Finora ci avete visitato in 214356. GRAZIE per la Vostra visita. Lp.

SOLESINESE 2021-2022

Mister Alessandro Belloni

Terrassan Andrea Vice allenatore

Stefanin Michele allenatore portieri

Prima squadra 2021-2022

Marcatori granata

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
Celi 5 0
Fratti 4 0
Gasparetto 3 0
Grinzato 2 0
Toffanin 2 0
Tognin 1 0
Merlo 1 0
Garavello 1 0

T. R. V. Marcatori granata

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
Celi 3 1
Merlo 1 0
Garavello 1 0
Pozzato 1 0
Gasparetto 1 0
Grinzato 1 0

Gioie granata

Seguici anche su facebook

Sciarpa ULTRAS Solesinese

Ortofrutta CASTELLO

I nostri Partner

FIGC C.R. Veneto

Tuttocampo

Risultati e classifiche dal nostro girone

Veneto gol

Il meteo a

Previsioni

JUNIORES UNDER 19 2020 / 2021 - Risultati e classifiche

JUNIORES REGIONALE UNDER 19Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 12/09/2020 15.30 SOLESINESE Azzurra Due Carrare Gara rinviata

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 19/09/2020 15.30 Duomo Asd. SOLESINESE 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 26/09/2020 15.30 SOLESINESE Tagliolese 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 03/10/2020 15.30 Rovigo SOLESINESE 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 10/10/2020 15.30 SOLESINESE Atletico Conselve 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 17/10/2020 15.30 SOLESINESE Stra Riviera del Brenta 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 24/10/2020 15.30 Loreo SOLESINESE 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 31/10/2020 15.00 SOLESINESE Union Vis  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 16/01/2021 15.00 Azzurra Due Carrare SOLESINESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 23/01/2021 15.00 SOLESINESE Duomo Asd.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 30/01/2020 15.00 Tagliolese SOLESINESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 06/02/2021 15.00 SOLESINESE Rovigo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 13/02/2021 15.00 Atletico Conselve SOLESINESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 20/02/2021 15.00 Stra Riviera del Brenta SOLESINESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 27/02/2021 15.00 SOLESINESE Loreo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 06/03/2021 15.00 Union Vis SOLESINESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

JUNIORES REGIONALE UNDER 19Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 12/09/2020 15.30 Atletico Conselve Duomo Asd. Gara rinviata

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 12/09/2020 15.30 calcio SaonaraVillatora calcio Montegrotto Gara rinviata

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 12/09/2020 15.30 Castelbaldo Masi Due Stelle Asd. Gara rinviata

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 12/09/2020 15.30 Codevigo Aurora Legnaro Asd. Gara rinviata

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 12/09/2020 15.30 Loreo calcio Cavarzere Gara rinviata

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 12/09/2020 15.30 Pontecorr Asd. Stra Riviera del Brenta Gara rinviata

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 12/09/2020 15.30 Rovigo Tagliolese Gara rinviata

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 12/09/2020 15.30 SOLESINESE Azzurra Due Carrare Gara rinviata

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 12/09/2020 15.30 Union Vis Fossò Gara rinviata

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

JUNIORES REGIONALE UNDER 19Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 19/09/2020 15.30 Aurora Legnaro Asd. calcio SaonaraVillatora 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 19/09/2020 15.30 Azzurra Due Carrare Loreo 5-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 19/09/2020 15.30 calcio Cavarzere Union Vis 2-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 19/09/2020 15.30 calcio Montegrotto Pontecorr Asd. 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 19/09/2020 15.30 Due Stelle Asd. Codevigo 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 19/09/2020 15.30 Duomo Asd. SOLESINESE 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 19/09/2020 15.30 Fossò Castelbaldo Masi 5-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 19/09/2020 15.30 Stra Riviera del Brenta Rovigo 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 19/09/2020 15.30 Tagliolese Atletico Conselve 1-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

