Finora ci avete visitato in 214395. GRAZIE per la Vostra visita. Lp.

SOLESINESE 2021-2022

Mister Alessandro Belloni

Terrassan Andrea Vice allenatore

Stefanin Michele allenatore portieri

Prima squadra 2021-2022

Marcatori granata

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
Celi 5 0
Fratti 4 0
Gasparetto 3 0
Grinzato 2 0
Toffanin 2 0
Tognin 1 0
Merlo 1 0
Garavello 1 0

T. R. V. Marcatori granata

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
Celi 3 1
Pozzato 1 0
Gasparetto 1 0
Merlo 1 0
Garavello 1 0
Grinzato 1 0

Gioie granata

Seguici anche su facebook

Sciarpa ULTRAS Solesinese

Ortofrutta CASTELLO

I nostri Partner

FIGC C.R. Veneto

Tuttocampo

Risultati e classifiche dal nostro girone

Veneto gol

Il meteo a

Previsioni

GIOVANISSIMI REGIONALI 2019 / 2020 - Risultati e classifiche

GIOVANISSIMI REGIONALE UNDER 15Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 08/09/2019 10.30 SOLESINESE Unione Cadoneghe 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 14/09/2019 10.30 Academy Mestrinorubano Fc SOLESINESE 2-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 22/09/2019 10.30 SOLESINESE La Rocca Monselice 0-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 29/09/2019 10.30 Albignasego calcio SOLESINESE 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 06/10/2019 10.30 SOLESINESE Cerealdocks Camisano 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 13/10/2019 10.30 SOLESINESE Union Camposanmartino 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 20/10/2019 10.30 Junior Monticello SOLESINESE 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 27/10/2019 10.30 SOLESINESE Rovigo 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 03/11/2019 10.30 calcio Schio SOLESINESE 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 10/11/2019 10.30 SOLESINESE Virtus Agredo Savio 5-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 22/12/2019 10.30 Pro Athletic SOLESINESE 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 24/11/2019 10.30 SOLESINESE Longare Castegnero 4-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 01/12/2019 10.30 Piovese Ssd. SOLESINESE 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 08/12/2019 10.30 SOLESINESE Academy Plateola 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 15/12/2019 10.30 Summania SOLESINESE 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 05/01/2020 10.30 Unione Cadoneghe SOLESINESE 2-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 12/01/2020 16.30 SOLESINESE Academy Mestrinorubano Fc 6-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 19/01/2020 10.30 La Rocca Monselice SOLESINESE 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 26/01/2020 10.30 SOLESINESE Albignasego calcio 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 02/02/2020 10.30 Cerealdocks Camisano SOLESINESE 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 09/02/2020 10.30 Union Camposanmartino SOLESINESE 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 16/02/2020 10.30 SOLESINESE Junior Monticello 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 23/02/2020 10.30 Rovigo SOLESINESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 01/03/2020 10.30 SOLESINESE calcio Schio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 08/03/2020 10.30 Virtus Agredo Savio SOLESINESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 15/03/2020 10.30 SOLESINESE Pro Athletic  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 22/03/2020 10.30 Longare Castegnero SOLESINESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 29/03/2020 10.30 SOLESINESE Piovese Ssd.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 05/04/2020 10.30 Academy Plateola SOLESINESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 19/04/2020 10.30 SOLESINESE Summania  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI REGIONALE UNDER 15Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 08/09/2019 10.30 Albignasego calcio La Rocca Monselice 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 08/09/2019 10.30 calcio Schio Academy Plateola 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 08/09/2019 10.30 Cerealdocks Camisano Junior Monticello 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 08/09/2019 10.30 Pro Athletic Longare Castegnero 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 08/09/2019 10.30 Rovigo Summania 6-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 08/09/2019 10.30 SOLESINESE Unione Cadoneghe 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 08/09/2019 10.30 Union Camposanmartino Academy Mestrinorubano Fc 6-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 08/09/2019 10.30 Virtus Agredo Savio Piovese Ssd. 1-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI REGIONALE UNDER 15Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 14/09/2019 10.30 Academy Mestrinorubano Fc SOLESINESE 2-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 15/09/2019 10.30 Academy Plateola Union Camposanmartino 3-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 15/09/2019 10.30 Junior Monticello Virtus Agredo Savio 6-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 