Finora ci avete visitato in 214359. GRAZIE per la Vostra visita. Lp.

SOLESINESE 2021-2022

Mister Alessandro Belloni

Terrassan Andrea Vice allenatore

Stefanin Michele allenatore portieri

Prima squadra 2021-2022

Marcatori granata

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
Celi 5 0
Fratti 4 0
Gasparetto 3 0
Grinzato 2 0
Toffanin 2 0
Merlo 1 0
Garavello 1 0
Tognin 1 0

T. R. V. Marcatori granata

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
Celi 3 1
Pozzato 1 0
Gasparetto 1 0
Grinzato 1 0
Merlo 1 0
Garavello 1 0

Gioie granata

Seguici anche su facebook

Sciarpa ULTRAS Solesinese

Ortofrutta CASTELLO

I nostri Partner

FIGC C.R. Veneto

Tuttocampo

Risultati e classifiche dal nostro girone

Veneto gol

Il meteo a

Previsioni

SOLESINESE Juniores Reg. 2010 / 2011 - Risultati e classifiche

VEN - Campionato JUNIORES REGIONALI - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 18/09/2010 15.30 SOLESINESE SOTTOMARINA LIDO CALCIO 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 25/09/2010 15.30 SANTA SOFIA LENDINARA SOLESINESE 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 02/10/2010 15.30 TAGLIOLESE SOLESINESE 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 09/10/2010 15.30 SOLESINESE ESEDRA DON BOSCO 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 16/10/2010 15.30 BASSANELLOGUIZZA SOLESINESE 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 23/10/2010 15.30 SOLESINESE DELTA 2000 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 30/10/2010 15.00 STRA RIVIERA DEL BRENTA SOLESINESE 0-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 06/11/2010 15.00 SOLESINESE SACRA FAMIGLIA 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 13/11/2010 15.00 MESTRINO PHARMABAG SOLESINESE 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 20/11/2010 15.00 SOLESINESE GRATICOLATO SALESE 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 27/11/2010 15.00 VIRTUS VILLAFRANCA 2010 SOLESINESE 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 04/12/2010 15.00 SOLESINESE LA ROCCA MONSELICE 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 05/01/2011 15.00 THERMAL ABANO SOLESINESE 0-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 11/12/2010 15.00 SOLESINESE CAVARZERE CALCIO 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 19/02/2011 15.00 TORRE SOLESINESE 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 08/01/2011 15.00 SOTTOMARINA LIDO CALCIO SOLESINESE 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 15/01/2011 15.00 SOLESINESE SANTA SOFIA LENDINARA 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 22/01/2011 15.00 SOLESINESE TAGLIOLESE 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 29/01/2011 15.00 ESEDRA DON BOSCO SOLESINESE 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 05/02/2011 15.00 SOLESINESE BASSANELLOGUIZZA 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 12/02/2011 15.00 DELTA 2000 SOLESINESE 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 26/02/2011 15.00 SOLESINESE STRA RIVIERA DEL BRENTA 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 05/03/2011 15.00 SACRA FAMIGLIA SOLESINESE 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 12/03/2011 15.00 SOLESINESE MESTRINO PHARMABAG 4-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 19/03/2011 15.00 GRATICOLATO SALESE SOLESINESE 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 26/03/2011 16.00 SOLESINESE VIRTUS VILLAFRANCA 2010 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 02/04/2011 16.00 LA ROCCA MONSELICE SOLESINESE 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 09/04/2011 16.00 SOLESINESE THERMAL ABANO 5-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 30/04/2011 16.00 CAVARZERE CALCIO SOLESINESE 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 07/05/2011 16.00 SOLESINESE TORRE 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

