Finora ci avete visitato in 214395. GRAZIE per la Vostra visita. Lp.

SOLESINESE 2021-2022

Mister Alessandro Belloni

Terrassan Andrea Vice allenatore

Stefanin Michele allenatore portieri

Prima squadra 2021-2022

Marcatori granata

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
Celi 5 0
Fratti 4 0
Gasparetto 3 0
Grinzato 2 0
Toffanin 2 0
Tognin 1 0
Merlo 1 0
Garavello 1 0

T. R. V. Marcatori granata

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
Celi 3 1
Grinzato 1 0
Merlo 1 0
Garavello 1 0
Pozzato 1 0
Gasparetto 1 0

Gioie granata

Seguici anche su facebook

Sciarpa ULTRAS Solesinese

Ortofrutta CASTELLO

I nostri Partner

FIGC C.R. Veneto

Tuttocampo

Risultati e classifiche dal nostro girone

Veneto gol

Il meteo a

Previsioni

JUNIORES U 19 2021 / 2022 - Risultati e classifiche

JUNIORES REGIONALE UNDER 19Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 18/09/2021 15.30 Union Vis SOLESINESE 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 25/09/2021 15.30 SOLESINESE Bocar Juniors 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 02/10/2021 15.30 calcio Cavarzere SOLESINESE 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 09/10/2021 15.30 SOLESINESE Duomo Asd. 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 16/10/2021 15.30 Scardovari SOLESINESE 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 23/10/2021 15.30 SOLESINESE Tagliolese 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 06/11/2021 15.00 Loreo SOLESINESE 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 13/11/2021 15.00 SOLESINESE Due Stelle Asd. 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 20/11/2021 15.00 Atletico Conselve SOLESINESE 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 27/11/2021 15.00 SOLESINESE Codevigo 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 04/12/2021 15.00 Rovigo SOLESINESE 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 11/12/2021 15.00 SOLESINESE Azzurra Due Carrare 3-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 29/12/2021 15.00 Pontecorr Asd. SOLESINESE 0-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 08/01/2022 15.00 SOLESINESE Union Vis  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 15/01/2022 15.00 Bocar Juniors SOLESINESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 22/01/2022 15.00 SOLESINESE calcio Cavarzere  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 29/01/2022 15.00 Duomo Asd. SOLESINESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 05/02/2022 15.00 SOLESINESE Scardovari  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 12/02/2022 15.00 Tagliolese SOLESINESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 19/02/2022 15.00 SOLESINESE Loreo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 26/02/2022 15.00 Due Stelle Asd. SOLESINESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 12/03/2022 15.00 SOLESINESE Atletico Conselve  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 19/03/2022 15.00 Codevigo SOLESINESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 26/03/2022 15.00 SOLESINESE Rovigo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 02/04/2022 15.30 Azzurra Due Carrare SOLESINESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 09/04/2022 15.30 SOLESINESE Pontecorr Asd.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

JUNIORES REGIONALE UNDER 19Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 18/09/2021 15.30 Bocar Juniors Azzurra Due Carrare 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 18/09/2021 15.30 calcio Cavarzere Pontecorr Asd. 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 18/09/2021 15.30 Duomo Asd. Rovigo 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 18/09/2021 15.30 Loreo Due Stelle Asd. 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 18/09/2021 15.30 Scardovari Codevigo 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 18/09/2021 15.30 Tagliolese Atletico Conselve 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 18/09/2021 15.30 Union Vis SOLESINESE 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

JUNIORES REGIONALE UNDER 19Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 25/09/2021 15.30 Atletico Conselve Loreo 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 25/09/2021 15.30 Tagliolese Azzurra Due Carrare 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 25/09/2021 15.30 Codevigo calcio Cavarzere 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 25/09/2021 15.30 Due Stelle Asd. Duomo Asd. 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 25/09/2021 15.30 Pontecorr Asd. Union Vis 0-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 25/09/2021 15.30 Rovigo Scardovari 5-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 25/09/2021 15.30 SOLESINESE Bocar Juniors 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