15/09/2019 10.30 La Rocca Monselice Cerealdocks Camisano 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 15/09/2019 10.30 Longare Castegnero Rovigo 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 15/09/2019 10.30 Piovese Ssd. Pro Athletic 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 15/09/2019 10.30 Summania calcio Schio 2-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 15/09/2019 10.30 Unione Cadoneghe Albignasego calcio 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI REGIONALE UNDER 15Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 22/09/2019 10.30 Albignasego calcio Cerealdocks Camisano 4-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 22/09/2019 10.30 calcio Schio Academy Mestrinorubano Fc 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 22/09/2019 10.30 Junior Monticello Piovese Ssd. 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 22/09/2019 10.30 Pro Athletic Summania 4-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 22/09/2019 10.30 Rovigo Academy Plateola 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 22/09/2019 10.30 SOLESINESE La Rocca Monselice 0-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 22/09/2019 10.30 Union Camposanmartino Unione Cadoneghe 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 22/09/2019 10.30 Virtus Agredo Savio Longare Castegnero 0-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI REGIONALE UNDER 15Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 29/09/2019 10.30 Pro Athletic Academy Mestrinorubano Fc 2-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 29/09/2019 10.30 Academy Plateola Virtus Agredo Savio 5-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 29/09/2019 10.30 Albignasego calcio SOLESINESE 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 29/09/2019 10.30 Cerealdocks Camisano Union Camposanmartino 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 29/09/2019 10.30 La Rocca Monselice calcio Schio 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 29/09/2019 10.30 Junior Monticello Longare Castegnero 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 29/09/2019 10.30 Summania Piovese Ssd. 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 29/09/2019 10.30 Unione Cadoneghe Rovigo 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI REGIONALE UNDER 15Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 06/10/2019 10.30 calcio Schio Unione Cadoneghe 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 06/10/2019 10.30 Junior Monticello Albignasego calcio 4-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 06/10/2019 10.30 Piovese Ssd. Longare Castegnero 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 06/10/2019 10.30 Pro Athletic Academy Plateola 0-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 06/10/2019 10.30 Rovigo Academy Mestrinorubano Fc 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 06/10/2019 10.30 SOLESINESE Cerealdocks Camisano 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 06/10/2019 10.30 Union Camposanmartino La Rocca Monselice 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 06/10/2019 10.30 Virtus Agredo Savio Summania 5-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI REGIONALE UNDER 15Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 13/10/2019 10.30 Academy Mestrinorubano Fc Piovese Ssd. 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 13/10/2019 10.30 Academy Plateola Longare Castegnero 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 13/10/2019 10.30 Albignasego calcio calcio Schio 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 13/10/2019 10.30 Cerealdocks Camisano Rovigo 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 13/10/2019 10.30 La Rocca Monselice Pro Athletic 6-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 13/10/2019 10.30 SOLESINESE Union Camposanmartino 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 13/10/2019 10.30 Summania Junior Monticello 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 13/10/2019 10.30 Unione Cadoneghe Virtus Agredo Savio 5-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI REGIONALE UNDER 15Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 20/10/2019 10.30 calcio Schio Cerealdocks Camisano 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 20/10/2019 10.30 Junior Monticello SOLESINESE 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 20/10/2019 10.30 Longare Castegnero Summania 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 20/10/2019 10.30 Piovese Ssd. Academy Plateola 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 20/10/2019 10.30 Pro Athletic Unione Cadoneghe 1-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 20/10/2019 10.30 Rovigo La Rocca Monselice 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 20/10/2019 10.30 Union Camposanmartino Albignasego calcio 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 20/10/2019 10.30 Virtus Agredo Savio Academy Mestrinorubano Fc 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI REGIONALE UNDER 15Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 27/10/2019 10.30 Academy Mestrinorubano Fc Summania Gara rinviata