VEN - Campionato JUNIORES REGIONALI - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 18/09/2010 15.30 BASSANELLOGUIZZA THERMAL ABANO 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 18/09/2010 15.30 DELTA 2000 TORRE 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 18/09/2010 15.30 ESEDRA DON BOSCO SANTA SOFIA LENDINARA 4-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 18/09/2010 15.30 GRATICOLATO SALESE MESTRINO PHARMABAG 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 18/09/2010 15.30 SACRA FAMIGLIA VIRTUS VILLAFRANCA 2010 4-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 18/09/2010 15.30 SOLESINESE SOTTOMARINA LIDO CALCIO 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 18/09/2010 15.30 STRA RIVIERA DEL BRENTA LA ROCCA MONSELICE 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 18/09/2010 15.30 TAGLIOLESE CAVARZERE CALCIO 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

VEN - Campionato JUNIORES REGIONALI - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 25/09/2010 15.30 CAVARZERE CALCIO ESEDRA DON BOSCO 2-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 25/09/2010 15.30 LA ROCCA MONSELICE SACRA FAMIGLIA 5-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 25/09/2010 15.30 MESTRINO PHARMABAG STRA RIVIERA DEL BRENTA 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 25/09/2010 15.30 SANTA SOFIA LENDINARA SOLESINESE 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 25/09/2010 15.30 SOTTOMARINA LIDO CALCIO GRATICOLATO SALESE 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 25/09/2010 15.30 THERMAL ABANO DELTA 2000 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 25/09/2010 15.30 TORRE TAGLIOLESE 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 25/09/2010 15.30 VIRTUS VILLAFRANCA 2010 BASSANELLOGUIZZA 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

VEN - Campionato JUNIORES REGIONALI - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 02/10/2010 15.30 BASSANELLOGUIZZA CAVARZERE CALCIO 9-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 02/10/2010 15.30 DELTA 2000 SANTA SOFIA LENDINARA 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 02/10/2010 15.30 ESEDRA DON BOSCO SOTTOMARINA LIDO CALCIO 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 02/10/2010 15.30 GRATICOLATO SALESE VIRTUS VILLAFRANCA 2010 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 02/10/2010 15.30 MESTRINO PHARMABAG LA ROCCA MONSELICE 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 02/10/2010 15.30 SACRA FAMIGLIA TORRE 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 02/10/2010 15.30 STRA RIVIERA DEL BRENTA THERMAL ABANO 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 02/10/2010 15.30 TAGLIOLESE SOLESINESE 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

VEN - Campionato JUNIORES REGIONALI - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 09/10/2010 15.30 CAVARZERE CALCIO DELTA 2000 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 09/10/2010 15.30 LA ROCCA MONSELICE GRATICOLATO SALESE 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 09/10/2010 15.30 SANTA SOFIA LENDINARA TAGLIOLESE 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 09/10/2010 15.30 SOLESINESE ESEDRA DON BOSCO 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 09/10/2010 15.30 SOTTOMARINA LIDO CALCIO MESTRINO PHARMABAG 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 09/10/2010 15.30 THERMAL ABANO SACRA FAMIGLIA 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 09/10/2010 15.30 TORRE BASSANELLOGUIZZA 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 09/10/2010 15.30 VIRTUS VILLAFRANCA 2010 STRA RIVIERA DEL BRENTA 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

VEN - Campionato JUNIORES REGIONALI - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 16/10/2010 15.30 BASSANELLOGUIZZA SOLESINESE 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 16/10/2010 15.30 DELTA 2000 ESEDRA DON BOSCO 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 16/10/2010 15.30 GRATICOLATO SALESE TORRE 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 16/10/2010 15.30 LA ROCCA MONSELICE VIRTUS VILLAFRANCA 2010 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 16/10/2010 15.30 MESTRINO PHARMABAG THERMAL ABANO 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 16/10/2010 15.30 SACRA FAMIGLIA SANTA SOFIA LENDINARA 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 16/10/2010 15.30 STRA RIVIERA DEL BRENTA CAVARZERE CALCIO 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 16/10/2010 15.30 TAGLIOLESE SOTTOMARINA LIDO CALCIO 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