JUNIORES REGIONALE UNDER 19Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 02/10/2021 15.30 Azzurra Due Carrare Atletico Conselve 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 02/10/2021 15.30 calcio Cavarzere SOLESINESE 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 02/10/2021 15.30 Duomo Asd. Codevigo 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 02/10/2021 15.30 Loreo Rovigo 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 02/10/2021 15.30 Scardovari Pontecorr Asd. 3-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 02/10/2021 15.30 Tagliolese Due Stelle Asd. 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 02/10/2021 15.30 Union Vis Bocar Juniors 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

JUNIORES REGIONALE UNDER 19Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 09/10/2021 15.30 Bocar Juniors Scardovari 8-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 09/10/2021 15.30 Codevigo Tagliolese 3-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 09/10/2021 15.30 Due Stelle Asd. Azzurra Due Carrare 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 09/10/2021 15.30 Pontecorr Asd. Loreo 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 09/10/2021 15.30 Rovigo Atletico Conselve 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 09/10/2021 15.30 SOLESINESE Duomo Asd. 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 09/10/2021 15.30 Union Vis calcio Cavarzere 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

JUNIORES REGIONALE UNDER 19Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 16/10/2021 15.30 Atletico Conselve Due Stelle Asd. 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 16/10/2021 15.30 Azzurra Due Carrare Union Vis 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 16/10/2021 15.30 calcio Cavarzere Bocar Juniors 5-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 16/10/2021 15.30 Duomo Asd. Pontecorr Asd. 5-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 16/10/2021 15.30 Loreo Codevigo 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 16/10/2021 15.30 Scardovari SOLESINESE 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 16/10/2021 15.30 Tagliolese Rovigo 2-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

JUNIORES REGIONALE UNDER 19Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 23/10/2021 15.30 Bocar Juniors Loreo 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 23/10/2021 15.30 calcio Cavarzere Scardovari 5-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 23/10/2021 15.30 Codevigo Due Stelle Asd. 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 23/10/2021 15.30 Pontecorr Asd. Atletico Conselve 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 23/10/2021 15.30 Rovigo Azzurra Due Carrare 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 23/10/2021 15.30 SOLESINESE Tagliolese 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 23/10/2021 15.30 Union Vis Duomo Asd. 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

JUNIORES REGIONALE UNDER 19Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 06/11/2021 15.00 Atletico Conselve Codevigo 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 06/11/2021 15.00 Azzurra Due Carrare calcio Cavarzere 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 06/11/2021 15.00 Due Stelle Asd. Rovigo 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 06/11/2021 15.00 Duomo Asd. Bocar Juniors 4-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 06/11/2021 15.00 Loreo SOLESINESE 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 06/11/2021 15.00 Scardovari Union Vis 0-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 06/11/2021 15.00 Tagliolese Pontecorr Asd. 5-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

JUNIORES REGIONALE UNDER 19Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 13/11/2021 15.00 Bocar Juniors Atletico Conselve 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 13/11/2021 15.00 calcio Cavarzere Loreo 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 13/11/2021 15.00 Codevigo Azzurra Due Carrare 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 13/11/2021 15.00 Pontecorr Asd. Rovigo 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 13/11/2021 15.00 Scardovari Duomo Asd. 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 13/11/2021 15.00 SOLESINESE Due Stelle Asd. 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 13/11/2021 15.00 Union Vis Tagliolese 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

JUNIORES REGIONALE UNDER 19Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 20/11/2021 15.00 Atletico Conselve SOLESINESE 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 20/11/2021 15.00 Azzurra Due Carrare Scardovari 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 20/11/2021 15.00 Due Stelle Asd. Pontecorr Asd. 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 20/11/2021 15.00 Duomo Asd. calcio Cavarzere 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 20/11/2021 15.00 Loreo Union Vis 3-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 20/11/2021 15.00 Rovigo Codevigo 7-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 20/11/2021 15.00 Tagliolese Bocar Juniors 2-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

