Finora ci avete visitato in 214358. GRAZIE per la Vostra visita. Lp.

SOLESINESE 2021-2022

Mister Alessandro Belloni

Terrassan Andrea Vice allenatore

Stefanin Michele allenatore portieri

Prima squadra 2021-2022

Marcatori granata

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
Celi 5 0
Fratti 4 0
Gasparetto 3 0
Grinzato 2 0
Toffanin 2 0
Merlo 1 0
Garavello 1 0
Tognin 1 0

T. R. V. Marcatori granata

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
Celi 3 1
Merlo 1 0
Garavello 1 0
Pozzato 1 0
Gasparetto 1 0
Grinzato 1 0

Gioie granata

Seguici anche su facebook

Sciarpa ULTRAS Solesinese

Ortofrutta CASTELLO

I nostri Partner

FIGC C.R. Veneto

Tuttocampo

Risultati e classifiche dal nostro girone

Veneto gol

Il meteo a

Previsioni

Prima squadra 2021-2022

Prima Squadra. La prossima di campionato

Domenica 13 Febbraio. Ore: 14.30; Solesino
Stadio: Comunale di viale Papa Giovanni XXIII
15^ giornata campionato Veneto Prima Categoria
Solesinese-Fiessese
Arbitro: Sig. 

Risultati dell'ultima giornata di campionato

G. Data Squadra casa Ris. Squadra ospite
13 19/12/2021 Bevilacqua calcio 2-1

Ospedaletto Euganeo calcio

13 19/12/2021 Colli Euganei Asd. 2-1 La Rocca Monselice
13 19/12/2021 Euganea Rovolon Cervarese 2-0 Montagnana
13 19/12/2021 Fiessese 0-0 AQS Borgo Veneto
13 19/12/2021 Granzette 0-1 SOLESINESE
13 19/12/2021 Union Vis 1-1 Rovigo
13 19/12/2021 Villa Estense 2003 2-3 Crespino Guarda Veneta

La classifica

Pos.SquadraPuntiPGVNP
1Euganea Rovolon Cervarese2913850
2Rovigo2813841
3SOLESINESE2713832
4Bevilacqua calcio2313724
5Fiessese2313724
6Union Vis2213571
7La Rocca Monselice2013553
8Colli Euganei Asd.1713454
9Crespino Guarda Veneta1613517
10Granzette1413427
11Montagnana1113328
12AQS Borgo Veneto713148
13Villa Estense 20037132110
14Ospedaletto Euganeo calcio513139

La prossima giornata di gara

G. Data Squadra casa Squadra ospite
14 09/01/2022 14:30 Granzette Crespino Guarda Veneta
14 09/01/2022 14:30 Euganea Rovolon Cervarese La Rocca Monselice
14 09/01/2022 14:30 Bevilacqua calcio Montagnana
14 09/01/2022 14:30 Fiessese

Ospedaletto Euganeo calcio

14 09/01/2022 14:30 Colli Euganei Asd. Rovigo
14 09/01/2022 14:30 AQS Borgo Veneto SOLESINESE
14 09/01/2022 14:30 Union Vis Villa Estense 2003

la VOCE granata. News, interviste e altro di casa GRANATA

20 gennaio 2022

Il 12 e 13 febbraio la ripartenza dei campionati regionali
Le nuove date per la ripartenza

IL NOSTRO SETTORE GIOVANILE

Juniores Regionali Under 19

 

Juniores Regionali Under 19. La prossima di campionato

Sabato 12 Febbraio. Ore: 15.00
Bottrighe (Ro)
Stadio: Comunale "U. Maddalena" di via Marchiori
15^ giornata Juniores Regionali Under 19
Bocar Juniors-Solesinese

Allievi Regionali Under 17

 

Allievi Regionali Under 17. La prossima di campionato

Domenica 13 Febbraio. Ore: 10.30; Solesino
Stadio: Comunale di viale Papa Giovanni XXIII
15^ giornata Allievi Regionali Under 17
Solesinese-Ponte San Nicolò Fc

Giovanissimi Regionali Under 15

Giovanissimi Regionali. La prossima di campionato

Domenica 13 Febbraio. Ore: 10,30;
Saonara (Pd)
Stadio: Comunale di via Bachelet
15^ giornata Giovanissimi Regionali
calcio Saonara Villatora-Solesinese

Giovanissimi Provinciali

Giovanissimi Provinciali. Campionato terminato


Il campionato categoria
Giovanissimi Provinciali
è terminato.