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 27/10/2019 10.30 Academy Plateola Junior Monticello 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 27/10/2019 10.30 Albignasego calcio Pro Athletic 10-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 27/10/2019 10.30 Cerealdocks Camisano Virtus Agredo Savio 9-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 27/10/2019 10.30 La Rocca Monselice Piovese Ssd. 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 27/10/2019 10.30 SOLESINESE Rovigo 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 27/10/2019 10.30 Union Camposanmartino calcio Schio 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 27/10/2019 10.30 Unione Cadoneghe Longare Castegnero 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI REGIONALE UNDER 15Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 03/11/2019 10.30 calcio Schio SOLESINESE 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 03/11/2019 10.30 Junior Monticello Union Camposanmartino 5-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 03/11/2019 10.30 Longare Castegnero Academy Mestrinorubano Fc 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 03/11/2019 10.30 Piovese Ssd. Unione Cadoneghe 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 03/11/2019 10.30 Pro Athletic Cerealdocks Camisano 0-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 03/11/2019 10.30 Rovigo Albignasego calcio 0-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 03/11/2019 10.30 Summania Academy Plateola 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 03/11/2019 10.30 Virtus Agredo Savio La Rocca Monselice 2-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI REGIONALE UNDER 15Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 10/11/2019 10.30 Academy Mestrinorubano Fc Junior Monticello 2-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 10/11/2019 10.30 Albignasego calcio Piovese Ssd. 6-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 10/11/2019 10.30 calcio Schio Rovigo 4-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 10/11/2019 10.30 Cerealdocks Camisano Longare Castegnero 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 10/11/2019 10.30 La Rocca Monselice Summania 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 10/11/2019 10.30 SOLESINESE Virtus Agredo Savio 5-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 10/11/2019 10.30 Union Camposanmartino Pro Athletic 9-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 10/11/2019 10.30 Unione Cadoneghe Academy Plateola 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI REGIONALE UNDER 15Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 22/12/2019 10.30 Academy Plateola Academy Mestrinorubano Fc 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 22/12/2019 10.30 Junior Monticello calcio Schio 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 22/12/2019 10.30 Longare Castegnero La Rocca Monselice 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 22/12/2019 10.30 Piovese Ssd. Cerealdocks Camisano 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 22/12/2019 10.30 Pro Athletic SOLESINESE 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 22/12/2019 10.30 Rovigo Union Camposanmartino 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 22/12/2019 10.30 Summania Unione Cadoneghe 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 22/12/2019 10.30 Virtus Agredo Savio Albignasego calcio 1-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI REGIONALE UNDER 15Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 24/11/2019 10.30 Albignasego calcio Summania 6-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 24/11/2019 10.30 calcio Schio Virtus Agredo Savio 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 24/11/2019 10.30 Cerealdocks Camisano Academy Plateola 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 24/11/2019 10.30 La Rocca Monselice Academy Mestrinorubano Fc 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 24/11/2019 10.30 Rovigo Pro Athletic 6-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 24/11/2019 10.30 SOLESINESE Longare Castegnero 4-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 24/11/2019 10.30 Union Camposanmartino Piovese Ssd. 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 24/11/2019 10.30 Unione Cadoneghe Junior Monticello 2-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI REGIONALE UNDER 15Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 01/12/2019 10.30 Academy Mestrinorubano Fc Unione Cadoneghe 2-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 01/12/2019 10.30 Academy Plateola La Rocca Monselice 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 01/12/2019 10.30 Junior Monticello Rovigo 6-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 01/12/2019 10.30 Longare Castegnero Albignasego calcio 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 01/12/2019 10.30 Piovese Ssd. SOLESINESE 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 01/12/2019 10.30 Pro Athletic calcio Schio 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 01/12/2019 10.30 Summania Cerealdocks Camisano 0-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 01/12/2019 10.30 Virtus Agredo Savio Union Camposanmartino 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI REGIONALE UNDER 15Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 08/12/2019 10.30 Albignasego calcio Academy Mestrinorubano Fc 5-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 08/12/2019 10.30 calcio Schio Longare Castegnero 1-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 08/12/2019 10.30 Cerealdocks Camisano Unione Cadoneghe 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 08/12/2019 10.30 La Rocca Monselice Junior Monticello 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 08/12/2019 10.30 Pro Athletic Virtus Agredo Savio 2-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 08/12/2019 10.30 Rovigo Piovese Ssd. 4-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 08/12/2019 10.30 SOLESINESE Academy Plateola 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 08/12/2019 10.30 Union Camposanmartino Summania 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI REGIONALE UNDER 15Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 15/12/2019 10.30 Academy Mestrinorubano Fc Cerealdocks Camisano 0-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 15/12/2019 10.30 Academy Plateola Albignasego calcio 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 15/12/2019 10.30 Junior Monticello Pro Athletic 