ROCCA MONSELICE 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 30/01/2011 10.30 SANTA SOFIA LENDINARA LEGNAGO SALUS 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 30/01/2011 10.30 S. GIUSTO DI DONADA PIOVESE CALCIO 0-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 30/01/2011 10.30 AMATORI NOGARA SOLESINESE 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 30/01/2011 10.30 ESTE SOTTOMARINA LIDO CALCIO 10-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

VEN - Campionato GIOVANISSIMI REGIONALI - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 06/02/2011 10.30 PIOVESE CALCIO AMATORI NOGARA 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 06/02/2011 10.30 LA ROCCA MONSELICE CEREA 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 06/02/2011 10.30 ROVIGO CALCIO ESTE 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 06/02/2011 10.30 SOLESINESE LEGNAGO SALUS 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 06/02/2011 10.30 COLOGNA VENETA S. GIUSTO DI DONADA 11-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 06/02/2011 10.30 SOTTOMARINA LIDO CALCIO SANTA SOFIA LENDINARA 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 06/02/2011 10.30 SAN PAOLO PADOVA 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

VEN - Campionato GIOVANISSIMI REGIONALI - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
19 --- ESTE RIPOSO  
19 13/02/2011 10.30 LEGNAGO SALUS COLOGNA VENETA 7-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 13/02/2011 10.30 SANTA SOFIA LENDINARA LA ROCCA MONSELICE 0-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 13/02/2011 10.30 SAN PAOLO PADOVA PIOVESE CALCIO 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 13/02/2011 10.30 S. GIUSTO DI DONADA ROVIGO CALCIO 1-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 13/02/2011 10.30 CEREA SOLESINESE 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 13/02/2011 10.30 AMATORI NOGARA SOTTOMARINA LIDO CALCIO 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

VEN - Campionato GIOVANISSIMI REGIONALI - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
20 27/02/2011 10.30 ROVIGO CALCIO AMATORI NOGARA 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 27/02/2011 10.30 PIOVESE CALCIO CEREA 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 27/02/2011 10.30 COLOGNA VENETA ESTE 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 27/02/2011 10.30 SOTTOMARINA LIDO CALCIO LEGNAGO SALUS 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 27/02/2011 10.30 SANTA SOFIA LENDINARA 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 27/02/2011 10.30 S. GIUSTO DI DONADA SAN PAOLO PADOVA 1-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 27/02/2011 10.30 LA ROCCA MONSELICE SOLESINESE 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

VEN - Campionato GIOVANISSIMI REGIONALI - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
21 --- AMATORI NOGARA RIPOSO  
21 06/03/2011 10.30 SOLESINESE COLOGNA VENETA 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 06/03/2011 10.30 LEGNAGO SALUS LA ROCCA MONSELICE 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 06/03/2011 10.30 SANTA SOFIA LENDINARA PIOVESE CALCIO 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 06/03/2011 10.30 SAN PAOLO PADOVA ROVIGO CALCIO 5-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 06/03/2011 10.30 ESTE S. GIUSTO DI DONADA 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 06/03/2011 10.30 CEREA SOTTOMARINA LIDO CALCIO 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

VEN - Campionato GIOVANISSIMI REGIONALI - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
22 13/03/2011 10.30 ESTE AMATORI NOGARA 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 13/03/2011 10.30 ROVIGO CALCIO CEREA 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 13/03/2011 10.30 SOTTOMARINA LIDO CALCIO LA ROCCA MONSELICE 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 13/03/2011 10.30 LEGNAGO SALUS 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 13/03/2011 10.30 S. GIUSTO DI DONADA SANTA SOFIA LENDINARA 2-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 13/03/2011 10.30 COLOGNA VENETA SAN PAOLO PADOVA 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 13/03/2011 10.30 PIOVESE CALCIO SOLESINESE 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

VEN - Campionato GIOVANISSIMI REGIONALI - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
23 --- CEREA RIPOSO  
23 20/03/2011 10.30 LA ROCCA MONSELICE COLOGNA VENETA 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 20/03/2011 10.30 SAN PAOLO PADOVA ESTE 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 20/03/2011 10.30 LEGNAGO SALUS PIOVESE CALCIO 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 20/03/2011 10.30 SANTA SOFIA LENDINARA ROVIGO CALCIO 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 20/03/2011 10.30 AMATORI NOGARA S. GIUSTO DI DONADA 5-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 20/03/2011 10.30 SOLESINESE SOTTOMARINA LIDO CALCIO 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