JUNIORES REGIONALE UNDER 19Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 27/11/2021 15.00 Bocar Juniors Rovigo 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 27/11/2021 15.00 calcio Cavarzere Atletico Conselve 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 27/11/2021 15.00 Duomo Asd. Loreo 9-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 27/11/2021 15.00 Pontecorr Asd. Azzurra Due Carrare 1-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 27/11/2021 15.00 Scardovari Tagliolese 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 27/11/2021 15.00 SOLESINESE Codevigo 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 27/11/2021 15.00 Union Vis Due Stelle Asd. 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

JUNIORES REGIONALE UNDER 19Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 04/12/2021 15.00 Atletico Conselve Union Vis 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 04/12/2021 15.00 Azzurra Due Carrare Duomo Asd. 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 04/12/2021 15.00 Codevigo Pontecorr Asd. 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 04/12/2021 15.00 Due Stelle Asd. Bocar Juniors 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 04/12/2021 15.00 Loreo Scardovari 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 04/12/2021 15.00 Rovigo SOLESINESE 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 04/12/2021 15.00 Tagliolese calcio Cavarzere 3-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

JUNIORES REGIONALE UNDER 19Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 11/12/2021 15.00 Bocar Juniors Pontecorr Asd. 5-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 11/12/2021 15.00 calcio Cavarzere Rovigo 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 11/12/2021 15.00 Duomo Asd. Atletico Conselve 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 11/12/2021 15.00 Loreo Tagliolese 2-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 11/12/2021 15.00 Scardovari Due Stelle Asd. 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 11/12/2021 15.00 SOLESINESE Azzurra Due Carrare 3-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 11/12/2021 15.00 Union Vis Codevigo 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

JUNIORES REGIONALE UNDER 19Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 18/12/2021 15.00 Atletico Conselve Scardovari 4-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 18/12/2021 15.00 Azzurra Due Carrare Loreo 7-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 18/12/2021 15.00 Codevigo Bocar Juniors 4-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 18/12/2021 15.00 Due Stelle Asd. calcio Cavarzere 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 29/12/2021 15.00 Pontecorr Asd. SOLESINESE 0-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 18/12/2021 15.00 Rovigo Union Vis 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 18/12/2021 15.00 Tagliolese Duomo Asd. 3-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

JUNIORES REGIONALE UNDER 19Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 08/01/2022 15.00 Azzurra Due Carrare Bocar Juniors  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 08/01/2022 15.00 Pontecorr Asd. calcio Cavarzere  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 08/01/2022 15.00 Rovigo Duomo Asd.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 08/01/2022 15.00 Due Stelle Asd. Loreo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 08/01/2022 15.00 Codevigo Scardovari  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 08/01/2022 15.00 Atletico Conselve Tagliolese  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 08/01/2022 15.00 SOLESINESE Union Vis  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

JUNIORES REGIONALE UNDER 19Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 15/01/2022 15.00 Loreo Atletico Conselve  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 15/01/2022 15.00 Azzurra Due Carrare Tagliolese  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 15/01/2022 15.00 calcio Cavarzere Codevigo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 15/01/2022 15.00 Duomo Asd. Due Stelle Asd.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 15/01/2022 15.00 Union Vis Pontecorr Asd.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 15/01/2022 15.00 Scardovari Rovigo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 15/01/2022 15.00 Bocar Juniors SOLESINESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

JUNIORES REGIONALE UNDER 19Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 22/01/2022 15.00 Atletico Conselve Azzurra Due Carrare  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 22/01/2022 15.00 SOLESINESE calcio Cavarzere  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 22/01/2022 15.00 Codevigo Duomo Asd.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 22/01/2022 15.00 Rovigo Loreo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 22/01/2022 15.00 Pontecorr Asd. Scardovari  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 22/01/2022 15.00 Due Stelle Asd. Tagliolese  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 22/01/2022 15.00 Bocar Juniors Union Vis  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