6-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 15/12/2019 10.30 Longare Castegnero Union Camposanmartino 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 15/12/2019 10.30 Piovese Ssd. calcio Schio 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 15/12/2019 10.30 Summania SOLESINESE 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 15/12/2019 10.30 Unione Cadoneghe La Rocca Monselice 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 15/12/2019 10.30 Virtus Agredo Savio Rovigo 1-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI REGIONALE UNDER 15Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 05/01/2020 10.30 La Rocca Monselice Albignasego calcio 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 05/01/2020 10.30 Academy Plateola calcio Schio 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 05/01/2020 10.30 Junior Monticello Cerealdocks Camisano 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 05/01/2020 10.30 Longare Castegnero Pro Athletic 7-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 05/01/2020 10.30 Summania Rovigo 2-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 05/01/2020 10.30 Unione Cadoneghe SOLESINESE 2-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 05/01/2020 10.30 Academy Mestrinorubano Fc Union Camposanmartino 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 05/01/2020 10.30 Piovese Ssd. Virtus Agredo Savio 3-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI REGIONALE UNDER 15Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 12/01/2020 16.30 SOLESINESE Academy Mestrinorubano Fc 6-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 12/01/2020 10.30 Union Camposanmartino Academy Plateola 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 12/01/2020 10.30 Virtus Agredo Savio Junior Monticello 1-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 12/01/2020 10.30 Cerealdocks Camisano La Rocca Monselice 4-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 12/01/2020 10.30 Rovigo Longare Castegnero 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 12/01/2020 10.30 Pro Athletic Piovese Ssd. 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 12/01/2020 10.30 calcio Schio Summania 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 12/01/2020 10.30 Albignasego calcio Unione Cadoneghe 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI REGIONALE UNDER 15Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 19/01/2020 10.30 Cerealdocks Camisano Albignasego calcio 1-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 19/01/2020 10.30 Academy Mestrinorubano Fc calcio Schio 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 19/01/2020 10.30 Piovese Ssd. Junior Monticello 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 19/01/2020 10.30 Summania Pro Athletic 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 19/01/2020 10.30 Academy Plateola Rovigo 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 19/01/2020 10.30 La Rocca Monselice SOLESINESE 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 19/01/2020 10.30 Unione Cadoneghe Union Camposanmartino 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 19/01/2020 10.30 Longare Castegnero Virtus Agredo Savio 6-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI REGIONALE UNDER 15Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
19 26/01/2020 10.30 Academy Mestrinorubano Fc Pro Athletic 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 26/01/2020 10.30 Virtus Agredo Savio Academy Plateola 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 26/01/2020 10.30 SOLESINESE Albignasego calcio 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 26/01/2020 10.30 Union Camposanmartino Cerealdocks Camisano 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 26/01/2020 10.30 calcio Schio La Rocca Monselice 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 26/01/2020 10.30 Longare Castegnero Junior Monticello 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 26/01/2020 10.30 Piovese Ssd. Summania 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 26/01/2020 10.30 Rovigo Unione Cadoneghe 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI REGIONALE UNDER 15Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
20 02/02/2020 10.30 Unione Cadoneghe calcio Schio 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 02/02/2020 10.30 Albignasego calcio Junior Monticello 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 02/02/2020 10.30 Longare Castegnero Piovese Ssd. 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 02/02/2020 10.30 Academy Plateola Pro Athletic 5-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 02/02/2020 10.30 Academy Mestrinorubano Fc Rovigo 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 02/02/2020 10.30 Cerealdocks Camisano SOLESINESE 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 02/02/2020 10.30 La Rocca Monselice Union Camposanmartino 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 02/02/2020 10.30 Summania Virtus Agredo Savio 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI REGIONALE UNDER 15Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
21 09/02/2020 10.30 Piovese Ssd. Academy Mestrinorubano Fc 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 09/02/2020 10.30 Longare Castegnero Academy Plateola 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 09/02/2020 10.30 calcio Schio Albignasego calcio 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 09/02/2020 10.30 Rovigo Cerealdocks Camisano 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 09/02/2020 10.30 Pro Athletic La Rocca Monselice 0-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 09/02/2020 10.30 Union Camposanmartino SOLESINESE 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 09/02/2020 10.30 Junior Monticello Summania 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 09/02/2020 10.30 Virtus Agredo Savio Unione Cadoneghe 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI REGIONALE UNDER 15Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
22 16/02/2020 10.30 Cerealdocks Camisano calcio Schio 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 16/02/2020 10.30 SOLESINESE Junior Monticello 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 16/02/2020 10.30 Summania Longare Castegnero 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 16/02/2020 10.30 Academy Plateola Piovese Ssd. 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 16/02/2020 10.30 Unione Cadoneghe Pro Athletic 5-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 16/02/2020 10.30 La Rocca Monselice Rovigo 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 16/02/2020 10.30 Albignasego calcio Union Camposanmartino 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 16/02/2020 10.30 Academy Mestrinorubano Fc Virtus Agredo Savio 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI REGIONALE UNDER 15Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
