Finora ci avete visitato in 214409. GRAZIE per la Vostra visita. Lp.

SOLESINESE 2021-2022

Mister Alessandro Belloni

Terrassan Andrea Vice allenatore

Stefanin Michele allenatore portieri

Prima squadra 2021-2022

Marcatori granata

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
Celi 5 0
Fratti 4 0
Gasparetto 3 0
Toffanin 2 0
Grinzato 2 0
Tognin 1 0
Merlo 1 0
Garavello 1 0

T. R. V. Marcatori granata

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
Celi 3 1
Merlo 1 0
Garavello 1 0
Pozzato 1 0
Gasparetto 1 0
Grinzato 1 0

Gioie granata

Seguici anche su facebook

Sciarpa ULTRAS Solesinese

Ortofrutta CASTELLO

I nostri Partner

FIGC C.R. Veneto

Tuttocampo

Risultati e classifiche dal nostro girone

Veneto gol

Il meteo a

Previsioni

SOLESINESE 2020 / 2021 - Risultati e classifiche

1^ CATEGORIA VENETOTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 08/12/2020 14.30 Crespino Guarda Veneta SOLESINESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 20/09/2020 15.30 SOLESINESE AQS Borgo Veneto 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 27/09/2020 15.30 Colli Euganei Asd. SOLESINESE 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 04/10/2020 15.30 SOLESINESE Arre Bagnoli Candiana ABC 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 11/10/2020 15.30 Beverare SOLESINESE 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 18/10/2020 15.30 SOLESINESE calcio Cavarzere 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 25/10/2020 14.30 Rovigo SOLESINESE 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 01/11/2020 14.30 SOLESINESE Bassa Padovana  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 08/11/2020 14.30 Tagliolese SOLESINESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 15/11/2020 14.30 SOLESINESE La Rocca Monselice  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 17/01/2021 14.30 SOLESINESE Crespino Guarda Veneta  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 24/01/2021 14.30 AQS Borgo Veneto SOLESINESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 31/01/2021 14.30 SOLESINESE Colli Euganei Asd.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 07/02/2021 14.30 Arre Bagnoli Candiana ABC SOLESINESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 14/02/2021 14.30 SOLESINESE Beverare  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 21/02/2021 14.30 calcio Cavarzere SOLESINESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 28/02/2021 14.30 SOLESINESE Rovigo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 07/03/2021 14.30 Bassa Padovana SOLESINESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 14/03/2021 14.30 SOLESINESE Tagliolese  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 21/03/2021 14.30 La Rocca Monselice SOLESINESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1^ CATEGORIA VENETOTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 08/12/2020 14.30 AQS Borgo Veneto Villa Estense 2003  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 08/12/2020 14.30 Arre Bagnoli Candiana ABC Pettorazza  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 08/12/2020 14.30 Bassa Padovana La Rocca Monselice  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 08/12/2020 14.30 Beverare Union Vis  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 08/12/2020 14.30 calcio Cavarzere Loreo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 08/12/2020 14.30 Colli Euganei Asd. Granzette  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 08/12/2020 14.30 Crespino Guarda Veneta SOLESINESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 08/12/2020 14.30 Rovigo ODM San Pietro  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 08/12/2020 14.30 Tagliolese Fiessese  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1^ CATEGORIA VENETOTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 20/09/2020 15.30 Fiessese Crespino Guarda Veneta 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 20/09/2020 15.30 Granzette Arre Bagnoli Candiana ABC 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 20/09/2020 15.30 La Rocca Monselice Tagliolese 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 20/09/2020 15.30 Loreo Rovigo 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 20/09/2020 15.30 ODM San Pietro Bassa Padovana 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 20/09/2020 15.30 Pettorazza Beverare 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 20/09/2020 15.30 SOLESINESE AQS Borgo Veneto 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 20/09/2020 15.30 Union Vis calcio Cavarzere 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 20/09/2020 15.30 Villa Estense 2003 Colli Euganei Asd. 