JUNIORES REGIONALE UNDER 19Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 29/01/2022 15.00 Scardovari Bocar Juniors  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 29/01/2022 15.00 Tagliolese Codevigo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 29/01/2022 15.00 Azzurra Due Carrare Due Stelle Asd.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 29/01/2022 15.00 Loreo Pontecorr Asd.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 29/01/2022 15.00 Atletico Conselve Rovigo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 29/01/2022 15.00 Duomo Asd. SOLESINESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 29/01/2022 15.00 calcio Cavarzere Union Vis  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

JUNIORES REGIONALE UNDER 19Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 05/02/2022 15.00 Due Stelle Asd. Atletico Conselve  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 05/02/2022 15.00 Union Vis Azzurra Due Carrare  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 05/02/2022 15.00 Bocar Juniors calcio Cavarzere  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 05/02/2022 15.00 Pontecorr Asd. Duomo Asd.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 05/02/2022 15.00 Codevigo Loreo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 05/02/2022 15.00 SOLESINESE Scardovari  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 05/02/2022 15.00 Rovigo Tagliolese  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

JUNIORES REGIONALE UNDER 19Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
19 12/02/2022 15.00 Loreo Bocar Juniors  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 12/02/2022 15.00 Scardovari calcio Cavarzere  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 12/02/2022 15.00 Due Stelle Asd. Codevigo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 12/02/2022 15.00 Atletico Conselve Pontecorr Asd.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 12/02/2022 15.00 Azzurra Due Carrare Rovigo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 12/02/2022 15.00 Tagliolese SOLESINESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 12/02/2022 15.00 Duomo Asd. Union Vis  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

JUNIORES REGIONALE UNDER 19Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
20 19/02/2022 15.00 Codevigo Atletico Conselve  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 19/02/2022 15.00 calcio Cavarzere Azzurra Due Carrare  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 19/02/2022 15.00 Rovigo Due Stelle Asd.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 19/02/2022 15.00 Bocar Juniors Duomo Asd.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 19/02/2022 15.00 SOLESINESE Loreo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 19/02/2022 15.00 Union Vis Scardovari  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 19/02/2022 15.00 Pontecorr Asd. Tagliolese  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

JUNIORES REGIONALE UNDER 19Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
21 26/02/2022 15.00 Atletico Conselve Bocar Juniors  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 26/02/2022 15.00 Loreo calcio Cavarzere  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 26/02/2022 15.00 Azzurra Due Carrare Codevigo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 26/02/2022 15.00 Rovigo Pontecorr Asd.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 26/02/2022 15.00 Duomo Asd. Scardovari  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 26/02/2022 15.00 Due Stelle Asd. SOLESINESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 26/02/2022 15.00 Tagliolese Union Vis  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

JUNIORES REGIONALE UNDER 19Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
22 12/03/2022 15.00 SOLESINESE Atletico Conselve  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 12/03/2022 15.00 Scardovari Azzurra Due Carrare  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 12/03/2022 15.00 Pontecorr Asd. Due Stelle Asd.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 12/03/2022 15.00 calcio Cavarzere Duomo Asd.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 12/03/2022 15.00 Union Vis Loreo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 12/03/2022 15.00 Codevigo Rovigo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 12/03/2022 15.00 Bocar Juniors Tagliolese  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

JUNIORES REGIONALE UNDER 19Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
23 19/03/2022 15.00 Rovigo Bocar Juniors  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 19/03/2022 15.00 Atletico Conselve calcio Cavarzere  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 19/03/2022 15.00 Loreo Duomo Asd.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 19/03/2022 15.00 Azzurra Due Carrare Pontecorr Asd.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 19/03/2022 15.00 Tagliolese Scardovari  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 19/03/2022 15.00 Codevigo SOLESINESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 19/03/2022 15.00 Due Stelle Asd. Union Vis  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

