Finora ci avete visitato in 214410. GRAZIE per la Vostra visita. Lp.

SOLESINESE 2021-2022

Mister Alessandro Belloni

Terrassan Andrea Vice allenatore

Stefanin Michele allenatore portieri

Prima squadra 2021-2022

Marcatori granata

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
Celi 5 0
Fratti 4 0
Gasparetto 3 0
Toffanin 2 0
Grinzato 2 0
Tognin 1 0
Merlo 1 0
Garavello 1 0

T. R. V. Marcatori granata

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
Celi 3 1
Pozzato 1 0
Gasparetto 1 0
Merlo 1 0
Garavello 1 0
Grinzato 1 0

Gioie granata

Seguici anche su facebook

Sciarpa ULTRAS Solesinese

Ortofrutta CASTELLO

I nostri Partner

FIGC C.R. Veneto

Tuttocampo

Risultati e classifiche dal nostro girone

Veneto gol

Il meteo a

Previsioni

SOLESINESE Esordienti Misti 2012 / 2013 - Risultati e classifiche

Esordienti Misti 9>9Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 23/02/2013 16.30 SOLESINESE TRIBANO 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 02/03/2013 15.30 BOARA PISANI SOLESINESE 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 09/03/2013 15.30 CASALE di SCODOSIA SOLESINESE 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 16/03/2013 16.30 SOLESINESE CARTURA 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 23/03/2013 15.30 NUOVA CONA SOLESINESE 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 06/04/2013 16.30 SOLESINESE Junior ANGUILLARA 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 13/04/2013 15.30 BAGNOLI Calcio SOLESINESE 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 20/04/2013 16.30 SOLESINESE CASTELBALDO MASI 3-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 27/04/2013 15.30 PERNUMIA SOLESINESE 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 04/05/2013 16.30 SOLESINESE QUADRIFOGLIO 2005 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 11/05/2013 15.30 REDENTORE SOLESINESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Esordienti Misti 9>9Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 23/02/2013 15.30 BAGNOLI Calcio CASTELBALDO MASI 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 23/02/2013 15.30 CARTURA REDENTORE 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 23/02/2013 15.30 CASALE di SCODOSIA BOARA PISANI 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 23/02/2013 15.30 Junior ANGUILLARA PERNUMIA 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 23/02/2013 15.30 NUOVA CONA QUADRIFOGLIO 2005 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 23/02/2013 16.30 SOLESINESE TRIBANO 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Esordienti Misti 9>9Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 02/03/2013 15.30 BOARA PISANI SOLESINESE 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 02/03/2013 15.30 CASTELBALDO MASI CASALE di SCODOSIA 3-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 02/03/2013 15.30 PERNUMIA BAGNOLI Calcio 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 02/03/2013 15.30 TRIBANO CARTURA 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 02/03/2013 15.30 QUADRIFOGLIO 2005 Junior ANGUILLARA 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 02/03/2013 15.30 REDENTORE NUOVA CONA 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Esordienti Misti 9>9Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 09/03/2013 15.30 BAGNOLI Calcio QUADRIFOGLIO 2005 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 09/03/2013 15.30 CARTURA BOARA PISANI 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 09/03/2013 15.30 CASALE di SCODOSIA SOLESINESE 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 09/03/2013 15.30 CASTELBALDO MASI PERNUMIA 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 09/03/2013 15.30 Junior ANGUILLARA REDENTORE 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 09/03/2013 15.30 NUOVA CONA TRIBANO 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Esordienti Misti 9>9Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 16/03/2013 15.30 BOARA PISANI NUOVA CONA 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 16/03/2013 15.30 PERNUMIA CASALE di SCODOSIA 3-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 16/03/2013 15.30 TRIBANO Junior ANGUILLARA 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 16/03/2013 15.30 QUADRIFOGLIO 2005 CASTELBALDO MASI 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 16/03/2013 15.30 REDENTORE BAGNOLI Calcio 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 16/03/2013 16.30 SOLESINESE CARTURA 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Esordienti Misti 9>9Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 23/03/2013 15.30 BAGNOLI Calcio TRIBANO 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 23/03/2013 15.30 CASALE di SCODOSIA CARTURA 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 23/03/2013 15.30 CASTELBALDO MASI REDENTORE 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 23/03/2013 15.30 Junior ANGUILLARA BOARA PISANI 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 23/03/2013 15.30 NUOVA CONA SOLESINESE 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 