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1^ CATEGORIA VENETOTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 21/10/2020 15.30 AQS Borgo Veneto Crespino Guarda Veneta 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 27/09/2020 15.30 Arre Bagnoli Candiana ABC Villa Estense 2003 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 27/09/2020 15.30 Bassa Padovana Loreo 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 27/09/2020 15.30 Beverare Granzette 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 27/09/2020 15.30 calcio Cavarzere Pettorazza 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 27/09/2020 15.30 Colli Euganei Asd. SOLESINESE 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 27/09/2020 15.30 Fiessese La Rocca Monselice 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 27/09/2020 15.30 Rovigo Union Vis 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 27/09/2020 15.30 Tagliolese ODM San Pietro 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1^ CATEGORIA VENETOTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 28/10/2020 20.30 Fiessese AQS Borgo Veneto  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 04/10/2020 15.30 Crespino Guarda Veneta Colli Euganei Asd. 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 04/10/2020 15.30 Granzette calcio Cavarzere 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 04/10/2020 15.30 Loreo Tagliolese 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 04/10/2020 15.30 ODM San Pietro La Rocca Monselice 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 04/10/2020 15.30 Pettorazza Rovigo 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 04/10/2020 15.30 SOLESINESE Arre Bagnoli Candiana ABC 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 04/10/2020 15.30 Union Vis Bassa Padovana 5-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 04/10/2020 15.30 Villa Estense 2003 Beverare 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1^ CATEGORIA VENETOTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 11/10/2020 15.30 Arre Bagnoli Candiana ABC Crespino Guarda Veneta 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 11/10/2020 15.30 Bassa Padovana Pettorazza 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 11/10/2020 15.30 Beverare SOLESINESE 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 11/10/2020 15.30 calcio Cavarzere Villa Estense 2003 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 11/10/2020 15.30 Colli Euganei Asd. AQS Borgo Veneto 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 11/10/2020 15.30 Fiessese ODM San Pietro 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 11/10/2020 15.30 La Rocca Monselice Loreo 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 11/10/2020 15.30 Rovigo Granzette 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 11/10/2020 15.30 Tagliolese Union Vis 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1^ CATEGORIA VENETOTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 18/10/2020 15.30 AQS Borgo Veneto Arre Bagnoli Candiana ABC 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 18/10/2020 15.30 Colli Euganei Asd. Fiessese 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 18/10/2020 15.30 Crespino Guarda Veneta Beverare 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 18/10/2020 15.30 Granzette Bassa Padovana 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 18/10/2020 15.30 Loreo ODM San Pietro 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 18/10/2020 15.30 Pettorazza Tagliolese 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 18/10/2020 15.30 SOLESINESE calcio Cavarzere 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 18/10/2020 15.30 Union Vis La Rocca Monselice Gara rinviata