VEN - Campionato JUNIORES REGIONALI - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 23/10/2010 15.30 CAVARZERE CALCIO SACRA FAMIGLIA 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 23/10/2010 15.30 ESEDRA DON BOSCO TAGLIOLESE 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 23/10/2010 15.30 SANTA SOFIA LENDINARA BASSANELLOGUIZZA 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 23/10/2010 15.30 SOLESINESE DELTA 2000 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 23/10/2010 15.30 SOTTOMARINA LIDO CALCIO LA ROCCA MONSELICE 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 23/10/2010 15.30 THERMAL ABANO GRATICOLATO SALESE 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 23/10/2010 15.30 TORRE STRA RIVIERA DEL BRENTA 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 23/10/2010 15.30 VIRTUS VILLAFRANCA 2010 MESTRINO PHARMABAG 0-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

VEN - Campionato JUNIORES REGIONALI - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 30/10/2010 15.00 BASSANELLOGUIZZA TAGLIOLESE 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 30/10/2010 15.00 DELTA 2000 SOTTOMARINA LIDO CALCIO 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 30/10/2010 15.00 GRATICOLATO SALESE SANTA SOFIA LENDINARA 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 30/10/2010 15.00 LA ROCCA MONSELICE TORRE 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 30/10/2010 15.00 MESTRINO PHARMABAG CAVARZERE CALCIO 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 30/10/2010 15.00 SACRA FAMIGLIA ESEDRA DON BOSCO 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 30/10/2010 15.00 STRA RIVIERA DEL BRENTA SOLESINESE 0-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 30/10/2010 15.00 VIRTUS VILLAFRANCA 2010 THERMAL ABANO 5-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

VEN - Campionato JUNIORES REGIONALI - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 06/11/2010 15.00 CAVARZERE CALCIO GRATICOLATO SALESE 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 06/11/2010 15.00 ESEDRA DON BOSCO BASSANELLOGUIZZA 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 06/11/2010 15.00 SANTA SOFIA LENDINARA STRA RIVIERA DEL BRENTA 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 06/11/2010 15.00 SOLESINESE SACRA FAMIGLIA 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 06/11/2010 15.00 SOTTOMARINA LIDO CALCIO VIRTUS VILLAFRANCA 2010 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 06/11/2010 15.00 TAGLIOLESE DELTA 2000 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 06/11/2010 15.00 THERMAL ABANO LA ROCCA MONSELICE 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 06/11/2010 15.00 TORRE MESTRINO PHARMABAG 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

VEN - Campionato JUNIORES REGIONALI - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 13/11/2010 15.00 BASSANELLOGUIZZA SOTTOMARINA LIDO CALCIO 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 13/11/2010 15.00 GRATICOLATO SALESE ESEDRA DON BOSCO 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 13/11/2010 15.00 LA ROCCA MONSELICE SANTA SOFIA LENDINARA 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 13/11/2010 15.00 MESTRINO PHARMABAG SOLESINESE 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 13/11/2010 15.00 SACRA FAMIGLIA DELTA 2000 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 13/11/2010 15.00 STRA RIVIERA DEL BRENTA TAGLIOLESE 4-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 13/11/2010 15.00 THERMAL ABANO TORRE 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 13/11/2010 15.00 VIRTUS VILLAFRANCA 2010 CAVARZERE CALCIO 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

VEN - Campionato JUNIORES REGIONALI - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 20/11/2010 15.00 CAVARZERE CALCIO LA ROCCA MONSELICE 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 20/11/2010 15.00 DELTA 2000 BASSANELLOGUIZZA 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 20/11/2010 15.00 ESEDRA DON BOSCO STRA RIVIERA DEL BRENTA 3-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 20/11/2010 15.00 SANTA SOFIA LENDINARA MESTRINO PHARMABAG 2-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 20/11/2010 15.00 SOLESINESE GRATICOLATO SALESE 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 20/11/2010 15.00 SOTTOMARINA LIDO CALCIO THERMAL ABANO 5-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 20/11/2010 15.00 TAGLIOLESE SACRA FAMIGLIA 8-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 20/11/2010 15.00 TORRE VIRTUS VILLAFRANCA 2010 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