I risultati delle ultime partite giocate dalle squadre granata

G. Data Squadra casa Ris. Squadra ospite
16 22/01/2022 JUNIORES U 19 calcio Cavarzere
15 16/01/2022 SOLESINESE Fiessese
15 16/01/2022 ALLIEVI UNDER 17 Ponte San Nicolò Fc.
15 16/01/2022 calcio Saonara Villatora GIOVANISSIMI UNDER 15
15 15/01/2022 Bocar Juniors JUNIORES U 19

Le prossime partite in programma delle squadre granata

G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite  
16 23/01/2022 10.30 Union Vis ALLIEVI UNDER 17 info
16 23/01/2022 10.30 GIOVANISSIMI UNDER 15 La Rocca Monselice info
16 23/01/2022 14.30 La Rocca Monselice SOLESINESE info
17 29/01/2022 15.00 Duomo Asd. JUNIORES U 19 info
17 30/01/2022 10.30 Badia Polesine ALLIEVI UNDER 17 info
17 30/01/2022 14.30

Ospedaletto Euganeo calcio

SOLESINESE info

Under 19. La classifica

Pos.SquadraPunti
1Azzurra Due Carrare37
2Union Vis29
3SOLESINESE25
4Bocar Juniors24
5Rovigo24
6Duomo Asd.21
7calcio Cavarzere21
8Tagliolese16
9Atletico Conselve14
10Codevigo14
11Due Stelle Asd.9
12Loreo9
13Pontecorr Asd.7
14Scardovari4

Under 19. I marcatori

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
Furlan 4 0
Mustaj 4 0
Baraldo 4 0
Gobbo 2 0
Cusin 2 0
Martini 2 0
Giordan 2 0
Trovò 1 0
Acciaiuoli 1 0
Stevanin An. 1 0
Pizzato 1 0
Mazzuccato 1 0
Cavaliere 1 0

Under 17. La classifica

Pos.SquadraPunti
1Union Clodiense Chioggia39
2Arcella Padova Asd.27
3Adriese27
4SOLESINESE24
5Bocar Juniors19
6Unione Cadoneghe18
7Badia Polesine18
8Fossò17
9Nuovo San Pietro16
10Usma Caselle16
11Union Vis15
12Duomo Asd.12
13Ponte San Nicolò Fc. 5
14Sacra Famiglia0

Under 17. I marcatori

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
Rizzi 9 0
Cusin 9 0
Stevanin 6 0
Cavallini 2 0
Scodeggio 1 0
Massaro 1 0
Trovò 1 0
Celaj 1 0
Sturaro 1 0
Odorizzi 1 0
Iacovino 1 0

Under 15. La classifica

Pos.SquadraPunti
1Rovigo37
2La Rocca Monselice34
3Città di Mira Galaxy31
4Piovese Ssd.27
5Janus Nova 201725
6Fossò22
7Unione Cadoneghe19
8Union Clodiense Chioggia19
9calcio Saonara Villatora18
10Arcella Padova Asd.13
11SOLESINESE11
12calcio Cavarzere5
13Altopolesine4
14Adriese0

Under 15. I marcatori

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
Bagnoli 9 0
Rizzi 3 0
Provenzale 3 0
Boniolo 2 0
Medea 1 0
Cuccato 1 0

Giovanissimi Provinciali. Classifica

Pos.SquadraPunti
1Montagnana31
2calcio Casalserugo Maserà28
3Azzurra Due Carrare26
4AQS Borgo Veneto18
5Polisportiva Real Terme17
6Agna Academy15
7Colli Euganei Asd.14
8Polisportiva Tribano13
9Nuovo Monselice calcio10
10San Pietro Viminario6
11SOLESINESE6
12calcio Union Cus2

Giovanissimi Provinciali. Marcatori

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
Bagnoli 3 0
Munaro 3 0
El Fennani 1 0
Iacovino 1 0

Il nostro stadio

Scuola calcio

Ortofrutta CASTELLO

I nostri Partner

Donaci il tuo 5 per mille

Il nostro Torneo su Facebook

Il Comune di Solesino

Ortofrutta CASTELLO. Il nostro sponsor

Polenta CASTELLO

SOLESINESE: IL GIORNO PIU' BELLO

SOLESINESE: IL GIORNO PIU' BELLO. DOMENICA 21 MAGGIO 1995. DOMENICA 21 MAGGIO 2017.

I nostri ULTRAS...

Grazie Ragazzi
U.C.D. Solesinese - Viale Papa Giovanni XXIII,2/a - 35047 - SOLESINO (PD) - Tel/Fax 0429709603 - Mail:info@ucsolesinese.it
Codice FIGC 73509 - Anno Fondazione 1985 - C.F. / P. IVA 01278950280

Sito generato con sistema PowerSport