Finora ci avete visitato in 214410. GRAZIE per la Vostra visita. Lp.

SOLESINESE 2021-2022

Mister Alessandro Belloni

Terrassan Andrea Vice allenatore

Stefanin Michele allenatore portieri

Prima squadra 2021-2022

Marcatori granata

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
Celi 5 0
Fratti 4 0
Gasparetto 3 0
Toffanin 2 0
Grinzato 2 0
Tognin 1 0
Merlo 1 0
Garavello 1 0

T. R. V. Marcatori granata

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
Celi 3 1
Pozzato 1 0
Gasparetto 1 0
Merlo 1 0
Garavello 1 0
Grinzato 1 0

Gioie granata

Seguici anche su facebook

Sciarpa ULTRAS Solesinese

Ortofrutta CASTELLO

I nostri Partner

FIGC C.R. Veneto

Tuttocampo

Risultati e classifiche dal nostro girone

Veneto gol

Il meteo a

Previsioni

SOLESINESE Gio. Provinciali 2016 / 2017 - Risultati e classifiche

Giovanissimi ProvincialiTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 25/09/2016 09.00 SOLESINESE Calcio RUBANO 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 02/10/2016 10.30 Union CAMPOSANMARTINO SOLESINESE 6-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 09/10/2016 10.30 Bonollo calcio MESTRINO SOLESINESE 9-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 16/10/2016 09.00 SOLESINESE GREGO.TRINITAS PONTEVI 5-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 23/10/2016 10.30 PIOVESE Calcio SOLESINESE 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 30/10/2016 09.00 SOLESINESE THERMAL Teolo 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 06/11/2016 09.00 Unione CADONEGHE SOLESINESE 0-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 13/11/2016 09.00 SOLESINESE ALBIGNASEGO 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 20/11/2016 10.30 PIAZZOLA Calcio SOLESINESE 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 27/11/2016 10.30 SOLESINESE Virtus AGREDO 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 04/12/2016 10.30 LA ROCCA Monselice SOLESINESE 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 22/01/2017 10.30 Calcio RUBANO SOLESINESE 2-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 29/01/2017 10.30 SOLESINESE Union CAMPOSANMARTINO 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 05/02/2017 10.30 SOLESINESE Bonollo calcio MESTRINO 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 12/02/2017 10.30 GREGO.TRINITAS PONTEVI SOLESINESE 2-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 26/02/2017 10.30 SOLESINESE PIOVESE Calcio 5-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 05/03/2017 10.30 THERMAL Teolo SOLESINESE 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 12/03/2017 10.30 SOLESINESE Unione CADONEGHE 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 19/03/2017 10.30 ALBIGNASEGO SOLESINESE 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 28/03/2017 16.00 SOLESINESE PIAZZOLA Calcio 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 02/04/2017 10.30 Virtus AGREDO SOLESINESE 3-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 09/04/2017 10.30 SOLESINESE LA ROCCA Monselice 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Giovanissimi ProvincialiTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 25/09/2016 10.30 Bonollo calcio MESTRINO LA ROCCA Monselice 8-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 25/09/2016 10.30 Virtus AGREDO GREGO.TRINITAS PONTEVI 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 25/09/2016 10.30 PIOVESE Calcio PIAZZOLA Calcio 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 25/09/2016 09.00 SOLESINESE Calcio RUBANO 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 25/09/2016 10.30 THERMAL Teolo ALBIGNASEGO 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 25/09/2016 10.30 Unione CADONEGHE Union CAMPOSANMARTINO 0-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Giovanissimi ProvincialiTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 02/10/2016 10.30 ALBIGNASEGO Unione CADONEGHE 5-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 02/10/2016 10.30 Calcio RUBANO Bonollo calcio MESTRINO 1-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 02/10/2016 10.30 LA ROCCA Monselice GREGO.TRINITAS PONTEVI 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 02/10/2016 10.30 PIAZZOLA Calcio THERMAL Teolo 3-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 02/10/2016 10.30 Union CAMPOSANMARTINO SOLESINESE 6-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 02/10/2016 10.30 Virtus AGREDO PIOVESE Calcio 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Giovanissimi ProvincialiTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 09/10/2016 10.30 ALBIGNASEGO Union CAMPOSANMARTINO 0-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 09/10/2016 10.30 Bonollo calcio MESTRINO SOLESINESE 9-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 09/10/2016 10.30 GREGO.TRINITAS PONTEVI Calcio RUBANO 1-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 09/10/2016 10.30 PIOVESE Calcio LA ROCCA Monselice 