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 18/10/2020 15.30 Villa Estense 2003 Rovigo 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1^ CATEGORIA VENETOTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 25/10/2020 14.30 Arre Bagnoli Candiana ABC Colli Euganei Asd. 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 25/10/2020 14.30 Bassa Padovana Villa Estense 2003 3-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 25/10/2020 14.30 Beverare AQS Borgo Veneto 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 25/10/2020 14.30 calcio Cavarzere Crespino Guarda Veneta 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 25/10/2020 14.30 Fiessese Loreo 4-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 25/10/2020 14.30 La Rocca Monselice Pettorazza Gara rinviata

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 25/10/2020 14.30 ODM San Pietro Union Vis 0-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 25/10/2020 14.30 Rovigo SOLESINESE 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 25/10/2020 14.30 Tagliolese Granzette 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1^ CATEGORIA VENETOTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 01/11/2020 14.30 AQS Borgo Veneto calcio Cavarzere  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 01/11/2020 14.30 Arre Bagnoli Candiana ABC Fiessese  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 01/11/2020 14.30 Colli Euganei Asd. Beverare  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 01/11/2020 14.30 Crespino Guarda Veneta Rovigo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 01/11/2020 14.30 Granzette La Rocca Monselice  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 01/11/2020 14.30 Pettorazza ODM San Pietro  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 01/11/2020 14.30 SOLESINESE Bassa Padovana  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 01/11/2020 14.30 Union Vis Loreo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 01/11/2020 14.30 Villa Estense 2003 Tagliolese  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1^ CATEGORIA VENETOTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 08/11/2020 14.30 Bassa Padovana Crespino Guarda Veneta  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 08/11/2020 14.30 Beverare Arre Bagnoli Candiana ABC  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 08/11/2020 14.30 calcio Cavarzere Colli Euganei Asd.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 08/11/2020 14.30 Fiessese Union Vis  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 08/11/2020 14.30 La Rocca Monselice Villa Estense 2003  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 08/11/2020 14.30 Loreo Pettorazza  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 08/11/2020 14.30 ODM San Pietro Granzette  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 08/11/2020 14.30 Rovigo AQS Borgo Veneto  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 08/11/2020 14.30 Tagliolese SOLESINESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1^ CATEGORIA VENETOTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 15/11/2020 14.30 AQS Borgo Veneto Bassa Padovana  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 15/11/2020 14.30 Arre Bagnoli Candiana ABC calcio Cavarzere  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 15/11/2020 14.30 Beverare Fiessese  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 15/11/2020 14.30 Colli Euganei Asd. Rovigo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 15/11/2020 14.30 Crespino Guarda Veneta Tagliolese  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 15/11/2020 14.30 Granzette Loreo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 15/11/2020 14.30 Pettorazza Union Vis  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 15/11/2020 14.30 SOLESINESE La Rocca Monselice  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 15/11/2020 14.30 Villa Estense 2003 ODM San Pietro  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1^ CATEGORIA VENETOTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 17/01/2021 14.30 Villa Estense 2003 AQS Borgo Veneto  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 17/01/2021 14.30 Pettorazza Arre Bagnoli Candiana ABC  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 17/01/2021 14.30 La Rocca Monselice Bassa Padovana  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 17/01/2021 14.30 Union Vis Beverare  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 17/01/2021 14.30 Loreo calcio Cavarzere  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 17/01/2021 14.30 Granzette Colli Euganei Asd.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 17/01/2021 14.30 SOLESINESE Crespino Guarda Veneta  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 17/01/2021 14.30 ODM San Pietro Rovigo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 17/01/2021 14.30 Fiessese Tagliolese  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1^ CATEGORIA VENETOTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