JUNIORES REGIONALE UNDER 19Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
24 26/03/2022 15.00 Union Vis Atletico Conselve  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 26/03/2022 15.00 Duomo Asd. Azzurra Due Carrare  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 26/03/2022 15.00 Pontecorr Asd. Codevigo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 26/03/2022 15.00 Bocar Juniors Due Stelle Asd.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 26/03/2022 15.00 Scardovari Loreo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 26/03/2022 15.00 SOLESINESE Rovigo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 26/03/2022 15.00 calcio Cavarzere Tagliolese  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

JUNIORES REGIONALE UNDER 19Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
25 02/04/2022 15.30 Pontecorr Asd. Bocar Juniors  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 02/04/2022 15.30 Rovigo calcio Cavarzere  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 02/04/2022 15.30 Atletico Conselve Duomo Asd.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 02/04/2022 15.30 Tagliolese Loreo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 02/04/2022 15.30 Due Stelle Asd. Scardovari  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 02/04/2022 15.30 Azzurra Due Carrare SOLESINESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 02/04/2022 15.30 Codevigo Union Vis  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

JUNIORES REGIONALE UNDER 19Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
26 09/04/2022 15.30 Scardovari Atletico Conselve  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 09/04/2022 15.30 Loreo Azzurra Due Carrare  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 09/04/2022 15.30 Bocar Juniors Codevigo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 09/04/2022 15.30 calcio Cavarzere Due Stelle Asd.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 09/04/2022 15.30 SOLESINESE Pontecorr Asd.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 09/04/2022 15.30 Union Vis Rovigo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 09/04/2022 15.30 Duomo Asd. Tagliolese  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 13^ giornata
Pos. Squadra Punti PG V N P RF RS DR QR MF MS Penal.
1 Azzurra Due Carrare 37 13 12 1 0 50 12 38 4,17 3 0 0
2 Union Vis 29 13 9 2 2 42 12 30 3,50 3 0 0
3 SOLESINESE 25 13 6 7 0 26 14 12 1,86 2 1 0
4 Bocar Juniors 24 13 7 3 3 48 28 20 1,71 3 2 0
5 Rovigo 24 13 8 0 5 33 24 9 1,38 2 1 0
6 Duomo Asd. 21 13 6 3 4 31 21 10 1,48 2 1 0
7 calcio Cavarzere 21 13 6 3 4 30 24 6 1,25 2 1 0
8 Tagliolese 16 13 4 4 5 33 31 2 1,06 2 2 0
9 Atletico Conselve 14 13 4 2 7 20 21 -1 0,95 1 1 0
10 Codevigo 14 13 4 2 7 18 33 -15 0,55 1 2 0
11 Due Stelle Asd. 9 13 2 3 8 17 28 -11 0,61 1 2 0
12 Loreo 9 13 2 3 8 21 45 -24 0,47 1 3 0
13 Pontecorr Asd. 7 13 2 1 10 12 57 -45 0,21 0 4 0
14 Scardovari 4 13 0 4 9 10 41 -31 0,24 0 3 0
Classifica marcatori
Nome Goal di cui rigori
Furlan 4 0
Mustaj 4 0
Baraldo 4 0
Giordan 2 0
Martini 2 0
Cusin 2 0
Gobbo 2 0
Acciaiuoli 1 0
Trovò 1 0
Cavaliere 1 0
Mazzuccato 1 0
Pizzato 1 0
Stevanin An. 1 0

Ortofrutta CASTELLO. Il nostro sponsor

Polenta CASTELLO

SOLESINESE: IL GIORNO PIU' BELLO

SOLESINESE: IL GIORNO PIU' BELLO. DOMENICA 21 MAGGIO 1995. DOMENICA 21 MAGGIO 2017.

I nostri ULTRAS...

Grazie Ragazzi
U.C.D. Solesinese - Viale Papa Giovanni XXIII,2/a - 35047 - SOLESINO (PD) - Tel/Fax 0429709603 - Mail:info@ucsolesinese.it
Codice FIGC 73509 - Anno Fondazione 1985 - C.F. / P. IVA 01278950280

Sito generato con sistema PowerSport