Finora ci avete visitato in 230210. GRAZIE per la Vostra visita. Lp.

Mister Michele Selleri

Vice Simone Nicoletto

Stefanin Michele allenatore portieri

Marcatori granata

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
Baldon 5 0
Merlo 4 0
El Anbri 4 0
Gilca 2 0
Rossetto 2 0
Esposito 2 0
Sepe 2 0
Mustaj 1 0
Giordan 1 0
Seno 1 0

T. R. V. Marcatori granata

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
Baldon 3 0
Seno 1 0
Rossetto 1 0
Vavalle 1 0
Sepe 1 0
El Anbri 1 0

Lo zoccolo duro granata

Seguici anche su facebook

Sciarpa ULTRAS Solesinese

Ortofrutta CASTELLO

I nostri Partner

FIGC C.R. Veneto

Il meteo a

Previsioni

Prima squadra

Prima Squadra. L'ultima di campionato

Solesinese, avanti a passo di carica

Colli Euganei:  . A disposizione: . Allenatore: Ongaro.
Solesinese
. A disposizione: . Allenatore: Selleri.


Colli Euganei-Solesinese= 1-3
Marcatori: 10° Baldon, 34° Baldon, 55° Ambrosi, 83° Gilca.
Ammoniti: .

Espulsi: .
Arbitro: Sig. Carraro Giacomo di Padova.

Prima Squadra. La prossima di campionato

Domenica 4 dicembre. Ore: 14.30; Solesino
Stadio: Comunale di viale Papa Giovanni XXIII
12^ giornata campionato Veneto

Prima Categoria girone "E"
Solesinese-calcio Fratta
Arbitro: Sig. 

Risultati dell'ultima giornata di campionato

G. Data Squadra casa Ris. Squadra ospite
11 27/11/2022 AQS Borgo Veneto 2-2 calcio Montegrotto Terme
11 27/11/2022 calcio Fratta 0-3 La Rocca Monselice
11 27/11/2022 Colli Euganei Asd. 1-3 SOLESINESE
11 27/11/2022 Janus Nova 2017 2-1 Union Vis
11 27/11/2022 Sacra Famiglia 2-1 Fiessese
11 27/11/2022 Spes Pojana 1-1 Merlara
11 27/11/2022 Usma Padova 2-1 Due Monti

La classifica

Pos.SquadraPuntiPGVNP
1calcio Montegrotto Terme2411731
2Due Monti2011623
3Merlara2011623
4Spes Pojana1911542
5SOLESINESE1811605
6Usma Padova1711524
7Fiessese1711452
8Union Vis1611443
9AQS Borgo Veneto1411353
10Colli Euganei Asd.1211335
11La Rocca Monselice1211335
12Sacra Famiglia1011245
13Janus Nova 2017611137
14calcio Fratta411047

La prossima giornata di gara

G. Data Squadra casa Squadra ospite
12 04/12/2022 14:30 calcio Montegrotto Terme Fiessese
12 04/12/2022 14:30 Due Monti AQS Borgo Veneto
12 04/12/2022 14:30 La Rocca Monselice Janus Nova 2017
12 04/12/2022 14:30 Merlara Colli Euganei Asd.
12 04/12/2022 14:30 SOLESINESE calcio Fratta
12 04/12/2022 14:30 Union Vis Sacra Famiglia
12 04/12/2022 14:30 Usma Padova Spes Pojana

IL NOSTRO SETTORE GIOVANILE

Juniores Regionali Under 19. L'ultima di campionato

Union Vis-Solesinese= 1-0
()

Juniores Regionali Under 19. La prossima di campionato

Sabato 3 dicembre. Ore: 15.00; Solesino
Stadio: Comunale di viale Papa Giovanni XXIII
12^ giornata Juniores Regionale
Solesinese-Nuovo Monselice calcio

Juniores Regionali Under 19. I risultati dell'ultima giornata

G. Data Squadra casa Ris. Squadra ospite
11 26/11/2022 Aurora Legnaro Asd. 6-0 Badia Polesine
11 26/11/2022 calcio Cavarzere 1-1 Bocar Juniors
11 26/11/2022 Euganea Rovolon Cervarese 6-2 Codevigo
11 26/11/2022 Nuovo Monselice calcio 5-0 calcio Montegrotto Terme
11 26/11/2022 Rovigo 2-2 Duomo Asd.
11 26/11/2022 Tagliolese 1-1 Abano calcio Asd.
11 26/11/2022 Union Vis 1-0 SOLESINESE

Juniores Regionali Under 19. Il prossimo turno

G. Data Squadra casa Squadra ospite
12 03/12/2022 15:00 Abano calcio Asd. calcio Montegrotto Terme
12 03/12/2022 15:00 Badia Polesine Rovigo
12 03/12/2022 15:00 Bocar Juniors Tagliolese
12 03/12/2022 15:00 calcio Cavarzere Euganea Rovolon Cervarese
12 03/12/2022 15:00 Codevigo Aurora Legnaro Asd.
12 03/12/2022 15:00 Duomo Asd. Union Vis
12 03/12/2022 15:00 SOLESINESE Nuovo Monselice calcio

Allievi Regionali Under 17

 

