Finora ci avete visitato in 224249. GRAZIE per la Vostra visita. Lp.

Gioie granata

Lo zoccolo duro granata

Seguici anche su facebook

Sciarpa ULTRAS Solesinese

Ortofrutta CASTELLO

I nostri Partner

FIGC C.R. Veneto

Il meteo a

SOLESINESE Juniores Regionale 2017 / 2018 - Risultati e classifiche

JUNIORES REGIONALE VENETOTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 09/09/2017 15.30 SOLESINESE Armistizio Esedra Don Bosco 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 16/09/2017 15.30 Loreo SOLESINESE 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 23/09/2017 15.30 SOLESINESE Dolo 1909 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 30/09/2017 15.30 Azzurra Due Carrare SOLESINESE 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 07/10/2017 15.30 SOLESINESE Duomo 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 14/10/2017 15.30 calcio SaonaraVillatora SOLESINESE 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 21/10/2017 15.30 SOLESINESE Grego Padova 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 28/10/2017 15.30 Torre SOLESINESE 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 04/11/2017 15.00 SOLESINESE Thermal Teolo 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 11/11/2017 15.00 Union Vis SOLESINESE 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 18/11/2017 15.00 SOLESINESE Albignasego calcio 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 25/11/2017 15.00 calcio Cavarzere SOLESINESE 3-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 02/12/2017 15.00 San Lorenzo SOLESINESE 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 09/12/2017 15.00 SOLESINESE Fossò 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 16/12/2017 15.00 Tagliolese SOLESINESE 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 06/01/2018 15.00 Armistizio Esedra Don Bosco SOLESINESE 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 13/01/2018 15.00 SOLESINESE Loreo 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 20/01/2018 15.00 Dolo 1909 SOLESINESE 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 27/01/2018 15.00 SOLESINESE Azzurra Due Carrare 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 03/02/2018 15.00 Duomo SOLESINESE 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 10/02/2018 15.00 SOLESINESE calcio SaonaraVillatora 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 24/02/2018 15.00 Grego Padova SOLESINESE 3-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 30/03/2018 15.00 SOLESINESE Torre 6-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 10/03/2018 15.00 Thermal Teolo SOLESINESE 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 17/03/2018 15.00 SOLESINESE Union Vis 6-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 24/03/2018 15.00 Albignasego calcio SOLESINESE 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 07/04/2018 15.30 SOLESINESE calcio Cavarzere 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 14/04/2018 15.30 SOLESINESE San Lorenzo 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 21/04/2018 15.30 Fossò SOLESINESE 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 28/04/2018 15.30 SOLESINESE Tagliolese 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

JUNIORES REGIONALE VENETOTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 09/09/2017 15.30 calcio Cavarzere Azzurra Due Carrare 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 09/09/2017 15.30 Grego Padova Duomo 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 09/09/2017 15.30 San Lorenzo Loreo 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 09/09/2017 15.30 SOLESINESE Armistizio Esedra Don Bosco 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 09/09/2017 15.30 Tagliolese Fossò 0-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 09/09/2017 15.30 Thermal Teolo Dolo 1909 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 09/09/2017 15.30 Torre Albignasego calcio 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 09/09/2017 15.30 Union Vis calcio SaonaraVillatora 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

JUNIORES REGIONALE VENETOTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 16/09/2017 15.30 Albignasego calcio Tagliolese 4-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 16/09/2017 15.30 Armistizio Esedra Don Bosco calcio Cavarzere 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 16/09/2017 15.30 Azzurra Due Carrare Thermal Teolo 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 16/09/2017 15.30 calcio SaonaraVillatora Grego Padova 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 16/09/2017 15.30 Union Vis Dolo 1909 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 16/09/2017 15.30 Duomo Torre 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 16/09/2017 15.30 Fossò San Lorenzo 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 16/09/2017 15.30 Loreo SOLESINESE 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