23 23/02/2020 10.30 Summania Academy Mestrinorubano Fc  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 23/02/2020 10.30 Junior Monticello Academy Plateola  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 23/02/2020 10.30 Pro Athletic Albignasego calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 23/02/2020 10.30 Virtus Agredo Savio Cerealdocks Camisano  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 23/02/2020 10.30 Piovese Ssd. La Rocca Monselice  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 23/02/2020 10.30 Rovigo SOLESINESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 23/02/2020 10.30 calcio Schio Union Camposanmartino  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 23/02/2020 10.30 Longare Castegnero Unione Cadoneghe  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI REGIONALE UNDER 15Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
24 01/03/2020 10.30 SOLESINESE calcio Schio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 01/03/2020 10.30 Union Camposanmartino Junior Monticello  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 01/03/2020 10.30 Academy Mestrinorubano Fc Longare Castegnero  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 01/03/2020 10.30 Unione Cadoneghe Piovese Ssd.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 01/03/2020 10.30 Cerealdocks Camisano Pro Athletic  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 01/03/2020 10.30 Albignasego calcio Rovigo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 01/03/2020 10.30 Academy Plateola Summania  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 01/03/2020 10.30 La Rocca Monselice Virtus Agredo Savio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI REGIONALE UNDER 15Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
25 08/03/2020 10.30 Junior Monticello Academy Mestrinorubano Fc  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 08/03/2020 10.30 Piovese Ssd. Albignasego calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 08/03/2020 10.30 Rovigo calcio Schio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 08/03/2020 10.30 Longare Castegnero Cerealdocks Camisano  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 08/03/2020 10.30 Summania La Rocca Monselice  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 08/03/2020 10.30 Virtus Agredo Savio SOLESINESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 08/03/2020 10.30 Pro Athletic Union Camposanmartino  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 08/03/2020 10.30 Academy Plateola Unione Cadoneghe  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI REGIONALE UNDER 15Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
26 15/03/2020 10.30 Academy Mestrinorubano Fc Academy Plateola  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 15/03/2020 10.30 calcio Schio Junior Monticello  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 15/03/2020 10.30 La Rocca Monselice Longare Castegnero  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 15/03/2020 10.30 Cerealdocks Camisano Piovese Ssd.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 15/03/2020 10.30 SOLESINESE Pro Athletic  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 15/03/2020 10.30 Union Camposanmartino Rovigo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 15/03/2020 10.30 Unione Cadoneghe Summania  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 15/03/2020 10.30 Albignasego calcio Virtus Agredo Savio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI REGIONALE UNDER 15Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
27 22/03/2020 10.30 Summania Albignasego calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 22/03/2020 10.30 Virtus Agredo Savio calcio Schio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 22/03/2020 10.30 Academy Plateola Cerealdocks Camisano  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 22/03/2020 10.30 Academy Mestrinorubano Fc La Rocca Monselice  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 22/03/2020 10.30 Pro Athletic Rovigo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 22/03/2020 10.30 Longare Castegnero SOLESINESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 22/03/2020 10.30 Piovese Ssd. Union Camposanmartino  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 22/03/2020 10.30 Junior Monticello Unione Cadoneghe  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI REGIONALE UNDER 15Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
28 29/03/2020 10.30 Unione Cadoneghe Academy Mestrinorubano Fc  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 29/03/2020 10.30 La Rocca Monselice Academy Plateola  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 29/03/2020 10.30 Rovigo Junior Monticello  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 29/03/2020 10.30 Albignasego calcio Longare Castegnero  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 29/03/2020 10.30 SOLESINESE Piovese Ssd.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 29/03/2020 10.30 calcio Schio Pro Athletic  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 29/03/2020 10.30 Cerealdocks Camisano Summania  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 29/03/2020 10.30 Union Camposanmartino Virtus Agredo Savio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI REGIONALE UNDER 15Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
29 05/04/2020 10.30 Academy Mestrinorubano Fc Albignasego calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 05/04/2020 10.30 Longare Castegnero calcio Schio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 05/04/2020 10.30 Unione Cadoneghe Cerealdocks Camisano  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 05/04/2020 10.30 Junior Monticello La Rocca Monselice  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 05/04/2020 10.30 Virtus Agredo Savio Pro Athletic  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 05/04/2020 10.30 Piovese Ssd. Rovigo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 05/04/2020 10.30 Academy Plateola SOLESINESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 05/04/2020 10.30 Summania Union Camposanmartino  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