VEN - Campionato JUNIORES REGIONALI - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 27/11/2010 15.00 GRATICOLATO SALESE DELTA 2000 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 27/11/2010 15.00 LA ROCCA MONSELICE ESEDRA DON BOSCO 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 27/11/2010 15.00 MESTRINO PHARMABAG TAGLIOLESE 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 27/11/2010 15.00 SACRA FAMIGLIA SOTTOMARINA LIDO CALCIO 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 27/11/2010 15.00 STRA RIVIERA DEL BRENTA BASSANELLOGUIZZA 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 27/11/2010 15.00 THERMAL ABANO SANTA SOFIA LENDINARA 4-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 27/11/2010 15.00 TORRE CAVARZERE CALCIO 5-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 27/11/2010 15.00 VIRTUS VILLAFRANCA 2010 SOLESINESE 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

VEN - Campionato JUNIORES REGIONALI - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 04/12/2010 15.00 BASSANELLOGUIZZA SACRA FAMIGLIA 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 04/12/2010 15.00 CAVARZERE CALCIO THERMAL ABANO 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 04/12/2010 15.00 DELTA 2000 STRA RIVIERA DEL BRENTA 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 04/12/2010 15.00 ESEDRA DON BOSCO MESTRINO PHARMABAG 5-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 04/12/2010 15.00 SANTA SOFIA LENDINARA VIRTUS VILLAFRANCA 2010 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 04/12/2010 15.00 SOLESINESE LA ROCCA MONSELICE 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 04/12/2010 15.00 SOTTOMARINA LIDO CALCIO TORRE 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 04/12/2010 15.00 TAGLIOLESE GRATICOLATO SALESE 4-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

VEN - Campionato JUNIORES REGIONALI - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 05/01/2011 15.00 CAVARZERE CALCIO SOTTOMARINA LIDO CALCIO 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 05/01/2011 15.00 GRATICOLATO SALESE BASSANELLOGUIZZA 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 05/01/2011 15.00 LA ROCCA MONSELICE TAGLIOLESE 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 05/01/2011 15.00 MESTRINO PHARMABAG DELTA 2000 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 05/01/2011 15.00 STRA RIVIERA DEL BRENTA SACRA FAMIGLIA 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 05/01/2011 15.00 THERMAL ABANO SOLESINESE 0-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 05/01/2011 15.00 TORRE SANTA SOFIA LENDINARA 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 05/01/2011 15.00 VIRTUS VILLAFRANCA 2010 ESEDRA DON BOSCO 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

VEN - Campionato JUNIORES REGIONALI - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 11/12/2010 15.00 BASSANELLOGUIZZA LA ROCCA MONSELICE 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 11/12/2010 15.00 DELTA 2000 VIRTUS VILLAFRANCA 2010 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 11/12/2010 15.00 ESEDRA DON BOSCO TORRE 0-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 11/12/2010 15.00 SANTA SOFIA LENDINARA SOTTOMARINA LIDO CALCIO 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 11/12/2010 15.00 SACRA FAMIGLIA MESTRINO PHARMABAG 3-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 11/12/2010 15.00 SOLESINESE CAVARZERE CALCIO 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 11/12/2010 15.00 STRA RIVIERA DEL BRENTA GRATICOLATO SALESE 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 11/12/2010 15.00 TAGLIOLESE THERMAL ABANO 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