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 09/10/2016 10.30 THERMAL Teolo Virtus AGREDO 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 09/10/2016 10.30 Unione CADONEGHE PIAZZOLA Calcio 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Giovanissimi ProvincialiTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 16/10/2016 10.30 Calcio RUBANO PIOVESE Calcio 3-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 16/10/2016 10.30 LA ROCCA Monselice THERMAL Teolo 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 16/10/2016 10.30 PIAZZOLA Calcio ALBIGNASEGO 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 16/10/2016 09.00 SOLESINESE GREGO.TRINITAS PONTEVI 5-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 16/10/2016 10.30 Union CAMPOSANMARTINO Bonollo calcio MESTRINO 2-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 16/10/2016 10.30 Virtus AGREDO Unione CADONEGHE 5-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Giovanissimi ProvincialiTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 23/10/2016 10.30 ALBIGNASEGO Virtus AGREDO 4-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 23/10/2016 10.30 GREGO.TRINITAS PONTEVI Bonollo calcio MESTRINO 0-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 23/10/2016 10.30 PIAZZOLA Calcio Union CAMPOSANMARTINO 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 23/10/2016 10.30 PIOVESE Calcio SOLESINESE 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 23/10/2016 10.30 THERMAL Teolo Calcio RUBANO 4-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 23/10/2016 10.30 Unione CADONEGHE LA ROCCA Monselice 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Giovanissimi ProvincialiTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 30/10/2016 10.30 Bonollo calcio MESTRINO PIOVESE Calcio 4-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 30/10/2016 10.30 Calcio RUBANO Unione CADONEGHE 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 30/10/2016 10.30 LA ROCCA Monselice ALBIGNASEGO 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 30/10/2016 09.00 SOLESINESE THERMAL Teolo 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 30/10/2016 10.30 Union CAMPOSANMARTINO GREGO.TRINITAS PONTEVI 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 30/10/2016 10.30 Virtus AGREDO PIAZZOLA Calcio 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Giovanissimi ProvincialiTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 06/11/2016 10.30 ALBIGNASEGO Calcio RUBANO 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 06/11/2016 10.30 PIAZZOLA Calcio LA ROCCA Monselice 4-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 06/11/2016 10.30 PIOVESE Calcio GREGO.TRINITAS PONTEVI 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 06/11/2016 10.30 THERMAL Teolo Bonollo calcio MESTRINO 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 06/11/2016 09.00 Unione CADONEGHE SOLESINESE 0-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 06/11/2016 10.30 Virtus AGREDO Union CAMPOSANMARTINO 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Giovanissimi ProvincialiTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 13/11/2016 10.30 Bonollo calcio MESTRINO Unione CADONEGHE 4-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 13/11/2016 10.30 Calcio RUBANO PIAZZOLA Calcio 1-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 13/11/2016 10.30 GREGO.TRINITAS PONTEVI THERMAL Teolo 0-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 13/11/2016 10.30 LA ROCCA Monselice Virtus AGREDO 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 13/11/2016 09.00 SOLESINESE ALBIGNASEGO 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 13/11/2016 10.30 Union CAMPOSANMARTINO PIOVESE Calcio 6-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Giovanissimi ProvincialiTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 20/11/2016 10.30 ALBIGNASEGO Bonollo calcio MESTRINO 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 20/11/2016 10.30 LA ROCCA Monselice Union CAMPOSANMARTINO 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 20/11/2016 10.30 PIAZZOLA Calcio SOLESINESE 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 20/11/2016 10.30 THERMAL Teolo PIOVESE Calcio 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 20/11/2016 10.30 Unione CADONEGHE GREGO.TRINITAS PONTEVI 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 20/11/2016 10.30 Virtus AGREDO Calcio RUBANO 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Giovanissimi ProvincialiTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 27/11/2016 10.30 Bonollo calcio MESTRINO PIAZZOLA Calcio 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 27/11/2016 10.30 Calcio RUBANO LA ROCCA Monselice 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 27/11/2016 10.30 GREGO.TRINITAS PONTEVI ALBIGNASEGO 1-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 27/11/2016 10.30 PIOVESE Calcio Unione CADONEGHE 5-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 