19 24/01/2021 14.30 Crespino Guarda Veneta Fiessese  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 24/01/2021 14.30 Arre Bagnoli Candiana ABC Granzette  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 24/01/2021 14.30 Tagliolese La Rocca Monselice  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 24/01/2021 14.30 Rovigo Loreo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 24/01/2021 14.30 Bassa Padovana ODM San Pietro  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 24/01/2021 14.30 Beverare Pettorazza  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 24/01/2021 14.30 AQS Borgo Veneto SOLESINESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 24/01/2021 14.30 calcio Cavarzere Union Vis  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 24/01/2021 14.30 Colli Euganei Asd. Villa Estense 2003  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1^ CATEGORIA VENETOTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
20 31/01/2021 14.30 Crespino Guarda Veneta AQS Borgo Veneto  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 31/01/2021 14.30 Villa Estense 2003 Arre Bagnoli Candiana ABC  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 31/01/2021 14.30 Loreo Bassa Padovana  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 31/01/2021 14.30 Granzette Beverare  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 31/01/2021 14.30 Pettorazza calcio Cavarzere  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 31/01/2021 14.30 SOLESINESE Colli Euganei Asd.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 31/01/2021 14.30 La Rocca Monselice Fiessese  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 31/01/2021 14.30 Union Vis Rovigo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 31/01/2021 14.30 ODM San Pietro Tagliolese  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1^ CATEGORIA VENETOTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
21 07/02/2021 14.30 AQS Borgo Veneto Fiessese  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 07/02/2021 14.30 Colli Euganei Asd. Crespino Guarda Veneta  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 07/02/2021 14.30 calcio Cavarzere Granzette  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 07/02/2021 14.30 Tagliolese Loreo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 07/02/2021 14.30 La Rocca Monselice ODM San Pietro  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 07/02/2021 14.30 Rovigo Pettorazza  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 07/02/2021 14.30 Arre Bagnoli Candiana ABC SOLESINESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 07/02/2021 14.30 Bassa Padovana Union Vis  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 07/02/2021 14.30 Beverare Villa Estense 2003  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1^ CATEGORIA VENETOTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
22 14/02/2021 14.30 Crespino Guarda Veneta Arre Bagnoli Candiana ABC  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 14/02/2021 14.30 Pettorazza Bassa Padovana  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 14/02/2021 14.30 SOLESINESE Beverare  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 14/02/2021 14.30 Villa Estense 2003 calcio Cavarzere  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 14/02/2021 14.30 AQS Borgo Veneto Colli Euganei Asd.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 14/02/2021 14.30 ODM San Pietro Fiessese  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 14/02/2021 14.30 Loreo La Rocca Monselice  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 14/02/2021 14.30 Granzette Rovigo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 14/02/2021 14.30 Union Vis Tagliolese  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1^ CATEGORIA VENETOTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
23 21/02/2021 14.30 Arre Bagnoli Candiana ABC AQS Borgo Veneto  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 21/02/2021 14.30 Fiessese Colli Euganei Asd.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 21/02/2021 14.30 Beverare Crespino Guarda Veneta  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 21/02/2021 14.30 Bassa Padovana Granzette  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 21/02/2021 14.30 ODM San Pietro Loreo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 21/02/2021 14.30 Tagliolese Pettorazza  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 21/02/2021 14.30 calcio Cavarzere SOLESINESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 21/02/2021 14.30 La Rocca Monselice Union Vis  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 21/02/2021 14.30 Rovigo Villa Estense 2003  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1^ CATEGORIA VENETOTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