JUNIORES REGIONALE VENETOTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 23/09/2017 15.30 calcio Cavarzere calcio SaonaraVillatora 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 23/09/2017 15.30 Fossò Loreo 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 23/09/2017 15.30 Grego Padova Albignasego calcio 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 23/09/2017 15.30 San Lorenzo Azzurra Due Carrare 3-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 23/09/2017 15.30 SOLESINESE Dolo 1909 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 23/09/2017 15.30 Tagliolese Armistizio Esedra Don Bosco 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 23/09/2017 15.30 Thermal Teolo Duomo 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 23/09/2017 15.30 Union Vis Torre 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

JUNIORES REGIONALE VENETOTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 30/09/2017 15.30 Albignasego calcio Fossò 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 30/09/2017 15.30 Armistizio Esedra Don Bosco San Lorenzo 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 30/09/2017 15.30 Azzurra Due Carrare SOLESINESE 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 30/09/2017 15.30 calcio SaonaraVillatora Thermal Teolo 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 30/09/2017 15.30 Dolo 1909 calcio Cavarzere 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 30/09/2017 15.30 Duomo Union Vis 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 30/09/2017 15.30 Loreo Tagliolese 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 30/09/2017 15.30 Torre Grego Padova 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

JUNIORES REGIONALE VENETOTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 07/10/2017 15.30 calcio Cavarzere Torre 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 07/10/2017 15.30 Fossò Azzurra Due Carrare 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 07/10/2017 15.30 Loreo Armistizio Esedra Don Bosco 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 07/10/2017 15.30 San Lorenzo calcio SaonaraVillatora 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 07/10/2017 15.30 SOLESINESE Duomo 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 07/10/2017 15.30 Tagliolese Dolo 1909 0-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 07/10/2017 15.30 Thermal Teolo Grego Padova 0-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 07/10/2017 15.30 Union Vis Albignasego calcio 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

JUNIORES REGIONALE VENETOTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 14/10/2017 15.30 Albignasego calcio Loreo 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 14/10/2017 15.30 Armistizio Esedra Don Bosco Fossò 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 14/10/2017 15.30 Azzurra Due Carrare Tagliolese 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 14/10/2017 15.30 calcio SaonaraVillatora SOLESINESE 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 14/10/2017 15.30 Dolo 1909 San Lorenzo 5-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 14/10/2017 15.30 Duomo calcio Cavarzere 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 14/10/2017 15.30 Grego Padova Union Vis 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 14/10/2017 15.30 Torre Thermal Teolo 0-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

JUNIORES REGIONALE VENETOTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 21/10/2017 15.30 Armistizio Esedra Don Bosco Azzurra Due Carrare 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 21/10/2017 15.30 calcio Cavarzere Union Vis 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 21/10/2017 15.30 Fossò calcio SaonaraVillatora 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 21/10/2017 15.30 Loreo Dolo 1909 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 21/10/2017 15.30 San Lorenzo Torre 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 21/10/2017 15.30 SOLESINESE Grego Padova 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 21/10/2017 15.30 Tagliolese Duomo 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 21/10/2017 15.30 Thermal Teolo Albignasego calcio 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

JUNIORES REGIONALE VENETOTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 28/10/2017 15.30 Albignasego calcio Armistizio Esedra Don Bosco 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 28/10/2017 15.30 Loreo Azzurra Due Carrare 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 28/10/2017 15.30 calcio SaonaraVillatora Tagliolese 8-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 28/10/2017 15.30 Dolo 1909 Fossò 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 28/10/2017 15.30 Duomo San Lorenzo 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 28/10/2017 15.30 Grego Padova calcio Cavarzere 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 28/10/2017 15.30 Torre SOLESINESE 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 28/10/2017 15.30 Union Vis Thermal Teolo 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

JUNIORES REGIONALE VENETOTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 04/11/2017 15.00 Armistizio Esedra Don Bosco calcio SaonaraVillatora 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 04/11/2017 15.00 Azzurra Due Carrare Dolo 1909 0-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 04/11/2017 15.00 calcio Cavarzere Albignasego calcio 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 04/11/2017 15.00 Fossò Torre 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 04/11/2017 15.00 Loreo Duomo 1-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 04/11/2017 15.00 San Lorenzo Union Vis 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 04/11/2017 15.00 SOLESINESE Thermal Teolo 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 04/11/2017 15.00 Tagliolese Grego Padova 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