27/11/2016 10.30 SOLESINESE Virtus AGREDO 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 27/11/2016 10.30 THERMAL Teolo Union CAMPOSANMARTINO 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Giovanissimi ProvincialiTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 04/12/2016 10.30 ALBIGNASEGO PIOVESE Calcio 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 04/12/2016 10.30 LA ROCCA Monselice SOLESINESE 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 04/12/2016 10.30 PIAZZOLA Calcio GREGO.TRINITAS PONTEVI 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 04/12/2016 10.30 Union CAMPOSANMARTINO Calcio RUBANO 4-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 04/12/2016 10.30 Unione CADONEGHE THERMAL Teolo 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 04/12/2016 10.30 Virtus AGREDO Bonollo calcio MESTRINO 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Giovanissimi ProvincialiTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 22/01/2017 10.30 LA ROCCA Monselice Bonollo calcio MESTRINO 0-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 22/01/2017 10.30 Virtus AGREDO GREGO.TRINITAS PONTEVI 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 22/01/2017 10.30 PIAZZOLA Calcio PIOVESE Calcio 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 22/01/2017 10.30 Calcio RUBANO SOLESINESE 2-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 22/01/2017 10.30 ALBIGNASEGO THERMAL Teolo 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 22/01/2017 10.30 Union CAMPOSANMARTINO Unione CADONEGHE 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Giovanissimi ProvincialiTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 29/01/2017 10.30 Unione CADONEGHE ALBIGNASEGO 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 29/01/2017 10.30 Bonollo calcio MESTRINO Calcio RUBANO 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 29/01/2017 10.30 GREGO.TRINITAS PONTEVI LA ROCCA Monselice 1-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 29/01/2017 10.30 THERMAL Teolo PIAZZOLA Calcio 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 29/01/2017 10.30 SOLESINESE Union CAMPOSANMARTINO 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 29/01/2017 10.30 PIOVESE Calcio Virtus AGREDO 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Giovanissimi ProvincialiTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 05/02/2017 10.30 Union CAMPOSANMARTINO ALBIGNASEGO 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 05/02/2017 10.30 SOLESINESE Bonollo calcio MESTRINO 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 05/02/2017 10.30 Calcio RUBANO GREGO.TRINITAS PONTEVI 8-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 05/02/2017 10.30 LA ROCCA Monselice PIOVESE Calcio 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 05/02/2017 10.30 Virtus AGREDO THERMAL Teolo 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 05/02/2017 10.30 PIAZZOLA Calcio Unione CADONEGHE 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Giovanissimi ProvincialiTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 12/02/2017 10.30 PIOVESE Calcio Calcio RUBANO 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 12/02/2017 10.30 THERMAL Teolo LA ROCCA Monselice 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 12/02/2017 10.30 ALBIGNASEGO PIAZZOLA Calcio 3-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 12/02/2017 10.30 GREGO.TRINITAS PONTEVI SOLESINESE 2-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 12/02/2017 10.30 Bonollo calcio MESTRINO Union CAMPOSANMARTINO 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 12/02/2017 10.30 Unione CADONEGHE Virtus AGREDO 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Giovanissimi ProvincialiTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 26/02/2017 10.30 Virtus AGREDO ALBIGNASEGO 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 26/02/2017 10.30 Bonollo calcio MESTRINO GREGO.TRINITAS PONTEVI 7-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 26/02/2017 10.30 Union CAMPOSANMARTINO PIAZZOLA Calcio 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 26/02/2017 10.30 SOLESINESE PIOVESE Calcio 5-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 26/02/2017 10.30 Calcio RUBANO THERMAL Teolo 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 26/02/2017 10.30 LA ROCCA Monselice Unione CADONEGHE 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Giovanissimi ProvincialiTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 05/03/2017 10.30 PIOVESE Calcio Bonollo calcio MESTRINO 2-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 05/03/2017 10.30 Unione CADONEGHE Calcio RUBANO 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 05/03/2017 10.30 ALBIGNASEGO LA ROCCA Monselice 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 05/03/2017 10.30 THERMAL Teolo SOLESINESE 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 05/03/2017 10.30 GREGO.TRINITAS PONTEVI Union CAMPOSANMARTINO 