JUNIORES REGIONALE UNDER 19Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 26/09/2020 15.30 Atletico Conselve Rovigo 6-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 26/09/2020 15.30 calcio SaonaraVillatora Due Stelle Asd. 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 26/09/2020 15.30 Castelbaldo Masi calcio Cavarzere 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 26/09/2020 15.30 Codevigo Fossò 0-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 26/09/2020 15.30 Loreo Duomo Asd. 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 26/09/2020 15.30 Pontecorr Asd. Aurora Legnaro Asd. 5-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 26/09/2020 15.30 SOLESINESE Tagliolese 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 26/09/2020 15.30 Stra Riviera del Brenta calcio Montegrotto 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 26/09/2020 15.30 Union Vis Azzurra Due Carrare 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

JUNIORES REGIONALE UNDER 19Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 03/10/2020 15.30 Atletico Conselve Stra Riviera del Brenta 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 03/10/2020 15.30 Aurora Legnaro Asd. calcio Montegrotto 2-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 03/10/2020 15.30 Azzurra Due Carrare Castelbaldo Masi 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 03/10/2020 15.30 calcio Cavarzere Codevigo 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 03/10/2020 15.30 Due Stelle Asd. Pontecorr Asd. 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 03/10/2020 15.30 Duomo Asd. Union Vis 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 03/10/2020 15.30 Fossò calcio SaonaraVillatora 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 03/10/2020 15.30 Rovigo SOLESINESE 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 03/10/2020 15.30 Tagliolese Loreo 5-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

JUNIORES REGIONALE UNDER 19Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 10/10/2020 15.30 calcio Montegrotto Due Stelle Asd. Gara rinviata

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 10/10/2020 15.30 calcio SaonaraVillatora calcio Cavarzere 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 10/10/2020 15.30 Castelbaldo Masi Duomo Asd. 5-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 10/10/2020 15.30 Codevigo Azzurra Due Carrare 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 10/10/2020 15.30 Loreo Rovigo 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 10/10/2020 15.30 Pontecorr Asd. Fossò 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 10/10/2020 15.30 SOLESINESE Atletico Conselve 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 10/10/2020 15.30 Stra Riviera del Brenta Aurora Legnaro Asd. 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 10/10/2020 15.30 Union Vis Tagliolese 5-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

JUNIORES REGIONALE UNDER 19Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 17/10/2020 15.30 Atletico Conselve Loreo 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 17/10/2020 15.30 Azzurra Due Carrare calcio SaonaraVillatora 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 17/10/2020 15.30 calcio Cavarzere Pontecorr Asd. 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 17/10/2020 15.30 Due Stelle Asd. Aurora Legnaro Asd. Gara rinviata

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 17/10/2020 15.30 Duomo Asd. Codevigo 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 17/10/2020 15.30 calcio Montegrotto Fossò 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 17/10/2020 15.30 Rovigo Union Vis Gara rinviata

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 17/10/2020 15.30 SOLESINESE Stra Riviera del Brenta 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 17/10/2020 15.30 Tagliolese Castelbaldo Masi 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

JUNIORES REGIONALE UNDER 19Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 24/10/2020 15.30 Aurora Legnaro Asd. Fossò  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 24/10/2020 15.30 calcio Montegrotto calcio Cavarzere  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 24/10/2020 15.30 calcio SaonaraVillatora Duomo Asd.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 24/10/2020 15.30 Castelbaldo Masi Rovigo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 24/10/2020 15.30 Codevigo Tagliolese  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 24/10/2020 15.30 Loreo SOLESINESE 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 24/10/2020 15.30 Pontecorr Asd. Aurora Legnaro Asd.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 24/10/2020 15.30 Stra Riviera del Brenta Due Stelle Asd.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 24/10/2020 15.30 Union Vis Atletico Conselve  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

JUNIORES REGIONALE UNDER 19Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 31/10/2020 15.00 Atletico Conselve Castelbaldo Masi  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 31/10/2020 15.00 Azzurra Due Carrare calcio Montegrotto  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 31/10/2020 15.00 calcio Cavarzere Aurora Legnaro Asd.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 31/10/2020 15.00 Duomo Asd. Pontecorr Asd.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 31/10/2020 15.00 Fossò Due Stelle Asd.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 31/10/2020 15.00 Loreo Stra Riviera del Brenta  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 31/10/2020 15.00 Rovigo Codevigo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 31/10/2020 15.00 SOLESINESE Union Vis  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 31/10/2020 15.00 Tagliolese calcio SaonaraVillatora  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