JUNIORES REGIONALE VENETOTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 11/11/2017 15.00 Albignasego calcio Azzurra Due Carrare 3-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 11/11/2017 15.00 calcio SaonaraVillatora Loreo 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 11/11/2017 15.00 Dolo 1909 Armistizio Esedra Don Bosco 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 11/11/2017 15.00 Duomo Fossò 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 11/11/2017 15.00 Grego Padova San Lorenzo 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 11/11/2017 15.00 Thermal Teolo calcio Cavarzere 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 11/11/2017 15.00 Torre Tagliolese 3-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 11/11/2017 15.00 Union Vis SOLESINESE 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

JUNIORES REGIONALE VENETOTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 18/11/2017 15.00 Armistizio Esedra Don Bosco Torre 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 18/11/2017 15.00 Azzurra Due Carrare Duomo 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 18/11/2017 15.00 Dolo 1909 calcio SaonaraVillatora 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 18/11/2017 15.00 Fossò Union Vis 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 18/11/2017 15.00 Loreo Grego Padova 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 18/11/2017 15.00 San Lorenzo calcio Cavarzere 4-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 18/11/2017 15.00 SOLESINESE Albignasego calcio 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 18/11/2017 15.00 Tagliolese Thermal Teolo 0-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

JUNIORES REGIONALE VENETOTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 25/11/2017 15.00 Albignasego calcio Dolo 1909 3-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 25/11/2017 15.00 calcio Cavarzere SOLESINESE 3-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 25/11/2017 15.00 calcio SaonaraVillatora Azzurra Due Carrare 5-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 25/11/2017 15.00 Duomo Armistizio Esedra Don Bosco 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 25/11/2017 15.00 Grego Padova Fossò 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 25/11/2017 15.00 Thermal Teolo San Lorenzo 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 25/11/2017 15.00 Torre Loreo 3-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 25/11/2017 15.00 Union Vis Tagliolese 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

JUNIORES REGIONALE VENETOTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 02/12/2017 15.00 Armistizio Esedra Don Bosco Grego Padova 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 02/12/2017 15.00 Azzurra Due Carrare Torre 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 02/12/2017 15.00 calcio SaonaraVillatora Albignasego calcio 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 02/12/2017 15.00 Dolo 1909 Duomo 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 02/12/2017 15.00 Fossò Thermal Teolo 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 02/12/2017 15.00 Loreo Union Vis 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 02/12/2017 15.00 San Lorenzo SOLESINESE 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 02/12/2017 15.00 Tagliolese calcio Cavarzere 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

JUNIORES REGIONALE VENETOTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 09/12/2017 15.00 calcio Cavarzere Loreo 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 09/12/2017 15.00 Duomo Albignasego calcio 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 09/12/2017 15.00 Grego Padova Dolo 1909 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 09/12/2017 15.00 San Lorenzo Tagliolese 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 09/12/2017 15.00 SOLESINESE Fossò 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 09/12/2017 15.00 Thermal Teolo Armistizio Esedra Don Bosco 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 09/12/2017 15.00 Torre calcio SaonaraVillatora 2-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 09/12/2017 15.00 Union Vis Azzurra Due Carrare 0-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

JUNIORES REGIONALE VENETOTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 16/12/2017 15.00 Albignasego calcio San Lorenzo 5-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 16/12/2017 15.00 Armistizio Esedra Don Bosco Union Vis 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 16/12/2017 15.00 Azzurra Due Carrare Grego Padova 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 16/12/2017 15.00 calcio SaonaraVillatora Duomo 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 16/12/2017 15.00 Dolo 1909 Torre 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 16/12/2017 15.00 Fossò calcio Cavarzere 6-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 16/12/2017 15.00 Loreo Thermal Teolo 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 16/12/2017 15.00 Tagliolese SOLESINESE 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