GIOVANISSIMI REGIONALE UNDER 15Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
30 19/04/2020 10.30 Cerealdocks Camisano Academy Mestrinorubano Fc  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 19/04/2020 10.30 Albignasego calcio Academy Plateola  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 19/04/2020 10.30 Pro Athletic Junior Monticello  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 19/04/2020 10.30 Union Camposanmartino Longare Castegnero  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 19/04/2020 10.30 calcio Schio Piovese Ssd.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 19/04/2020 10.30 SOLESINESE Summania  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 19/04/2020 10.30 La Rocca Monselice Unione Cadoneghe  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 19/04/2020 10.30 Rovigo Virtus Agredo Savio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 22^ giornata
Pos. Squadra Punti PG V N P RF RS DR QR MF MS Penal.
1 Albignasego calcio 57 22 18 3 1 97 22 75 4,41 4 1 0
2 Junior Monticello 52 22 16 4 2 71 22 49 3,23 3 1 0
3 Longare Castegnero 51 22 16 3 3 68 30 38 2,27 3 1 0
4 Cerealdocks Camisano 48 22 15 3 4 59 30 29 1,97 2 1 0
5 calcio Schio 41 22 13 2 7 36 29 7 1,24 1 1 0
6 Academy Plateola 36 22 11 3 8 44 30 14 1,47 2 1 0
7 Union Camposanmartino 35 22 10 5 7 43 30 13 1,43 1 1 0
8 Rovigo 33 22 10 3 9 46 47 -1 0,98 2 2 0
9 SOLESINESE 32 22 9 5 8 52 41 11 1,27 2 1 0
10 Piovese Ssd. 26 22 7 5 10 31 40 -9 0,78 1 1 0
11 La Rocca Monselice 25 22 7 4 11 34 34 0 1,00 1 1 0
12 Unione Cadoneghe 19 22 5 4 13 40 53 -13 0,75 1 2 0
13 Academy Mestrinorubano Fc 14 21 3 5 13 23 55 -32 0,42 1 2 0
14 Virtus Agredo Savio 12 22 3 3 16 35 93 -58 0,38 1 4 0
15 Summania 10 21 2 4 15 27 63 -36 0,43 1 3 0
16 Pro Athletic 5 22 1 2 19 19 106 -87 0,18 0 4 0
Classifica marcatori
Nome Goal di cui rigori
Stevanin 29 0
Fornasiero 5 0
Miazzo 5 0
Frezzati 3 0
Rizzi 2 0
Odorizzi 2 0
Bossone 2 0
Mustaj 1 0
Bulgari 1 0

Ortofrutta CASTELLO. Il nostro sponsor

Polenta CASTELLO

SOLESINESE: IL GIORNO PIU' BELLO

SOLESINESE: IL GIORNO PIU' BELLO. DOMENICA 21 MAGGIO 1995. DOMENICA 21 MAGGIO 2017.

I nostri ULTRAS...

Grazie Ragazzi
U.C.D. Solesinese - Viale Papa Giovanni XXIII,2/a - 35047 - SOLESINO (PD) - Tel/Fax 0429709603 - Mail:info@ucsolesinese.it
Codice FIGC 73509 - Anno Fondazione 1985 - C.F. / P. IVA 01278950280

Sito generato con sistema PowerSport