JUNIORES REGIONALE UNDER 19Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 16/01/2021 15.00 Duomo Asd. Atletico Conselve  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 16/01/2021 15.00 calcio Montegrotto calcio SaonaraVillatora  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 16/01/2021 15.00 Due Stelle Asd. Castelbaldo Masi  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 16/01/2021 15.00 Aurora Legnaro Asd. Codevigo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 16/01/2021 15.00 calcio Cavarzere Loreo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 16/01/2021 15.00 Stra Riviera del Brenta Pontecorr Asd.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 16/01/2021 15.00 Tagliolese Rovigo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 16/01/2021 15.00 Azzurra Due Carrare SOLESINESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 16/01/2021 15.00 Fossò Union Vis  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

JUNIORES REGIONALE UNDER 19Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
19 23/01/2021 15.00 calcio SaonaraVillatora Aurora Legnaro Asd.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 23/01/2021 15.00 Loreo Azzurra Due Carrare  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 23/01/2021 15.00 Union Vis calcio Cavarzere  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 23/01/2021 15.00 Pontecorr Asd. calcio Montegrotto  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 23/01/2021 15.00 Codevigo Due Stelle Asd.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 23/01/2021 15.00 SOLESINESE Duomo Asd.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 23/01/2021 15.00 Castelbaldo Masi Fossò  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 23/01/2021 15.00 Rovigo Stra Riviera del Brenta  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 23/01/2021 15.00 Atletico Conselve Tagliolese  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

JUNIORES REGIONALE UNDER 19Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
20 30/01/2020 15.00 Rovigo Atletico Conselve  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 30/01/2020 15.00 Due Stelle Asd. calcio SaonaraVillatora  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 30/01/2020 15.00 calcio Cavarzere Castelbaldo Masi  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 30/01/2020 15.00 Fossò Codevigo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 30/01/2020 15.00 Duomo Asd. Loreo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 30/01/2020 15.00 Aurora Legnaro Asd. Pontecorr Asd.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 30/01/2020 15.00 Tagliolese SOLESINESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 30/01/2020 15.00 calcio Montegrotto Stra Riviera del Brenta  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 30/01/2020 15.00 Azzurra Due Carrare Union Vis  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

JUNIORES REGIONALE UNDER 19Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
21 06/02/2021 15.00 Stra Riviera del Brenta Atletico Conselve  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 06/02/2021 15.00 calcio Montegrotto Aurora Legnaro Asd.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 06/02/2021 15.00 Castelbaldo Masi Azzurra Due Carrare  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 06/02/2021 15.00 Codevigo calcio Cavarzere  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 06/02/2021 15.00 Pontecorr Asd. Due Stelle Asd.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 06/02/2021 15.00 Union Vis Duomo Asd.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 06/02/2021 15.00 Union Vis Fossò  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 06/02/2021 15.00 SOLESINESE Rovigo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 06/02/2021 15.00 Loreo Tagliolese  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

JUNIORES REGIONALE UNDER 19Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
22 13/02/2021 15.00 Due Stelle Asd. calcio Montegrotto  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 13/02/2021 15.00 calcio Cavarzere calcio SaonaraVillatora  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 13/02/2021 15.00 Duomo Asd. Castelbaldo Masi  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 13/02/2021 15.00 Azzurra Due Carrare Codevigo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 13/02/2021 15.00 Rovigo Loreo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 13/02/2021 15.00 Fossò Pontecorr Asd.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 13/02/2021 15.00 Atletico Conselve SOLESINESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 13/02/2021 15.00 Aurora Legnaro Asd. Stra Riviera del Brenta  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 13/02/2021 15.00 Tagliolese Union Vis  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

JUNIORES REGIONALE UNDER 19Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
23 20/02/2021 15.00 Loreo Atletico Conselve  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 20/02/2021 15.00 calcio SaonaraVillatora Azzurra Due Carrare  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 20/02/2021 15.00 Pontecorr Asd. calcio Cavarzere  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 20/02/2021 15.00 Aurora Legnaro Asd. Due Stelle Asd.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 20/02/2021 15.00 Codevigo Duomo Asd.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 20/02/2021 15.00 Fossò calcio Montegrotto  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 20/02/2021 15.00 Union Vis Rovigo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 20/02/2021 15.00 Stra Riviera del Brenta SOLESINESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 20/02/2021 15.00 Castelbaldo Masi Tagliolese  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