JUNIORES REGIONALE VENETOTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 06/01/2018 15.00 Azzurra Due Carrare calcio Cavarzere 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 06/01/2018 15.00 Duomo Grego Padova 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 06/01/2018 15.00 Loreo San Lorenzo 4-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 06/01/2018 15.00 Armistizio Esedra Don Bosco SOLESINESE 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 06/01/2018 15.00 Fossò Tagliolese 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 06/01/2018 15.00 Dolo 1909 Thermal Teolo 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 06/01/2018 15.00 Albignasego calcio Torre 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 06/01/2018 15.00 calcio SaonaraVillatora Union Vis 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

JUNIORES REGIONALE VENETOTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 13/01/2018 15.00 Tagliolese Albignasego calcio 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 13/01/2018 15.00 calcio Cavarzere Armistizio Esedra Don Bosco 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 13/01/2018 15.00 Thermal Teolo Azzurra Due Carrare 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 13/01/2018 15.00 Grego Padova calcio SaonaraVillatora 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 13/01/2018 15.00 Dolo 1909 Union Vis 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 13/01/2018 15.00 Torre Duomo 0-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 13/01/2018 15.00 San Lorenzo Fossò 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 13/01/2018 15.00 SOLESINESE Loreo 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

JUNIORES REGIONALE VENETOTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 20/01/2018 15.00 calcio SaonaraVillatora calcio Cavarzere 3-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 20/01/2018 15.00 Loreo Fossò 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 20/01/2018 15.00 Albignasego calcio Grego Padova 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 20/01/2018 15.00 Azzurra Due Carrare San Lorenzo 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 20/01/2018 15.00 Dolo 1909 SOLESINESE 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 20/01/2018 15.00 Armistizio Esedra Don Bosco Tagliolese 8-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 20/01/2018 15.00 Duomo Thermal Teolo 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 20/01/2018 15.00 Torre Union Vis 0-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

JUNIORES REGIONALE VENETOTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
19 27/01/2018 15.00 Fossò Albignasego calcio 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 27/01/2018 15.00 San Lorenzo Armistizio Esedra Don Bosco 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 27/01/2018 15.00 SOLESINESE Azzurra Due Carrare 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 27/01/2018 15.00 Thermal Teolo calcio SaonaraVillatora 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 27/01/2018 15.00 calcio Cavarzere Dolo 1909 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 27/01/2018 15.00 Union Vis Duomo 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 27/01/2018 15.00 Tagliolese Loreo 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 27/01/2018 15.00 Grego Padova Torre 4-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

JUNIORES REGIONALE VENETOTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
20 03/02/2018 15.00 Torre calcio Cavarzere 1-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 03/02/2018 15.00 Azzurra Due Carrare Fossò 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 03/02/2018 15.00 Armistizio Esedra Don Bosco Loreo 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 03/02/2018 15.00 calcio SaonaraVillatora San Lorenzo 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 03/02/2018 15.00 Duomo SOLESINESE 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 03/02/2018 15.00 Dolo 1909 Tagliolese 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 03/02/2018 15.00 Grego Padova Thermal Teolo 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 03/02/2018 15.00 Albignasego calcio Union Vis 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

JUNIORES REGIONALE VENETOTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
21 10/02/2018 15.00 Loreo Albignasego calcio 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 10/02/2018 15.00 Fossò Armistizio Esedra Don Bosco 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 10/02/2018 15.00 Tagliolese Azzurra Due Carrare 0-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 10/02/2018 15.00 SOLESINESE calcio SaonaraVillatora 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 10/02/2018 15.00 San Lorenzo Dolo 1909 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 10/02/2018 15.00 calcio Cavarzere Duomo 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 10/02/2018 15.00 Union Vis Grego Padova 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 10/02/2018 15.00 Thermal Teolo Torre 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

JUNIORES REGIONALE VENETOTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
22 24/02/2018 15.00 Azzurra Due Carrare Armistizio Esedra Don Bosco 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 24/02/2018 15.00 Union Vis calcio Cavarzere 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 24/02/2018 15.00 calcio SaonaraVillatora Fossò 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 24/02/2018 15.00 Dolo 1909 Loreo 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 24/02/2018 15.00 Torre San Lorenzo 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 24/02/2018 15.00 Grego Padova SOLESINESE 3-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 24/02/2018 15.00 Duomo Tagliolese 5-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 24/02/2018 15.00 Albignasego calcio Thermal Teolo 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