VEN - Campionato JUNIORES REGIONALI - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 19/02/2011 15.00 CAVARZERE CALCIO SANTA SOFIA LENDINARA 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 19/02/2011 15.00 GRATICOLATO SALESE SACRA FAMIGLIA 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 19/02/2011 15.00 LA ROCCA MONSELICE DELTA 2000 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 19/02/2011 15.00 MESTRINO PHARMABAG BASSANELLOGUIZZA 3-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 19/02/2011 15.00 SOTTOMARINA LIDO CALCIO STRA RIVIERA DEL BRENTA 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 19/02/2011 15.00 THERMAL ABANO ESEDRA DON BOSCO 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 19/02/2011 15.00 TORRE SOLESINESE 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 19/02/2011 15.00 VIRTUS VILLAFRANCA 2010 TAGLIOLESE 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

VEN - Campionato JUNIORES REGIONALI - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 08/01/2011 15.00 THERMAL ABANO BASSANELLOGUIZZA 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 08/01/2011 15.00 TORRE DELTA 2000 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 08/01/2011 15.00 SANTA SOFIA LENDINARA ESEDRA DON BOSCO 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 08/01/2011 15.00 MESTRINO PHARMABAG GRATICOLATO SALESE 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 08/01/2011 15.00 VIRTUS VILLAFRANCA 2010 SACRA FAMIGLIA 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 08/01/2011 15.00 SOTTOMARINA LIDO CALCIO SOLESINESE 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 08/01/2011 15.00 LA ROCCA MONSELICE STRA RIVIERA DEL BRENTA 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 08/01/2011 15.00 CAVARZERE CALCIO TAGLIOLESE 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

VEN - Campionato JUNIORES REGIONALI - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 15/01/2011 15.00 ESEDRA DON BOSCO CAVARZERE CALCIO 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 15/01/2011 15.00 SACRA FAMIGLIA LA ROCCA MONSELICE 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 15/01/2011 15.00 STRA RIVIERA DEL BRENTA MESTRINO PHARMABAG 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 15/01/2011 15.00 SOLESINESE SANTA SOFIA LENDINARA 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 15/01/2011 15.00 GRATICOLATO SALESE SOTTOMARINA LIDO CALCIO 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 15/01/2011 15.00 DELTA 2000 THERMAL ABANO 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 15/01/2011 15.00 TAGLIOLESE TORRE 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 15/01/2011 15.00 BASSANELLOGUIZZA VIRTUS VILLAFRANCA 2010 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

VEN - Campionato JUNIORES REGIONALI - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 22/01/2011 15.00 CAVARZERE CALCIO BASSANELLOGUIZZA 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 22/01/2011 15.00 SANTA SOFIA LENDINARA DELTA 2000 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 22/01/2011 15.00 SOTTOMARINA LIDO CALCIO ESEDRA DON BOSCO 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 22/01/2011 15.00 VIRTUS VILLAFRANCA 2010 GRATICOLATO SALESE 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 22/01/2011 15.00 LA ROCCA MONSELICE MESTRINO PHARMABAG 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 22/01/2011 15.00 TORRE SACRA FAMIGLIA 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 22/01/2011 15.00 THERMAL ABANO STRA RIVIERA DEL BRENTA 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 22/01/2011 15.00 SOLESINESE TAGLIOLESE 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

VEN - Campionato JUNIORES REGIONALI - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
19 29/01/2011 15.00 DELTA 2000 CAVARZERE CALCIO 6-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 29/01/2011 15.00 GRATICOLATO SALESE LA ROCCA MONSELICE 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 29/01/2011 15.00 TAGLIOLESE SANTA SOFIA LENDINARA 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 29/01/2011 15.00 ESEDRA DON BOSCO SOLESINESE 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 29/01/2011 15.00 MESTRINO PHARMABAG SOTTOMARINA LIDO CALCIO 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 29/01/2011 15.00 SACRA FAMIGLIA THERMAL ABANO 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 29/01/2011 15.00 BASSANELLOGUIZZA TORRE 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 29/01/2011 15.00 STRA RIVIERA DEL BRENTA VIRTUS VILLAFRANCA 2010 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