24 28/02/2021 14.30 Colli Euganei Asd. Arre Bagnoli Candiana ABC  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 28/02/2021 14.30 Villa Estense 2003 Bassa Padovana  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 28/02/2021 14.30 AQS Borgo Veneto Beverare  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 28/02/2021 14.30 Crespino Guarda Veneta calcio Cavarzere  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 28/02/2021 14.30 Loreo Fiessese  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 28/02/2021 14.30 Pettorazza La Rocca Monselice  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 28/02/2021 14.30 Union Vis ODM San Pietro  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 28/02/2021 14.30 SOLESINESE Rovigo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 28/02/2021 14.30 Granzette Tagliolese  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1^ CATEGORIA VENETOTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
25 07/03/2021 14.30 calcio Cavarzere AQS Borgo Veneto  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 07/03/2021 14.30 Fiessese Arre Bagnoli Candiana ABC  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 07/03/2021 14.30 Beverare Colli Euganei Asd.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 07/03/2021 14.30 Rovigo Crespino Guarda Veneta  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 07/03/2021 14.30 La Rocca Monselice Granzette  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 07/03/2021 14.30 ODM San Pietro Pettorazza  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 07/03/2021 14.30 Bassa Padovana SOLESINESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 07/03/2021 14.30 Loreo Union Vis  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 07/03/2021 14.30 Tagliolese Villa Estense 2003  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1^ CATEGORIA VENETOTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
26 14/03/2021 14.30 Crespino Guarda Veneta Bassa Padovana  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 14/03/2021 14.30 Arre Bagnoli Candiana ABC Beverare  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 14/03/2021 14.30 Colli Euganei Asd. calcio Cavarzere  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 14/03/2021 14.30 Union Vis Fiessese  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 14/03/2021 14.30 Villa Estense 2003 La Rocca Monselice  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 14/03/2021 14.30 Pettorazza Loreo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 14/03/2021 14.30 Granzette ODM San Pietro  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 14/03/2021 14.30 AQS Borgo Veneto Rovigo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 14/03/2021 14.30 SOLESINESE Tagliolese  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1^ CATEGORIA VENETOTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
27 21/03/2021 14.30 Bassa Padovana AQS Borgo Veneto  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 21/03/2021 14.30 calcio Cavarzere Arre Bagnoli Candiana ABC  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 21/03/2021 14.30 Fiessese Beverare  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 21/03/2021 14.30 Rovigo Colli Euganei Asd.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 21/03/2021 14.30 Tagliolese Crespino Guarda Veneta  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 21/03/2021 14.30 Loreo Granzette  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 21/03/2021 14.30 Union Vis Pettorazza  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 21/03/2021 14.30 La Rocca Monselice SOLESINESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 21/03/2021 14.30 ODM San Pietro Villa Estense 2003  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 7^ giornata
Pos. Squadra Punti PG V N P RF RS DR QR MF MS Penal.
1 Loreo 15 6 5 0 1 12 6 6 2,00 2 1 0
2 Union Vis 13 5 4 1 0 17 2 15 8,50 3 0 0
3 Rovigo 12 6 4 0 2 14 8 6 1,75 2 1 0
4 Pettorazza 12 5 4 0 1 11 7 4 1,57 2 1 0
5 Fiessese 11 5 3 2 0 10 5 5 2,00 2 1 0
6 Crespino Guarda Veneta 11 6 3 2 1 7 4 3 1,75 1 0 0
7 Arre Bagnoli Candiana ABC 10 6 3 1 2 10 6 4 1,67 1 1 0
8 AQS Borgo Veneto 10 5 3 1 1 6 2 4 3,00 1 0 0
9 calcio Cavarzere 9 6 2 3 1 9 7 2 1,29 1 1 0
10 SOLESINESE 7 6 2 1 3 8 10 -2 0,80 1 1 0
11 Tagliolese 7 6 2 1 3 10 13 -3 0,77 1 2 0
12 Granzette 6 6 2 0 4 9 14 -5 0,64 1 2 0
13 ODM San Pietro 6 6 2 0 4 9 15 -6 0,60 1 2 0
14 Colli Euganei Asd. 5 6 1 2 3 3 8 -5 0,38 0 1 0
15 Beverare 3 6 1 0 5 6 12 -6 0,50 1 2 0
16 Villa Estense 2003 3 6 1 0 5 7 15 -8 0,47 1 2 0
17 Bassa Padovana 3 6 1 0 5 9 20 -11 0,45 1 3 0
18 La Rocca Monselice 2 4 0 2 2 4 7 -3 0,57 1 1 0
Classifica marcatori
Nome Goal di cui rigori
Gasparetto Francesco 2 0
Grinzato Leonardo 2 0
Cibin Andrea 1 0
Sigolo Lorenzo 1 0
Merlo Luca 1 0
Garavello Diego 1 0

Ortofrutta CASTELLO. Il nostro sponsor

Polenta CASTELLO

SOLESINESE: IL GIORNO PIU' BELLO

SOLESINESE: IL GIORNO PIU' BELLO. DOMENICA 21 MAGGIO 1995. DOMENICA 21 MAGGIO 2017.

I nostri ULTRAS...

Grazie Ragazzi
U.C.D. Solesinese - Viale Papa Giovanni XXIII,2/a - 35047 - SOLESINO (PD) - Tel/Fax 0429709603 - Mail:info@ucsolesinese.it
Codice FIGC 73509 - Anno Fondazione 1985 - C.F. / P. IVA 01278950280

Sito generato con sistema PowerSport