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 05/03/2017 10.30 PIAZZOLA Calcio Virtus AGREDO 5-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Giovanissimi ProvincialiTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 12/03/2017 10.30 Calcio RUBANO ALBIGNASEGO 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 12/03/2017 10.30 LA ROCCA Monselice PIAZZOLA Calcio 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 12/03/2017 10.30 GREGO.TRINITAS PONTEVI PIOVESE Calcio 0-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 12/03/2017 10.30 Bonollo calcio MESTRINO THERMAL Teolo 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 12/03/2017 10.30 SOLESINESE Unione CADONEGHE 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 12/03/2017 10.30 Union CAMPOSANMARTINO Virtus AGREDO 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Giovanissimi ProvincialiTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
19 19/03/2017 10.30 Unione CADONEGHE Bonollo calcio MESTRINO 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 19/03/2017 10.30 PIAZZOLA Calcio Calcio RUBANO 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 19/03/2017 10.30 THERMAL Teolo GREGO.TRINITAS PONTEVI 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 19/03/2017 10.30 Virtus AGREDO LA ROCCA Monselice 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 19/03/2017 10.30 ALBIGNASEGO SOLESINESE 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 19/03/2017 10.30 PIOVESE Calcio Union CAMPOSANMARTINO 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Giovanissimi ProvincialiTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
20 26/03/2017 10.30 Bonollo calcio MESTRINO ALBIGNASEGO 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 26/03/2017 10.30 Union CAMPOSANMARTINO LA ROCCA Monselice 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 28/03/2017 16.00 SOLESINESE PIAZZOLA Calcio 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 26/03/2017 10.30 PIOVESE Calcio THERMAL Teolo 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 26/03/2017 10.30 GREGO.TRINITAS PONTEVI Unione CADONEGHE 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 26/03/2017 10.30 Calcio RUBANO Virtus AGREDO 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Giovanissimi ProvincialiTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
21 02/04/2017 10.30 PIAZZOLA Calcio Bonollo calcio MESTRINO 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 02/04/2017 10.30 LA ROCCA Monselice Calcio RUBANO 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 02/04/2017 10.30 ALBIGNASEGO GREGO.TRINITAS PONTEVI 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 02/04/2017 10.30 Unione CADONEGHE PIOVESE Calcio 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 02/04/2017 10.30 Virtus AGREDO SOLESINESE 3-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 02/04/2017 10.30 Union CAMPOSANMARTINO THERMAL Teolo 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Giovanissimi ProvincialiTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
22 09/04/2017 10.30 PIOVESE Calcio ALBIGNASEGO 2-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 09/04/2017 10.30 SOLESINESE LA ROCCA Monselice 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 09/04/2017 10.30 GREGO.TRINITAS PONTEVI PIAZZOLA Calcio 1-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 09/04/2017 10.30 Calcio RUBANO Union CAMPOSANMARTINO 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 09/04/2017 10.30 THERMAL Teolo Unione CADONEGHE 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 09/04/2017 10.30 Bonollo calcio MESTRINO Virtus AGREDO 5-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 22^ giornata
Pos. Squadra Punti PG V N P RF RS DR QR MF MS Penal.
1 Bonollo calcio MESTRINO 57 22 18 3 1 95 27 68 3,52 4 1 0
2 Union CAMPOSANMARTINO 44 22 13 5 4 63 31 32 2,03 2 1 0
3 THERMAL Teolo 42 22 13 3 6 52 30 22 1,73 2 1 0
4 PIAZZOLA Calcio 38 22 11 5 6 57 40 17 1,43 2 1 0
5 SOLESINESE 37 22 11 4 7 53 40 13 1,33 2 1 0
6 ALBIGNASEGO 35 22 10 5 7 49 45 4 1,09 2 2 0
7 PIOVESE Calcio 30 22 9 3 10 47 51 -4 0,92 2 2 0
8 Calcio RUBANO 26 22 7 5 10 47 58 -11 0,81 2 2 0
9 LA ROCCA Monselice 22 22 6 4 12 31 48 -17 0,65 1 2 0
10 Virtus AGREDO 19 22 5 4 13 35 54 -19 0,65 1 2 0
11 Unione CADONEGHE 12 22 3 3 16 23 65 -42 0,35 1 2 0
12 GREGO.TRINITAS PONTEVI 11 22 3 2 17 19 82 -63 0,23 0 3 0
Classifica marcatori
Nome Goal di cui rigori
Baroni 14 0
Fiocco 10 0
Targa 8 0
Thompson 5 0
Vanini 3 0
Predielis 3 0
Businarolo 3 0
Pizzato 1 0
Autorete 1 0
Merlo 1 0

Ortofrutta CASTELLO. Il nostro sponsor

Polenta CASTELLO

SOLESINESE: IL GIORNO PIU' BELLO

SOLESINESE: IL GIORNO PIU' BELLO. DOMENICA 21 MAGGIO 1995. DOMENICA 21 MAGGIO 2017.

I nostri ULTRAS...

Grazie Ragazzi
U.C.D. Solesinese - Viale Papa Giovanni XXIII,2/a - 35047 - SOLESINO (PD) - Tel/Fax 0429709603 - Mail:info@ucsolesinese.it
Codice FIGC 73509 - Anno Fondazione 1985 - C.F. / P. IVA 01278950280

Sito generato con sistema PowerSport