VEN - Campionato JUNIORES REGIONALI - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
20 05/02/2011 15.00 SOLESINESE BASSANELLOGUIZZA 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 05/02/2011 15.00 ESEDRA DON BOSCO DELTA 2000 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 05/02/2011 15.00 TORRE GRATICOLATO SALESE 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 05/02/2011 15.00 VIRTUS VILLAFRANCA 2010 LA ROCCA MONSELICE 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 05/02/2011 15.00 THERMAL ABANO MESTRINO PHARMABAG 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 05/02/2011 15.00 SANTA SOFIA LENDINARA SACRA FAMIGLIA 1-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 05/02/2011 15.00 CAVARZERE CALCIO STRA RIVIERA DEL BRENTA 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 05/02/2011 15.00 SOTTOMARINA LIDO CALCIO TAGLIOLESE 5-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

VEN - Campionato JUNIORES REGIONALI - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
21 12/02/2011 15.00 SACRA FAMIGLIA CAVARZERE CALCIO 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 12/02/2011 15.00 TAGLIOLESE ESEDRA DON BOSCO 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 12/02/2011 15.00 BASSANELLOGUIZZA SANTA SOFIA LENDINARA 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 12/02/2011 15.00 DELTA 2000 SOLESINESE 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 12/02/2011 15.00 LA ROCCA MONSELICE SOTTOMARINA LIDO CALCIO 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 12/02/2011 15.00 GRATICOLATO SALESE THERMAL ABANO 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 12/02/2011 15.00 STRA RIVIERA DEL BRENTA TORRE 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 12/02/2011 15.00 MESTRINO PHARMABAG VIRTUS VILLAFRANCA 2010 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

VEN - Campionato JUNIORES REGIONALI - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
22 26/02/2011 15.00 TAGLIOLESE BASSANELLOGUIZZA 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 26/02/2011 15.00 SOTTOMARINA LIDO CALCIO DELTA 2000 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 26/02/2011 15.00 SANTA SOFIA LENDINARA GRATICOLATO SALESE 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 26/02/2011 15.00 TORRE LA ROCCA MONSELICE 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 26/02/2011 15.00 CAVARZERE CALCIO MESTRINO PHARMABAG 2-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 26/02/2011 15.00 ESEDRA DON BOSCO SACRA FAMIGLIA 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 26/02/2011 15.00 SOLESINESE STRA RIVIERA DEL BRENTA 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 26/02/2011 15.00 THERMAL ABANO VIRTUS VILLAFRANCA 2010 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

VEN - Campionato JUNIORES REGIONALI - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
23 05/03/2011 15.00 GRATICOLATO SALESE CAVARZERE CALCIO 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 05/03/2011 15.00 BASSANELLOGUIZZA ESEDRA DON BOSCO 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 05/03/2011 15.00 STRA RIVIERA DEL BRENTA SANTA SOFIA LENDINARA 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 05/03/2011 15.00 SACRA FAMIGLIA SOLESINESE 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 05/03/2011 15.00 VIRTUS VILLAFRANCA 2010 SOTTOMARINA LIDO CALCIO 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 05/03/2011 15.00 DELTA 2000 TAGLIOLESE 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 05/03/2011 15.00 LA ROCCA MONSELICE THERMAL ABANO 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 05/03/2011 15.00 MESTRINO PHARMABAG TORRE 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

VEN - Campionato JUNIORES REGIONALI - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
24 12/03/2011 15.00 SOTTOMARINA LIDO CALCIO BASSANELLOGUIZZA 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 12/03/2011 15.00 ESEDRA DON BOSCO GRATICOLATO SALESE 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 12/03/2011 15.00 SANTA SOFIA LENDINARA LA ROCCA MONSELICE 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 12/03/2011 15.00 SOLESINESE MESTRINO PHARMABAG 4-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 12/03/2011 15.00 DELTA 2000 SACRA FAMIGLIA 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 12/03/2011 15.00 TAGLIOLESE STRA RIVIERA DEL BRENTA 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 12/03/2011 15.00 TORRE THERMAL ABANO 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 12/03/2011 15.00 CAVARZERE CALCIO VIRTUS VILLAFRANCA 2010 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