Allievi Regionali Under 17. L'ultima di campionato

Fossò-Solesinese= 0-0
()

Allievi Regionali Under 17. La prossima di campionato

Domenica 4 dicembr. Ore: 10.30; Solesino
Stadio: Comunale di viale Papa Giovanni XXIII
12^ giornata Allievi Regionali
Solesinese-Bocar Juniors

Allievi Regionali Under 17. I risultati dell'ultima gionata

G. Data Squadra casa Ris. Squadra ospite
11 27/11/2022 Arcella Padova Asd. 3-2 La Vittoriosa
11 27/11/2022 Aurora Legnaro Asd. 3-0 Borgo San Giovanni Aics
11 27/11/2022 Bocar Juniors 1-5 La Rocca Monselice
11 27/11/2022 Fossò 0-0 SOLESINESE
11 27/11/2022 Montagnana 1-2 Piovese Ssd.
11 27/11/2022 Nuovo San Pietro 3-1 Duomo Asd.
11 27/11/2022 Rovigo 1-0 Badia Polesine

Allievi Regionali Under 17. Il prossimo turno

G. Data Squadra casa Squadra ospite
12 04/12/2022 10:30 Badia Polesine Fossò
12 04/12/2022 10:30 Duomo Asd. Arcella Padova Asd.
12 04/12/2022 10:30 La Rocca Monselice Montagnana
12 04/12/2022 10:30 La Vittoriosa Borgo San Giovanni Aics
12 04/12/2022 10:30 Nuovo San Pietro Rovigo
12 04/12/2022 10:30 Piovese Ssd. Aurora Legnaro Asd.
12 04/12/2022 10:30 SOLESINESE Bocar Juniors

Giovanissimi Regionali Under 15

Giovanissimi Regionali. L'ultima di campionato

Solesinese-calcio Saonara Villatora= 0-1
()

Giovanissimi Regionali. La prossima di campionato

Domenica 4 dicembre. Ore: 10.30;
Padova (Pd)
Stadio: Comunale di via Pelosa
12^ giornata Giovanissimi Regionali
Padova football Academy-Solesinese

I risultati delle ultime partite giocate dalle squadre granata

G. Data Squadra casa Ris. Squadra ospite
11 27/11/2022 Colli Euganei Asd. 1-3 SOLESINESE
11 27/11/2022 Fossò 0-0

SOLESINESE Allievi Regionali

11 26/11/2022 Union Vis 1-0

SOLESINESE Juniores Regionali

10 20/11/2022 SOLESINESE 2-1 Sacra Famiglia
10 20/11/2022

SOLESINESE Allievi Regionali

1-0 Aurora Legnaro Asd.
10 19/11/2022

SOLESINESE Juniores Regionali

2-0 Tagliolese

Le prossime partite in programma delle squadre granata

G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite  
12 03/12/2022 15.00

SOLESINESE Juniores Regionali

Nuovo Monselice calcio info
12 04/12/2022 10.30

SOLESINESE Allievi Regionali

Bocar Juniors info
12 04/12/2022 14.30 SOLESINESE calcio Fratta info

Under 19. La classifica

Pos.SquadraPunti
1Duomo Asd.26
2calcio Cavarzere20
3Aurora Legnaro Asd.19
4Euganea Rovolon Cervarese19
5Nuovo Monselice calcio17
6Rovigo17
7SOLESINESE17
8Union Vis17
9Bocar Juniors16
10Badia Polesine12
11Abano calcio Asd.11
12Tagliolese10
13calcio Montegrotto Terme7
14Codevigo6

Under 19. I marcatori

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
Stevanin 7 0
Miazzo 4 0
Martini 2 0
Cavaliere 1 0
Baraldo 1 0
Trovò 1 0
Rizzi 1 0

Under 17. La classifica

Pos.SquadraPunti
1La Rocca Monselice33
2Bocar Juniors23
3Piovese Ssd.23
4Rovigo20
5Arcella Padova Asd.18
6Nuovo San Pietro18
7Montagnana15
8Fossò15
9Duomo Asd.13
10Aurora Legnaro Asd.12
11La Vittoriosa10
12SOLESINESE10
13Borgo San Giovanni Aics7
14Badia Polesine3

Under 17. I marcatori

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
Massaro 3 0
Celaj 2 0
Ymeri 2 0
Paluello 1 0

Il nostro stadio

ULTRAS GRANATA

Scuola calcio

Ortofrutta CASTELLO

I nostri Partner

Donaci il tuo 5 per mille

Il nostro Torneo su Facebook

Il Comune di Solesino

Ortofrutta CASTELLO. Il nostro sponsor

Polenta CASTELLO

SOLESINESE: IL GIORNO PIU' BELLO

SOLESINESE: IL GIORNO PIU' BELLO. DOMENICA 21 MAGGIO 1995. DOMENICA 21 MAGGIO 2017.

I nostri ULTRAS...

Grazie Ragazzi
U.C.D. Solesinese - Viale Papa Giovanni XXIII,2/a - 35047 - SOLESINO (PD) - Tel/Fax 0429709603 - Mail:info@ucsolesinese.it
Codice FIGC 73509 - Anno Fondazione 1985 - C.F. / P. IVA 01278950280

Sito generato con sistema PowerSport