23/03/2013 15.30 PERNUMIA QUADRIFOGLIO 2005 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Esordienti Misti 9>9Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 06/04/2013 15.30 BOARA PISANI BAGNOLI Calcio 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 06/04/2013 15.30 CARTURA NUOVA CONA 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 06/04/2013 15.30 TRIBANO CASTELBALDO MASI 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 06/04/2013 15.30 QUADRIFOGLIO 2005 CASALE di SCODOSIA 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 06/04/2013 15.30 REDENTORE PERNUMIA 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 06/04/2013 16.30 SOLESINESE Junior ANGUILLARA 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Esordienti Misti 9>9Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 13/04/2013 15.30 BAGNOLI Calcio SOLESINESE 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 13/04/2013 15.30 CASALE di SCODOSIA NUOVA CONA 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 13/04/2013 15.30 CASTELBALDO MASI BOARA PISANI 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 13/04/2013 15.30 Junior ANGUILLARA CARTURA 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 13/04/2013 15.30 PERNUMIA TRIBANO 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 13/04/2013 15.30 QUADRIFOGLIO 2005 REDENTORE 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Esordienti Misti 9>9Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 20/04/2013 15.30 BOARA PISANI PERNUMIA 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 20/04/2013 15.30 CARTURA BAGNOLI Calcio 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 20/04/2013 15.30 NUOVA CONA Junior ANGUILLARA 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 20/04/2013 15.30 TRIBANO QUADRIFOGLIO 2005 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 20/04/2013 15.30 REDENTORE CASALE di SCODOSIA 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 20/04/2013 16.30 SOLESINESE CASTELBALDO MASI 3-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Esordienti Misti 9>9Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 27/04/2013 15.30 BAGNOLI Calcio NUOVA CONA 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 27/04/2013 15.30 CASALE di SCODOSIA Junior ANGUILLARA 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 27/04/2013 15.30 CASTELBALDO MASI CARTURA 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 27/04/2013 15.30 PERNUMIA SOLESINESE 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 27/04/2013 15.30 QUADRIFOGLIO 2005 BOARA PISANI 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 27/04/2013 15.30 REDENTORE TRIBANO 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Esordienti Misti 9>9Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 04/05/2013 15.30 BOARA PISANI REDENTORE 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 04/05/2013 15.30 CARTURA PERNUMIA 3-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 04/05/2013 15.30 Junior ANGUILLARA BAGNOLI Calcio 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 04/05/2013 15.30 NUOVA CONA CASTELBALDO MASI 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 04/05/2013 15.30 TRIBANO CASALE di SCODOSIA 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 04/05/2013 16.30 SOLESINESE QUADRIFOGLIO 2005 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Esordienti Misti 9>9Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 11/05/2013 15.30 CASALE di SCODOSIA BAGNOLI Calcio 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 11/05/2013 15.30 CASTELBALDO MASI Junior ANGUILLARA 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 11/05/2013 15.30 PERNUMIA NUOVA CONA 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 11/05/2013 15.30 TRIBANO BOARA PISANI 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 11/05/2013 15.30 QUADRIFOGLIO 2005 CARTURA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 11/05/2013 15.30 REDENTORE SOLESINESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 11^ giornata
Pos. Squadra Punti PG V N P RF RS DR QR MF MS Penal.
1 BAGNOLI Calcio 31 11 10 1 0 30 9 21 3,33 2 0 0
2 TRIBANO 27 11 9 0 2 29 11 18 2,64 2 1 0
3 QUADRIFOGLIO 2005 25 10 8 1 1 27 11 16 2,45 2 1 0
4 PERNUMIA 21 11 6 3 2 25 21 4 1,19 2 1 0
5 CARTURA 14 10 4 2 4 22 20 2 1,10 2 2 0
6 CASALE di SCODOSIA 13 11 3 4 4 24 24 0 1,00 2 2 0
7 Junior ANGUILLARA 13 11 4 1 6 21 22 -1 0,95 1 2 0
8 SOLESINESE 13 10 4 1 5 18 22 -4 0,82 1 2 0
9 CASTELBALDO MASI 10 11 2 4 5 21 27 -6 0,78 1 2 0
10 NUOVA CONA 9 11 2 3 6 19 25 -6 0,76 1 2 0
11 REDENTORE 5 10 1 2 7 10 27 -17 0,37 1 2 0
12 BOARA PISANI 0 11 0 0 11 4 31 -27 0,13 0 2 0

Ortofrutta CASTELLO. Il nostro sponsor

Polenta CASTELLO

SOLESINESE: IL GIORNO PIU' BELLO

SOLESINESE: IL GIORNO PIU' BELLO. DOMENICA 21 MAGGIO 1995. DOMENICA 21 MAGGIO 2017.

I nostri ULTRAS...

Grazie Ragazzi
U.C.D. Solesinese - Viale Papa Giovanni XXIII,2/a - 35047 - SOLESINO (PD) - Tel/Fax 0429709603 - Mail:info@ucsolesinese.it
Codice FIGC 73509 - Anno Fondazione 1985 - C.F. / P. IVA 01278950280

Sito generato con sistema PowerSport