JUNIORES REGIONALE VENETOTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
23 30/03/2018 15.00 Armistizio Esedra Don Bosco Albignasego calcio 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 30/03/2018 15.00 Azzurra Due Carrare Loreo 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 30/03/2018 15.00 Tagliolese calcio SaonaraVillatora 0-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 30/03/2018 15.00 Fossò Dolo 1909 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 30/03/2018 15.00 San Lorenzo Duomo 1-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 30/03/2018 15.00 calcio Cavarzere Grego Padova 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 30/03/2018 15.00 SOLESINESE Torre 6-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 30/03/2018 15.00 Thermal Teolo Union Vis 0-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

JUNIORES REGIONALE VENETOTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
24 10/03/2018 15.00 calcio SaonaraVillatora Armistizio Esedra Don Bosco 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 10/03/2018 15.00 Dolo 1909 Azzurra Due Carrare 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 10/03/2018 15.00 Albignasego calcio calcio Cavarzere 4-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 10/03/2018 15.00 Torre Fossò 0-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 10/03/2018 15.00 Duomo Loreo 4-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 10/03/2018 15.00 Union Vis San Lorenzo 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 10/03/2018 15.00 Thermal Teolo SOLESINESE 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 10/03/2018 15.00 Grego Padova Tagliolese 6-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

JUNIORES REGIONALE VENETOTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
25 17/03/2018 15.00 Azzurra Due Carrare Albignasego calcio 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 17/03/2018 15.00 Loreo calcio SaonaraVillatora 3-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 17/03/2018 15.00 Armistizio Esedra Don Bosco Dolo 1909 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 17/03/2018 15.00 Fossò Duomo 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 17/03/2018 15.00 San Lorenzo Grego Padova 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 17/03/2018 15.00 calcio Cavarzere Thermal Teolo 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 17/03/2018 15.00 Tagliolese Torre 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 17/03/2018 15.00 SOLESINESE Union Vis 6-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

JUNIORES REGIONALE VENETOTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
26 24/03/2018 15.00 Torre Armistizio Esedra Don Bosco 0-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 24/03/2018 15.00 Duomo Azzurra Due Carrare 2-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 24/03/2018 15.00 calcio SaonaraVillatora Dolo 1909 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 24/03/2018 15.00 Union Vis Fossò 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 24/03/2018 15.00 Grego Padova Loreo 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 24/03/2018 15.00 calcio Cavarzere San Lorenzo 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 24/03/2018 15.00 Albignasego calcio SOLESINESE 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 24/03/2018 15.00 Thermal Teolo Tagliolese 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

JUNIORES REGIONALE VENETOTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
27 07/04/2018 15.30 Dolo 1909 Albignasego calcio 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 07/04/2018 15.30 SOLESINESE calcio Cavarzere 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 07/04/2018 15.30 Azzurra Due Carrare calcio SaonaraVillatora 2-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 07/04/2018 15.30 Armistizio Esedra Don Bosco Duomo 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 07/04/2018 15.30 Fossò Grego Padova 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 07/04/2018 15.30 San Lorenzo Thermal Teolo 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 07/04/2018 15.30 Loreo Torre 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 07/04/2018 15.30 Tagliolese Union Vis 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

JUNIORES REGIONALE VENETOTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
28 14/04/2018 15.30 Grego Padova Armistizio Esedra Don Bosco 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 14/04/2018 15.30 Torre Azzurra Due Carrare 4-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 14/04/2018 15.30 Albignasego calcio calcio SaonaraVillatora 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 14/04/2018 15.30 Duomo Dolo 1909 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 14/04/2018 15.30 Thermal Teolo Fossò 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 14/04/2018 15.30 Union Vis Loreo 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 14/04/2018 15.30 SOLESINESE San Lorenzo 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 14/04/2018 15.30 calcio Cavarzere Tagliolese 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