VEN - Campionato JUNIORES REGIONALI - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
25 19/03/2011 15.00 LA ROCCA MONSELICE CAVARZERE CALCIO 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 19/03/2011 15.00 BASSANELLOGUIZZA DELTA 2000 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 19/03/2011 15.00 STRA RIVIERA DEL BRENTA ESEDRA DON BOSCO 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 19/03/2011 15.00 MESTRINO PHARMABAG SANTA SOFIA LENDINARA 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 19/03/2011 15.00 GRATICOLATO SALESE SOLESINESE 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 19/03/2011 15.00 THERMAL ABANO SOTTOMARINA LIDO CALCIO 2-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 19/03/2011 15.00 SACRA FAMIGLIA TAGLIOLESE 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 19/03/2011 15.00 VIRTUS VILLAFRANCA 2010 TORRE 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

VEN - Campionato JUNIORES REGIONALI - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
26 26/03/2011 16.00 DELTA 2000 GRATICOLATO SALESE 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 26/03/2011 16.00 ESEDRA DON BOSCO LA ROCCA MONSELICE 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 26/03/2011 16.00 TAGLIOLESE MESTRINO PHARMABAG 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 26/03/2011 16.00 SOTTOMARINA LIDO CALCIO SACRA FAMIGLIA 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 26/03/2011 16.00 BASSANELLOGUIZZA STRA RIVIERA DEL BRENTA 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 26/03/2011 16.00 SANTA SOFIA LENDINARA THERMAL ABANO 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 26/03/2011 16.00 CAVARZERE CALCIO TORRE 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 26/03/2011 16.00 SOLESINESE VIRTUS VILLAFRANCA 2010 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

VEN - Campionato JUNIORES REGIONALI - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
27 02/04/2011 16.00 SACRA FAMIGLIA BASSANELLOGUIZZA 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 02/04/2011 16.00 THERMAL ABANO CAVARZERE CALCIO 3-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 02/04/2011 16.00 STRA RIVIERA DEL BRENTA DELTA 2000 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 02/04/2011 16.00 MESTRINO PHARMABAG ESEDRA DON BOSCO 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 02/04/2011 16.00 VIRTUS VILLAFRANCA 2010 SANTA SOFIA LENDINARA 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 02/04/2011 16.00 LA ROCCA MONSELICE SOLESINESE 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 02/04/2011 16.00 TORRE SOTTOMARINA LIDO CALCIO 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 02/04/2011 16.00 GRATICOLATO SALESE TAGLIOLESE 3-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

VEN - Campionato JUNIORES REGIONALI - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
28 09/04/2011 16.00 SOTTOMARINA LIDO CALCIO CAVARZERE CALCIO 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 09/04/2011 16.00 BASSANELLOGUIZZA GRATICOLATO SALESE 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 09/04/2011 16.00 TAGLIOLESE LA ROCCA MONSELICE 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 09/04/2011 16.00 DELTA 2000 MESTRINO PHARMABAG 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 09/04/2011 16.00 SACRA FAMIGLIA STRA RIVIERA DEL BRENTA 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 09/04/2011 16.00 SOLESINESE THERMAL ABANO 5-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 09/04/2011 16.00 SANTA SOFIA LENDINARA TORRE 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 09/04/2011 16.00 ESEDRA DON BOSCO VIRTUS VILLAFRANCA 2010 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