JUNIORES REGIONALE UNDER 19Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
24 27/02/2021 15.00 Fossò Aurora Legnaro Asd.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 27/02/2021 15.00 calcio Cavarzere calcio Montegrotto  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 27/02/2021 15.00 Duomo Asd. calcio SaonaraVillatora  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 27/02/2021 15.00 Rovigo Castelbaldo Masi  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 27/02/2021 15.00 Tagliolese Codevigo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 27/02/2021 15.00 SOLESINESE Loreo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 27/02/2021 15.00 Aurora Legnaro Asd. Pontecorr Asd.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 27/02/2021 15.00 Due Stelle Asd. Stra Riviera del Brenta  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 27/02/2021 15.00 Atletico Conselve Union Vis  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

JUNIORES REGIONALE UNDER 19Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
25 06/03/2021 15.00 Castelbaldo Masi Atletico Conselve  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 06/03/2021 15.00 calcio Montegrotto Azzurra Due Carrare  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 06/03/2021 15.00 Aurora Legnaro Asd. calcio Cavarzere  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 06/03/2021 15.00 Pontecorr Asd. Duomo Asd.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 06/03/2021 15.00 Due Stelle Asd. Fossò  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 06/03/2021 15.00 Stra Riviera del Brenta Loreo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 06/03/2021 15.00 Codevigo Rovigo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 06/03/2021 15.00 Union Vis SOLESINESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 06/03/2021 15.00 calcio SaonaraVillatora Tagliolese  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 7^ giornata
Pos. Squadra Punti PG V N P RF RS DR QR MF MS Penal.
1 Fossò 12 5 4 0 1 17 4 13 4,25 3 0 0
2 Union Vis 12 4 4 0 0 17 5 12 3,40 4 1 0
3 Atletico Conselve 12 5 4 0 1 15 6 9 2,50 3 1 0
4 Castelbaldo Masi 12 5 4 0 1 14 7 7 2,00 2 1 0
5 SOLESINESE 12 6 4 0 2 13 7 6 1,86 2 1 0
6 Azzurra Due Carrare 9 5 3 0 2 13 8 5 1,63 2 1 0
7 calcio Montegrotto 7 4 2 1 1 10 6 4 1,67 2 1 0
8 calcio SaonaraVillatora 7 5 2 1 2 9 7 2 1,29 1 1 0
9 Due Stelle Asd. 7 3 2 1 0 5 3 2 1,67 1 1 0
10 Stra Riviera del Brenta 7 5 2 1 2 8 7 1 1,14 1 1 0
11 Duomo Asd. 7 5 2 1 2 9 12 -3 0,75 1 2 0
12 Pontecorr Asd. 4 5 1 1 3 8 14 -6 0,57 1 2 0
13 calcio Cavarzere 4 5 1 1 3 8 15 -7 0,53 1 3 0
14 Codevigo 4 5 1 1 3 5 14 -9 0,36 1 2 0
15 Rovigo 3 4 1 0 3 6 12 -6 0,50 1 3 0
16 Tagliolese 3 5 1 0 4 7 18 -11 0,39 1 3 0
17 Loreo 3 6 1 0 5 6 18 -12 0,33 1 3 0
18 Aurora Legnaro Asd. 0 4 0 0 4 6 13 -7 0,46 1 3 0
Classifica marcatori
Nome Goal di cui rigori
Giordan Andrea 4 0
Pozzato Mattia 4 0
Gobbo Matteo 2 0
Mustaj Must 2 0
Giordan 1 0

Ortofrutta CASTELLO. Il nostro sponsor

Polenta CASTELLO

SOLESINESE: IL GIORNO PIU' BELLO

SOLESINESE: IL GIORNO PIU' BELLO. DOMENICA 21 MAGGIO 1995. DOMENICA 21 MAGGIO 2017.

I nostri ULTRAS...

Grazie Ragazzi
U.C.D. Solesinese - Viale Papa Giovanni XXIII,2/a - 35047 - SOLESINO (PD) - Tel/Fax 0429709603 - Mail:info@ucsolesinese.it
Codice FIGC 73509 - Anno Fondazione 1985 - C.F. / P. IVA 01278950280

Sito generato con sistema PowerSport