VEN - Campionato GIOVANISSIMI REGIONALI - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
24 27/03/2011 10.30 SAN PAOLO PADOVA AMATORI NOGARA 5-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 27/03/2011 10.30 S. GIUSTO DI DONADA CEREA 0-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 27/03/2011 10.30 PIOVESE CALCIO LA ROCCA MONSELICE 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 27/03/2011 10.30 ROVIGO CALCIO LEGNAGO SALUS 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 27/03/2011 10.30 ESTE SANTA SOFIA LENDINARA 5-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 27/03/2011 10.30 SOLESINESE 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 27/03/2011 10.30 COLOGNA VENETA SOTTOMARINA LIDO CALCIO 3-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

VEN - Campionato GIOVANISSIMI REGIONALI - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
25 03/04/2011 10.30 SANTA SOFIA LENDINARA AMATORI NOGARA 0-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 --- SOTTOMARINA LIDO CALCIO RIPOSO  
25 03/04/2011 10.30 LEGNAGO SALUS ESTE 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 03/04/2011 10.30 COLOGNA VENETA PIOVESE CALCIO 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 03/04/2011 10.30 LA ROCCA MONSELICE ROVIGO CALCIO 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 03/04/2011 10.30 SOLESINESE S. GIUSTO DI DONADA 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 03/04/2011 10.30 CEREA SAN PAOLO PADOVA 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

VEN - Campionato GIOVANISSIMI REGIONALI - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
26 10/04/2011 10.30 ESTE CEREA 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 10/04/2011 10.30 AMATORI NOGARA COLOGNA VENETA 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 10/04/2011 10.30 LA ROCCA MONSELICE 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 10/04/2011 10.30 S. GIUSTO DI DONADA LEGNAGO SALUS 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 10/04/2011 10.30 SAN PAOLO PADOVA SANTA SOFIA LENDINARA 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 10/04/2011 10.30 ROVIGO CALCIO SOLESINESE 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 10/04/2011 10.30 PIOVESE CALCIO SOTTOMARINA LIDO CALCIO 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 26^ giornata
Pos. Squadra Punti PG V N P RF RS DR QR MF MS Penal.
1 ESTE 68 26 22 2 2 89 12 77 7,42 3 0 0
2 AMATORI NOGARA 67 52 20 7 25 73 90 -17 0,81 1 1 0
3 SAN PAOLO PADOVA 62 26 20 2 4 77 17 60 4,53 2 0 0
4 PIOVESE CALCIO 55 26 17 4 5 51 20 31 2,55 1 0 0
5 LEGNAGO SALUS 46 26 14 4 8 55 38 17 1,45 2 1 0
6 CEREA 38 26 11 5 10 44 40 4 1,10 1 1 0
7 SOTTOMARINA LIDO CALCIO 36 26 9 9 8 40 46 -6 0,87 1 1 0
8 ROVIGO CALCIO 35 26 9 8 9 34 41 -7 0,83 1 1 0
9 LA ROCCA MONSELICE 34 26 10 4 12 43 35 8 1,23 1 1 0
10 SANTA SOFIA LENDINARA 28 26 7 7 12 39 60 -21 0,65 1 2 0
11 COLOGNA VENETA 24 26 8 0 18 42 59 -17 0,71 1 2 0
12 SOLESINESE 24 26 7 3 16 28 63 -35 0,44 1 2 0
13 S. GIUSTO DI DONADA 1 26 0 1 25 23 117 -94 0,20 0 4 0

Ortofrutta CASTELLO. Il nostro sponsor

Polenta CASTELLO

SOLESINESE: IL GIORNO PIU' BELLO

SOLESINESE: IL GIORNO PIU' BELLO. DOMENICA 21 MAGGIO 1995. DOMENICA 21 MAGGIO 2017.

I nostri ULTRAS...

Grazie Ragazzi
U.C.D. Solesinese - Viale Papa Giovanni XXIII,2/a - 35047 - SOLESINO (PD) - Tel/Fax 0429709603 - Mail:info@ucsolesinese.it
Codice FIGC 73509 - Anno Fondazione 1985 - C.F. / P. IVA 01278950280

Sito generato con sistema PowerSport