VEN - Campionato JUNIORES REGIONALI - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
29 30/04/2011 16.00 LA ROCCA MONSELICE BASSANELLOGUIZZA 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 30/04/2011 16.00 VIRTUS VILLAFRANCA 2010 DELTA 2000 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 30/04/2011 16.00 TORRE ESEDRA DON BOSCO 3-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 30/04/2011 16.00 SOTTOMARINA LIDO CALCIO SANTA SOFIA LENDINARA 3-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 30/04/2011 16.00 MESTRINO PHARMABAG SACRA FAMIGLIA 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 30/04/2011 16.00 CAVARZERE CALCIO SOLESINESE 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 30/04/2011 16.00 GRATICOLATO SALESE STRA RIVIERA DEL BRENTA 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 30/04/2011 16.00 THERMAL ABANO TAGLIOLESE 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

VEN - Campionato JUNIORES REGIONALI - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
30 07/05/2011 16.00 SANTA SOFIA LENDINARA CAVARZERE CALCIO 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 07/05/2011 16.00 SACRA FAMIGLIA GRATICOLATO SALESE 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 07/05/2011 16.00 DELTA 2000 LA ROCCA MONSELICE 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 07/05/2011 16.00 BASSANELLOGUIZZA MESTRINO PHARMABAG 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 07/05/2011 16.00 STRA RIVIERA DEL BRENTA SOTTOMARINA LIDO CALCIO 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 07/05/2011 16.00 ESEDRA DON BOSCO THERMAL ABANO 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 07/05/2011 16.00 SOLESINESE TORRE 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 07/05/2011 16.00 TAGLIOLESE VIRTUS VILLAFRANCA 2010 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 30^ giornata
Pos. Squadra Punti PG V N P RF RS DR QR MF MS Penal.
1 MESTRINO PHARMABAG 56 30 16 8 6 64 48 16 1,33 2 1 0
2 BASSANELLOGUIZZA 55 30 16 7 7 57 36 21 1,58 1 1 0
3 SOTTOMARINA LIDO CALCIO 52 30 15 7 8 58 39 19 1,49 1 1 0
4 SOLESINESE 50 30 14 8 8 51 34 17 1,50 1 1 0
5 DELTA 2000 49 30 13 10 7 53 35 18 1,51 1 1 0
6 TORRE 48 30 13 9 8 51 33 18 1,55 1 1 0
7 GRATICOLATO SALESE 42 30 11 9 10 43 41 2 1,05 1 1 0
8 VIRTUS VILLAFRANCA 2010 41 30 11 8 11 47 41 6 1,15 1 1 0
9 LA ROCCA MONSELICE 40 30 10 10 10 35 29 6 1,21 1 0 0
10 ESEDRA DON BOSCO 37 30 10 7 13 39 50 -11 0,78 1 1 0
11 SACRA FAMIGLIA 33 30 8 9 13 44 58 -14 0,76 1 1 0
12 SANTA SOFIA LENDINARA 33 30 9 6 15 35 54 -19 0,65 1 1 0
13 STRA RIVIERA DEL BRENTA 31 30 6 13 11 36 48 -12 0,75 1 1 0
14 TAGLIOLESE 30 30 7 9 14 51 56 -5 0,91 1 1 0
15 CAVARZERE CALCIO 30 30 7 9 14 36 68 -32 0,53 1 2 0
16 THERMAL ABANO 26 30 7 5 18 41 71 -30 0,58 1 2 0

Ortofrutta CASTELLO. Il nostro sponsor

Polenta CASTELLO

SOLESINESE: IL GIORNO PIU' BELLO

SOLESINESE: IL GIORNO PIU' BELLO. DOMENICA 21 MAGGIO 1995. DOMENICA 21 MAGGIO 2017.

I nostri ULTRAS...

Grazie Ragazzi
U.C.D. Solesinese - Viale Papa Giovanni XXIII,2/a - 35047 - SOLESINO (PD) - Tel/Fax 0429709603 - Mail:info@ucsolesinese.it
Codice FIGC 73509 - Anno Fondazione 1985 - C.F. / P. IVA 01278950280

Sito generato con sistema PowerSport