JUNIORES REGIONALE VENETOTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
29 21/04/2018 15.30 Loreo calcio Cavarzere 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 21/04/2018 15.30 Albignasego calcio Duomo 5-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 21/04/2018 15.30 Dolo 1909 Grego Padova 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 21/04/2018 15.30 Tagliolese San Lorenzo 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 21/04/2018 15.30 Fossò SOLESINESE 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 21/04/2018 15.30 Armistizio Esedra Don Bosco Thermal Teolo 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 21/04/2018 15.30 calcio SaonaraVillatora Torre 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 21/04/2018 15.30 Azzurra Due Carrare Union Vis 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

JUNIORES REGIONALE VENETOTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
30 28/04/2018 15.30 San Lorenzo Albignasego calcio 0-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 28/04/2018 15.30 Union Vis Armistizio Esedra Don Bosco 3-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 28/04/2018 15.30 Grego Padova Azzurra Due Carrare 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 28/04/2018 15.30 Duomo calcio SaonaraVillatora 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 28/04/2018 15.30 Torre Dolo 1909 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 28/04/2018 15.30 calcio Cavarzere Fossò 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 28/04/2018 15.30 Thermal Teolo Loreo 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 28/04/2018 15.30 SOLESINESE Tagliolese 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 30^ giornata
Pos. Squadra Punti PG V N P RF RS DR QR MF MS Penal.
1 Armistizio Esedra Don Bosco 71 30 22 5 3 72 27 45 2,67 2 0 0
2 Grego Padova 69 30 21 6 3 67 25 42 2,68 2 0 0
3 Duomo 59 30 18 5 7 70 42 28 1,67 2 1 0
4 Albignasego calcio 58 30 17 7 6 79 46 33 1,72 2 1 0
5 calcio SaonaraVillatora 53 30 16 5 9 61 38 23 1,61 2 1 0
6 Fossò 50 30 15 5 10 60 42 18 1,43 2 1 0
7 Azzurra Due Carrare 45 30 12 9 9 55 50 5 1,10 1 1 0
8 Union Vis 44 30 13 5 12 46 49 -3 0,94 1 1 0
9 SOLESINESE 40 30 11 7 12 53 42 11 1,26 1 1 0
10 Dolo 1909 38 30 9 12 9 54 41 13 1,32 1 1 1
11 Thermal Teolo 36 30 10 6 14 41 46 -5 0,89 1 1 0
12 calcio Cavarzere 36 30 9 9 12 46 52 -6 0,88 1 1 0
13 Loreo 27 30 6 9 15 46 65 -19 0,71 1 2 0
14 San Lorenzo 24 30 6 6 18 45 78 -33 0,58 1 2 0
15 Torre 9 30 2 4 24 34 104 -70 0,33 1 3 1
16 Tagliolese 8 30 2 2 26 20 102 -82 0,20 0 3 0
Classifica marcatori
Nome Goal di cui rigori
Merlo 20 2
Vetere 6 0
Voltan 3 0
Sartorello 3 0
Massaghri Amine 3 0
Diedhiou 3 0
Cusin 2 0
Marzola 2 0
Pozzato 1 0
Rossetto 1 0
Della Volpe 1 0
Ghazlani 1 0
Rocca 1 0
B. Massaghri 1 0
A. Massaghri 1 0

Ortofrutta CASTELLO. Il nostro sponsor

Polenta CASTELLO

SOLESINESE: IL GIORNO PIU' BELLO

SOLESINESE: IL GIORNO PIU' BELLO. DOMENICA 21 MAGGIO 1995. DOMENICA 21 MAGGIO 2017.

I nostri ULTRAS...

Grazie Ragazzi
U.C.D. Solesinese - Viale Papa Giovanni XXIII,2/a - 35047 - SOLESINO (PD) - Tel/Fax 0429709603 - Mail:info@ucsolesinese.it
Codice FIGC 73509 - Anno Fondazione 1985 - C.F. / P. IVA 01278950280

Sito generato con sistema PowerSport